Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 783
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Ходила, дышала, старалась. А на схватках зажималась и затаивала дыхание, чем лишала ребёнка кислорода. В тот момент мне нужно было, чтобы муж мне это дыхание показывал. В общем, лучше бы муж походил на этот БОС. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 33
*Лилия*
:-) видимо все индивидуально. надеюсь, что моя стопроцентная уверенность никуда не денется в процессе схваток и потуг.

девочки, я долго выбирала куда пойти..и рада,что эту темку ранее не прочла, а то бы прошла мимо Планеты детей..уж не знаю,что и как там было 7 лет назад..и даже год назад. Но мне Ширин порекомендовал идти на подготовку к родам в планету и мой гинеколог тоже сказала,что подготовка там на высоте..я и поперлась :hi_hi_hi:
напишу только про Бос. его ведет опытный акушер -гинеколог со специализацией пренатальная психология Леонора Леонтьевна. очень позитивный и светлый человечек,но даже не это главное..Самое важное,что она именно практик,знающий до тонкостей все этапы родов, схваток,потуг.. а не просто психолог-теоретик. Конечно,приятно,когда тебя успокоят,настроят и прочее..Но есть моменты ,которые может знать только человек,который сам принимает роды! А если он ещё и психолог к этому (вдобавок) -то это вообще бесценно! Эх..если мое мнение поменяется после родов...я его напишу,каким бы оно не было. Но сейчас я просто уверена в том,что не порвусь, что мой ребенок избежит гипоксии, что я смогу обезболить себя правильным дыханием .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 104
Откуда: Вторая речка
Девочки, кто недавно рожал и прошел БОС - очень нужны ваши отзывы. Сама почти прошла уже курс в Маминой школе. только вот засомневалась, смогу ли я теперь собраться и в родах несмотря на боль взять себя в руки и настроить на дыхание так, как этому учили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 8
Прочла здесь все отзывы и поняла, что все-таки БОС нужная вещь! :co_ol: Я еще только собралась готовиться к родам, вот начала информацию собирать, думала ,что надо, а что нет. Теперь обязательно на БОС пойду. :a_g_a: Разноцветная
абсолютно с вами согласна: занятия должен вести акушер - гинеколог. Как вообще может психолог учить дышать во время родов? А подскажите, как вообще занятия проходят? И как лучше записаться: на каждый день или, наоборот, для усвоения информации лучше через пару дней занятия ставить? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 8
О, только нашла инфу, что как раз акция началась на БОС в Планете детей.
Вот
с 30 марта по 30 апреля
Школа Беременных "Счастливые родители" проводит акцию "На двоих одно дыхание"
Приобретайте абонемент на курс БОС (тренажер дыхания в родах) и получай полезные подарки для мамы и малыша от магазина Senbodulun и других партнеров и друзей "Планеты Детей", а также пробное занятие СОНАТАЛ бесплатно!
Курс ведет акушер-гинеколог со специализацией перинатальная психология Цыганова Леонора Леонтьевна.
ВНИМАНИЕ: занятие будут проходить по адресу Пограничная 15А, 40-47-05

Завтра обязательно позвоню! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 187
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки!Вторую беременность отходила на тренажер БОС в Маминой школе. Роды прошли просто отлично!!! Поверьте,мне есть с чем сравнить. Может некоторые скажут,что вторые роды в принципе легче,чем первые,но это не всегда так. Я сильно переживала,т.к. первые роды были очень тяжелые,долгие,схватки сильные,но не эффективные,с ускоряющми капельницами,с эпидуралкой,дочку просто выдавливали из меня,в итоге две недели в больнице с пневмонией и месяц в фиксирующем воротничке... В первую беременность слышала про БОС,но к сожалению,отнеслась скептически и училась дышать по книжкам. Второй раз,полагаясь на опыт подруги,пошла на БОС и не пожалела-мне очень помогло!!! Это бесценная физическая и психологическая подготовка-помимо техники дыхания в схватках и потугах,Ольга Борисовна изо дня в день объясняла как себя вести в родах,на что обращать внимание. Роды прошли фактическии по её сценарию))) Муж на родах тоже придавал мне дополнительную уверенность и спокойствие. Прям,честное слово,понравилось рожать))))
Для тех,кто с недоверием относится к тому,что психолог может научить поведению в родах-на сколько я знаю,Ольга Борисовна,не раз присутствовала на родах в качестве партнера,поэтому девочки не сомневайтесь)))
P.S.Ольга Борисовна,огромнейшее Вам спасибо!!!!!!! При первой же возможности заеду к Вам лично!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки кто ходил вы весь курс проходили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Anich2
да 10 занятий. очень хорошая вещь :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 280
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Я тоже очень хотела на БОС, поздно узнала, не успевала уже по срокам. Но на самом деле мне бы и не пригодилось - делали обезболивающее (не столько от боли, была необходимость размягчения шейки для лучшего раскрытия), ниче не соображаешь, голова как в тумане. Так что настраивайтесь быть без укола, в принципе терпимо, я бы не делала если бы не проблемы с раскрытием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 сен 2013
Сообщений: 88
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Блин и эта группа неактивна)) Девочки из 2019го года... откликнитесь))) Нужна инфа, где помимо Маминой Школы и Планеты детей еще преподают БОС?
Хотела идти в Планету, но педагог мне не очень понравилась по разговору, всё забывает, цифры путает. А в Маминой школе дороже, вот сижу и думаю)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Прошла весь курс БОС в первую Б. Хвалили говорили, что все правильно делаю. Смело пошла рожать, в результате на схватках вообще не смогла дышать как учили :nez-nayu: Вот абсолютно не то всё, дышала как учили и становилось ещё больнее, плюнула и дышала как интуиция и врач говорили, родила отлично :-ok-:. Так что мне он вообще не помог.

