Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 17 из 22  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
chmed2012 писал(а):
случай из жизни. Летели из Шри Ланки рабочим коллективом, у меня был талон на место у иллюминатора. Мой начальник пользуясь служебным положением хотел обменяться со мной местами на середину салона. Неудобно было отказывать, поэтому сказал - Конечно Василь Иванович, садитесь и глазейте на облака, заодно вам будет хорошо видно как крыло боинга отвалится, а я как-то перетопчусь в неведении, он как-то странно на меня посмотрел, но отступать было поздно.


Ну тут вы лично сами же уступили место любимому начальнику :smile:
А я тоже уступаю мужу место возле иллюминатора - любит он глазеть в окошко, как же я ему откажу?

А в самолете тоже конечно предостаточно своих приколов - особенно нравится момент приземления, когда народ подпрыгивает со своих мест и минут 10 просто тупо стоит, чтобы на пару минут раньше выйти из самолета, хотя даже двери еще закрыты, трап не подан, а они уже толкаются ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Nataly_ писал(а):
Но ведь в самолете никто не бежит вперед и не занимает места на себя, тебя, Васю и всех его родственников. Если ввести номерные билеты, то сначала ,конечно, будет непонимание, склоки, возмущения, но потом все привыкнут.
О каком таком непонимании речь? Будет ПОРЯДОК!!! И люди к этому быстро привыкнут.А в самолётах, дамы и господа, вообще не советую меняться местами т.к. в случае катастрофы ( не дай Бог, конечно) определяют по спискам кто где сидел...и вообще в самолёте плохая примета меняться местами....А наладить нормальный проезд в Китай на автобусах можно и просто необходимо, а то эта сказка про белого бычка так и будет продолжаться и споры тоже.. но у меня такое впечатление, что большинству нравится щтурмовать автобус, нервничать, занимать места на "своих" туристов и т.д. Драйва в жизни не хватает, а соотвественно выброса анденалина...А насчёт достойного поведения надо, в первую очередь, думать руководителям групп, кот. порой сами между собой спорят и ругаются...по разным причинам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Люди, я в Китае тыщу лет не была, посему вопрос -
границу проезжают на том же автобусе, который всех по городу собирал? Или пересаживаются? И сколько ехать через границу от перехода?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Litvina
Да, на том же автобусе проезжаете границу им приезжаете в Китай в Суньке на автовокзал, а в ХЧ до "Шеньбо" гост. или на автовокзал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Santa Fe
Ясно. Но можно же сесть в него перед самой границей? Сколько по времени переход занимает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Litvina
Это зависит от работы наших служб, на новогодний заезд они очень постарались, мы 5-го границу прошли и нашу, и китайскую чуть более чем за час, шли тройкой по китайскому времени таможня начинает работать в 8, в 10 мы были уже в своих номерах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Litvina писал(а):
Люди, я в Китае тыщу лет не была, посему вопрос -
границу проезжают на том же автобусе, который всех по городу собирал? Или пересаживаются? И сколько ехать через границу от перехода?

Не всегда (по крайней мере это касается Суньки). Зависит от т/ф. Возможна пересадка на рейсовый автобус в Пограничном или Полтавке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1494
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Litvina "границу проезжают на том же автобусе, который всех по городу собирал? Или пересаживаются?" - Есть автобусы с пересадкой на китайский рейсовый в Краскино ( речь про Хунь Чунь ). Кстати, в этом случае места в одном автобусе не всегда совпадают с расположением мест в другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Аспен писал(а):
Не всегда (по крайней мере это касается Суньки). Зависит от т/ф. Возможна пересадка на рейсовый автобус в Пограничном или Полтавке.
Это называется "ДОВОЗ" и туристов обязаны ставить в известность в ТФ при продаже путёвки и, как правило, так делают фирмы в целях удешевления путёвки. Солидные фирмы этим не занимаются.

LitvinaНо можно же сесть в него перед самой границей? Сколько по времени переход занимает?
В автобус вы можете подсесть на "колючке", но заплатите за полную путёвку, т.к. место то за вами закреплено и никого на ваше место ДО границы не посадят, вернее никому это место не продадут.А проход границы непредсказуем по времени...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
akimasa@mia писал(а):
билетами, лично мне, если я еду руководителем, работы прибавится.


Вот это туристы как раз и поняли, что руководителям билеты с номерами и нафиг не нужны, это лишний им геморрой.
Ну а пипл итак схавает, итак какой поток туристов идет в приграничный Китай, можно ничего и не менять.
Только утверждать, что ничего изменить - не надо, все можно изменить, сделать к лучшему, вот только кто может это сделать - им то как раз и не нужно.

Так что будет у нас все по старому, а любые возмущения по сервису говорить - а чего вы хотите за такие копейки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Santa Fe писал(а):
Это называется "ДОВОЗ" и туристов обязаны ставить в известность в ТФ при продаже путёвки и, как правило, так делают фирмы в целях удешевления путёвки. Солидные фирмы этим не занимаются.

