Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 847 ]  Страница 39 из 43  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43906
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №3! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?


Роддом №3
Телефон: 27-65-10 - приемное отделение, 27-41-80, 27-42-00 - гинекология
Адрес: г. Владивосток, Первомайский р-н, ул. Калинина, 55

http://rod3.ru/

Немного фото:

citi_youth писал(а) 15 май 2014, 14:35:
Фото роддома декабрь 2013 (я лежала с 22 по 26 декабря):

Все украсили к НГ:
Изображение

Выставка елочек:
Изображение

Столовая:
Изображение
Изображение

Бесплатная палата:
Изображение
Изображение
Изображение



Мацеста писал(а):
роддом № 3, одноместная бесплатная палата № 14, рожала 28.09.2009

палата большая и светлая, на фото не видно и половины палаты, а также пеленального столика, который стоит справа возле стены, обеденного стола и раковины, которые расположены слева

Изображение


Дикарка писал(а):
3 роддом. ноябрь 2006г. родзал (бесплатный)
Изображение
Изображение
телевизов с пультом, к кровати коврик принесли, т.к. прохладно было и мяч (не видно на фото).

Изображение
Палата бесплатная на 2 человека. Раковина с горячей и холодной водой в палате, туалет один на этаж, душ тоже (причём шланг душа дотягивается только до пояса, чтоб помыться целиком приходиться садиться на корточки :hi_hi_hi: . Этажом выше вроде бы был нормальный душ, но там вечная очередь, а я без душа 2 раза в день прожить не могу).


Lavina9 писал(а):
Роддом №3, платная палата №6, последний этаж. Апрель 2010
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Мотькина мама писал(а):
3-ка, 18 ноября 2010!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
палата Дальжассо!
Изображение
Изображение
дородовое отделение!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Diana
С нами с: 19 янв 2019
Сообщений: 14
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Скоро роды, будет кесарево либо плановое по направлению, либо платное. Кто делал кесарево недавно в 3 роддоме, поделитесь пожалуйста информацией как оно, понравилось или не понравилось, в общем интересуют отзывы про кесарево в 3 роддоме. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 авг 2014
Сообщений: 585
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Tatyana0987,
Как-будто не про этот роддом написано... почти по всем пунктам было все наоборот. Тоже поступила ночью, но меня осматривали сначала. КТГ поставили и постоянно приходили проверить. Делала все, что говорили: тужиться стоя- вставала и тужилась, на кресло- значит на кресло, не кричать- значит не кричала, не тужиться- значить предыхивала. Медсестра пот с лица вытирала, врач когда зашивала, все приговаривала "потерпи, моя хорошая, еще чуточку" Два часа не лежала с сыном, но час точно. Родила в 9:05, еще и завтрак привезли в родзал, ела пока сын сисяо насасывал. Поднимались на лифте, акушерка держала сына, еще одна женщина с нами ехала (кто-то из персонала), сюсюкала с ним, обе доброжелательные. За 6 суток, которые мы там с сыном провели, такого, что вы описали даже и близко не было (хотя на обработке швов были немного грубоватые сотрудницы, но и то, одна из них меня персонально подлечивала, т.к. у меня расползся шов и постоянно мок, выдавала мне вагинальные свечи и хлоргексидин подмываться) :ne_vi_del:
Очень жаль, что у вас так все прошло :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1178
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 67 раз
Tatyana0987,
да есть там такие вредные врачихи. (на моем опыте) даже вспоминать их не хочу.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Tatyana0987,
Вот это да :-(
Очень сочувствую, что такая ситуация у вас случилась ...
Мне все три разв в этом роддоме везло. Было совсем по незначительна мелочам - в первый раз когда рожала молоденькая санитарка, просто зашла в палату и сказала не приятную фразу (я не кричала, но больше 20 часов схваток уже сил не оставалось и я тихо тихо плакала на схватках) - «Че скулишь»...
Во второй раз я рожала с подругой так вообще ни слова в мой адрес не было негатива. А в третий немного непонимания с заведующей дородовым, настаивающей на стимуляции. Но в этот раз без оскорблений, несмотря на некоторую, грубость с моей стороны.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
VirgOsha,
Я вначале марта третьего рожала - лифт не работал. Но я за 2 часа успела отдохнуть и мы поднялись спокойно.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 248
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Tatyana0987,
Это -кошмар! В такие моменты действительно очень нужна поддержка, забота; и настрой передается от врача к роженице, а тут врачи, на которых смотришь как на богов в такие моменты, оказываются нелюдями. Пусть их в общественном месте настигнет понос, а туалета и бумажки рядом не окажется :-) .
Сил вам, здоровья крепкого доченьке, пусть в следующие разы повезет, и роды будут сказочные :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 авг 2014
Сообщений: 585
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
yamagutti,
А как без лифта? Или после кесарева пешком тоже ходят? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1178
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 67 раз
VirgOsha,
ходят после кесарева.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
tanusha83,
Какие делаем выводы ? :-)
Врачи - не боги :ny_tik:
Такие же как и мы с вами люди .
Которые у Богов иногда милости просят , когда прижмёт ))
Никого не защищаю.
Считаю что во многих моментах при родах врачи перебарщивают. Так как на них огромная ответственность . Тут уж ничего не поделаешь ..
Как вариант - партнёрские роды. Что бы было кому выговориться, например ...
И ответственность за некоторые ситуации взять на себя ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Eva17,
главное что могу сказать, эпидуралка при КС бесплатная, но в тройке за нее у вас будут требовать деньги. Не платите, это не законно. Я прикинулась дурочкой на самой операции, а потом просто позвонила в страховую и все...
Так в целом кесарево, как кесарево. Минут 40 на все про все, потом до утра в ПИТе лежишь, утром переводят в палату ( это если утром, днем родила). Ребенка приносят сразу в палату. Можно взять платный ПИТ... Выписка на 6 сутки у меня была. В ПИТе санитарочки и санитары просто чудо. Выхаживают нас, хромых :-)
Послеродовое - отдельная история... Хамство, равнодушие. Но с лялей уже не важно в принципе, что там происходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Алина
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 109
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Соткана из цветов,
А мне очень понравилось в послеродовом: и на вопросы отвечали, и ночью дали прикорм не по времени. А последнюю ночь перед выпиской меня в одиночную палату перевели и заходили с 11 ночи каждые три часа проверяли все ли хорошо. А в процедурном какие замечательные женщины: после изолятора утром швы обработали (хотя обработка только в 16:00) и когда процедуру делали вакуумную хлопотали и говорили: не переживай, все хорошо будет, завтра уже домой поедешь!
Вообще о роддоме и персонале одни положительные эмоции остались! Все за тебя переживают, помогают, все объясняют, рассказывают и показывают! Ни одного хамского или грубого слова!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
В новостях показывали что в тройке провели сложнейшую операцию по кесарево когда плацента вросла в шов от предыдущего кесарево
Такой случай прказан в сереале тест на беременность если кто смотрел


