Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Всем здравствуйте! :a_g_a:
Хочу поделиться своими впечатлениями о самостоятельной поездке по двум городам Китая - Чанчуне и Харбине.
Может после моего отчета у кого-то не будет желания пробовать ездить самостоятельно, но поверьте, все же это того стоит. :ps_ih: Но можете примерно к первым двум-трем дням путешествия прибавить к моему повествованию смайлик с дергающимся глазом. :sh_ok: :hi_hi_hi: А ведь я хорошо подготовилась!
Начитавшись отзывов на форуме о интересном городе Чанчуне, подумалось мне, а что, в прошлом году самостоятельно създили в Харбин, что нам теперь, море по колено, фильм "Последний император" смотрела, да я прямо потенциальный турист в этот город. А на Харбин меня уговорили мама с сыном, очень им в прошлом году понравился.
Маршрут был разработан примерно такой: выезд в Хуньчунь автобусом 25 июня - покупка там билетов на поезд Тумэнь-Чанчунь, съем гостиницы - прогулки по городу до вечера-вечером переезд в Тумэнь и посадка на поезд до Чаньчуня. Прибытие утром в Чаньчунь - приезд в гостиницу - кидание там чумаданов - исследование окрестностей. Экскурсии и блуждания по городу до 1 июля - после обеда поезд в Харбин - три дня в Харбине - отъезд поездом Харбин-Янцзы и вылет на родину из Янцзы. Идеальный план, если бы не отменили опять авиарейсы Вл-к-Янцзы. :cry_ing: Пролететь 1.5 часа или ехать весь день на автобусах на Родину. Разница огромная, тем более всегда тяжелее возвращаться. И из Харбина тоже ничего не летало на тот момент.
Ну раз такой гениальный план провалился, обратно решено было выходить тоже на автобусе.
Визы делали в т/ф Амита, за 2300, так как не было на руках ни авиабилетов, ни билетов на автобусы. АТП Приморье не выписывает брони, а билет не продаст без визы, все, круг замкнулся. :de_vil:
Я решила воспользоваться услугами этой же т/ф, чтобы уехать-приехать в Хуньчунь. Лучше бы я купила билеты в АТП Приморье. ':roll:'
Итак, состав тур-банды: я, моя мама и мой сын 6 лет. На своем опыте убедилась, что больше одного ребенка не возьму с собой, вынес весь мозг, в прошлый раз их было двое. Тишина прерывалась только драками, но они были заняты друг другом. А тут вся порция нытья досталась нам с бабушкой. :ps_ih: :)-(: Наверно буду писать перед сл. поездкой объявление - возьму в аренду ребенка 6-7 лет на время поездки в Китай или еще куда. :-)
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Последний раз редактировалось Evgeshka* 11 июл 2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарили: 6 БакланБландинкоKuKaОлег17rusechkaVezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Evgeshka*
уже жду продолжения :-) :bra_vo:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Договорившись с менеджером т/ф Амита о том, что нам нужны билеты Вк-к-Хуньчунь туда-обратно, мы перевели деньги на карту и все, осталось паковать чемоданы.
Юани мы с мамой поменяли в России заранее в АТБ, там был на тот день самый выгодный курс, смотрели на вл.ру. Поменяли здесь, так как боялась, что в ХЧ не будет времени на все это. А у переводчиков в гостинице при нас потом девочка меняла 70 тысяч рублей, в итоге на невыгодном курсе потеряла 2 тысячи рублей. :ne_vi_del:
Страховку делали в ВСК, уже второй раз, на счастье опять не пригодилась. На троих 1020 рублей, не VIP.
Информации перелопатила много, когда дома по приезду выложила кучу распечаток и путеводилелей, получилась нехилая такая стопка.
При подготовке к этой поездке научилась пользоваться картами Гугл, очень удобно, все соответствует действительности, все маршруты автобусов оказались актуальны и шли именно оттуда, откуда были заявлены. НО...в Китае сайты Гугл не работают, я так надеялась пользоваться планшетом, т.е. с его помощью переводчиком и картами, а вот... :de_vil: Хорошо, что все заранее распечатала.
Еще пригодился в городу разговорник китайско-русский, путеводитель по Харбину древний уже. За путеводителем по Чаньчуню так и не съездила в город.

