Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 812 ]  Страница 37 из 41  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Девочки, я так думаю, что нужно несколько разделить понятия.
Пусть по закону это один фих, но на самом деле разное - помогай и полупомогай. Полупомогаи появились, как явление, после всемирного кризиса, когда Сунька стала задыхаться от отсутствия турпотока, поэтому и турфирмы, и китайские хозяева товара стали применять вариации. Сейчас не знаю как, но буквально не так давно схема полупомогаев была такой - платишь за путевку полностью, а если на обратном пути провозишь груз, то тебе руковод просто возмещает какую-то сумму.
Такая схема подразумевает уже выбор для туриста, а так же принципиальное отсутствие этих полосатых запакованных под самое немогу помогайских сумок, т.к. свой полупомогайский груз турист везет среди своих вещей.
В принципе, на такой расклад можно махнуть рукой - ну хочет человек, пусть везет. "Неудобными" были кондовые помогаи, которые каждый тащили по 2 запакованных баула, забивая все пространства автобуса этим грузом. Самый первый раз в своей загранице я была в Суньке и попала как раз на такую группу "профессиональных" помогаев. Это было что-то :( Простите, но уважение эти дамы не вызвали бы ни при каких альтруистических взглядах на жизнь:( Маты, крики, сумки были закинуты не только в багажник, но и на кресла по всему автобусу, кто не успел приткнуться, вынуждены были стоять до границы Когда кто-то попытался возразить, то....он об этом грустно пожалел :(
Мне кажется, в принципе речь идет о таком вот явлении (о неудобстве такого соседства). Тогда помогаи ездили практически в открытую, на таможне платилась какая-то сумма за каждого помогая - и полный вперед, поэтому и вели себя зачастую по базарному и по-хамски. Но когда таможне нужен был план по выявлению, тогда стояли долго и все :(
В принципе, если таможне нужен план, то даже при полном отсутствии помогаев в автобусе не факт, что не будут потрошить :( Не помогайский груз будут искать, так таблетки от похудения или еще чегонить.....
Полупомогай же другой. Он тихушник :)) В его целях - протащить свою сумку хотя бы для того, чтобы не конфисковали и свои личные вещи прицепом с помогайскими.
Поэтому сейчас помогаец уже не так ярко выражен, ну и в общем-то уже не вызывает особо негатива.
Так что предлагаю жить дружно:)
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Последний раз редактировалось Stiv 26 апр 2012, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
sky08 куда можно слетать за 5 тыщ на выходные без детей?

а визы вы вообще не делаете что ли? :-)

я понимаю, это быстро и недорого, но по групповой всё равно проще, имхо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Треугольник
при желании поймать недорогие билеты вполне можно,направление Вам известно

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Верса
проблема визу что-ли сделать?или в чём вопрос?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Треугольник писал(а):

sky08 куда можно слетать за 5 тыщ на выходные без детей? ::yaz-yk:

Вам место,куда с детьми не пускают?да вроде не знаю таких направлений от нас-пока отдельных самолётов не ввели,куда не пускают с детьми,это в буржуйских странах есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Stiv

Да сейчас мало какая фирма может позволить себе полных помогаев - и китайцам это не очень выгодно и риск что груз отнимут большой... А отношение к помогаям как к людям низшего сорта осталось :-(
Еще немного отрегулировать бы вопросы цены-качества и помогаев стало бы намного меньше :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Треугольник
да тут уже столько раз звучала мысль о снижении цен на путевки.
Но выгоднее-то цены задирать и отплевываться, какие помогаи нехорошие, снижают комфортность поездок туристам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
sky08

Нет я конкретно - 3 дня и 5 тысяч с носа (пусть 5,5 максимальная цена путевки в Суню) - куда?
А про детей - это я к тому, что дольше чем на 3 дня оставить их не смогу, а иногда просто жизненно необходимо побыть с мужем наедине в новой обстановке :smile:
Чаще ездим по краю, но для этого хотя бы погода нужна :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Треугольник
Вы ловили те же билеты,сами говорили.
Спор-то не с Вами-не пойму,почему именно со мной вступаете в оппозицию :smile:
я где-то загнобила помогаев?Наоборот-написала,что не фиг делать в таких местах ни за 5тыс,ни за 4
И уж Вам абсолютно известно,из чего формируется ГЛАВНАЯ затратная часть-нереальные автоуслуги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Дамы, при всем уважении к вам, к себе и окружающей действительности хочу резюмировать:
1.люди действительно бывают разные и в разных ситуациях иногда ведут себя далеко не подобающим образом. Это касается ВСЕХ участников тур-движения. Не важно помогаи, визовики, туристы, руководители, водители автобусов. И меняться они в процессе перехода границы могут от душек-обаяшек до ощреных крыс. Прямо на глазах. Осуждение и общественное порицание направлено только на таких нестабильных индивидуумов, а никак не на всех-всех, кого относим к какой-то группе (помогаи, туристы и т.п.)
2. "помогайский" досмотр действительно задерживает весь автобус попутчиков, кроме тех, кто выходит на колючке и едет дальше на своем авто. Не стоит заблуждаться на этот счет.
3. угадать будут в твоем автобусе проблемные туристы, везущие запрещенное или помогаи угадать нельзя. Это лотерея.
4. что и кого толкает на "помогайский" путь не столь важно. У каждого своя правда. Тут осуждение, оценки неуместны. Тот, кто решил везти чужое и попавшийся на этом ответит перед законом в индивидуальном порядке. Дело в системности проблемы. Ее надо решать не через исполнителей, закручивая гайки а через заказчиков. Им должно стать невыгодно возить товар таким бессовестным образом.
Если вопрос будет решен именно по такому пути, а не очередным отрыванием хвоста у ящерицы, то возможно и путевки станут доступнее и Сунька приятнее.
Мои извинения за мнгобуквенный текст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Проблема в том, КАК это сделать невыгодным.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Мне вот интересно... почему у "Хомоса" путевка стоит 3150, у ПАТРа - 5500.
В чем сила, брат? (с)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Stiv писал(а):
Проблема в том, КАК это сделать невыгодным.

