Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 320 ]  Страница 5 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16След.

Куда?
Сунька 38%  38%  [ 111 ]
Хунь-Чунь 63%  63%  [ 185 ]
Всего голосов : 296

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Сунька - да, базар, не поспоришь. ХЧ - обычный приветливый маленький городок, живущий своей жизнью.
То, что центр оккупировали русские туристы и иже с ними, не говорит о том, что ХЧ потерял свое лицо.
Santa Fe, а если не тянет в урбанистику, даже очень красивую? Если ищешь несколько другого, чем хождений по каменным достопримечательностям? Вот тут поистине каждому свое!
Вчера посмотрела фильм про деревню на юго-западе Китая - там живут серебряных дел мастера.
Вот куда бы с удовольствием съездила! Не на завитушки на крышах смотреть и не на непонятные нам фигуры в храмах.....а посидеть рядом и посмотреть как рождается серебряный браслет например ...
ну в общем где-то так... или полазить по чайным плантациям, как делает туры Гриша Потемкин.....
и 100% - ни эта деревня, ни городишки около плантаций не тянут по вашей классификации даже не крыльцо!
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане



За это сообщение автора Stiv поблагодарил: HoHo_Chanel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
мне тоже нравится хунь-чунь. Спокойнее, безопаснее, все те же магазины есть, пьяных русских меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Stiv писал(а):
и 100% - ни эта деревня, ни городишки около плантаций не тянут по вашей классификации даже не крыльцо!

Это не моя классификация, а мнение специалистов, что приграничье -это не настоящий Китай, а так небольшие двери. Через ХЧ сейчас поехали в Чанчунь, а ещё недавно я побывала в Тумене - очень интересный маленький городок на границе с Сев.Кореей. Там есть ворота КНР в Корею и мост через реку Туманган. Сев. Корея, как на ладони. А ещё красивый храм, парк скульптур, великолепная площадь и этнографический музей, очень живой...Кто едет в ХЧ ,может туда отпарвиться на полдня на экскурсию и поверьте , не пожалеете.
А пригороды Шанхая каковы! А Ханжоу, Суджоу - восточные Венеции... Есть внутренний Китай, настоящий, а приграничный уже адаптирован для русских...А пещера Бэнси с подземной рекой в часе езды от Шеньяна! И везде в названных мной местах ( и ещё массе мест) вы найдёте возможность побыть наедине с природой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14074
Изображений: 204
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4003 раза
Поблагодарили: 3031 раз
Santa Fe
Всё Вами перечисленное интересно, без сомненья. Но вот парадокс. Посмотрев на это всё, снова хочется в Хуньчунь. У меня есть знакомый китаец. Так вот0 он был и в Пекине, и в Шанхае, и в других крупных городах Китая. И он не хочет жить там. Ему нравится в Хуньчуне. Здесь спокойнее, меньше народу.
Santa Fe писал(а):
что приграничье -это не настоящий Китай,

А с этим я тоже не соглашусь. Может быть Сунька, да. Но не Хуньчунь. Это если отойти от Торговой улицы, и вообще уйти из центра. А побывать там, где живут обычные люди, посмотреть, как они живут.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Лозана писал(а):
У меня есть знакомый китаец. Так вот0 он был и в Пекине, и в Шанхае, и в других крупных городах Китая. И он не хочет жить там. Ему нравится в Хуньчуне. Здесь спокойнее, меньше народу.


Жить и поехать на пару дней - это же совершенно разные вещи! :smile:

И я тоже поддерживаю мнение, что нельзя зацикливаться на приграничных городках - Китай он весьма разнообразный и неужели не хочется посмотреть что-то другое? Особенно когда едут в ХЧ раз так 20-30 и дней не 10, ведь сколько есть других мест, а вы про них и не узнаете, а вдруг окажется, что в другом месте намного лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10361
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1122 раза
Nataly_ писал(а):
а вдруг окажется, что в другом месте намного лучше?