Так, вроде, и вопрос не стоял про "как называется" и "солидно-несолидно" :nez-nayu:
И обычно, конечно, в известность не ставят :-) ни про довоз, ни про Д-эшки. Если только сам спросишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Людмила
С нами с: 28 окт 2012
Сообщений: 97
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 32 раза
Santa Fe писал(а):
но у меня такое впечатление, что большинству нравится щтурмовать автобус, нервничать, занимать места на "своих" туристов и т.

....Однажды в автобус на Х-Ч , зашла руководитель с пачкой газет...Думаете зачем???Газетки раскладывались на седенья для всей группы...А если все руководители в этом автобусе зайдут с газетами...Вы представили картину...Да это дешёвый авторитет...И неуважение к туристам других групп...Обычно грамотный руководитель обращается к сидящим и просит их разрешения занять место для инвалида или мамы с ребёнком...я считаю так будет правильно...И сейчас автобусы на Х-Ч почти все новые и комфортно сидеть на любом месте и это не на всю жизнь... :smile: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
не, я все таки не понимаю к чему эти бои и куда подевался важный орган общения- язык?
Сужу по себе- если я хочу ехать на удобном для себя месте, я не иду у ближайшую точку посадки, я еду на начальную станцию отправления автобуса и там сажусь куда мне нравится.
Было как-то, что по пути движения к начальной станции у нас сломалась машина и пришлось бежать пешком на постышева на автобус..
Зашли..нас 2-е, много мест свободных, но по одному...подошла к молодому человеку, спросила его, один ли он будет и не доставит ли ему неудобств пересесть..и все счастливы:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Nataly_ писал(а):
А я тоже уступаю мужу место возле иллюминатора - любит он глазеть в окошко, как же я ему откажу?

А в самолете тоже конечно предостаточно своих приколов - особенно нравится момент приземления, когда народ подпрыгивает со своих мест и минут 10 просто тупо стоит, чтобы на пару минут раньше выйти из самолета,

Ага, особенно на внутренних рейсах в Китае - народ рассаживается по одному человеку вдоль проходов, даже если они летят семьями/компаниями. Потому что это место считается безопасней (при аварии выбегать ближе :hi_hi_hi: ), а во вторых им в окно смотреть не интересно, им интересней по салону шарахаться, друг другу перекликиваться, очередь в туалет занимать ну и конечно при посадке побыстрей выйти :ps_ih: И фиг найдешь три-четыре места в одном ряду для семьи или друзей и менятся не хотят :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Treya
тут изначально ситуация была описана, когда проще молча "подсидеть"))) о чем весь сыр-бор.
Вообще тема полезна, во-1, тот, кто любит молча подсиживать, может, задумается, что не стоит этим хотя бы хвастаться))) во-2, я лично для себя узнала, что на всяких крупных остановках, нужно на свою сидушку гвоздей накидывать)) да покрупнее))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Treya
Вот я на Заре живу возле остановки, никогда даже в голову не приходило ехать в 5 утра на другой конец города ради того, чтобы место занять получше :nez-nayu:
А вот когда руководитель занимает места на группу (пусть хоть при помощи газеток :-) ) - это в общем то удобней. Ведь руководителю надо инструктаж провести, бумажки подписать, группа знакомится и т.д... Один раз (правда давно) турфирма "обозначила" наши места с помощью коробочек с логотипом фирмы, там была какая то печенюшка и маленький сок - у нас был просто культурный шок :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора
про гвозди я что-то пропустила :-) ибо пропустила несколько страниц))не шмогла я это читать))
Треугольник
ну мне без разницы, платить грубо говоря 250 рублей за проезд до Постышева или до Гайдамака:) Разница что выйти из дома на 5-7 минут раньше придется))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Treya
ну вот так выйдешь пописать в Полтавке, вернешься, а местечко уже занято)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Аврора
Да не было там про "молча подсидеть" - неправда ::yaz-yk:
Просто девушка была на взводе из за того, что их руководитель дольше всех копалась при посадке и им с мол.чел. остались только раздельные места, да еще и укачивает... Из за чего весь сыр-бор :ne_vi_del: Все остальные пассажиры оказались очень вежливые, но сильно ленивые и принципиальные, чтобы дать девушке пересесть к любимому :-)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Решила съездить таки в выходные - проверю, что изменилось за последний год :smile: Я теперь не могу к сожалению ездить в Китай чаще и в будни :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Santa Fe писал(а):
Это называется "ДОВОЗ" и туристов обязаны ставить в известность в ТФ при продаже путёвки и, как правило, так делают фирмы в целях удешевления путёвки. Солидные фирмы этим не занимаются.


У нас с Индиго так вышло :( Путевку покупали еще в ноябре, речь конечно же шла о прямом рейсе.
Но в Краскино была пересадка (благо, автобус уже ждал), и в салоне уже сидели китайские граждане, ехавшие в ХЧ по своим билетам. Т.е. соответственно туристы садились на места как попало, а не так, как ехали до Краскино.
На границе 2 часа ждали расписание уже этого автобуса.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 17 из 22  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: uMBot [Crawler] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]