Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 812 ]  Страница 2 из 41  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 509
Откуда: Австралия
Поблагодарили: 5 раз
калина писал(а):


а когда это в суньке туристы жили в условиях отличных от помогаев?? гостиница у всей группы одна... мы и помогаями ездим в Максиме живем :roll:
через Хунчунь вещи тащить ровно столько же сколько и в суньке, если едешь на автобусе (на поезде не ездила). мы, правда единственный раз были в ХЧ и то проездом как раз через границу, прошли быстро, но у нас вся группа была туристами
[/quote]
Да всегда жили отлично от туристов. В отличие от поездки в Хунь Чунь, в Суньку возят много фирм, путевки от 300 до 1300 рублей, поэтому гостиницы разные, в зависимости от фирмы. В основном самые дешевые. Если вам известно, в Суньку можно попасть через 2 перехода. 3 способ - поездом. Во всех случаях расстояние, которое нужно протащить сумки разное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 119
Поблагодарили: 1 раз
Лерчик писал(а):
Девочки, а кто через какие фирмы ездит, очень надо на следующих выходных
Поближе к Второй речке есть фирма в Доме молодежи "Пасификтур", стоимость такая же как покупать в самом "Беркуте".

Лерчик писал(а):
А никто ничего не знает про протезирование зубов в ХЧ
Тетя моя решилась-таки на протезирование, клинику советовала руководитель. В этот раз сняли старые коронки, подлечили один зуб и поставили временные пластмассовые. Через месяц поедет за настоящими зубами. Все это удовольствие обошлось ей в 4032 руб., т.е. 1 коронка металлокерамики - 280 юаней и 32 руб. лечение (сразу заплатила половину, вторую заплатит, когда поставят металлокерамику). Тетя очень боялась боли, но практически ничего не почувствовала, в общем пока довольна, а что будет дальше время покажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Новенькая писал(а):
Да всегда жили отлично от туристов. В отличие от поездки в Хунь Чунь, в Суньку возят много фирм, путевки от 300 до 1300 рублей, поэтому гостиницы разные, в зависимости от фирмы. В основном самые дешевые.


за 300 рублей мы не ездим.. не знаю на что можно расчитывать за такие деньги.. спать на вокзале?

Новенькая писал(а):
Если вам известно, в Суньку можно попасть через 2 перехода. 3 способ - поездом. Во всех случаях расстояние, которое нужно протащить сумки разное.


да вы что? 5 лет езжу, даже не подозревала...

я же ясно написала - НА АВТОБУСЕ (НА ПОЕЗДЕ НЕ ЕЗДИМ). через автопереходы сумки надо тащить от силы 5 метров... в ХЧ - НА АВТОПЕРЕХОДЕ - ситуация такая же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Ольгуша писал(а):
Поближе к Второй речке есть фирма в Доме молодежи "Пасификтур", стоимость такая же как покупать в самом "Беркуте".


+1 мы с ними ездили на Новый год в Янзцы через ЧХ. отлично съездили, кстати) я правда не узнавала на счет разницы в цене, хотя знала, что они перекупщики, может по комиссии просто работают.. а вот знакомые наши, которые оказались в той же группе что и мы, но платили в другой конторе - они заплатили больше нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Насчет экстрима. Вовсе я не собираюсь рисковать, я ведь не одна поеду, а с человеком, который говорит по-корейски(я и сама немного разговариваю), а там ведь, как сказали, живут почти корейцы, которые обижаются, когда их называют китайцами :lol:
Разве визу не ставят прямо на границе(в случае если ехать самим, а не через турфирму)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
:shock: впервые слышу о таком.. узнаю сегодня у туриков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Nataley Никто визу не ставит на границе, чтобы ехать самим надо визу оформлять в консульстве иначе не пересечете границу. А по-мимомо знания корейского, нужен и китайский, как собираетесь вообще общаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ольгуша скинь пожалусто телефончик этой фирмы в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2007
Сообщений: 108
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Доброе утро всем!
Скажите, а кто такой помогайка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
спросила, вот что ответили в фирме

1. на границе визу получить можно
2. в прошлом году это стоило 1600
3. сколько времени занимает получение точно неизвестно
4. делают визы на переходе сосновая падь
5. это дороже чем в консульстве, и нет гарантии что дадут, а если отказ тогда надо будет возвращаться домой

Это ответила менеджер "Галеона", которая занимается визами... но как это происходит именно сейчас она не вкурсе, вроде говорит что практику такую прекратили... еще обещали узнать в консульстве :roll:

