Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
Лозана
Канатка не страшная совсем :smile: Я сама высоты боюсь, но на канатке нормально :-) Тем более тут помогают сесть - встать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Tronya
С удовольствием вас читаю и вспоминаю нашу поездку.
Как было замечательно двигаться по канатке над хвойными деревьями ( зо мин.- я засекала время), а потом на санях спускаться за несколько минут!
Этот спуск гораздо "круче", чем в Даляне в парке Труда.
Даже страшновато! :-)

Tronya

И спасибо, что у вас ещё силы находятся писать репортаж с места событий!! :ro_za:

Там сейчас очень жарко?
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)



За это сообщение автора Розаругоза поблагодарил: Tronya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
День одиннадцатый.
Никуда мы не поехали сегодня – сил не осталось. Хотелось просто выспаться и спокойно никуда не спеша походить по магазинам. Так и сделали.
Но если мы остались дома, то это совсем не значит, что приключения не нашли нас. ;;-))) Деть нечаянно изменила код на чемодане и мы не смогли его открыть. Провозившись минут сорок, удалось подобрать код :-ok-: (до этого о способностях медвежатника у себя даже не подозревала :hi_hi_hi: ).
В обед заглянули в кофейню Мака. Я свой любимый чизкейк взяла (вообще их не люблю, но этот понравился еще когда в Шеньяне два года назад была, вот и ностальгировала :smu:sche_nie: ), дети макарунов набрали с разными вкусами. Про шопинг писать неинтересно, тут у каждого возможности и вкусы разные. Сегодня открыли закон: оказывается, когда на шопинг время ограничено нужные вещи находятся гораздо быстрее. :-)
Завтра с утра мы едем в Харбин на скоростной электричке.
Чаньчунь за эти 10 дней стал почти и родным и понятным. Уезжать не хочется. Впечатление о нем у меня переменилось полностью, от былого негатива не осталось и следа. Как много зависит от нашего настроения и ожиданий все-таки! Конечно тут нет такой архитектуры, как в Циндао, но думаю он скоро составит хорошую альтернативу Даляню, несмотря на отсутствие моря.
С погодой я считаю нам повезло. За все 10 дней 2 грозы по часу было, в остальное время солнце, ну если не солнце, то хмурое небо, через которое прекрасно проходит ультрафиолет (доказательство тому прочно оформившийся под футболки загар :-) ).
Розаругоза
Жарко, редко когда душно, но вполне переносимо. Тут постоянно легкий ветерок дует. Сегодня к вечеру так вообще прохладно стало.

Из намеченных достопримечательностей не посещенными остались: парк скульптур (я в нем была в прошлом году, очень понравился, детям тоже было бы интересно), мувиленд (по нему у меня сомнения были, отзывов на разных ресурсах больше негативных, планировали сегодня туда ехать, но…), католическая церковь Св. Терезы (очень хотела сама посмотреть и детям показать ), еще у меня остались подозрения, что рядом с океанариумом строят (или уже построили) дельфинариум на открытом воздухе (видели плакаты в парке), хотелось бы проверить, детский парк (сегодня там какая-то туса была – народу тьма, видели когда с массажа ехали), горячие источники в черте города (хотели проверить адрес – есть ли они там), автомобильный музей, ресторан «Гусиный остров». По хорошему надо планировать поездку на 14 дней, тогда все в более размеренном режиме можно будет делать.
Хочется верить, что мы сюда еще вернемся, хотя бы на несколько дней (совместить с Шеньяном можно будет, ну или с Циндао :smu:sche_nie: ).
Изображение



За это сообщение автора Tronya поблагодарил: iriny080808
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 205 раз
Tronya
Ну что ж Харбин ждет Вас. Эта часть путешествия меня особенно интересует.Удачи. :bra_vo:



За это сообщение автора iriny080808 поблагодарил: Tronya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
Харбин.

