Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 812 ]  Страница 36 из 41  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Верса
самолётами-уже летают тоже,пекинские рейсы процентов на 10 из них состоят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 976
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза
Nataly
Выходит, что вы считайте, что раз вы заплатили на на 2500р. больше, то это дает вам право осуждать других людей и ни во что их не ставить ? И чем же вы лучше? Лично для меня, это как миниму непонятно :ne_vi_del: Полу-турист, это такой же турист, он тоже заплатил за путевку, и договор у него тоже есть, и он ничем, ни на граммуличку не хуже того, кто может себе позволить полную путевку. Я согласна, что люди есть разные, есть скряги. которые удавяться за ломаный грош, о них я и не говорю. Я сужу по себе, и когда у меня стоит выбор поехать как полу-турист, или не поехать вообще, то выбор то очевиден. И так потупил бы каждый, а говорить об уважении к себе, при этом не уважая других... Это не по мне....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Верса писал(а):
вы не утрируете?

+10000000
претензии, как будто в милан шоппиться летают ':roll:'
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Верса писал(а):
вы не утрируете?
я года 2 не была автобусом в Китае, но за это время меня достали таможенники в аэропортах - тоже достаточно времени занимает досмотр хотя самолетами помогайки какбэ не летают.


Я тоже самолетами летают, вот зимой летала - вот уж проходили все очень и очень быстро, раз-два и все, хотя народу было навалом и мы летели с кучей пересадок и везде тебя смотрели, проверяли. Где это видно, чтобы самолет задержали на пару часов изза того, что пассажиров трясли? Если будут проблемы, то пассажира снимут с рейса, но рейс не задержат! Вот если бы и тут при возникновении проблем с грузом автобус не ждал помогаек, а ехал дальше - какая красота была!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Holli писал(а):
Выходит, что вы считайте, что раз вы заплатили на на 2500р. больше, то это дает вам право осуждать других людей и ни во что их не ставить ? И чем же вы лучше? Лично для меня, это как миниму непонятно Полу-турист, это такой же турист, он тоже заплатил за путевку, и договор у него тоже есть, и он ничем, ни на граммуличку не хуже того, кто может себе позволить полную путевку. Я согласна, что люди есть разные, есть скряги. которые удавяться за ломаный грош, о них я и не говорю. Я сужу по себе, и когда у меня стоит выбор поехать как полу-турист, или не поехать вообще, то выбор то очевиден. И так потупил бы каждый, а говорить об уважении к себе, при этом не уважая других... Это не по мне....


Если турист взялся везти чужой груз - это уже его работа! Тем более работа незаконная. А из-за чужой работы не должны страдать другие люди


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 6222
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 446 раз
Nataly_
оспидя.....соберите инициативную группу и пишите в прокуратуру, и не забудьте съёмку скрытой камеры предоставить к заявлению


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
sky08 писал(а):
Верса
самолётами-уже летают тоже,пекинские рейсы процентов на 10 из них состоят

я в Китае вообще 2 года не была :-) летала по другим странам. а тут собралась в ХуньЧунь и пытаюсь понять, к чему готовиться при переходе границы :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 6222
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 446 раз
Baby doll писал(а):
претензии, как будто в милан шоппиться летают

+10000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Никея писал(а):
оспидя.....соберите инициативную группу и пишите в прокуратуру, и не забудьте съёмку скрытой камеры предоставить к заявлению


А что так сразу и с раздражением и осуждением? :smile: У нас тут конструктивный диалог идет, все милые интеллигентные люди


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Nataly_
есть фирмы, при поездке с которыми вы гарантированно не попадете в автобус с помогайками - проблемы вообще нет!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 6222
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 446 раз
Nataly_
назревает вопрос, если вы знаете, что вас ждёт на границе-зачем тогда ездить?
Nataly_ писал(а):
осуждением?

на данный момент из нас двоих осуждаете только вы людей, которые ездят таким способом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Nataly_ писал(а):
Не хочу никого обидеть :smile: но вот в данном случае как раз и наблюдаем, что зачем переплачивать, если я еду не шопиться, а погулять. Разве не так? И аспект, что нет денег тут же не проходит (см. ветку про Тай, а поездка в Тай семьей никаким образом не сравниться по затратам с поездкой в Суньку :smile:). Это ведь менталитет русский такой, не правда ли? :smu:sche_nie:


Не увидела логики :nez-nayu: Когда я еду в Таиланд я сама расчитываю кому и сколько платить, и поверьте - я не могу себе позволить летать Кореан Эйр и жить в 5-ти звездочных гостиницах, но я знаю что и сколько я получу за свои деньги. А в примере с Сунькой, я и за 3 и за 5 тысяч рублей получу примерно тоже самое,поэтому я принципиально не хочу платить 5 тысяч за неграмотных руководителей, забитые автобусы, тесный таможенный пункт, где даже в туалет нормально не сходишь...
Если я захочу заплатить за условия, то я поеду в Суню по визе (и ездила много раз). Просто надоело читать эти снобистские стереотипы, про хамство помогаев, про то, что очереди на таможне исключительно из за них и т.д. - вот это точно русский менталитет считать других хуже себя ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 6222
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 446 раз
Треугольник писал(а):
то я поеду в Суню по визе (и ездила много раз)