Добавлено спустя 57 секунд:
Ходила в Планету детей

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Кстати, врач говорила дышать совсем по другому и от ее рекомендаций реально легче становилось.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натусик
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 197
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Kate Reen писал(а) 13 авг 2019, 19:16:
Блин и эта группа неактивна)) Девочки из 2019го года... откликнитесь))) Нужна инфа, где помимо Маминой Школы и Планеты детей еще преподают БОС?
Хотела идти в Планету, но педагог мне не очень понравилась по разговору, всё забывает, цифры путает. А в Маминой школе дороже, вот сижу и думаю)))

Я ходила на БОС в Мамину школу во время двух беременностей. Очень довольна осталась.
И первые и вторые роды прошли гладко.
Я бы смотрела не на стоимость, а на качество занятия по БОСу. Тем более, что абонемент расчитан на 8 занятий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 сен 2013
Сообщений: 88
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Svetlyachok,
Ну вот Мамину школу, в основном хвалят, т.к. врач там дает помимо дыхания еще важные вещи, психологически что ли. Скорее всего туда пойду)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Квиточка2012,
Спасибо, склоняюсь в сторону Маминой школы, уж много очень положительных отзывов. Пойду к Ольге Борисовне)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 13 мар 2019
Сообщений: 45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Kate Reen,
Вы уже ходите? Или уже прошли? Как часто ходили? Какие впечатления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 сен 2013
Сообщений: 88
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Морская я,
У меня осталось последнее занятие! Очень классно, мне нравится, Ольга Борисовна (в жк Аленка) очень грамотная как психолог. Расскажет всё про роды, все периоды, особенно если в первый раз рожаете, надо идти! Я когда в первый была беременной и не знала о таком. Сейчас вот пошла. Ну не знаю получится ли применить в родах при болях, но надеюсь получится)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз
Kate Reen,
На светланской жк находится? Подскажите по стоимости, не могу найти их официальный сайт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Elle Ka писал(а) 22 сен 2019, 21:48:
Сейчас вот пошла


Вы первого сами рожали? Мне кажется если сама родила, то уже и БОС не нужен, ну у меня так было по крайней мере. Первый раз не знала что и как, второй раз уже уверенно шла и дышала, оба раза отлично родила, во второй врач всё время хвалили, что душу и тужусь правильно.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз
Svetlyachok писал(а) 22 сен 2019, 23:05:
Вы первого сами рожали

Сама рожала, приехала к врачу на консультацию и родила, муж вообще в шоке был, приехал после работы за мной к врачу, а я уже с лялькой :-)
Но это было давно, 10 лет, все забылось, особенно боль.
Девочки у меня вопрос :smu:sche_nie: , в процессе родов датчики на живот ставят у нас во Владивостоке, по ним врач говорит когда тужиться и как дышать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Elle Ka,
Мне делали КТГ, но только с целью мониторинга состояния плода. :ne_vi_del: Врач на схватке руками щупала живот и говорила когда трудиться. Но я платно рожала и врач не отходила от меня.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Svetlyachok поблагодарил: Elle Ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 сен 2013
Сообщений: 88
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Elle Ka,
На Светланской да, там наверху в районе Пушкинской. Стоимость 9000 абонемент за 8 занятий. Можно за каждое занятие платить, но так дороже немного получится.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Elle Ka,
Мне тоже датчики только ктг ставили, а так акушерка сама говорила, что идет схватка и сейчас надо тужится.
Изображение



За это сообщение автора Kate Reen поблагодарил: Elle Ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]