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 209
Поблагодарили: 10 раз
ВечноСонная писал(а) 16 авг 2019, 18:06:
В новостях показывали что в тройке провели сложнейшую операцию по кесарево когда плацента вросла в шов от предыдущего кесарево
Такой случай прказан в сереале тест на беременность если кто смотрел

А матку сохранили ? Моя гинеколог рассказывала про такие случаи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
kukla8989 писал(а) 16 авг 2019, 19:07:
ВечноСонная писал(а) 16 авг 2019, 18:06:
В новостях показывали что в тройке провели сложнейшую операцию по кесарево когда плацента вросла в шов от предыдущего кесарево
Такой случай прказан в сереале тест на беременность если кто смотрел

А матку сохранили ? Моя гинеколог рассказывала про такие случаи

Вроде сохранили

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
А вообще после такого не рекомендуют уже беременеть
Ещё говорилось про новейший аппарат если словами делитанта то при операции женщина потеряла 80 процентов крови которая прошла через этот аппарат и была влита ей обратно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1267
Откуда: 125Rus
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 76 раз
В послеродовом вообще не понравилось, отношение хамское, при родах попалась акушерка не в настроении, осадок остался не приятный
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Такие операции в перинатальном тоже отлично делают, очень сложные случаи. И тоже аппарат для переливания крови мамы используют. В июне была такая операция и вот ещё одна в пц.

