Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 17 июн 2012
Сообщений: 107
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 162 раза
Началось все с того, что мы с мамой захотели посетить северную столицу нашей Родины Санкт-Петербург. С сентября месяца 2014г просматривала билеты до Петербурга на май месяц 2015г. Запланировали пробыть в Петербурге 15 дней. Много штудировала информации на форуме по месту проживания, просматривала и прочитывала фотоотчеты форумчан) Составила план посещений на каждый день. И вот этот день настал, мы летим в Питер)))

Рейс прямой Владивосток – Санкт-Петербург от а/к Трансаэро. Много начиталась отзывов про эту компанию, что плохо кормят, агрессивно разговаривают и т.д… Мы люди не привередливые слишком, купили билеты, т.к на тот период они были дешевле, чем у Аэрофлот) Хочу отметить: кормили отлично(насколько я знаю в Аэрофлоте дают гамбургеры не понять из чего сделаны)), отношение персонала на ура!!!
Изображение
Изображение

Итак день 1: Прилетели в 18:45 по местному времени. В самолете не спали. Планировали по прилету будем гулять хотя бы до 22:00,чтоб уснуть и проснуться уже утром хотя ы в 7))) Но не вышло….. приехав в гостиницу квартирного типа, завалились практически сразу, ну и естественно проснулись в три ночи и ждали утра))) Кстати, добирались на такси «Дорожное такси», заказывала на сайте, оператор перезвонил все уточнил и се ОК)Машина приехала отличная, название не помню, визуально похожа на наш японский Приус)) Заплатили 700р. Но побыв в Питере, нашла такси подешевле ,машины конечно типа Реношки и видно еще на своих работают машинах, но заплатили до аэропорта когда улетали 520р. Снимали мини-отель из трех квартирок на улице Марата.33, не далеко от Невского, за углом на кузнечном переулке станция метро, рядом два супермаркета небольших, типа сетевые магазины Дикси и Семья, очень удобно ) В нашем доме была пекарня со свежей выпечкой и всякими вкусностями + карбонара бар(типа пицерии и паста)
Изображение

День 2: Дождавшись утра, в 7:30 пошли бродить на Невский проспект, проходя главные достопримечательности. Было холодно, я уже пожалела, что в последний момент выложила из чемодана пальтишко))) Там реально холодно в конце мая и начало июня, некоторые еще даже в пуховиках ходят))) Дошли мы пешком до Стрелки васильевского острова, пока шли у нас с мамой создалось впечатление, что мы идем по Китаю, т.к. тротуары такие же широкие и утром мокрые-помытые)))
На обратном пути впервые поехали на метро, решили посетить музей Лего. Для мальчишек вообще сказка, если ребенок увлечен конструктором. Было задание от администратора найти 16 ковбоев среди всех построек что есть в музее, мы нашли только десять и то с трудом и ребенок получил значок . В итоге мы устали и поехали обратно домой)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

День 3: Проснулись уже в пять утра, потихоньку организм стал перестраиваться на их время) Понедельник, решили опять пойти по невскому, т.к. в этот раз порадовало нас солнышко и было более теплее, чем в предыдущие дни. Дошли до Дворцовой площади , походили у Эрмитажа и было решено взять экскурсию «Забытые острова» на Неве. Вот это мне очень понравилось, рассказывают увлекательно) На обратном пути пришли к другому пирсу, как раз напротив Исаакиевского собора, дошли до памятника Петру 1, купили билеты в Исаакий, поднялись на колонаду 300 ступенек, после чего жутко болели ноги))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Продолжение будет)))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 42 минуты 33 секунды:
День 4: Город Пушкин планировали на четверг, но знакомая нашей семьи, которая уже несколько лет живет в Петербурге недалеко от Пушкина, сблатовала нас приехать в Пушкин в Екатерининский сад. В итого поехали. Но я ведь не зря планировала на четверг, сопоставляла все обстоятельства время работы и т.д. В итоге парк работал ,а дворец нет, т.к. последний вторник месяца у них выходной) Парк очень понравился, гуляли практически до вечера, и опять же в этот день была теплынь, а может потому-что подальше от залива и от Невы))) В парке даже белки ручные есть и я это знала, но забыли взять пакет с шишкой, который привезли из Приморья знакомым, так бы белочки были в шоке от наших шишек))) Пришлось их кормить круасанами))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вечером вернувшись с Пушкина, не было усталости и переодевшись пошли до Спаса –на-Крови, погуляли по каналу Грибоедово, послушали музыканта трубача, нашли на Фонтанке памятник Чижику пыжику, посидели в кафе отдохнули и пошли домой)) день удался)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 58 секунд:
Кстати пока гуляли по городу вечером,пошел дождик))) Погодка там вообще не предсказуемая )))


