Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
в связи с новыми правилами по отпуску лекарственных препаратов, многие аптеки его вообще перестали возить.
а остальные сейчас будут ломить конский ценник :de_vil:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Но по моему его сейчас просто нету нигде.......вам возможно предложили из запасов достать.....так что поэтому и цену такую загнули, даже на западе дефицит....... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2010
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
девочки, а мне еще в марте сказали, что цена по всему городу не меньше 20000р!!!! так я и решила в чудеса поверить :sh_ok: , но вот вроде на той неделе сдала кровь, антител нет! :-ok-: , а в роддом конечно он нужен, вдруг сынок с + родится, вот и что делать неизвестно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
По телевизору программу смотрела. Там говорят, что в России сейчас нет иммуноглобулина (те, кто производил его раньше,не продлили лицензию) . Типа если сейчас и продают его, то возможно сомнительного качества. Правда успокоили, сказали, что к концу след. недели он появиться в России, но это скорее всего в Москве, а вот когда у нас будет не понятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2010
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
девочки, родился мой сынок с + :hi_hi_hi: , мне сделали укол абсолютно бесплатно в краевом роддоме :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 73
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Лесена1103 писал(а):
девочки, родился мой сынок с + :hi_hi_hi: , мне сделали укол абсолютно бесплатно в краевом роддоме :smile: .

Неужели?! Я так рада за Вас!! А подробности расскажите, ну как это произошло, чью вакцину вкололи - русскую или американскую, резус долго устанавливали, они вам сами предложили???? мне вот в первом на третьи сутки тоолько вкололи, так как резус не говорили, и вообще сказали, что это не обязательный анализ, мол они не должны его говорить.... вы рожали платно или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
я щас лежу в 4 роддоме с отеками...спросила там про иммуноглобулин. Мне сказали, если вы принесете, то уколим, но у ас самих нет....свекровь в арсеньеве спрашивала у женщины, кот. в роддоме работает, та ей сказала, что якобы в каждом роддоме должна быть эта вакцина и колят ее бесплатно...

что-то все очень странно... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 345
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Я родила сыночка в 1-м роддоме, так представляете, за 5 дней, что я там лежала, они так и не сделали анализ крови ребенка на резус-фактор, я по 2 раза в день ходила всех доставала, спрашивала. Сказали лаборатория задерживает анализ. В итоге ничего конечно не колола и до сих пор не знаю резус-фактор ребенка. :-( Вот такая оперативность в 1-м роддоме :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 73
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
вот и я, пока на уши заведущую не подняла. не пошевелились с резусом и группой ребенка в 1 роддоме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 116
Откуда: Трудовое
странно, я рожала в первом, родила в субботу, так что времени было в обрез - в понедельник мне сообщили резус и я успела купить и вколоть иммуноглобулин :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Когда я рожала поставки глобулина были прекращены. Его тупо нигде не было. Врачи сказали не обязательно. При следующей беременности уколоть надо будет до 20 недель по-моему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2
Родила в 3 роддоме, в 7 утра, в 16.00 этого дня мне сказали резус-фактор и группу крови доченьки, оказалась положительная. Сказали обязательно приобрести вакцину и в течении 72 часов они мне ее вколят. Купили мне ее в 91 аптеке, швецарскую, так как про русскую слышала отрицательные отзывы.Мне понадобилось 2 ампулы по 625мл., каждая ампула стоила 6 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Петербурская Орхидея писал(а):
каждая ампула стоила 6 тыс

офигеть цена. еще и 2 штуки надо было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Владивостк
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Почитала и в ужас пришла от цен (мне говорили, что стоит тысяч 12). Про то, что иммуноглобулин нужно колоть после родов, если резус отрицательный, а у мужа положительный и собираюсь потом второго ребенка рожать, слышала. Но про то что если у меня отр резус, а у ребенка будет положительный - первый раз слышу, что нужно колоть этот препарат. А что будет, если не вколоть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Dixione писал(а):
А что будет, если не вколоть?