Харбин для меня город новый. Была только в аэропорту пару часов, между двумя рейсами самолетов. Почему-то никогда он меня не манил, хотя расположен относительно близко и добираться до него проще, чем до других городов.
Поехали мы сегодня в электричке с утра. Поскольку, я спала всего три часа, состояние с утра было то еще :ps_ih: . Посадка прошла нормально, на всякий случай приехали по-раньше (чтобы не опоздать :hi_hi_hi: ), на вокзале с навигацией все в порядке, ориентироваться легко. На скоростной электричке ехали в первый раз, и очень огорчились, что не показывали скорость с которой мы едем. Как только мы разогнались, я моргнула, проснулась уже когда к Харбину подъезжали. :hi_hi_hi:
Прибыли мы на западный вокзал, нашли выход на посадку такси (чемодан уже тяжелый), я достала заранее распечатанную бумажку с бронью гостиницы и… поняла, что не досмотрела и адрес только на английском напечатан. :ti_pa: Делать нечего, тыкнула в название улицы, только вместо «стрит» добавила «лу». Кивнул, поехали. Посадка в такси 8ю. Едем, мы едем, приехали. Не туда. Таксист берет дополнительных пассажиров, детей почти сплющивает на заднем сидении от двух дополнительных девушек. Одна из девушек в навигаторе на телефоне набирает адрес показанный мной, и тыкает тефоном таксисту. Петляя еще минут 15 нас высаживают около сотки, и показывает, что дальше ехать никак.
Мы с чемоданом, в какую сторону идти не знаем, голова чумная, соображалка полностью отключена :nez-nayu: . Случайно натыкаюсь на дедушку с тележкой и покупаем карту за 6ю. На карте нахожу примерный район гостиницы, нам показывают в какую сторону надо двигаться.

Про гостиницу.

Гостиницу бронировала заранее. Так как в отчетах описание маршрутов в основном от Ибиса идет, рассматривала близлежащие варианты, но дешевле. Хом ин из-за ценовой категории в этом районе на рассмотрение не попал. Посомневавшись между апартаментами в районе парка, остановилась все же на гостинице Beibei hotel. На сайте бронирования она была заявлена как три звезды, но посмотрев год открытия (2008), поняла, что может и до Хом инна не дотянуть.
Обойдя лишний круг по кварталу мы ее нашли. Находится она в начале Арбата, до сотки идти минут 10.
Показала девушке распечатанную бронь, нам дают ключ от номера, прямо на первом этаже, в самом начале коридора. Заглядываем – кровать одна :sh_ok: (бронировала стандарт). Я начинаю тыкать в бронь и требовать две кровати. То ли они забыли, но из их разговора, понимаю, что номеров нет. Порывшись в системе еще минут пять, нам дают номер опять же на 1 этаже, но немного дальше по коридору.
Кровати две, они шире чем в Хом инн. Сам номер маленький, все в притирку, но самая забавная часть это конечно же ванная комната. Она из стекла (до середины оно забрано матовой пленкой с прозрачными кругами), занимает примерно 1\3 номера. Дверь тоже из стекла, без защелки. Душ от титана, с дыркой в полу, но так как площадь ванной комнаты довольно таки большая (в отличии от спальной части :hi_hi_hi: ), получается вполне терпимо. Наборы с щетками и пастой бесплатно, шампунь в одноразовых пакетиках только – платный. Вода, чай на полке по 4 ю. Одеяла толстые, дети их прозвали «медвежими» и признались, что в Хом инне им нравилось больше, и вообще, они хотят есть и обратно в ЧЧ. :)-(:
Вложение:
IMG_0135.JPG
IMG_0135.JPG [ 20.11 КБ | Просмотров: 321 ]

Вложение:
IMG_0136.JPG
IMG_0136.JPG [ 35.34 КБ | Просмотров: 321 ]

Вложение:
IMG_0137.JPG
IMG_0137.JPG [ 47.26 КБ | Просмотров: 321 ]