А в этом никто и не сомневается, только гляньте на название темы, плиз!
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
akimasa@mia Название темы уже давным давно утратило своё назначение. Изжило себя, надо закрывать, т.к. оно перешло в другое русло и это вполне жизненно, согласитесь.И всем понятно, что на данный момент ХЧ лучше по многим параметрам Суньки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10361
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1122 раза
Santa Fe
Соглашусь, что с первых постов кто хотел, выводы сделал. Но тем по всем направлениям Китая достаточно, к чему здесь дискуссию разводить? А рекламировать другие интересные места можно в отчётах или, как все привыкли, на фарпосте. Думаю, что модераторы сами решат, нужна ли тема.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.



За это сообщение автора akimasa@mia поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Maria&Zaura писал(а):
мне тоже нравится хунь-чунь. Спокойнее, безопаснее, все те же магазины есть, пьяных русских меньше

Так это ни о городе, а о нашем менталитете. Если мы до ТАКОЙ степени культурны тогда надо выбрать город куда не пускают пьяных русских

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Santa Fe писал(а):
И всем понятно, что на данный момент ХЧ лучше по многим параметрам Суньки.

нет мне не понятно почему, и в тот и в другой город люди в большей своей массе едут пошопиться, а культурные ценности страны я считаю это не город-базар а дальше. и Сунька она изначально строилась от торговой улицы, киоск (как раньше были во Владивостоке на Торговой) которую, русские своими инвестициями превратили в большой торговый центр. А сейчас вы говорите, что там нет культуры, там ее изначально не было, это изначально был рынок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14074
Изображений: 204
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4003 раза
Поблагодарили: 3031 раз
Nataly_ писал(а):
Лозана писал(а):
У меня есть знакомый китаец. Так вот0 он был и в Пекине, и в Шанхае, и в других крупных городах Китая. И он не хочет жить там. Ему нравится в Хуньчуне. Здесь спокойнее, меньше народу.


Жить и поехать на пару дней - это же совершенно разные вещи! :smile:

И я тоже поддерживаю мнение, что нельзя зацикливаться на приграничных городках - Китай он весьма разнообразный и неужели не хочется посмотреть что-то другое? Особенно когда едут в ХЧ раз так 20-30 и дней не 10, ведь сколько есть других мест, а вы про них и не узнаете, а вдруг окажется, что в другом месте намного лучше?

Так я же писала выше: " Посмотрев на всё это, всё равно снова хочется в ХЧ."

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
алинасоня писал(а):
и в тот и в другой город люди в большей своей массе едут пошопиться,

Не говорите за всех. Я не езжу в ХЧ шопиться. Да и большинство моих знакомых, которые ездят в ХЧ, едут туда совсем не за этим.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Лозана писал(а):
едут туда совсем не за этим.

а зачем? Если мне нужны культурные мероприятия я еду отдыхать, на курорты, города с вековой историей.
а зачем ехать в хуньчунь, на других ветках вы выкладываете, что почем и в каких магазинах и аптеках Хуньчуня лучше и практичнее купить, Вы себя обманываете или других. В данные два горда едут именно в магазины, а культурные мероприятия это так по ходу дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14074
Изображений: 204
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4003 раза
Поблагодарили: 3031 раз
алинасоня
Ещё раз повторю сказанное мной ранее.
"Всё Вами перечисленное интересно, без сомненья. Но вот парадокс. Посмотрев на это всё, снова хочется в Хуньчунь. "
И не за культурными мероприятиями, а на курорте мне совсем не интересно.
Мы с Вами просто в разных возрастных категориях. Что кстати и заметно в ХЧ. Нашей молодёжи там меньше. Большинство людей старшего возраста.
Я еду туда за лечением, за размеренным отдыхом, сауной, массажем, прогулками по утреннему городу. И поверьте, каждый раз открываю в этом городе что-то новое.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Santa Fe писал(а):
И всем понятно, что на данный момент ХЧ лучше по многим параметрам Суньки.