в том то и дело, что и по визе приходится ехать до нашей границе на одном автобусе, и сколько раз ездили никто с таким пренебрежением не отзывался о людях как о "второсортных" :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Треугольник писал(а):
Не увидела логики Когда я еду в Таиланд я сама расчитываю кому и сколько платить, и поверьте - я не могу себе позволить летать Кореан Эйр и жить в 5-ти звездочных гостиницах, но я знаю что и сколько я получу за свои деньги. А в примере с Сунькой, я и за 3 и за 5 тысяч рублей получу примерно тоже самое,поэтому я принципиально не хочу платить 5 тысяч за неграмотных руководителей, забитые автобусы, тесный таможенный пункт, где даже в туалет нормально не сходишь...
Если я захочу заплатить за условия, то я поеду в Суню по визе (и ездила много раз). Просто надоело читать эти снобистские стереотипы, про хамство помогаев, про то, что очереди на таможне исключительно из за них и т.д. - вот это точно русский менталитет считать других хуже себя


А какая разница, если и по визе поедете в Суню - разве будет отдельный автобус? Даже если пройдете границу по зеленому коридору, то не будете сидеть и ждать пока придет помогайская группа?

А мня всегда удивляла позиция людей, которая на поездку может позволить себе потратить приличную сумму денег (даже если в Тай лететь не корейцами и жить в дешевой гостинице, все равно выйдет приличная сумма - ведь плюс еще там нужны деньги, а туда едешь не на три дня), но вот в Суню удавится за 2 тысячи ::yaz-yk: Будет теперь дополнительные неудобства - вот я пытаюсь помнять - в чем такая выгода? Может я чего-то в жизни упустила?
Т.е. материальная сторона здесь не стоит на первом месте - тогда в чем проблема? Если давить земноводное, ну это уже другая сторона медали. Тогда человек едет помогайкой и это можно расценить как работу. А турист это уже другая категория. Как говорится клиент всегда прав, а помогайка не является клиентом ::yaz-yk:

P.S. Если что в 5*зведочной гостинице я увы не жила :smile: Но корейцев урвать удалось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Holli писал(а):
я просто физически не смогу отдать 12 тыс за 2 путевки (Дальинтурист 4 дня новый Максим), тогда я поеду полу-туристом отдав 7 тыс за 2-х (незнаю что за фирма, 3 дня, гостиница Земля-Солнце, 25кг. мои). Для меня это станет либо отпуском (да, кто то отдыхает вот так), либо стандартной поездкой одеться на 2 сезона вперед экономя немного денег, кучу времени (так как не придется тратить время на штурмовку Торговых центров в городе), и немного позволяя себе развеяться.

+1000000000 Очень правильно и точно сказано!!!!! :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
я написала выше-тратить 5 и более тыс на поездку в приграничные чудесные поселения-верх цинизма,можно эти деньги умнее пристроить на авиабилеты,например


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Никея писал(а):
Треугольник писал(а):
то я поеду в Суню по визе (и ездила много раз)

в том то и дело, что и по визе приходится ехать до нашей границе на одном автобусе, и сколько раз ездили никто с таким пренебрежением не отзывался о людях как о "второсортных" :ne_vi_del:


По визе можно не ждать автобус, если там описывают помогайский груз :nez-nayu: И потом хотелось бы пользоваться Сунькой как транзитным пунктом, но сам погранпереход конечно отпугивает :-(
А насчет хамства и пренебрежения, то я видела его чаще от полных туристов (типа мы же кучу денег заплатили), чем от помогаев либо визовиков...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 6222
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 446 раз
Треугольник
это понятно, но с кит.границе до нашей всё равно в одном :a_g_a:
Треугольник писал(а):
то я видела его чаще от полных туристов

я это и имела в виду :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Треугольник писал(а):
По визе можно не ждать автобус, если там описывают помогайский груз И потом хотелось бы пользоваться Сунькой как транзитным пунктом, но сам погранпереход конечно отпугивает


Вот с этим согласна на 100% - хотелось бы пользоваться Сунькой как транзитным пунктом, но погранпереход реально пугает и напрягает. А про праздничные дни вообще лучше и не заикаться :-( А самолетами не налетаешься к сожалению.

Насчет хамства - оно почему-то стало процветать везде и среди помогаев и среди туристов, а как летом стало отдыхать на выходных больше приморчан так вообще на базы страшно соваться....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2069
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз
Holli

Красиво выразились :co_ol:
Nataly_ писал(а):
Если из-за помогаек он вынужден несколько часов стоять на границе и ждать пока таможенники прошерстят сумки - это нормально?

А у нас всегда проверяют сумки, если идет наша семья с одинаковыми фамилиями в количестве 4-5 человек, включая детей (при этом, когда 3 не шерстят), хоть туристом едем, хоть по визе. Видимо вид у нас такой помогайский :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Nataly_

Когда я езжу по визе, то езжу на своем авто и не жду автобус.

И при чем тут Таиланд? Если у меня есть лишние деньги, то я что должна отдать их за турпутевку в Суню и гордиться, что я не помогай? Я считаю, что эта услуга (проезд и проживание 2 ночи) в данных условиях не стоит больше 3-х тысяч, поэтому я либо не поеду вообще, либо поеду и провезу 10 кг фирме. А на сэкономленные деньги куплю что нибудь здесь себе или детям ::yaz-yk:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Не успела прочитать предыдущие сообщения, простите если повторяюсь :nez-nayu:

sky08 куда можно слетать за 5 тыщ на выходные без детей? ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 812 ]  Страница 36 из 41  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]