потенциальный риск развития гемолитической болезни для последующих детей.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 863
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
ve11ena писал(а):
свекровь в арсеньеве спрашивала у женщины, кот. в роддоме работает, та ей сказала, что якобы в каждом роддоме должна быть эта вакцина и колят ее бесплатно...

(


да,мне как раз в Арсеньеве и кололи. совершенно бесплатно,
после родов повторный укол не понадобился,у дочки "-"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Противорезусная сыворотка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 8
Всем добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с данной ситуацией. У меня отрицательный резус-фактор, у мужа положительный, анализы на антитела отрицательные. У нас уже 38 неделька пошла, и совсем скоро предстоят роды, поэтому очень сильно беспокоит вопрос по поводу введения противорезусного иммуноглобулина после родов. Во-первых, есть наш российский препарат, есть иностранные, какой советовали вам? Во-вторых, данную сыворотку вводят в любом случае, не зависимо от того с каким резусом родился ребенок, или только при рождении малыша с противоположным резус-фактором? И последние, препарат надо иметь уже с собой при поступлении в роддом, или это можно сделать, после того, как определят с каким резус-фактором родилась малышка (на сколько я знаю, он должен быть введен в течение суток после родов)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Отрицательные" мамы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Нюсьен
У меня была такая же ситуация.
Не колола во время беременности... знаете, как-то надоели мне эти анализы за время беременности, хотя, слава Богу антител тоже не было.
Насколько я знаю, в роддоме должны сделать укол их вакциной и бесплатно, если резусы с ребенком разные...
У меня с дочерью разные резусы. И мне ничего не кололи, кормила я ее своим молоком... О том, что у нас резусы разные я узнала только выписываясь из роддома, когда заглянула в справку. О как!
Честно говоря я относилась к этому с какой-то долей пофигизма...
Была желтушка, не без этого, но черт его знает, от чего... сейчас много деток с желтушкой рождается, тут не привяжешься ни к "конфликту", ни к прививке против гепатита, которую мы там же и забабахали...... К двум месяцам все прошло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Отрицательные" мамы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 8
Просто, самое интересное, что, не подняв этот вопрос с доктором самостоятельно (всю информацию я брала сама из инета и книжек) меня об этом никто не собирался информировать/оповещать... Нас с мужем этот вопрос интересует поскольку вдруг захочется второго малыша, а подвергать его(малыша) риску не хочется... Да, я почитала уже здесь на форуме, что данную вакцину якобы должны вводить бесплатно, только, как я понимаю, в наших роддомах Владивостока это не практикуется, говорят, со своей вакциной надо приходить. Только вот цены на нее грандиозные! Согласна, здесь уже дело не в цене дело, а в дальнейшем благополучии, и решать это самим родителям, только хорошо, если одни найдут такую сумму денег, а другие не смогут… Возмущает то, что информацию почему-то ты должен добывать сам, а не получать ее от докторов. Вот и в нашем случае, мне пришлось обратиться с этим вопросом на форум, к тем, кто через это прошел, т.к. от доктора я не могу получить полного ответа. На днях собираюсь лично съездить в роддом, в котором собираемся рожать, и попытаться хоть что-нибудь выяснить там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Отрицательные" мамы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Нюсьен писал(а):
Во-первых, есть наш российский препарат, есть иностранные, какой советовали вам?

Берите любой, после родов - не суть важно.
Нюсьен писал(а):
только при рождении малыша с противоположным резус-фактором?

да.
Нюсьен писал(а):
препарат надо иметь уже с собой при поступлении в роддом, или это можно сделать, после того, как определят с каким резус-фактором родилась малышка

если железно уверены в наличии его в аптеках в нужный момент - лучше подождать результат анализа.
если может не быть в продаже - лучше взять заранее, в роддом не везите - ее нужно в холоде хранить, не факт, что там не забудут в холодильник положить.
лучше пусть муж подвезет после.
Нюсьен писал(а):
на сколько я знаю, он должен быть введен в течение суток после родов?

в течении 72х часов.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]