по моему все это очень хлопотно и совершенно не дешевле, чем ехать с группой... к тому же так как переход АВТО, то и перейти его пешком вы не сможете - надо брать билеты на автобус, а они всегда полные. и надо думать как будете добираться до границы, а после поездки до дома... :roll: единственный плюс - вы сам себе хозяин и не зависите от турфирмы, но это скорее имеет значение когда едете в китай надолго.. хотя бы 2-3 недели.. на выходные не имеет смысла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Девочки, есть же ветка про ХЧ, там одна девушка очень подробно написала про получение визы на границе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
2 раза в ХЧ ездила с Беркутом и сложилось впечатление. что полностью групп туристических нет. Наша группа была около 30 чел, и всего 4-5 туристов на группу. Тех помогаев, кто не доплачивал за гостиницу селили в дешевых, мы с туристами жили , вернее туристы жили с нами - в Линг Бао, и Сан Хилл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Нимфейка а можно мне телефончик беркута в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
400-139


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 509
Откуда: Австралия
Поблагодарили: 5 раз
калина писал(а):
]

за 300 рублей мы не ездим.. не знаю на что можно расчитывать за такие деньги.. спать на вокзале?


Можно и за 1300 жить в плохой гостинице. Как повезет. Ездили через одну фирму именно за такую цену (не буду называть название, может нам просто не повезло), жили в ужасных условиях, а доплатить и жить в нормальной гостинице не представилось возможным, так как мест не было. Обратно обещали, что мы вернемся автопереходом, а в последний день сказали, что билеты на автобус раскупили китайцы и мы были вынуждены поехать поездом... Это было что-то.. Больше мы в эту фирму никогда не обращались.

[quote
да вы что? 5 лет езжу, даже не подозревала...

я же ясно написала - НА АВТОБУСЕ (НА ПОЕЗДЕ НЕ ЕЗДИМ). через автопереходы сумки надо тащить от силы 5 метров... в ХЧ - НА АВТОПЕРЕХОДЕ - ситуация такая же


значит я вам открыла глаза. :) Возможно вы ездили только через один автопереход, где действительно нужно тащить сумки небольшое расстояние.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо, я там перечитала все и поняла про получение визы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Новенькая писал(а):
значит я вам открыла глаза...


вы просто потрясающе прозорливы... гляжу на мир открытыми глазами... задаюсь вопросом, откуда такие берутся? вы, часом, не из Ялты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
В Суньку или Хуньчунь ездить по визе смысла нет - проще и дешевле помогаем:)) Но если цель не только шоппинг и покушать, а хочется посмотреть настоящий Китай, то лучше конечно ехать по визе и подальше - в Харбин, Пекин, Шанхай... Правда там и цены повыше и с размерами европейскими проблемы, кроме Харбина, который ИМХО самый удобный и интересный для русского туриста для первого раза в Китае.
Визу однократную можно получить в консульстве без проблем за 1500 р. Или на границе - в Сосновке или в Хуньчуне, от 1800 до 3000 р, но без знания языка на границе не очень комфортно, могут завернуть, тем более сейчас перед олимпиадой они требуют приглашения и подозрительно относятся к руским девушкам :D
А насчет цен - считаем: виза 1500, проезд из Уссурийска (там легче купить билеты, чем во Владивостоке) до Суйфеньхэ 1150, обратно вобще рублей 800 уже до Владика, проживание в средней гостинице 160 юаней за 2- местный номер... Итого максимум 4000 с человека за 3 дня. Не дороже, чем у турфирм, если вам нужны свои 35 кг конечно:)) А если ехать в более далекие города - то цена значительно снижается по сравнению с турфирмовскими. На первый раз в Китай конечно удобней с руководителем, но в дальнейшем тут прекрасно можно существовать и без знания языка - китайцы очень дружелюбный народ
:D
ПС. О, я оказывается уже пишу о Китае "тут" - я сейчас по работе в Ханжоу - очень классный современный город, чистота, небоскребы и кафе прям на Нью-Йорк смахивает :lol: И уже все цветет и зеленеет... красотищща!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Ханжоу, вау! Супер! Если не секрет, по какой работе Вы там находитесь? Мне всегда нравилось жить за границей :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 509
Откуда: Австралия
Поблагодарили: 5 раз
калина писал(а):
Новенькая писал(а):
значит я вам открыла глаза...


вы просто потрясающе прозорливы... гляжу на мир открытыми глазами... задаюсь вопросом, откуда такие берутся? вы, часом, не из Ялты?


не собираюсь с вами вступать в бессмысленную дискуссию. Если вам хочется с кем-то поспорить или поругаться, то адресом ошиблись, не на этот форум вам нужно. Да и вообще, не на форум. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 812 ]  Страница 2 из 41  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]