Покидали мы вещи, и пошли фуд стрит искать и осматриваться. Благодаря подробному описанию в отчете Evgeshka* :ro_za: , нашли его быстро и без проблем. А вот хваленный 35 отдел отыскать не удалось. Нарезали два круга – нет его. Как я поняла, половину улицы перегородили и что-то на ней строят, возможно он и был на той половине. В общем, отыскали мы наш жареный рис с капустой (тут в него еще пророщенную сою добавляют), полюбившийся нам в ЧЧ. Показала я распечатку, что острое не надо. Но то ли куня не поняла, то ли задумалась при готовке, но сделала один острый :de_vil: , один нормальный.
После еды нас разморило и стало неудержимо в сон клонить (учитывая недосып – неудивительно). Походили мы еще немного возле храма Софии и приняли коллективное решение пойти поспать. Отключились мгновенно. Проснулась я в полседьмого, еле девиц растолкала, чтобы на фонтаны успеть. Постояли-полюбовались. Жаль акустика не продумана, музыку плохо слышно, но все равно очень красиво! После фонтанов пошли по Арбату. Огни, подсветка, брусчатка настоящая, здания… красота! :co_ol: Молодцы китайцы, могут сохранять историю (восстанавливать тоже могут) и создавать определенную атмосферу. Ведь во Владивостоке здания на Фокина, Светланской такие же красивые, а атмосфера не та, гармонии нет совсем. Еще бы в Харбине толпу вокруг поменьше, чтобы все разглядеть. :hi_hi_hi:
Вообще, Харбин после ЧЧ кажется более суетливым и менее приветливым. Не то, чтобы люди злые и не отзывчивые, нет. Когда спрашиваешь, помогают – показывают. Но улыбаются реже. Дети, привыкшие к постоянным фотосессиям, сами заметили, что тут почти никто не обращает на них внимание. Смотрят – да, иногда уточняют не близнецы ли. Но нет восторга и удивления, как было в ЧЧ. Тут явно к европейской внешности приучены. (В ЧЧ за 10 дней европейцев встретили 2 раза, и сегодня с утра русскую пару в КФС.)
После набережной зашли в магазин продуктов Чурина, полюбовались на сайру за 24,5ю., купили палочку колбасы на пробу (пахла обалденно, дети за обе щеки умяли). Жаль, что хлеб такими большими буханками, за три дня не одолеть, а попробовать хочется, все-таки почти легенда.
Вот такой первый день в Харбине получился. Впечатления противоречивые пока. :smu:sche_nie:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_1144-1.JPG
IMG_1144-1.JPG [ 78.43 КБ | Просмотров: 321 ]
IMG_1140-1.JPG
IMG_1140-1.JPG [ 60.88 КБ | Просмотров: 321 ]
IMG_1130-1.JPG
IMG_1130-1.JPG [ 71.24 КБ | Просмотров: 321 ]
Изображение


Последний раз редактировалось Tronya 28 авг 2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Tronya поблагодарили: 3 БлондиРозаругозаrusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 205 раз
Tronya
Думаю тут просто дело в том, что вам очень понравился ЧаньЧунь. И после него уже все впечатления не такие яркие, вторичные. Наверное если было наоборот Харбин а потом Чаньчунь было бы лучше. Хотя я сама не знаю. Всегда посещала один город за раз. Не считая Суньки.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Наверное детям еще сложнее приспособится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
iriny080808 писал(а) 09 авг 2014, 10:26:
вам очень понравился ЧаньЧунь. И после него уже все впечатления не такие яркие, вторичные.


Несмотря на позитив, ЧЧ не "мой" город)) Харбин вдвойне не "мой" :-) Дело даже не в порядке посещения, тут либо цепляет, либо нет. Но это не значит, что не надо путешествовать и пробовать новое. :co_ol:

Добавлено спустя 43 минуты 41 секунду:
День тринадцатый. Рынок ткани.

Конечно же я вдохновилась ссылкой с форума на этот рынок. Можно сказать и шопинг- то откладывала, с уверенностью, что приеду наберу ткани и закажу платья на все случаи жизни. :men: Представлялось все просто, но как всегда все оказалось не так.
Маршрут составила дома, по гуглу. От Арбата:
Рынок тканей南岗区学府路
Дойти до经纬街
Сесть на110路内环в направлении: 群力公交站
(4 остановки) до哈铁路局
Пешком доTieluju от нее
( 6 остановок) до Heilongjiangdaxue
Потом пешком до服装城- Fuzhuangcheng

