Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 320 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Куда?
Сунька 38%  38%  [ 111 ]
Хунь-Чунь 63%  63%  [ 185 ]
Всего голосов : 296

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суйфеньхэ или Хуньчунь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Влада
С нами с: 18 апр 2015
Сообщений: 6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пожалуй и я поделюсь своим скромным мнением :smile: В СФХ была несколько лет назад ( не знаю многое ли сейчас изменилось) - не понравился совсем. Ни в плане покупок, ни в плане времяпровождения, гостиницы, еды. В ХЧ была год назад и до сих пор вспоминаю с улыбкой - уж больно город понравился, особенно ночью :smile: Но вот шоппинг в ХЧ тоже расстроил... Несколько дней ходила по магазинам - разные мелочевки купить вполне реально, купила хорошего кач-ва кисти для макияжа... Но вот с одеждой как то не заладилось.. Совсем ничего сносного не увидела :ne_vi_del: Но тут как говорится: на вкус и цвет :nez-nayu: Все-таки лучше всего шопиться на тао:) Один минус-вещь руками не потрогать и не примерить :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь антикризисный! 元元元
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 423
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 22 раза
akimasa@mia
я ездила в далянь черех сфх....
НИКОГДА БОЛЬШЕ! ТОЛЬКО ХЧ!!!!!!!!!!!!! :ps_ih: :ps_ih:



За это сообщение автора Snys поблагодарил: Гага
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Суйфеньхэ или Хуньчунь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
GurMan
Ну точно, ХЧ это не мое место, раз все вот так вот сложилось. В Суне я знаю тоже приятные, годами проверенные местечки, где можно вкусно и недорого поесть. И чего-то там у меня все прекрасно складывается.
А кому не нравится Суня - то это не их место, она отторгает их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Суйфеньхэ или Хуньчунь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 222
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
Чего только стоит сам переход китайского взвешивания на обратном пути из Суни!!! О-О-О эти летающие сумки и баулы над головами! Крики! Грохот и звон чего-то бьющегося в сумках туристов :sh_ok: , воплей со всех сторон!!! :de_vil:
В ХЧ всё это цивилизованно, и мест много приличных для шоппинга, и даже на европейский вкус много чего можно найти :ti_pa: . Не по тем местам видно ходили................. А в Суне только в Опал и Харбин можно зайти без страха для своей психики и настроения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Суйфеньхэ или Хуньчунь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
AJN писал(а) 20 апр 2015, 11:05:
Чего только стоит сам переход китайского взвешивания на обратном пути из Суни!!! О-О-О эти летающие сумки и баулы над головами! Крики! Грохот и звон чего-то бьющегося в сумках туристов , воплей со всех сторон!!!

Ну если только это вам так не повезло. У меня всегда все нормально.
Почему-то на выезде из Суни никогда не проверяли рюкзак. А в ХЧ, на таможне проверяли, сколько везем алкоголя. Хотя это были бутылки с кулинарным вином и рисовым уксусом.
AJN писал(а) 20 апр 2015, 11:05:
В ХЧ всё это цивилизованно
;;-))) Гадюшных мест везде хватает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Суйфеньхэ или Хуньчунь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2015
Сообщений: 41
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Была в СФХ в 1997 не впечатлил. :-(
Знакомые в 2011 сказали, а знаешь как там( в СФХ) хорошо, товар дорогой, но места знать надо, так вот хвалили. Поехали мы с подружкой в декабре 2012 ей за шубой. В первом же магазине нам чуть не накостыляли, потом вообще боязно было до чего нибудь руки протягивать :ps_ih:
Купили шубу и бежали оглядывались, вдруг отберут!!
Таможня и пассажиры это вообще- УЖАСТЬ!!!! :ze_le_ny:
Боюсь я СФХ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь антикризисный! 元元元
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
Snys писал(а) 20 апр 2015, 09:33:
я ездила в далянь черех сфх...