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Про передвижения по Китаю...в нашем случае было запланировано три поезда, все чудесно можно найти на сайте http://www.travelchinaguide.com/china-trains/ , прекрасный сайт, но бронировать я на нем не решилась, почитав отрицательные отзывы то ли на Полушарии, то ли еще где. Да и процент они берут непрохой. :shout: А мы же самостоятельные туристы, значит купим ну или попробуем купить самостоятельно. :men:
Все номера поездов совпали, время отправления прибытия тоже, сайту вполне можно доверять. Если не знаете как пишется город на английском, можно в поиске на том же Яндексе забить город на русском языке и зайти в Википедию, там всегда и иероглифы будут и английское название. :a_g_a:
Вот такую чудесенку я себе придумала, чтобы показать кассиру в Хуньчуне и купить сразу все билеты на все три поезда: Тумэнь-Чаньчунь, Чаньчунь-Харбин, Харбин-Янцзы. Может конечно я сильно навертела, но зато удобно было тыкать и в дату, и в номер поезда, и в цену. Потом как выяснилось, самая понятливая кассирша была в Хуньчуне. :-) Давно я не клеила аппликации так старательно и внимательно. :-) Остальные заготовки были такого же плана: дата, города, маркером выделен класс вагона и полки. Про китайские поезда очень желательно почитать заранее! Чтобы знать, сколько раз проверяют билеты, почему на нижнюю полку, если она ваша, никто не сядет и пр. Китайский поезд. Как купить билет? вот здесь все нужное, иероглифы брала отсюда, распечатывала картинку билета на всякий случай.

Изображение


Добавлено спустя 54 секунды:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Верса
:-) что-то у меня роман наверно получится, много полезного в этот раз случилось.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарили: 2 rusechkaВанина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
Требую продолжения романа! Читается на одном дыхании и очень интересно! :co_ol:
Изображение



За это сообщение автора Tronya поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 120
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 29 раз
Evgeshka*
Evgeshka* писал(а) 11 июл 2014, 22:12:
Тишина прерывалась только драками,

Ржу, не могу!!! Продолжайте в том же духе, очень интересно!



За это сообщение автора GFF поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Утром 25 июня мы сели на автобус на "Двойке", так как сами с Артема. Запах конечно сильный, все писают за остановкой, а что делать? Сидеть на лавке невозможно, сын пошел и пришел обратно :-) Народа было в автобусе всего 12 человек, мы и группа, едущая в Далянь через Янцзы. Нас присоединили к ним формально, хотя у нас и были визы, просто, чтобы мы не потерялись на просторах Китай, самостоятельные такие )))). А то же нас вывезти обратно надо, "оплочено"!
В общем, я решила позвонить в т/ф и уточнить, во сколько группа выезжает 4 июля обратно из Хуньчуня, дабы про нас не забыли, и тут мне менеджер говорит, что нам нужно отложить на билеты на обратную дорогу по 290 юаней с носа. :sh_ok: :shout: "А что, вас не предупредили?" Я...ну вы поняли, какое слово тут надо поставить!!! Бюджет расписан, подсчитан и завизирован, и тут мне говорят, что я должна 600 юаней просто взять и отложить в отдельный кармашек, а ведь это три дня каруселей, еды и оплаты за транспорт для нас с сыном. :cry_ing: Я до сих пор благодарю Бога, что руководитель даляньской группы не смогла мне сказать про время выезда, и я решила звонить в офис. На что бы мы купили на обратной дороге билеты, даже не знаю. Вот такое вот начало поездки.
Я связалась с братом и попросила его бросить на карту деньги, благо взяла Визу с собой, позвонила в банк и выяснила, что карта будет работать нормально. Уже мысленно думала, где на ВМ тема, как снимать деньги в Китае с пластиковой карты (Слава ВМ, тут есть все)))
Вообще эта поездка меня многому научила... никогда нельзя быть уверенным, что все предусмотрел...форс-мажоры лезли просто со всех щелей :)-(:
Позже выяснилось, что мы еще заезжаем в Славянку, потому что автобус, на котором мы едем, в Славянке становится рейсовым, ставится табличка, и там еще приходится ждать 30-40 минут, потом было Краскино, и еще 30 минут, в общем, доехали мы наконец. Границу прошли быстро, так как мы по визам заходим, то заполнили въездную и выездную карты СРАЗУ! Или возьмите выездую с собой, заполните в гостинице, потому что, когда мы возвращались, перед нами туристов отправили ее заполнять, и они бросив вещи, побежали к стойке. Виза в Китай. Новости в первом сообщении!!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Tronya
GFF
Девочки, спасибо, стараюсь, но что-то никак не войду в ритм, хочется написать подробнее, чтобы получился у кого-то более качественный отдых. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
По поводу оплаченных билетов Вл-к-Хуньчунь и обратно - оказывается мы оплатили билеты только Вл-к-Хуньчунь и Славянка-Вл-к, а именно Хуньчунь-Славянка нужно покупать на месте, девушка-переводчица идет и покупает, и стоит он 230 или 240 юаней, я уже подзабыла, все выяснилось уже в автобусе. Конечно обидно, что нас забыли об этом предупредить. :nez-nayu:
Ну и ладно, на "сэкономленные" деньги купили Финляндию Манго для брата, которому был отдан на "перевоспитание" наш кот, и который от этой животины уже выл (ну нет кнопки выключения у котика). :-) Поэтому покупка водки в презент была верным решением! ;;-)))
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарили: 2 GFFrusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 120
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 29 раз
Evgeshka*
Evgeshka* писал(а) 12 июл 2014, 22:48:
которому был отдан на "перевоспитание" наш кот, и который от этой животины уже выл (ну нет кнопки выключения у котика).

