Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 431 ]  Страница 2 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43917
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3784 раза
Девы, большая просьба придерживаться темы Домашние или водные роды. Делитесь своим опытом домашних родов, задавайте вопросы, отвечайте, высказывайте свое мнение, но не забывайте быть корректными.

':arrow:' План родов или естественные роды в роддоме!

Истории о домашних родах наших владмамочек:

:fe_me_ly: Рождение сына)) события давние, но незабываемые автор Энн

:fe_me_ly: День Рождения Вовки - морковки :) автор stata

:fe_me_ly: Мои домашние роды автор oolga

:fe_me_ly: Моё новое солнышко автор Trin**

:fe_me_ly: Роды по правилам и без. Роды только для двоих. автор Лапочка

:fe_me_ly: Естественные домашние роды после кесарева сечения автор IDEALьная


Добавила модератор
Meyk


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Ксюшик писал(а):
вчера одна дева пишет в аську. мол *** родила прокесарили
я: - чо случилось?
она: - воды отошли, приехала в РД, сразу стимуляция
я: - ЗАЧЕМ?
она: - ну она же без вод, а шейка закрыта, ей окистоцин
я: - ЗАЧЕМ?
она: ну как же! раскрытие НОЛЬ! всю ночь стимулировали, утром так и нет раскрытия - срочно на кесарево.

занавес...
сказать что я материлась - ничего не сказать. сколько это ***ство будет продолжаться? гробят здоровье и матерей и детей. вот интересно что с неврологией у ребенка будет после ночи безуспешной стимуляции?

ксю, ну зачем так не красиво писать. я вот в болтушках не сижу и то поняла о ком ты. ты думаешь, что девочка не огорченная сейчас, что у нее кс было? а здесь еще все пытающиеся ее пнуть, что надо был локтями упираться, но не даваться. вот мне бы был очень не приятно это про себя читать.
да и из нас ни кто не врач, что бы оценивать ситуацию. ты еще приведи положительный пример, где дама после 5 дней подтекания вод родила ребенка в 32 неделе дома и все успешно. :ti_pa:

считать тоже, что врачи все подряд под нож пускают из любви к искусству, тоже не правильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
HaYeng писал(а):
и то поняла о ком ты

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: и о ком? Лен, ты близко к ВМ все приинимаешь, есть еще и реальный мир, поверь ;;-)))
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Ксюшик
верю. ну значить случаи похожи. ссори, тогда. просто, если у женщины кс, особенно экстренно, ей и так не сладко. ее бы поддержать, а не говорить , что врачи гады ее порезали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Ксюшик писал(а):
:a_g_a: потому как при раннем излитии, организм начинает бросать все силы на "экстренное дозревание" ребенка. пока не догонит его до состояния безопасного выхода на свет :-) роды не начнутся :a_g_a: как только дозрел - начинается раскрытие. природа умнее врачей, намного умнее, уверяю :a_g_a:

Я честно говоря, ошарашена этим высказыванием.... :sh_ok:
И какие временные рамки дозревания плода?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
про экстренное дозревание многие интересовались. скажу про себя (свою дочь). мне стимулировали преждевременные роды на 36 неделе. УЗИ, сделанное накануне, показывало, что легкие у ребенка НЕ ГОТОВЫ. таким образом, на что рассчитывали врачи? а рассчитывали они на то, что в родах ребенок дозреет и после прохождения через родовые пути - легкие будут уже готовы. так и было :a_g_a:
так что, дозреваемость ребенка в родах - это вполне реальный факт. как видите, даже для недоношенного ребенка это работает. и умные врачи об этом знают!
(у меня была ситуация, когда 90% женщин делают кесарево, а мне решили попробовать дать родить самой. потому что это было лучше для меня и для ребенка - после кесарева мой недоношенный ребенок так и остался бы незрелым и его следовало бы помещать в кювез).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
jansen писал(а):
про экстренное дозревание многие интересовались. скажу про себя (свою дочь). мне стимулировали преждевременные роды на 36 неделе. УЗИ, сделанное накануне, показывало, что легкие у ребенка НЕ ГОТОВЫ. таким образом, на что рассчитывали врачи? а рассчитывали они на то, что в родах ребенок дозреет и после прохождения через родовые пути - легкие будут уже готовы. так и было :a_g_a:
так что, дозреваемость ребенка в родах - это вполне реальный факт. как видите, даже для недоношенного ребенка это работает. и умные врачи об этом знают!
(у меня была ситуация, когда 90% женщин делают кесарево, а мне решили попробовать дать родить самой. потому что это было лучше для меня и для ребенка - после кесарева мой недоношенный ребенок так и остался бы незрелым и его следовало бы помещать в кювез).