На удивление туда мы добрались очень быстро. И автобус резво нашли, и остановился он почти около станции метро, там с навигацией полный порядок, все на английском продублировано. Это первое метро, где я побывала. Понравились прозрачные перегородки вдоль платформы, безопасно и эстетично. Дети удивленно спрашивали откуда машинист знает, когда ему тормозить, чтобы двери вагона совпали с дверьми перегородки. :ne_vi_del:
А вот потом пришлось поплутать. Чтобы облегчить поиск сообщаю: идем по направлению движения до Макдональдса. На нем поворачиваем направо и идем по переулку до бордового здания. Это и есть рынок тканей. :ya_hoo_oo:
Прежде чем в него попали, прошли рынок постельного белья, пошивки одеял и подушек, этажа 4 штор.
Ткани явно не все обошли, там же нашли фурнитуру. Купить ткань проблемы нет, и пошив заказать вроде тоже не проблема, но я почему-то думала, что шьют чуть ли не в этот же день, и была морально не готова увидеть дату изготовления через две недели. Про дату сразу не спросила и около часа потратила на рассматривания и объяснения модели и снятия мерок. Обидно. Стою с пакетиком ткани, где швею искать не знаю. Пошли дальше бродить. Тут смотрю готовые изделия над тканями висят, спрашиваю, где шили. В ответ получаю визитку. Там же на втором этаже куча швей сидит. Та, к которой собралась попасть, ушла, но там же нашла другую. Сразу показала, что мне надо послезавтра. Швея согласилась, дальше снова снятие мерок, и уточнение деталей модели. По цене получилось как хорошее платье с тао заказать.
Потом походили еще немного, взяла лент для свадьбы, больше выбрать ничего не удалось. То что нравилось,отпугивало ценой – в России и дешевле можно найти. В общем легкое разочарование осталось.
Выбрались мы из этого великолепия, на метро опять сели, доехали до той же остановки, на которой из автобуса выходили, а он оказался не ходит обратно (возможно кольцевой какой-то маршрут). Пошли пешком до следующей – снова мимо. Двинулись дальше и уже хотели ловить такси, как увидели конечную остановку 13 автобуса. Ну он-то точно до Арбата идет. Залезли, остановки через 4 вышли.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
День четырнадцатый.
Сегодня первый день, когда я не валюсь с ног, и это удивительное и хорошо забытое ощущение. :smile: Даже помню про зубную фею, которая за выпавший зуб, должна 10ю. принести (она же китайская, нет у нее русских денег) :hi_hi_hi:
Вчера на ужин купили чуринского хлеба и колбасы, конечно дети все не съели, и сегодня на завтрак с радостью уминали остатки, и приговаривали, что это самое вкусное блюдо в Китае. :-) Хлеб немного сладковатый, мы темный брали.
С утра отправились на поиски банкомата и жд касс. Первый нашли недалеко от Ибиса, большое высокое здание банка издалека видно. Вчера случайно зайдя на сайт, увидела, что билеты есть на 16 число. Кассу нашли в конце Арбата, в гостинице Jingu hotel, высокое оранжевое здание. Надо подняться по лестнице на второй этаж, справа будет комнатка, где продают жд билеты. Вывески никакой нет, я фото касс с ХЧ показывала, на значок тыкала, он везде одинаковый. Комиссия по 5ю. с билета. Девушка немного говорит на английском.
Радостные, пошли искать канатную дорогу. Нашли быстро. Надо идти по Арбату до набережной, по ней идем в левую сторону, увидим замок с часами, это и есть станция посадки. Билет стоит 50ю., детям по 20ю. продали. Кабинки закрытые, на 6 человек. Нам повезло, несмотря на толпы народа на набережной (воскресенье все-таки), желающих перебраться на остров Солнца не было. Мы ехали одни. :ya_hoo_oo:
Зрелище захватывающие, хорошо видно мосты, мутную, грязную реку, город, с высотными домами. Трос канатки идет не ровно, а сначала поднимается, а потом опускается, делая как бы радугу. Со стороны острова есть пляж, и многие китайцы купались. :sh_ok:
Вложение:
IMG_1166-1.JPG
IMG_1166-1.JPG [ 71.97 КБ | Просмотров: 321 ]

Вложение:
IMG_1180-1.JPG
IMG_1180-1.JPG [ 60.74 КБ | Просмотров: 321 ]

Вложение:
IMG_1182-1.JPG
IMG_1182-1.JPG [ 61.27 КБ | Просмотров: 321 ]

Вложение:
IMG_1191-1.JPG
IMG_1191-1.JPG [ 67.45 КБ | Просмотров: 321 ]

