Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
НЕ-ЛЕ писал(а):
VladNastya
Ну-ну.Дело ваше,конечно.А плацентарная недостаточность будет прогрессировать - от гипоксии пострадает ребёнок.Вы же не почувствуете ничего - ваше самочувствие никак не пострадает.
Ждите схваток,без контроля за ребёнком.

А как по Вашему она будет прогрессировать если ее нет!! Нет гипоксии!!! Я не голословно говорю, а на основании основных анализов (КТГ, доплероскопия - если правильно назвала) Серцебиение плода 8 баллов, кровоток в плаценте и пуповине хорошее, делала два раза эти анализы, и два спецалиста были одинаковы во мнении - все хорошо. А откуда леч врач в роддоме взяла что у меня плацент. недостаточность - мне не понятно. При этом приговаривая... "Вы знаете какие последствия от плацент. недостаточн. - ... смерть плода" :sh_ok: Ну на кой... мне это все слушать, паниковать?!?! :-( Когда все у меня гуд.
Поэтому мое мнение, без четких показаний, в больничных палатах делать нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
ZNaty писал(а):
А как узнать про эту самую плацентарную недостаточность? :ti_pa: если КТГ хорошее, анализы хорошие! Гинеколог ничего не говорила! все в норме! :smile:

Как я понимаю - КТГ - проверяют серцебиение плода, оценивают в баллах, в идеале 8, если ниже.. уже говорит об отклонении. Доплерометрия - смотрят кровоток в пуповине и плаценте, так же оценивают. Из этих показателей, впринципе тоже можно говорить об плац. недостат.
плацент. недост - это нарушение функций плаценты, для диагноза, думаю, требуется комплексный подход (серцебиение, кровоток/допплер, узи с определением задержки внутриутробного развития плода и др.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
VladNastya
VladNastya писал(а):
Как я понимаю - КТГ - проверяют серцебиение плода, оценивают в баллах, в идеале 8, если ниже..

В идеале - 10 баллов.Ну,9 баллов - неплохо.А 8 баллов - это так себе,может и ухудшиться состояние ребёнка.Врач вас не пугала,панику не наводила - рассказала о последствиях.Вы себя считаете более грамотным,чем врач специалистом,взяли ответственность на себя.
Это ваш выбор и ваше право.И ребёнок тоже только ваш.Ждите дома схваток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
не в коем случае я себя не считаю грамотнее врача, но не хочу что бы мне придумывали какие то диагнозы и ужастными последствиями. Про КТГ, значит я ошиблась в оценке, но однако в роддоме при повторном ктг мне сказали все "ок" и беспокоиться не о чем.
я ответственно отношусь к здоровью своему и ребенка, вот поэтому поехала в роддом что бы прояснить ситуацию со своими "схватками". Только вернулась я от туда с простудой - теперь на таблетках, думаю, это не добавит мне здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17106
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2535 раз
VladNastya писал(а):
однако в роддоме при повторном ктг мне сказали все "ок" и беспокоиться не о чем

А какие вообще признаки этого смертельного заболевания, не видимого ни на УЗИ, ни на КТГ, и женщиной не ощущаемые? У меня тоже этот диагноз был, поставили мне его просто на глаз, без анализов и исследований, я была в большом удивлении, послала всех нафиг и вскоре успешно родила.
VladNastya писал(а):
"Вы знаете какие последствия от плацент. недостаточн. - ... смерть плода"

НЕ-ЛЕ писал(а):
Врач вас не пугала,панику не наводила

Никакой паники, ага. Нормальные слова, которые можно вот так просто сказать в лицо счастливой молодой женщине, ждущей ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Трулли
Нет,можно,конечно,и не говорить ничего.Потом родит - сюрприз будет.Сказала врач - значит,были у неё основания.
Не доверяете врачу - ищите другого,которому доверять будете.КТГ и в консультации можно делать - только рукой махать не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17106
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2535 раз
НЕ-ЛЕ
Я в Ин-те порылась слегка - основания недостаточности описаны совершенно определенные, это показатели, по которым врач диагноз ставит, ничего загадочного.
А тут просто надо было VladNastya уложить в роддом "как всех", а без диагноза-то как? Вот и нарисовали :ps_ih:
Ну согласитесь, так же? Девушка ведь все исследования прошла, реально все хорошо.
Что ж у нас все запуганные-то такие? Как в анекдоте - "Врач сказал в морг, значит, в морг".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Трулли
Я почему так эмоционально отреагировала - сама была в такой ситуации.Ровно в 37 недель появились схватки,матка стала в тонус приходить - пошла в консультацию.Врач осмотрела меня,послушала ляльку - ей не понравился сердечный ритм.Отправила меня в роддом.Плацентарную недостаточность поставила.Впервые!В 37 недель.Врачу я доверяла,поэтому в роддом поехала,сразу,из ЖК - я думала,просто на консультацию.Приехала,мне сняли КТГ - 9 баллов!Но решили осмотреть ,а потом и домой отправлять - всё нормально было.Осмотрели - и у меня началось кровотечение.Низкая плацентация,практически,предлежание,не диагностированное на двух УЗИ!Сразу прооперировали - спасли нас.А из дому,сказали,не довезли бы.
Случаи в жизни разные бывают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17106
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2535 раз
НЕ-ЛЕ
Ну понятно, что случаи разные бывают, но грести всех под одну гребенку, да еще сопровождая присказками про смерть плода - тоже не есть здорово.
Я-то тоже люблю эту тему, как понапишут в карту того, чего им удобно, отбивайся потом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
НЕ-ЛЕ
Это хорошо что Ваш случай разрешился благополучно.
Только при таком диагнозе лечение назначается оч серьезное, согласитесь? В моем случае это была только капельница улучшающая кровоток в плаценте и пуповине, но опять же при исследовании специалист по узи сказала что и в этой области у меня все зер гуд. Так кому же верить?!?!
Конечно эта капельница мне бы вреда не нанесла.
Мое мнение, исходя их темы - ехать при необходимости, по назначению врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
Цитата:
как понапишут в карту того, чего им удобно, отбивайся потом...