Жалко братца то! :-) Да, интересное начало поездки. Амита вроде серьезная контора, а повели себя как маразматики, как можно не предупредить туристов о таких расходах как покупка билетов? Жду продолжения романа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Раз мы ехали прицепчиком к даляньской группе, то нас всех дружно высадиди около гостиницы Шен Бо, и так как у руководительницы не работала постоянная симка, то нам пришлось идти в гостиницу вместе с ними. Я там была в первый раз, ну и ничего она не далеко от Торговой, наоборот показалось, что вокруг все кипит. Маму впечатлила люстра в холле, сын увлекся рыбками в бассейне.
Изображение

Изображение

Изображение


Пока туристы меняли рубли по невыгодному курсу :nez-nayu: , я сидела и все слушала и смотрела. Вот руководительница просит новую симку у переводчицы, та ей дает, но уже распечатанную. Руководительница отказывается, потому что у нее был случай, что на этой симке не было денег, дали б/у, а из 50 юаней должно быть на счету 40. Я тоже прошу симку, по которой можно говорить по всему Китаю. Мне тоже протягивают распечатанную. На мои вопросы, а почему не новая, говорят - хорошая! :ps_ih: Прошу проверить при мне, сколько на счету денег, девочка мне натыкала что-то, неизвестно что и показывает, там иероглифы. И опять хорошо! Да конечно хорошо! :ti_pa: Ведь есть ВМ, где есть опять же тема про китайские симкарты! :-)
Достаю очередную распечатку, отправляю по рекомендации algon65
Цитата:
У меня тоже симка CHINA MOBILE, брал 2 года назад в Суньке. До сих пор пользуюсь, без всяких проблем, где бы я не находился в Китае. Пополнял счет в любом офисе под вывеской CHINA MOBILE и в Суйфеньхэ, и в Хунчуне, и в Харбине (минимум клал 20 ю). В этом году попробую пополнить в Даляне, думаю проблем не будет. Баланс проверяю так: по въезду в Китай отправляю смс с латинскими буквами YE на номер 10086.

Все сработало, высветилось 40 юаней, я с легким сердцем отстала от девулечки. :rolleyes:
На этом мы расстаемся с руководителем, обменявшись телефонами, я даю клятву, что 4 июля буду в ХЧ как штык. :-)
Кому нужна симка маленькая китайская, могу отдать, правда на ней 0.01 юань. :smu:sche_nie: По итогам использования и Интернет работает, и связь хорошая, и Ватсап, и Скайп, но братец прислал видео о том, как их сводит с ума мой кот, и мой счет с 36 юаней стал 6 юаней. Больше я так не делала ))))).
Пополнять карту можно купив карточку в магазине с продуктами и пр., я правда этого так и не попробовала, либо в продуктовых магазинах есть что-то вроде терминала для кредитной карты, продавец набирает ваш номер, сумму, 1 юань ему за посредничество, так мы пополняли в Чаньчуне около гостинцы.
И мы едем к гостинице "Электроэнергия"...

