Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Читаем ребёнку вслух - как долго?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 159
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Интересно узнать мнение родителей: до какого возраста стоит читать ребёнку вслух? Знаю тех, кто перестаёт читать вслух, для того, чтобы ребёнок научился читать сам. Знаю также случаи, когда вечернее чтение перед сном вслух заканчивается, когда ребёнок научился читать сам. Ещё бывает, когда вслух продолжают читать и в 10, и в 12 лет.

А как у вас? Как лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Ребёнок читает сам, хорошо читает, но перед сном всегда читаю я. Вернее, у нас вообще всё запущенно: малой не любит, когда читает старший, он любит чтоб читала я. Поэтому сначала читаю "Винни Пуха" малому, он под него засыпает, потом читает старший ребёнок для меня главу из троллей, а потом уже читаю ему я "Карлсона", пока не уснёт или пока у меня во рту не пересохнет. Читать планирую пока просит и слушает, какая разница сколько ему лет, я тоже люблю, когда мне вслух читают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
у меня дочка 6 лет уже хорошо и бегло читает. Читать любит. Но вечерние ритуалы никто не отнимает. Перед сном обязательно ложится или папа или мама рядом с дочкой и читаем книгу. Будем это делать до того как она сама не скажет Хватит!. Ей нравится когда читаю я - с выражением, в ролях и с интонацией - таким образом я считаю делаю любой рассказ более интересным - чем прививаю любовь к чтению. :nez-nayu:
Наш папа только недавно стал читать дочке по вечерам - потому как она доросла до тех книг, которые ему были в детстве интересны и которые он с удовольствием перечитывает вместе с ней :co_ol:

Не вижу каких то возрастных границ. С удовольствием бы сейчас в 32 года завалилась со своей мамулькой в кровать и послушала её чтение :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 159
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Да-да, вот мне тоже кажется, что возрастных ограничений тут нет. Я когда у мамы в гостях бываю и она на кухне вкусное что-нибудь стряпает, я ей вслух читаю, чтобы не скучала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 159
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
10 советов, как добиться максимального эффекта от совместного чтения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]