А я ездила в Далянь через ХЧ. Ужас-ужасный! Даже где-то описывала этот кошмар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь антикризисный! 元元元
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 фев 2012
Сообщений: 605
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 131 раз
AJN писал(а) 19 апр 2015, 13:13:
Суня - это "гадюшник

А вот это не правда или, скажем, правда лично Ваша. Лично для меня Сунька - это ощущение праздника. Очень люблю Суньку. Заряжает энергией и позитивом надолго. Да, бывает грязновато местами, но я на это просто не обращаю внимания. Езжу туда давно очень. Хамоватых китайцев в таком же количестве, сколько и хамоватых русских. Не более того. И много там уже среди китайцев друзей - очень приветливые, доброжелательные, замечательные люди. :co_ol: Была в Хуньчуне один раз - в 2008 году и тоже поняла сразу, что это не мой город. Были 4 дня, чуть не померла с тоски, ходила и вспоминала Суню с тоской: зачем я поехала в этот Хунь Чунь. Черт меня дернул ... С тех пор нет, не хочу. Да, большой город, но... слишком тихо, спокойно, и делать там нечего. Не мое это.



За это сообщение автора Маришка012 поблагодарили: 4 АндэлэLuckily MamMazichkanatavasy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь антикризисный! 元元元
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 222
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
Маришка012

В том-то и дело, когда едешь в поездку, хочется только позитива и праздника. А когда в одном месте хамоватые китайца да ещё + хамоватые русские, в своем большенстве ещё и пьяные, получается = отстой полный :)-(: . Поэтому и в ХЧ вам тоскливо, после такого-то суньковского куража ;;-))) :al_kana_ft: :se_lya_ne: :v_i_k_i_n_g: :pi_rat: .



За это сообщение автора AJN поблагодарили: 2 KuKaНастена-сластена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь антикризисный! 元元元
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 фев 2012
Сообщений: 605
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 131 раз
AJN
В Суньке действительно кураж есть, чего нет в Хунь Чуне. Хамовитых китайцев встречаю очень редко (видимо, у кого какой настрой, тот то и получает), это вы все знаете. Наши тоже не всегда пьяные :-) Я как-то там отдыхаю, заряжаюсь энергией. Ничего плохого не замечаю, и уже выезжая оттуда, хочу обратно :smile: . Настрой позитивный, видимо, и все мои поездки туда получаются отдыхательно-позитивные. Тут, конечно, кому что нравится. Хорошо, что здесь у каждого есть свой выбор, и каждый находит то, что ему по душе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Суйфеньхэ или Хуньчунь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14074
Изображений: 204
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4003 раза
Поблагодарили: 3031 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Суйфеньхэ или Хуньчунь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 394
Откуда: Wild East
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 27 раз
А я одна такая: и Хуньчунь, и Суйфеньхе одинаково люблю ? Не смогла сделать выбор на головосании :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Суйфеньхэ или Хуньчунь?
Сообщение Добавлено:  
Вообще не поняла о чем спор? Суня это шопинг, экономическая такая зона рядом с приморьем , уже и без визы можно ездить. А ХЧ обычный городок, коих в Китае великое множество, Дунин, Шеньян, и т д..
Разводят и там и там! Грязи в Китае тоже полно, сворачиваешь с центра и грязь и нищета..
Просто он относительно близко находится и можно за 3000 на выходные туда съездить.., и вся его прелесть в этом!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Суйфеньхэ или Хуньчунь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Фьюжн
Как-то очень категорично.
Цитата:
А ХЧ обычный городок, коих в Китае великое множество

Только вот скоростную электричку китайцы собираются вести в Приморье из ХЧ.
И назовите мне в Суне хотя бы пять корейских ресторанов и столько же японских.
Также можно сравнить количество экскурсий, предлагаемых в этих городах.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Суйфеньхэ или Хуньчунь?
Сообщение Добавлено:  
GurMan писал(а) 25 апр 2015, 00:50:
И назовите мне в Суне хотя бы пять корейских ресторанов и столько же японских.
Также можно сравнить количество экскурсий, предлагаемых в этих городах.