Относительно вашей ситуации более менее понятно, а я вот, что имела ввиду: допустим, воды отошли, идут интенсивные схватки, в течение 8 часов после отхождения вод шейка матки не раскрылась совсем, окситоцин в течение этого времени не употреблялся. И сколько в такой ситуации можно ждать, чтобы плод дозрел и началось естественное раскрытие?
Зашла по вашей ссылке по одежде для деток и мам - супер, хочу некоторые товары приобрести)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Berkana
в европе допустимый безводный период 24 часа (в голландии 48). у нас 12 :nez-nayu:

но когда интенсивные схватки есть, а раскрытия нет - это ненормально, мне кажется. значит, есть страх. и нужно попробовать сделать так, чтобы роженица расслабилась.. (на деле знаю, ставят эпидуралку в роддомах - спасает от кесарева в таких ситуациях. а, может быть, эту проблему можно решить и просто ванной с водой :smile: )


Последний раз редактировалось jansen 09 июн 2011, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
jansen писал(а):
Berkana
в европе допустимый безводный период 24 часа (в голландии 48). у нас 12 :nez-nayu:

Интересно получается, а в течение 48 часов как обстоят дела с гипоксией плода? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Berkana
получается, гипоксия плода у детей после 12 часов безводного периода только в россии? :-)

не знаю, думаю, эти цифры не с потолка брали медики. я думаю, не все так страшно, как пугают отечественные врачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
jansen писал(а):
Berkana
получается, гипоксия плода у детей после 12 часов безводного периода только в россии? :-)

Получается, что так...... :-)
Цитата:
но когда интенсивные схватки есть, а раскрытия нет - это ненормально, мне кажется. значит, есть страх. и нужно попробовать сделать так, чтобы роженица расслабилась.. (на деле знаю, ставят эпидуралку в роддомах - спасает от кесарева в таких ситуациях

В той ситуации была поставлена эпидуралка, потом окситоцин, но раскрытия так и не случилось, было кесарево, видать без кесарева там никак было нельзя? :nez-nayu:

jansen
Спасибо вам за ответ! :ro_za:

Я на опыт Голландии не стала бы обращать внимание, потому что Голландия страна вообще своеобразных нравов, уже хотя бы по этой причине:
Деятельность по изучению и защите прав педофилов стала активно развиваться в 70-х годах XX в. Тогда в Голландии были опубликованы результаты исследований, основывавшиеся на опросах педофилов, а также взрослых и молодых людей, имевших опыт сексуального взаимодействия в детском возрасте. Позже центр этой деятельности переместился в США и Великобританию, где были созданы официальные организации (PIE в Лондоне и NAMBLA в Бостоне). В настоящее время в США и Западной Европе работают организации, ставящие перед собой различные цели — от изменения законодательства и отмены преследования сексуальных отношений с возрастными ограничениями до просто поддержки и предоставления информации для тех, кто осознал в себе влечение к малолетним. Деятельность этих организаций зачастую встречает ожесточенное сопротивление общественных групп и отдельных людей.
В июне 2006 года в Нидерландах был основан политический кружок «Милосердие, свобода и разнообразие».[47] Организаторы группы пытались зарегистрировать её в качестве политической партии (которую пресса уже назвала «Партией педофилов»). Однако, её члены встретили резкое осуждение со стороны голландского общества и политиков.[48] Партия так и не была официально зарегистрирована властями, не набрав нужных 570 подписей (по 30 в каждом из 19 избирательных округов Нидерландов), необходимых для её регистрации. В 2010 году руководство так и не зарегистрированной партии объявило о её самоликвидации.[49]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17104
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2534 раза
Berkana писал(а):
В той ситуации была поставлена эпидуралка, потом окситоцин, но раскрытия так и не случилось, было кесарево, видать без кесарева там никак было нельзя?