Добавлено спустя 35 минут 6 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
А едем мы туда, потому что по полезным сведениям от Gurman около Гостиницы Электроэнергия есть ж/д кассы...значит нам туда дорога! Ведь нужно купить билеты на поезд, заселиться в эту самую Электроэнергию до вечера и пойти гулять..все представлялось так легко :)-(:
Хуньчунь весенний)) Продолжаем..
Распечатала я эту картинку, загрузили мы чемоданы на таксиста и за 10 юаней (торговаться уже не хотелось, тем более помогал нам закидывать вещи в багажник) мы поехали.
Заходим в кассы, я показываю распечатки. Кассир смотрит, пробивает номер поездов (я писала два вечерних) и тыкает мне на экран, а я-то вижу из знакомого только номер поезда. :nez-nayu: Набивает нам билеты, показывает опять на экран, а там сумма какая-то сильно маленькая, дешево. Начинаю тыкать опять в места, что нужно плацкарт и полки какие. Машет головой - нет. Ух ты, тут впервые немного стало жарко. Показываю ей на купе, машет с той же силой. :shout: Показываю и на тот поезд, и на другой - опять машет. Спрашиваю, а что есть - показывает на свой стул. Ну вот и приехали, читая тему про поезда, понимаю, что остались только сидячие места...тадамс... :)-(: Ночь с ребенком в поезде в сидячем вагоне не рассматривается абсолютно, не от немцев бежим...мозг лихорадочно соображает, что делать...решаем ехать на автовокзал, потому что опять же Gurman (просто добрый фей!) дал расписание автобусов из ХЧ. До Чанчуня ходит в день несколько автобусов, последний в 17.00. Я понимаю, что мы-то с мамой можем и сейчас поехать, но сын устал уже. В идеале при наличии билетов в кассе можно успеть на 11.00.
Изображение

Я не могу оставить мою "группировку" в гостинице, потому что я не знаю, какие билеты есть на автобус, тем более на автовокзале есть тоже ж/д касса, еще теплится надежда, что нам дали неверную информацию... :mi_ga_et:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарили: 3 GFFrusechkaTien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 921
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 356 раз
Evgeshka*, поздравляю с поездкой!
Главное, что было жизненно и нескучно, а приключения еще больше укрепят энтузиазм :smile:
Ждем продолжение и фото!



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
Evgeshka* писал(а) 14 июл 2014, 22:39:
на автовокзале есть тоже ж/д касса, еще теплится надежда, что нам дали неверную информацию...


Такая надежда теплится всегда :-) Первые раза три, тоже думала: "Может в агентствах есть? Или в другой кассе?" Но как опыт показал, система едина. :smile: Может только повезти, если кто-то сдаст билет.
Кстати, на http://www.travelchinaguide.com/china-trains/ появилась колонка доступных к продаже билетов. Когда список поездов вываливается, после цены колонка с количеством доступных билетов. Посмотрела на свою дату выезда - шансов уехать в плацкарте практически нет))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 120
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 29 раз
Evgeshka*
Evgeshka* писал(а) 14 июл 2014, 22:39:
не от немцев бежим...