Зачем? Суня это Торгово экономическая зона для Приморья с особыми условиями. ( можно даже без визы и групп ездить) Туда ездят шопиться, его для этого и строили :-) , по моему, он вполне справляется с этим заданием, какая разница сколько там корейских ресторанов? Вкусно поесть есть где и хорошо! отдыхают в других местах Даляне, Байдахе, Санье и тд. , там и с ресторанами и с экскурсиями :co_ol:
ХЧ провинциальный по меркам Китая город. Спокойный и тихий. Тоже не блещет экскурсиями, торговля не пошла как в Суне, сделали упор на медицину китайскую..
Можно приехать в любой не большой город Китая будет тоже самое.., музыка , танцы вечером, одинаковые магазины на улицах , одинаковые дома и тд.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Суйфеньхэ или Хуньчунь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Фьюжн
Не равняйте по ценнику по ценнику отдых в ХЧ и Санья.
К тому же в этой теме речь идёт о двух городах.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Суйфеньхэ или Хуньчунь?
Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 24 апр 2015, 22:31:
Вообще не поняла о чем спор?
Просто он относительно близко находится и можно за 3000 на выходные туда съездить.., и вся его прелесть в этом!

А я и не ровняю, о чем выше и писала..
Но Суня - большой магазин со своим колоритом. А ХЧ городок Китая..,
Странно в магазин на экскурсии ездить :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Суйфеньхэ или Хуньчунь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Фьюжн
Это не спор, просто Суню можно точно также назвать простым провинциальным городишкой, коих в Китае великое множество. У каждого местечка свои поклонники. :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Суйфеньхэ или Хуньчунь?
Сообщение Добавлено:  
GurMan
Конечно!! Суня это специфический городишко- торговая зона!! Специально построенная. Для этого туда и едут в основном! :-)
Думаю, если бы китайцы знали сколько туда ездят погулять просто, они бы вторую великую кит стену построили и историей это облагородили :-)
Я за Суню! Я понимаю что Там делать :-) . И не понимаю что делать в ХЧ. Если отдых то есть более качественный отдых в Китае. И не дорогой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Суйфеньхэ или Хуньчунь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 222
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
Фьюжн писал(а) 24 апр 2015, 22:31:
Вообще не поняла о чем спор? Суня это шопинг, экономическая такая зона рядом с приморьем , уже и без визы можно ездить. А ХЧ обычный городок, коих в Китае великое множество, Дунин, Шеньян, и т д..
Разводят и там и там! Грязи в Китае тоже полно, сворачиваешь с центра и грязь и нищета..
Просто он относительно близко находится и можно за 3000 на выходные туда съездить.., и вся его прелесть в этом!

Ага, ну прям вообще одно и тоже: ХЧ, ДУНИН и Шеньян, вы там были? Если да, то странно ,что разницу между ними не чувствуете :smu:sche_nie: .
И все же самые мастерские и нахальные разводилы живут в СУне.
А про грязь, так мне кажется, что у нас её гораздо больше, особенно сейчас это заметно, когда снег растаял.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Фьюжн писал(а) 25 апр 2015, 01:07:
GurMan писал(а) 25 апр 2015, 00:50:
И назовите мне в Суне хотя бы пять корейских ресторанов и столько же японских.
Также можно сравнить количество экскурсий, предлагаемых в этих городах.

Зачем? Суня это Торгово экономическая зона для Приморья с особыми условиями. ( можно даже без визы и групп ездить) Туда ездят шопиться, его для этого и строили :-) , по моему, он вполне справляется с этим заданием, какая разница сколько там корейских ресторанов? Вкусно поесть есть где и хорошо! отдыхают в других местах Даляне, Байдахе, Санье и тд. , там и с ресторанами и с экскурсиями :co_ol:
ХЧ провинциальный по меркам Китая город. Спокойный и тихий. Тоже не блещет экскурсиями, торговля не пошла как в Суне, сделали упор на медицину китайскую..
Можно приехать в любой не большой город Китая будет тоже самое.., музыка , танцы вечером, одинаковые магазины на улицах , одинаковые дома и тд.


У каждого свои понятия о хорошем шопинге :ti_pa: , в СУне уж очень он спорный и сомнительный, на определенных.......экономичный......... :-), но как говорится о вкусах не спорят.............. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 320 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]