Конечно, нельзя. Потому что процесс изначально пустили в медикаментозное, неестественное русло. Не стали ждать начала схваток после отхода вод - это могло произойти само собой через 2,3,4 часа. И логичным завершением стало кесарево - ждать милостей от природы там шансов небыло.
Berkana писал(а):
Голландия страна вообще своеобразных нравов, уже хотя бы по этой причине:

Вы оценили страну по одному чудаковатому факту? Если так рассматривать, Россия 100 очков вперед выдаст, Родина наша обширна и затейников в ней куда больше :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Цитата:
Потому что процесс изначально пустили в медикаментозное, неестественное русло. Не стали ждать начала схваток после отхода вод

:du_ma_et: Так о том и речь, что медикаменты не использовались до последнего, врач до конца уповала на естественное разрешение процесса. А схватки были, при чем очень интенсивные, но без раскрытия.
Цитата:
Вы оценили страну по одному чудаковатому факту? Если так рассматривать, Россия 100 очков вперед выдаст, Родина наша обширна и затейников в ней куда больше

И поэтому факту в том числе :a_g_a: , в нашей стране, соглашусь с вами, в этом плане ситуация тоже оставляет желать лучшего :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17104
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2534 раза
Berkana писал(а):
медикаменты не использовались до последнего

А мы что обсуждаем? Я думала, что ситуацию, рассказанную Ксюшик.
Но в принципе, маниаков тут нет, я во времена своих домашних родов видела случаи, когда доморожающие ехали таки в роддом по причине слабой родовой деятельности - бывает, что поделаешь. Обходились, правда, без операции, просто окситоцином.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Баклан писал(а):
Но в принципе, маниаков тут нет, я во времена своих домашних родов видела случаи, когда доморожающие ехали таки в роддом по причине слабой родовой деятельности - бывает, что поделаешь. Обходились, правда, без операции, просто окситоцином.

Я высказывание Ксюшик пыталась применить к описанной мною ситуации. Очевидно в той истории оно бы не подошло. Исходя из прозвучавших здесь ответов, я сделала определенные выводы для себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 281
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я дочку рожала в Иркутске. У меня отошли воды, я поехала в роддом, и помня первые роды, при которых тоже отошли воды и меня сразу стали стимулировать, с ужасом ждала повторения. Но там меня осмотрели, взяли пробу вод на анализ, сделали КТГ и дали подписать бумагу, что ознакомили с новыми правилами проведения таких родов, а именно выжидание естественного начала родовой деятельности в течении 48-ми часов. Вот я там и тусовалась два дня, ждала схваток, которые так и не начались, зато шейка открылась за это время. Меня постоянно мониторили на КТГ, время от времени брали подтекающие воды на анализ. Потом просто ввели мне таблетку и начались схватки и за два часа от начала схваток я родила дочу. Она родилась на 35 недели и по всем показателям была абсолютно доношена. А с сыном шейка при стимуляции не открывалась 13 часов, я 5 часов терпела потуги - это УЖАС!!! К тому времени как мне разрешили тужиться, у меня не было ни каких сил и ребенка из меня выдавливали. Я думала, что больше никогда на роды после этого не решусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Хелен
а в Иркутске где рожали, на Бограда?
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Хелен писал(а):
К тому времени как мне разрешили тужиться, у меня не было ни каких сил и ребенка из меня выдавливали. Я думала, что больше никогда на роды после этого не решусь.

У меня мама так брата рожала. И меня потом научила, во избежание: в роддом нужно ехать уже со схватками! И всё будет хорошо!!! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 281
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Марфушечка Душечка писал(а):
Хелен
а в Иркутске где рожали, на Бограда?

Нет, в ОПЦ.
Берегиня писал(а):
У меня мама так брата рожала. И меня потом научила, во избежание: в роддом нужно ехать уже со схватками! И всё будет хорошо!!! :-ok-:

Я тоже так думала, что со схватками нужно ехать. Воды отошли в 2 часа ночи, я до утра ждала схваток дома, а утром решила позвонить в роддом и уточнить как долго их ждать еще и выслушала та-а-акое в свой адрес, что чуть ли пешком туда не побежала сразу же. Меня так запугали, что ребенок уже несколько часов без воды и возможно уже и и спасать будет поздно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
а я, соб-нно гворя, по теме))
кому инетерсны домашние роды - обязательно гляньте фильм "Бабичье дело". Он в сети свободно лежит - легко скачать. Очень интересный, познатвательный.
И песня в самом начале - просто изумительная(слова). Я раньше притчу такую слышала - как 2 ребенка в животе разговаривают на тему "А есть ли жизнь после родов?". А тут по мотивам притчи песня - и музыка оч душевная. Вобщем, рекомендую к просмотру всем, кто готовится к др. И в плане натсроя нужного и в плане полезности информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
в копилку готовящимся к др(есть полезная информация)
http://www.1796kotok.com/vaccines/opini ... livery.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 431 ]  Страница 2 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]