PILLIGRIM, а мне в 3 ке послеродовое понравилось гораздо больше дородового. Ну были, конечно, и в послеродовом косяки небольшие. Но все мелочи.
С акушеркой и врачом мне повезло очень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 20
Родила буквально недавно. Сервисные роды были с Кравченко Е.В. Не буду долго описывать сам процесс, процесс вышел не так, как я его видела. Много факторов было тому виной и отсутствие полноценного отдыха накануне и особенности организма, страх и тд. Родовой деятельности практически не было, пошли в ход различные вмешательства и закончилось все кесаревым (это было правильное решение). Все, что касается негативных отзывов, хамства и тд.....В родах почти все были вежливые и положительно настроены, очень понравился анестезиолог (фио не помню), врачи Кравченко и Денисова, еще были девчонки молодцы, поддерживали и в операционной. Хваленая акушерка с интересной фамилией на З....честно говоря, оказалась самым неприятным человеком в родах....что отметил даже мой муж...абсолютное безразличие и высокомерие....Она долго наблюдала как муж неправильно массирует поясницу, прежде, чем с неохотой показать....дальше была реанимация и чудесная медсестра Вика, благодаря которой ожидала встречу с лялей в абсолютно замечательном настроении.... про послеродовое могу сказать так: все вроде хорошо, но ничего хорошего)) палата оказалась с туалетом на 2 платные палаты (никто ранее об этом не говорил), этот факт был крайне неудобен,....также была пара неприятных моментов при общении с сотрудниками детского отделения, зав. детского отделения Гвоздева бестактно вела себя, поучая, где место в жизни семьи у мужчины (мой муж безумно переживал за нас и почти каждый день был с нами), и как в ее понимании выглядит порядок в палате (замечу с порядком было все в норме, а палата была одиночной и платной ), а потом добавила мне очередную порцию стресса грозя мне гнойным маститом и тд в связи с прикормом малышки....хотя у нас уже на следующий день все наладилось (благодаря советам и помощи медсестры и замечательной Денисовой Светланы Анатольевны). Также хочу отметить всех медсестер и акушерок послеродового, все абсолютно с нормальным человеческим подходом, сотрудницу буфета, очень сердобольная женщина, и принесет в палату и спросит, что хочу, и про мужа не забывала ни разу....
В общем, впечатление достаточно хорошее и хочется верить, что это не только потому, что роды были платными...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Gene4kaI,
В послеродовом вообще без разницы, платные роды или нет, я думаю они даже не знают какие роды были, там просто сами по себе хорошие люди и врачи. :smile: Обоих детей там рожала, не думаю, что мне прям так повезло оба раза, что не могу плохого ничего сказать. :nez-nayu: Если женщина ведет себя адекватно, то все хорошо будет. Меня даже во второй раз учили мыть его, на всякий случай, вдруг забыла :-) И про ГВ спрашивали, нужна помощь или я помню что и как. И смесь давали в детском, хотя нам не положено было,но сжалились, когда я чуть не плача позвонила в 4!!! утра и попросила смесь, потому что молока не было, а малыш орал жуть. Причем медсестра пришла, посмотрела его и сказала можно дать смесь. Он поел и успокоился. Так несколько раз было пока молоко не пришло.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6591
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
А мне Гвоздева Оксана Владимировна (надеюсь, не ошиблась) очень понравилась. Видно, что человек очень любит детей и работает на своем месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 сен 2013
Сообщений: 88
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gene4kaI,
А вспомните пожалуйста фамилию акушерки... интересно же :du_ma_et: Может Закрыжевская? Тоже планирую сервисно рожать. А как туалет на 2 палаты не пойму? Нам показывали на экскурсии сервисную палату в послеродовом, где душ и туалет в палате прям напротив кровати... как получается, другая женщина ходит к вам в палату?)))) Вряд ли)
И еще вопрос... почему именно Кравченко выбрали для родов?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Там где туалет на две палаты там туалет расположен между палат и из каждой палаты свой вход
Когда заходишь в туалет соседнюю дверь закрываешь изнутри чтобы никто не зашёл
По крайней мере раньше так было
И при заселении предупреждали что туалет на две палаты и можно было отказаться
Закрыжевская там одна акушерка с фамилией на букву з скорее всего про неё написано только странно она одна из самых опытных и адекватных а вот как себя вела роженица что ей все не так и смотрели на нее свысока тут ещё подумать надо


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 847 ]  Страница 39 из 43  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]