На острове мы ходить не собирались, но увидели машинки, которые ездят по маршруту, с нее можно слезть, походить, потом сесть и поехать дальше. Билет стоит 15ю. на нем три отрывных талона, в каждой зоне контролер их отрывает. Мы не стали сходить, просто во все стороны головой крутили. :ps_ih:
Обратно решили плыть на катере за 2ю. Такие кораблики с китайскими крышами, симпатичные. На них очередь была большая, но идет быстро. Кораблик тоже быстро плывет. Как сказал ребенок по приплытию: «Надо же, столько удовольствия и всего за 2ю.! Какой замечательный аттракцион!». :bra_vo:


Обедать пошли на фуд стрит в подземке. Она значительно больше и разнообразнее, той что рядом с Ибисом. Цены примерно такие же. Дети очень просили пиццу, я уступила. Заказали половинчатую (половина с одной начинкой, вторая с другой), пицца 25ю., разрезали нам ее на 6 кусочков. Я переживала за качество, оно конечно так себе… Тесто вполне нормальное – тонкое. Начинка съедобная, но могла быть и лучше. Хотя мелкие смели за обе щеки, видно соскучились по пресной пище, Полина даже грибов не заметила, которые якобы не ест. :-) Дома бы точно такую есть не стали.
После пошли гулять в парк. Парк небольшой, есть карусели, пруд с катамаранами (маленький совсем), клумбы, ивы плакучие. Набрели мы на озерцо с золотыми рыбками. Их можно половить. Аренда тазика для улова, банкетки, удочки и корма 30ю. за 30 минут. Не думала, что это так увлекательно! :co_ol: Удочки взяли только детям, мне банкетку бонусом дали, предполагалось, что я их фотографировать буду. Но видя их азарт, тоже захотела попробовать. За пять минут поймала две рыбешки. Счет у детей был 6:7, в пользу младшей. Потом мы отнесли тазы с уловом хозяйке палатки, чтобы она их выпустила, и какого было наше удивление, когда она начала переливать наш улов в пакет. :sh_ok: То есть его можно с собой для аквариума забрать. Пошли бродить дальше. Дети нашли площадку с тренажерами, а я лавочку в тени – каждому свой релакс. :smu:sche_nie:
Вложение:
IMG_1213-1.JPG
IMG_1213-1.JPG [ 79.8 КБ | Просмотров: 321 ]

Вдоволь набегавшись, пошли к художникам на Арбат. Мы еще в первый день присмотрели одного, и дети загорелись портретами. Цветной портрет стоит 60ю, но их заклеивают сверху пленкой (20ю) и скручивают в специальный тубус (20ю). Мне даже за художников обидно стало, работа стоит немного дороже, чем кусок пластмассы. Наш художник рисует дольше остальных (пока рисовал Веронику, соседний успел 2,5 портрета закончить), но за то, более качественно и сходство есть. Не столько в чертах лица, сколько выражение глаз схватывает. Народу наблюдает много, конечно многие фотать начинали, самые бесцеремонные тыкали объективом чуть ли не в лицо :de_vil: , пока я снова «буяо» шипеть не начала. Надо детей научить говорить «ши квай», точно желающих убавится. :hi_hi_hi: После окончания работы, художник ставит подпись и красную печать. Наш еще и сфотаться попросил с детьми и портретами, но тут все вежливо было, да и дети счастливые – портреты понравились. :smile:
Вложение:
IMG_1260.JPG
IMG_1260.JPG [ 56.72 КБ | Просмотров: 321 ]

Пока рисовались, на улице уже глубоко стемнело, фуд стрит возле Ибиса оказалась закрыта, нашли мы китайский ресторанчик, на улице между соткой и Арбатом, самый простой. Заказали пельменей, гобажоу (которое было полито почти прозрачным соусом), и харбинский (невыносимо острым оказался). Все было щедро присыпано кинзой. :ze_le_ny: В общем, и мне и детям не понравилось. Не пойдем туда больше.
Изображение