:-) :-) :-)
Продолжайте в том же духе, уважаю тонкий юмор!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14055
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3978 раз
Поблагодарили: 3024 раза
Evgeshka*
Так ждала ваш отчет и прозевала :hi_hi_hi: Читаю :sh_ok: и офигеваю от вашей смелости. :co_ol:
А что же было дальше? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
:-) Сдала ребенка в аренду бабушке, надеюсь, что сегодня напишу продолжение :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
И поехали мы на автовокзал...вышли из помещения ж/д касс у Электроэнергии, а там опять этот таксисит стоит, который нас за 10 юаней довез от Шен Бо. И опять мы в него грузимся за 10 юаней! :de_vil: Сил нет, устали, разочарование конечно от того, что планы нарушены и от неизвестности.
Приезжаем на автовокзал, напомню, что у нас два чемодана на колесиках, и ребенок, и возить их тяжеловато и громоздко. На входе на автовокзал досмотр вещей через ленту, приходится взгромождать свои чумаданы на ленту. :shout:
Иду к кассам, меня отправляют с моими распечатками в самую правую кассу, там такой же значок как и на вывеске кассы при Электроэнергии. Справа касса по продаже билетов на автобус в Россию. Кассир немного понимает по-русски, повторяет то же самое, что нужных нам билетов нет. :cry_ing: Бегает куда-то и предлагает билеты на автобус на 17:00. Ну что делать, нужно из ХЧ как-то уезжать. Она продает нам билеты по 145 юаней, на сына скидку не делают, а должны были, видимо не стали заморачиваться. Страховка еще 1 юань, итого 146 юаней за билет на автобус до Чанчуня, знаками спрашиваю, лежачий ли автобус, складываю ладошки под ухо, мне машут головой, да мол, выдрыхнитесь. :-)
И мы, можно сказать счастливые, едем опять со своими чемоданами в Электроэнергию. На ресепшене спрашиваем, сколько стоит номер, нам предлагают сначала за 150 юаней, потом уже когда я говорю, что нам только полежать, переодеться и вещи сложить, предлагают за 120. Ну и ладно, сил нет уже торговаться, хочется просто поменять джинсы на шорты, так как жара на улице.
Мы блаженно заползаем в двухместный номер на 5 этаже, на выходе из лифта кривые зеркала, мы на обратном пути долго веселились, такие качественные смешилки ))) Горячей воды нет, немного поспускали, но не стали даже включать душ, потому что он вмонтирован в стену и залил бы все вокруг, так как ничем не отгорожен от остальной площади санузла. Мы переоделись и пошли обедать напротив в пивную Гуан Юань, наелись на 138 юаней. :ps_ih: Но все было вкусно и съедобно. Больше так не шиковали. :men:

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
И мы пошли гулять по ХЧ, я очень люблю этот город, за возможность пойти теми улицами, где ты никого абсолютно не волнуешь, твой ребенок не вызывет ажиотажа, просто все спокойно,и веселые вывески над входами. :-) Так как я не знала, где парк, но была еще в старом года эдак 3 назад, то мы свернули от Сладкого мира влево и пошли вдоль речки к Шен Бо. Идем куда неизвестно, но идем, где огородики, где кусты густые, по пути все фотографировали. Дошли до парка, конечно красиво, жаль, что не работают или работают вечером фонтаны и пр. прелести, но все равно нам очень понравилось ))) Не сфотографировали водяные колеса, так здорово слушать плеск воды и смотреть, как крутится колесо.

Изображение

Изображение

Изображение


Единственное, что мне не очень понравилось, что в парке с нас брали деньги по отдельности на некоторых аттракционах, хотя в Харбине и Чаньчуне везде за один билет на ребенка 5 лет еще проходила мама. А то и бабушке везло ))))
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарили: 2 Розаругозаrusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Еvgeshka*
Ух ты! При первых же строчках сделала "стойку", как когда-то моя любимая собака при виде рюкзака. Жаль, что мои друзья-единомышленники-путешественники остались в другом городе. Очень интересно и поучительно, продолжайте!
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Evgeshka* :ro_za:

Читаю как детективный роман! :-)
Очень интересно и с юмором!
Жду продолжения. Интересно , как в автобусе до Чаньчуня ехали, тяжело?

И что-то странно, почему билет Х- Славянка стоит 230 ю, а ХЧ-ЧЧ - 146 ю?
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
А мне интересно, и про ЧЧ, и про ХБ:-) Сама скоро буду путь прокладывать, поэтому очень хочется узнать где грабли лежат :-) Жду продолжения! Пишите очень интересно! Определенно талант!
Розаругоза Разница в билетах нормальная. СФХ Пограничный тоже 211 ю стоит. Наверное, потому что рейсы международные:-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Tronya писал(а) 18 июл 2014, 06:45:
поэтому очень хочется узнать где грабли лежат

:-) У меня первые дни граблями было просто заминировано
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14055
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3978 раз
Поблагодарили: 3024 раза
Evgeshka*
А продолжение будет? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
:smu:sche_nie: Да, конечно, не получается писать каждый день, лето и все такое. :rolleyes:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]