Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 4 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 325
Поблагодарили: 6 раз
Сделала ЭЭГ в краевой больнице, сегодня ходила на прием к М. Е. Расписала мне все лечение на три месяца вперед :)
Это первый врач из тех, которые мне попадались, который заряжает позитивом и верой в то, что все получится! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама-львица
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2126
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 324 раза
Пузо:)
Вот насчет позитива ты в точку!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 289
Поблагодарили: 4 раза
А узи и анализы например на гормоны и мазки тоже можно сделать и сдать у Мазуровой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 325
Поблагодарили: 6 раз
кэнди
Анализы на гормоны и мазок можно у нее сделать. А УЗИ нет. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 289
Поблагодарили: 4 раза
записалась сегодня на понедельник, то есть 22 июня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Ой девочки, я тут тоже положительных отзывов начиталась. Пошла к МЕ, врач она действительно позитивный и приятный в общении. Но, у меня 24 прием у нее, и я задам ей много вопросов. Она меня на лапору отправила со второго приема. Сказала, что спайки на трубах. Вчера после лапоры, я узнала, что у меня оказывается поликистоз, и с трубами все нормально. Хирург говорил, что у меня в результатах узи написано, что поликистоз есть. Вот возникает первый вопрос, она результат узи не читала? Или просто так соврала? И еще, когда она мне объясняла по какой причине у меня есть спайки, то говорила о том, что у меня яичники неправильно расположены. А опять таки в результатах узи написано, что расположение яичников типичное. Я если честно, очень разочарована. Хирург, который делал операцию, сказал, что у меня скорей всего проблемы с прогестероном. И это явно следует из моей дорожки черных волос на животе. Как теперь врачу то верить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ленуся
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 73 раза
Arctika писал(а):
Она меня на лапору отправила со второго приема. Сказала, что спайки на трубах. Вчера после лапоры, я узнала, что у меня оказывается поликистоз, и с трубами все нормально. Хирург говорил, что у меня в результатах узи написано, что поликистоз есть. Вот возникает первый вопрос, она результат узи не читала? Или просто так соврала? И еще, когда она мне объясняла по какой причине у меня есть спайки, то говорила о том, что у меня яичники неправильно расположены. А опять таки в результатах узи написано, что расположение яичников типичное. Я если честно, очень разочарована. Хирург, который делал операцию, сказал, что у меня скорей всего проблемы с прогестероном. И это явно следует из моей дорожки черных волос на животе. Как теперь врачу то верить?


Прям как не про М.Е..... Даже не знаю, что сказать. Отпишитесь после приема в этой теме, что Вам М.Е. ответит на ваши вопросы.


Я у нее 4 года наблюдаюсь. И можете судить по линеечке о результатах. :D Она мне уже как мама вторая. Могу без стеснения сказать, что обожаю ее и восхищаюсь ее умением настраивать на позитив. После родов тоже к ней сразу побежала за позитивом. Много врачей у нас, которые хлопают в ладоши, когда им весть приносят о беременности? :wink: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Конечно отпишусь, просто досада берет. А прочитала сейчас заключение хирурга внимательно, написано, что была спайка. А мне он говорил, что не было спаек, только на обеих трубах по кисте. Уже не знаю как воспринимать информацию. Может киста и есть спайка, о которой написано?:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ленуся
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 73 раза
Arctika
Я бы все-таки доверилась М.Е. Она опытна в вопросе делания ляличек! У нее раньше тетрать со словами благодарности лежала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Вот мы и проверим ее опыт.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2008
Сообщений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Arctika
Все-таки М.Е. была права про спайки в трубах. К тому же две кисты в трубах - это не поликистоз яичников по-моему. :rolleyes:
Про прогестерон у меня например, тоже есть волосики на животе до пупка и небольшие проблемы с кожей. :oops: Когда гинекологи впервые меня видият, тоже решают что проблемы с прогестероном, радуются что нашли пиричину, отправляют на анализы и каждый раз в результатах видят что прогестерон в полной норме. М.Е. тоже судя по ее вопросам так подумала, но когда пришли результаты анализов этот диагноз сразу отпал. У меня и у сестры и у мамы тоже самое. Вообе вся семья "волосатая". :smile:
Так что поменьше слушайте хирургов, сдавайте анализы и узнаете.