давайте обсудим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Радионяня писал(а):
Stiv писал(а):
Проблема в том, КАК это сделать невыгодным.

давайте обсудим

Есть один только вариант :)) Чтобы оптовый провоз мелкого ширпотреба имел мизерную пошлину и был выгоднее, чем оплата помогайского труда. А такое пока невозможно (в политику лучче не ударяться) :(

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Аврора писал(а):
Мне вот интересно... почему у "Хомоса" путевка стоит 3150, у ПАТРа - 5500.
В чем сила, брат? (с)

Слышала, что некоторые фирмы возят туристов на своих микроавтобусах, а не на рейсовых . Может поэтому?
Имея свой транспорт, контора может уже сама устанавливать адекватный ценник.
Но что-то мне подсказывает, что просто туристов никто на своих автобусах возить не будет - это все скорей всего для помогайского труда.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Stiv писал(а):
Чтобы оптовый провоз мелкого ширпотреба имел мизерную пошлину и был выгоднее, чем оплата помогайского труда.

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Радионяня
когда с помогайским движением борются активнее-путёвки не дешевеют,а дорожают
Так как бывшие помогаи вынуждены ехать по полной путёвке(естественно-речь только о тех,кто ехал за тряпками семье и пить-есть,а не за зарплатой)-то есть спрос на путёвки в эти моменты не падает,а наоборот.
А вынудить автоперевозчика привести тарифы в соответствие со здравым смыслом может только вмешательство властей-но,очевидно,там всё урегулировано :de_vil:
мне помогайки по фиг
они меня не трогают ни коем боком
кому сильно мешают-можно привлечь внимание властей,писать
то же самое и по автоперевозчикам
возмущаться конструктивнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Stiv писал(а):
Слышала, что некоторые фирмы возят туристов на своих микроавтобусах, а не на рейсовых . Может поэтому?

на обычном автобусе ехали!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 976
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза
Nataly_ писал(а):
Если турист взялся везти чужой груз - это уже его работа! Тем более работа незаконная. А из-за чужой работы не должны страдать другие люди


Если рассматривать с этой позиции, то в этом случае, выражайте свои "ФИ" работодателю.
Nataly_ писал(а):
Как говорится клиент всегда прав, а помогайка не является клиентом

Вы меня конечно извините, но такой неприкрытой глупости, я в жизни еще не встречала. Искренне надеюсь, что на самом деле вы так не думаете.
Треугольник писал(а):
Просто надоело читать эти снобистские стереотипы, про хамство помогаев, про то, что очереди на таможне исключительно из за них и т.д. - вот это точно русский менталитет считать других хуже себя

Вот к этому, я и клоню. Как говориться, в чужом глазу и соринки не замечают, а в чужом... Менталитет, блин... :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
sky08

Так я не из за помогаев, я на самом деле удивлена, что вы предлагаете ездить за эти деньги в другие места. Я не считаю Суньку недостойным местом отдыха и не вижу альтернативных загран поездок на такой маленький срок. Поэтому меня интересует цена...

Радионяня

А может наоборот - сначала сделать поездки более доступными? :mi_ga_et:
А то получается как с автопромом - давайте поднимем пошлины и и запретим леворульные иномарки. Тогда отечественные машины сразу станут качественными и доступными ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
sky08 писал(а):
проблема визу что-ли сделать?или в чём вопрос?

ну какбэ ещё и ехать через весь город, терять несколько драгоценных рабочих часов для того, чтоб попить пивка с креветками на выходные в Пекине? :du_ma_et:

неее, лучше в Хуньчунь :za_da_va_la:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Nataly_ писал(а):
Как говорится клиент всегда прав, а помогайка не является клиентом

Помогайка точно так же платит за проезд и гостиницу, как и турист. А доплату он получает за другое... Закон о защите прав потребителей никто не отменял, если человек помогайка, то ему значит и молоко в магазине можно кислое продавать, да? ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 62 раза
ууууууууууууу, какую дискуссию развернули! читала-обчиталась! :-)
Помогайство-не есть нищета и безденежность! Просто мы оценивая свои покупки в Суне наверное решаем, что раз у меня будет много свободного веса, то почему бы и не вывезти чужой вес. Тем более его надо всего лишь протащить на таможне, а не на горбу до самого дома :-)
С нами однажды в группе ездила судья. С зарплатой в несколько десятков тысяч, она ездила помогайкой, т.к. себе купила только нужное. А мы просто привыкли, что "наша русская Маша" обычно едет в Суню, спускает там все деньги, что в кармане, да еще и нагребет домой того, чего и не надо. А все потому, что отдавали по дешевке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 812 ]  Страница 37 из 41  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]