Последний раз редактировалось Tronya 28 авг 2014, 15:19, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Tronya поблагодарили: 3 iriny080808Розаругозаrusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 205 раз
Может тоже свою нарисовать.сколько примерно по времени рисуют? а то думаю не высидит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
iriny080808
Мы если честно не засекали, но наш рисовал наверное около часа одну. Другие быстрее рисуют. Вообще малыши сидели, даже ребенка месяцев 8 мама на руках держала :smile: Некоторые двоих на одном портрете рисуют. Сначала жену (мы еще удивлялись, почему она такая маленькая и почти в углу листа), а потом муж садится и его пририсовывают. :smile:
Изображение



За это сообщение автора Tronya поблагодарил: iriny080808
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 205 раз
здорово. надо пробовать.)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
А что такое ши квай? :) Хоть приличное?
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4786
Откуда: VVO
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Stiv
10 юаней :-)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Девочки, конечно, в ЧЧ канатка и сани круче и интереснее и по расстоянию - в ЧЧ 1км 630 м, а в Даляне 600 м. И сани не по желобу, а по рельсам спускаются. В Даляне впечатление, что ты задом считаешь стыки , а тут гораздо лучше. Рекомендую!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 230
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 8 раз
+1. Вернулись недавно из ЧЧ, канатка конечно произвела впечатление! Высокая, шикарные сосны вокруг, аж дух временами захватывает и спуск на санях с такими виражами..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Кали Юга писал(а) 11 авг 2014, 15:59:
Stiv
10 юаней :-)

Гениально!!! ;;-)))
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
День пятнадцатый пропущу, потому как прошел в делах и забирании готового платья. Сшили так себе, незначительные косяки есть, но все поправимо.
День шестнадцатый. Водно-познавательный.
Встали мы по-раньше, зашли в Старбакс, мне кофе, детям печенье с шоколадом. Там какое-то новое появилось, очень вкусное! Еще бы цену поменьше. :hi_hi_hi:
Пошли на остановку 13 автобуса, ждем, ждем… 15 минут нет, 20 нет, 30 нет, поехали на такси. Оказалось океанариум, не так далеко как казалось. Вообще в Харбине все как-то ближе, чем в ЧЧ. 5-20 минут и ты на месте.
Стоимость билетов 130ю., детям за 65 достались. Народу тьма, я то наивно думала, что в среду людей меньше будет. :-) Пробились к карпам, которых из бутылки надо кормить. Одна бутылка 15ю. стоит. Карпы огромные, рот разевают, дети в восторге были. Вообще океанариум очень красивый и уютный такой. Есть стилизации под корабль, но очень качественно сделаны. Потом еще котиков рыбой покпрмили, они такие хитрые мордахи из воды высовывают. 5 кусочков рыбы - 15ю.
На десятичасовое шоу мы не попали, пошли на 12-00 и на 13-00. Первыми были у нас киты. Зашли в нижний зал минут за 40 до начала, смогли пригнездиться на самом верху возле перил. Минут через 10 яблоку негде было упасть. Поскольку все смотрят шоу стоя, детям видно хуже всего. Киты конечно очаровательны! Особенно когда улыбается и плавником машет. Уровень очень высокий. Удивило присутствие русской девушки переводчицы. Хоть текст и не большой, но все равно приятно быть в курсе.
После белух все повалили на шоу моржа и котика. Давка небольшая получилась. Пускают на него по билетам (их выдают вместе с основными). Тут уже нормальные места, разделенные на три сектора. Дети успели занять в первом ряду, но я их на верхний ряд увлекла. Первые ряды промокают, когда котик трюки в воде показывает. Морж просто душка! Особенно когда стесняться начинает, что трусы забыл одеть. А как свистит! Хоть большая часть текста без перевода шла, все равно было все понятно и смешно. Дети просто заходились хохотом. Шоу смотрится на одном дыхании, все остались в восторге. В зале было довольно много русских (наших везде можно узнать издалека по солнцезащитным очкам, надетым на голову, как ободок :hi_hi_hi: ). После шоу мы пошли на второй круг, теперь не торопясь рассматривали все аквариумы. На шоу с белыми медведями не попали, точнее зашли в самый разгар, оно нигде не было обозначено по времени. Пробиться к аквариуму уже не получилось, опять же смотрят стоя, все взрослые стеной стоят, дети увлекли меня дальше.
Не ожидала увидеть такое количество пингвинов, королевские гордые такие, нахохлились и стоят. Мы как раз во время кормежки к ним попали.