Про М.Е. что хочу сказать, она мне выписала Паузогест типа для того, что бы матку вырастить. В инете читала инфу про выращивание матки, многие врачи считают это устаревшим мнением. Я Паузогест принимать не стала, пошла на УЗИ, правда в самом конце цикла, НО, по результатм УЗИ размеры матки в норме. Вот так вот, либо матка сама выросла, либо прошлые УЗИсты лишнего придумывали. :rolleyes:
И еще что мне не поравилось, М.Е. мне сказала, что после 3 месяцев Паузогеста будем стимулировать овулю. А по результатм последнего УЗИ овуля тьфу-тьфу-тьфу есть. (Очень надеюсь, что это не временный эффект отмены Фемостона :oops: ). Вот и спрашивается, зачем стимулировать овулю и назначать паузогест? Одну мою знакому так и залечили чуть ли не до ЭКО. Пока Милова из Асклепия ей все лечение не отменила и домой беременеть не отправила.
Я это все к тому, что как бы не хотелось найти врача, которму можно на 100% доверять, расслабляться нельзя, надо полностью самостоятельно контролировать все назначания и фильтровать информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
У меня оба яичника были в мелких кистах. И в узи об этом написано, а пишут так, что вещи не называют своими именами. Вот откуда я могу догадаться, что межклеточная жидкость от 2 до 5 мм в одном яичнике, и от 2 до 10 в другом, это и есть кисты? И что размеры моих яичников гораздо больше нормы? И это тоже показатель поликистоза? И у меня не просто легкая дорожка черных волос. У волосы достаточно длинные, толстые и поросль густая, для этого участка тела. Плюс еще волосы на внутренней сторонне бедра, такие же как на животе. И на задней стороне ног. И я точно знаю, что раньше у меня таких вещей не было. Сейчас вот почитала про поликистоз, и везде написано, что при поликистозе у человека появляется лишний вес, который необходимо сбрасывать. Мазурова мне сказала, что да, лишний вес у вас есть, но необходимости избавлять меня от него и садить на какие-либо диеты она не видит, потому что внешне я очень хорошо выгляжу. Это что? Так разве говорят профессионалы? В общем вопрос дальнейшего сотруднечества я ставлю под вопрос. И потом я прихожу на платный прием для того, чтобы меня лечили и выясняли, что со мной не так. А не для того, чтобы выслушать врача, а потом перепроверять его слова в интернете. Проще и дешевле будет самой на гинеколога-эндокринолога выучиться, Вы так не считаете? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ленуся
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 73 раза
kate.vitality писал(а):
Я это все к тому, что как бы не хотелось найти врача, которму можно на 100% доверять, расслабляться нельзя, надо полностью самостоятельно контролировать все назначания и фильтровать информацию.

Нужно просто действительно СВОЕГО врача найти и ему довериться полностью!
На счет кисты - мне ее в обычной поликлинике лечили, лечили да не вылечили! Уже чуть ли не оперироваться отправили.. М.Е. вылечила и я забыла о ней вообще! Врачу нужно верить, если не веришь толку не будет! Если не устраивает М.Е. и веры нет - значит ищите другого, повторюсь, СВОЕГО врача. Ведь очень важен и психологический момент! ИМХО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Еще один пример из жизни. Моей коллеге по работе, тоже Мазурову рекомендовали, как прекрасного специалиста. Смею заметить, девочка очень волосатая и волосы у нее черные. Ей гинеколог неправильные противозачаточные выписал. Сбились гормоны. Мазурова назначила ей лечение, какой-то тибетской травой.:) Лимфоузел на щитовидке трава рассосала, а киста как была, так и осталась. Я не хочу "катить бочку" на МЕ, но вопросов у меня к ней масса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Семочка писал(а):
kate.vitality писал(а):
Я это все к тому, что как бы не хотелось найти врача, которму можно на 100% доверять, расслабляться нельзя, надо полностью самостоятельно контролировать все назначания и фильтровать информацию.

Нужно просто действительно СВОЕГО врача найти и ему довериться полностью!
Врачу нужно верить, если не веришь толку не будет! Если не устраивает М.Е. и веры нет - значит ищите другого, повторюсь, СВОЕГО врача. Ведь очень важен и психологический момент! ИМХО!!!