Не стоит все таки так категорично :mi_ga_et:
Параметры бывают разные... например тот же шоппинг, или в качестве транспортного пункта для поездки в глубь Китая - тут Сунька выигрывает однозначно, особенно если погранпереход обновят наконец... И я например тоже не понимаю, что можно делать 10 дней не впервые в Хуньчуне :nez-nayu: За это время можно полКитая посмотреть :-) хоть урбанистического, хоть деревенского. И ХЧ и Суню рассматриваю как "отдых" только в плане смены обстановки на 2-3 дня, и Суня для меня давно привычна и любима именно своим пограничным, смешанным темпераментом :a_g_a: А ХЧ практически ничем не отличается от любого небольшого провинциального китайского городка... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Треугольник писал(а):
И ХЧ и Суню рассматриваю как "отдых" только в плане смены обстановки на 2-3 дня

вот это верно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10361
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1122 раза
Девочки, зачем вы спорите? Вот когда вам будет за 50, поговорим на одном языке. А сейчас нам понятно, что вам НЕ понятно. Мы с Наташей нигде не писали, что дальше ХЧ нам не интересно. Очень даже... :rolleyes: но увы, ХЧ мы себе можем позволить значительно чаше.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
алинасоня писал(а):
А сейчас вы говорите, что там нет культуры, там ее изначально не было, это изначально был рынок.
А вот тут вы не правы в Суне есть экскурсии и есть чем заняться,НО это никому там не надо, вернее , мало кому интересно. Буддистский монастырь, музей, даже сам ж.д. вокзал - памятник архитектуры - ему уже 115 лет и строился он во время строительства КВЖД, а еще осталась кладка от русской церкви, ну и ещё можно предложить ряд экскурсионных объектов, был бы спрос. Просто так сложилось, что Сунька - это, в основном, шоппинг, сауны, дискотеки...Кстати, в ХЧ закрыли монастырь Ли Бао. Его оставили монахи, поползли там змеи и стало не безопасно, сейчас правительство ХЧ планирует на этом месте создать парк...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
akimasa@mia писал(а):
Очень даже... но увы, ХЧ мы себе можем позволить значительно чаше.


Поездка в ХЧ тоже далеко не бесплатна, т.е. получается два-три раза съездить в N-ный раз в ХЧ или один раз в другое место?
У моей коллеги поездка в ХЧ где-то обходится в 20 тыс, т.е 2-3 раза это уже 40-60. Получается, что за такой бюджет уже можно посмотреть просто другое место! :smile:

akimasa@mia писал(а):
А в этом никто и не сомневается, только гляньте на название темы, плиз!


Да тут даже и Паттаю вспомнили, так что тема расширилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10361
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1122 раза
Nataly_ писал(а):
Получается, что за такой бюджет уже можно посмотреть просто другое место!

Если цель - посмотреть, то да. А если есть более насущные задачи, то можно мы сами решим, где нам лучше? :smile:
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.



За это сообщение автора akimasa@mia поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
akimasa@mia писал(а):
Если цель - посмотреть, то да. А если есть более насущные задачи, то можно мы сами решим, где нам лучше?


Да кто же против то? :smile: Каждый пусть отдыхает где хочет, просто тут так защищают ХЧ, что как будто лучше города в мире нету :smile: Либо нас хотят убедить в этом либо самих себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nataly_ писал(а):
akimasa@mia писал(а):
Если цель - посмотреть, то да. А если есть более насущные задачи, то можно мы сами решим, где нам лучше?


Да кто же против то? :smile: Каждый пусть отдыхает где хочет, просто тут так защищают ХЧ, что как будто лучше города в мире нету :smile: Либо нас хотят убедить в этом либо самих себя

потому что для поездки на 3-4 дня именно Хуньчунь идеальный город Земли :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 320 ]  Страница 5 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]