Находившись в волю (больше 4 часов все заняло) пошли в музей. На выходе тормознули такси, запросил 20ю., я отказалась, прошли чуть дальше вперед по дороге и поймали за 10ю. Таксист бесцеремонный попался, все мне вопросы задает, да так громко, хотя я ему дала понять , что не понимаю. :-) Потом мою шпаргалку из рук выхватил и начал смотреть (все на ходу конечно). Тут уже и меня вежливость покинула, молча забрала обратно :ze_le_ny: , он орать начал, не унимается. Тогда я в ответ на русском ему тираду выдала. Сразу замолчал. :-) Доехали спокойно, в след еще бай-бай прокричал. :smile:
В музей детей пропустили почему-то бесплатно. Конечно оставшихся двух часов нам не хватило. Он до 4 работает. Восторгов было на всех этажах! Одна нашла свой рай на втором, в анатомическом зале. Первую анатомию еще в 3,5 года прочитали, а тут и внутренности в объеме пособирать можно, и посмотреть как глаз устроен, и легкими подышать. Вот в нем надписей на русском очень не хватает. Проект конечно замечательный! Мне очень технико-механическая часть понравилась, на 1 этаже. Хотя там все зоны интересные, у детей глаза горели, носились от одного тренажера к другому. На третьем возле зерна застряли, младшей дела не нашлось, пошла с китайским парнем трактор водить. ;;-))) В общем, еле выковырила их через 2 часа оттуда. По хорошему на него тоже часа 4 надо, если не больше.

Обратно добрались на 13 без проблем. Почти на остановке не стояли. Вечером поехали на массаж. Спасибо большое Лене Дайкири :ro_za: , за наводку на такое место (привет профессору передала, и сказала ему, что вы порекомендовали). Сегодня срастила номера автобусов с Арбата. До него можно доехать на 15 и 20 маршрутах, потом немного пешком пройти.
На массаж деток приносят чуть ли не всей семьей: папа, мама, бабушка (иногда даже две). Вообще институт бабушек в Китае процветает. Очень часто бабушки с малышами встречаются. Еще одна особенность, часто видела папа несет ребенка, а мама, навьюченная как ослик, кучу сумок и еще рюкзак за спиной. Но папы очень гармонично с детками смотрятся! Видно, что обоим это доставляет огромное удовольствие.
Из новой еды попробовали рис с курицей в Dicos (находится прям по середине Арбата). Детям понравилось. Брали с соусом терияки и карри. Первый вкуснее. К рису еще пол-яйца дают и три кусочка свежего огурца.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_1447-1.JPG
IMG_1447-1.JPG [ 71.78 КБ | Просмотров: 321 ]
IMG_1389-1.JPG
IMG_1389-1.JPG [ 70.78 КБ | Просмотров: 321 ]
IMG_1382-1.JPG
IMG_1382-1.JPG [ 50.14 КБ | Просмотров: 321 ]
IMG_1370-1.JPG
IMG_1370-1.JPG [ 57.29 КБ | Просмотров: 321 ]
IMG_1314-1.JPG
IMG_1314-1.JPG [ 68.18 КБ | Просмотров: 321 ]
Изображение


Последний раз редактировалось Tronya 28 авг 2014, 15:32, всего редактировалось 2 раза.

За это сообщение автора Tronya поблагодарил: rusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 205 раз
Скажите пожалуйста как там с погодой? По вечерам уже прохлпдно? Духота есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
iriny080808
Днем жарко, но духоту не замечали. По вечерам прохладный ветер бывает. Ну это когда уже стемнеет. Легкую кофту ребенку нужно прихватить. Ну или что-нибудь с длинным рукавом.
Изображение