+1000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2008
Сообщений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Это конечно хорошо, все таки найти и доверять и еще что бы он действительно помог. Я буду очень рада за всех, кому так повезло.
Возможно мне просто не везет :cry: , может быть я такая вредная. :oops:
Но факт в том, что я обошла не одного врача, и никому из них не могу полностью доверять, к сожалению. :cry:
Изначально я ходила в Мечников, потому что недалеко и потому что гинеколог там мень полностью устраивала. Но когда начались проблемы эндокринного характера мне там помочь не смогли. Они с трудом разбираются в гормонах и в том, какие гормоны назначают пить.
Далее была Зайцева из Диагностического центра. Очень акуратная и вообще кажется толковая. Но после нее я выходила в таком шоке, что становилось только хуже. Она столько наговорит, поназначает, понапишет. Только слово скажешь какое-либо, как-то опишешь свое состояние она в карточку дописывает новый диагноз под вопросом. Так у меня появился такой букет, что я просто оттуда сбежала.
В ЭКО сходила один раз к задорожной, несмотря на то, что в 3 результатах УЗИ написано, что поликистоза нет, мне назначили кучу анализов, что бы проверить, а действительно ли нет поликистоза. Яичники-то крупные. Слово мультифолликулярные она восприняла как поликистоз. А то что у молодой нерожавшей много фолликулов при отсутсвии овуляции в течение полугода - это нормально, она не подумала. Лечение даже назначала какое-то.
Далее была Ярмолюк из Центра материнства и детства. Она мне кстати больше всего помогла. Только потом стала назначать зачем-то Дюфастон, хотя цикл после Фемостона восстановился и М. приходили сами по себе и нормально. Стала цепляться к тому, что длинный цикл и что с ним надо что-то делать. А на аргумент, что у моей мамы и бабушки такой же и дети у них есть не реагировала. осбо никогда не объясняла что к чему, зачем мне что-либо назначается. Хотя всегда подбадривала и успокаивала.
Потом М.Е.. У меня к ней если честно тоже вопросов больше чем, к остальным. И после того, как она мне предложила стимуляцию овули и типа "выоащивание матки" доверие к ней как-то поубавилось.
Вот остается вопрос, где найти того, кто устроит тебя полностью? Что бы и отношение к тебе было хорошим и лечение адекватным? А то ведь можно деньги платить, чего-то ожидать и ничего не добиться в итоге. :(

Короче, после всех этих мучений и походов по врачам я поняла одно, те, кому мы платим деньги и хотим доверять на 100% такие же обычные врачи, которых надо проверять, информацию фильтровать. Только так, а не иначе. Если бы я хоть одному из этих врачей полностью доверилась, я бы уже лечила несуществующий поликистоз, эндометриоз, стимулировала бы овулю, выращивала бы матку, да и мало ли что еще бы делала. Я думаю от этого моя репродуктивная функция лучше бы себя чувстовать не стала.
Лучше как говориться, перепроверить, тем более когда за каждый прием заплачены деньги. Вы так не считаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Я с Вами согласна.:) Но, вот как-то склоняюсь к мнению, что наверное лучше отдельно гинеколог, отдельно эндокринолог.:) По совместительству 2 в одном не ахти видимо. Но ведь учат же именно на гинеколога-эндокринолога? Переписалась я к Мазуровой на 22.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2008
Сообщений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Arctika
Этот этап я тоже прошла. Я ходила к эндокриноголу по поводу гипотиреоза. Мне эндокринолог назначила лечение, когда я спросила про все остальное по казала анализы остальных гормонов сказала, что это вопросы к гинекологу-эндокринологу, типа она мне лучше расскажет. А вообще эндокринолог в Центре материнства мне очень понравилась. Очень внимательная, все объясняет медленно и доходчиво. Если бы она еще не отказалась все остальные гормоны поправить я бы обрадовалась. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Я в общем решила сходить к МЕ, послушаю, что она мне скажет. Дождусь менструацию, сделаю фолликулометрию, и если узист скажет, что необходима стимуляция, буду стимулировать, если скажут, что все нормально. Пошлю всех месяцев на 6, если ничего не изменится, буду искать "своего" врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 289
Поблагодарили: 4 раза
Я вот тоже записалась на следующей неделе и к М.Е. и в ЭКО к Голицыной на следующий день. Посмотрю, что скажут и там и там и потом буду определяться, где останусь, так как что-то у меня стали возникать сомнения по поводу моего врача, у которого я уже много лет и результата НОЛЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 4 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]