Вот я и жду выписки из моего "дела"... страшно подумать что они напишут.
Все равно на следующей неделе пойду к своему врачу, попрошу все тщательно проверить, ну так, для подстраховки. Хотя уверена что здорова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
VladNastya писал(а):
Только при таком диагнозе лечение назначается оч серьезное, согласитесь?

VladNastya
Я же написала - не диагностировали данную патологию!Я о ней вообще не знала!Врач заподозрила в ЖК - изменился сердечный ритм плода.Поэтому отправила в роддом на консультацию.Даже не на госпитализацию!Я ведь тоже могла рукой махнуть - подумаешь,показалось её чего-то.И не сидела бы сейчас здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
VladNastya писал(а):
специалист по узи сказала что и в этой области у меня все зер гуд.

Вот и мне специалист УЗИ,широко известный доктор Ширин так сказал.Замечательная,сказал,плацента,волноваться вам не о чем.Вот я и не волновалась!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
Цитата:
изменился сердечный ритм плода

ну это уже что-то, из-за чего стоило задуматься о состоянии Вашего здоровья и ребенка.
Все очень индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Меня тоже отправили с понедельника в дородовое. Самое удивительное, что всю Б анализы были отличные, а на последнем приеме в направлении врач написала отеки и анемия 1ст. :nez-nayu: Надо же хоть что-то написать :-) Я пока еще в раздумьях конечно, но скорее не поеду я туда. Еще мне очень "понравились" ее доводы, что перенашивать очень плохо (это в 39-40 нед. то :-) ), возможно развитие гипоксии, пусть врачи в РД сами разберутся. Представляю как они там разберутся, поди лечить начнут "от отеков", да стимулировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
Оранда писал(а):
... отеки и анемия 1ст. :nez-nayu: Я пока еще в раздумьях конечно, но скорее не поеду я туда. Еще мне очень "понравились" ее доводы, что перенашивать очень плохо (это в 39-40 нед. то :-) ), возможно развитие гипоксии, пусть врачи в РД сами разберутся. Представляю как они там разберутся, поди лечить начнут "от отеков", да стимулировать.

Девочка со мной лежала в дородовом, так же, уже в роддоме, поставили анемию - прописали пить таблетки(железо), а поступила она туда по направлению из ЖК с отеками, была похожв на шарит, не вооруженным глазом это было заметно (срок 40 недель). При мне ставили капельницу с магнезией ( вроде не ошиблась). Сама оттеки (на ногах оч заметно было) "лечила" так: снизила объем потребленияч воды, спала, и когда просто лежала, под ноги подкладывала что-нибудь что бы "задрать" их повыше... прошло все на второй день. Уже в роддоме, после капельниц, так же появлялись отеки, их никто не личил)
Если Вы сами видите по себе что ваши отеки требуют мед вмешатеьства, стоит обратиться к ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 49
:cool_cool: У меня почти 39 недель, животик опустился! я вот думаю, стоит ли сходить в роддом на разведку или схваток дома ждать? направление выписали давно, но я так и не ходила, потому что всё в норме, ничего не беспокоит.....как считаете, пора идти сдваться или можно перед праздниками еще дома по быть? :hi_hi_hi: :al_kana_ft:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
Мне так нравиться, какие мы тут все умные!!! Врачам до нас-О! как далеко! Всё знаем, сами себе диагнозы ставим, советуем! А те, (доктора) идиоты, только нас пугают и в карточку всякую фигню пишут! Зачем? А просто так! Делать им нефиг!!! И в отчётах про неудачные роды ни одна мамочка не написала, "какая же я была дура, что не послушала врача...". Так нет же! Та дура-неправильно роды приняла, не тот диагноз поставила не те лекарства прописала и т.д. Я думаю, что можно ради ребёночка( не ради себя любимой) пожертвовать неделькой из длинной жизни и полежать в дородовом, если врач советует. Хотя бы на всякий случай....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
KATIK
Не надо переживать за врачей :mi_ga_et: Их работа - лучше перебдеть, а наша - выбрать что же в самом деле лучше для нас и наших детей. Слепо слушаться не включая свой мозг и интуицию тоже нельзя :-(
Например моя врач во вемя первой Б. отправляла меня в дородовое чуть ли не за 2 недели, хотя ни одного показания не смогла даже придумать для бумажки :smile: Вторая Б. проходила намного тяжелее, тазовое предлежание, постоянный тонус, отеки и т.д. когда я робко спросила, можно ли ждать схваток дома, мне ответили - конечно, ну ты же не первый раз, сама все понимаешь :ps_ih:
А я например ни разу в жизни в больницах не лежала, в дородовом на второй день у меня началась самая настоящая депрессия с истерикой, так я потом по утрам приезжала, а вечером тихонько пробиралась домой к мужу :smu:sche_nie: Вот и кому от этого лучше было? Все равно не убереглись от ПЭП от родовой травмы :-( А перед вторыми родами я честно собралась ложиться по направлению, но сначала перед носом закрылась пятерка, а тут уже и скорую пришлось вызывать :-) Хоть и на бегу, но прошло все намного удачнее.

ПС. А мало случаев, когда врачи отправляют на аборт на "всякий случай" по мед показаниям?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в дородовое.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ZNaty
В вашей ситуации самое неприятное - попасть в новогодние денечки, когда половина персонала будет отдыхать :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]