За это сообщение автора Tronya поблагодарил: iriny080808
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
День семнадцатый. Парк культуры и храм.
Начали мы с храма. Добраться можно до него с Арбата на 105 автобусе. Автобус наш застрял в пробке и двери раньше открыл, получились в аккурат перед поворотом на храм. :smile: Дошли мы до него минут за пять. Входной билет 10ю. В самом храме на входе можно благовония купить. Территория довольно-таки большая, карта на билете есть. Мы обошли всю, но заходbли не во все здания, выборочно. Красиво, атмосфера гармонии и умиротворения. :rolleyes: Монахи ходят. Набрели на ботаническую зону, она маленькая совсем, но в кадках и пальмы, и гранаты растут, цветущий кактус видели, лавочки стоят, посидеть можно.
Когда смотрела по карте, казалось, что храм далеко от парка культуры расположен, оказалось они почти граничат. Вышли из храма и через минуту вход в парк. Попали мы сразу с развлекательную зону, которая разделена как бы на две: аттракционы для взрослых и аттракционы для малышастиков. Вход в парк 5ю. Продают еще карты (как я поняла для аттракционов) 180ю. взрослая, 120ю. детская.То ли это абонемент на все, то ли с нее считывают определенную сумму за каждый – не знаю. Во взрослые аттракционы очень большие очереди были, если хотите пройти основную часть, надо наверное с утра приезжать. Я не любитель таких экстрим развлечений. :smu:sche_nie: Ну максимум на лодочке бы в горах аватара прокатилась, там сверху водой поливают, часть пути «в скале» проходит. Колесо обозрения меньше, чем в ЧЧ. Дети на американские горки просились, но опять же очередь явно не на один час, и я не знаю пустят ли их по возрасту-росту. Зона для малышей моим уже не интересна, там маленькие качельки-паровозики.
Дошли мы до зоо зоны. Вероника увидела птиц и с радостью потянула нас туда. Вход 30ю. и опять разочарование. Из птиц в основном утки, цапли, лебеди и павлины. Территория небольшая совсем, все какое-то убого-грязное. Тут же небольшая арена и убитые стульчики для шоу. Дети через пять минут после начала встали и пошли птиц кормить (корм 5 ю. на входе в птичник продают). Вышли мы из птичника, нашли еще несколько страусов в клетках (захватите кукурузы в зернах, они ее клюют с ладони и не щипаются совсем), а ресницы какие у них!, сов, соколов. Потом нашли вольеры с медведями и обезьянами. Обезьян всего 4 (две из них почти сливались с камнями, еле разглядели), понаблюдали как они блох друг у друга ищут. Медведей штуки 4. Рядом с ними бабушка продает помидоры и печеньки за 5 ю. стаканчик. Медведи просто очаровашки! Бабушка же нам и показала как их кормить, мол, еду не сразу отдавайте, а покажите и кистью покрутите. Медведи встают на задние лапы и кружиться начинают. Вольер без клетки. Довольно просторный, ты на них сверху смотришь. Дети были в восторге, и скормили практически все печенье купленное для обезьян.
Потом был вольер с попугаями, одним кроликом и черепахами. Корм для попугаев за 10ю., высыпают прямо в руки. Самих птиц мало совсем, в основном все на цепях, прикованные сидят. Один красный в свободном полете летает. Очень полюбил Веронику, ездил и на руке, и на плече, и на шляпе, пробовал целоваться. Потом перебрался ко мне, вцепился в ладонь когтями (больно однако), когда попыталась стряхнуть, начал клеваться! :de_vil: Особенно больно между пальцев (до сих пор синяк), когтями впился намертво, чем больше я пыталась его стряхнуть, тем больше раззадоривала. Только сильнее клевался и не улетал. Пытался выхватить из рук карту, в итоге повис на ней и начал орать. Наконец мне удалось от него отделаться. :-)
Кролик маленький , запуганный. Быстро перебегает от куста к кусту. Ребенок на камушке посидеть села, он к ней подбежал, она не растерялась и на руки его взяла. Жаль морковки с собой в этот раз не взяли.
Черепахи покрытые тиной сидят в луже и почти не двигаются. Вот и вся зоо зона.
После нее мы немного посидели в спортивно-отдыхательной, прошлись до небольшого озера с катамаранами и пошли на выход. Было уже около четырех часов, но очереди на аттракционы не уменьшились.
В общем, осталось легкое разочарование парком. Возможно мы не весь его обошли, и если бы пришли с утра, успели покататься на аттракционах, то и впечатления другие были. А так… ну никак. :-(
Вечером пошли гулять по Арбату, надежда найти улицу с зонтиками тает день ото дня. Склоняюсь уже к тому, что ее разобрали :ny_tik:
Изображение



За это сообщение автора Tronya поблагодарил: rusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]