Последний раз редактировалось Biruza 20 июл 2015, 22:06, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Biruza поблагодарили: 6 Alexxedd75EVAVLADhomkaLada1978Пуфочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4702
Изображений: 1
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 969 раз
Хороший отчет! Мы тоже в конце мая'15 были три дня проездом в Питере
По поводу Аэрофлота, мы летели этой авиакомпанией из Вл-ка до Москвы и назад, отличный сервис, питание, никаких бургеров, уверяю вас :-ok-: ,кто вам сказал такую ерунду? сразу после взлета раздавали меню, детям яркие рюкзаки, не могу сказать что внутри, всем пассажирам разовые тапки и очки для сна. Летели из Парижа Аэрофлотом, тоже все отлично, питание, вино и коньяк был в экономе, девочки-стюардессы внимательные. Мы остались довольны :cool_cool:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 17 июн 2012
Сообщений: 107
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 162 раза
Ludmila_03

Я против то вообще ничего не говорю, просто когда выбирала компанию были всякие отзывы и про Аэрофлот и про Транаэро)) Последний раз летала в 2000 году еще школьницей и мне было конечно все равно как лететь))) Смотрели по цене билета) А фотку с бургером я сюда закачаю посмеяться))) Брат летал в Москву в командировку и фотал свой бургер))) А так может это на выбор кто что захочет поесть) В Трансаэро давали тоже детям игру морской бой, раскраска, мини настольная игра с кубиком и карандаши цветные) Мелочь,а приятно и делом немного позанимались в полете)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Re: В Санкт-Петербурге 2 недели с ребенком 23.05-06.06.2015г.
Продолжение будет , просто много писать и фоточек не мало)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Во Владивостоке один поставщик питания. И на рейсы ТА и на рейсы АФЛ. В один день на разных а/к у вас будет одинаковое меню.
Мы летели с подружкой в один день. Я ТА прямым в Питер, она Аэрофлотом через Москву. Питание было одинаковое)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4702
Изображений: 1
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 969 раз
У меня подруга работает на обеспечении питания в полетах в аэропорту Вл-ка, надо спросить у нее :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Когда я приехала из Питера у меня было порядка2500 фото


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я из Питера вернулась с 5 фотографиями :-)
было жутко холодно и мне все время хотелось домой ( в начале мая)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4702
Изображений: 1
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 969 раз
Biruza
Ждем продолжения отчета.....:rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
очень интересно, давайте продолжение :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Treya писал(а) 03 июл 2015, 16:35:
было жутко холодно и мне все время хотелось домой ( в начале мая

Я была с октября по декабрь было абсолютно не жарко и очень очень мокро, каждый день шел дождь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 535
Изображений: 0
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 123 раза
Biruza
:co_ol: Продолжение... :dan_ser:
Изображение
Cache ta vie.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 17 июн 2012
Сообщений: 107
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 162 раза
День пятый: аквапарк Питерленд, ребенок был очень рад))) В аквапарке понравилось, но не ААХ))), но если кто был в аквапарках большего типа, по типу как в Даляне Японские источники, то это так себе))) Очень душно, вода парная, как теплое молоко, ноги распариваются сразу, в сауны я так и не сходила, т.к. моего ребенка из воды не вытащишь, если он в нее попал)))) Провели там целый день. Фоток не много, что успели сфоткали, потом подошел человек, сказал у нас фото и видео запрещены…и там действительно бегают девочки фотографы фотографируют, а потом хочешь покупаешь у них фото, хочешь нет, нас раз 50 наверное сфоткали за время пребывания в аквапарке)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Торговый цент и аквапарк снаружи) В торговом центре ценник сумашедший, в этих как их называют бутиках никого нет, там вообще что-нибудь покупают!!!?


Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Re: В Санкт-Петербурге 2 недели с ребенком 23.05-06.06.2015г.
День 6: В нескольких метрах от нашего дома был музей Арктики и Антарктики, решили начать с него. Очень интересно и увлекательно, советую посетить. Попали как раз были школьные группы, немного послушали экскурсию и двинулись дальше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот с этим мишкой была отдельная история...значит увидела я его и думай дай с ним сэлфи сделаю)))) фотаюсь с ним и так и так даже на мгновение подумала поцеловать его,а тут как тетка сидящая на стуле зашевелиться передо мной, что я аж чуть кони не отбросила))))))она так тихо сидела смотрящая женщина за залом,что я ее и не заметила))) Я так долго смеялась с самой себя ,а именно что я с этим медведем делала))))))
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Re: В Санкт-Петербурге 2 недели с ребенком 23.05-06.06.2015г.
Дальше по плану Гранд Макет Россия. Вот туда вообще всем советую съездить, это очень круто, что сотворили человеческие руки. Все механизированно, даже есть кнопочки нажатия (дровосек-значит рубит дерево и т.д.), все такие мелкие детальки, создавали этот проект 6 с небольшим лет)) В общем уходить не хотелось,мы как дети были, очень интересно)))
Изображение
каждые 15 мин наступает ночь в регионах, очень интересно)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
справа мужчина-он основатель этого проекта-макета.


Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:
Re: В Санкт-Петербурге 2 недели с ребенком 23.05-06.06.2015г.
После поехали на метро до Петропаловской крепости, погуляли там, зашли на Монетный двор купить брату монеты, каких у него нет , больше никуда не заходили, т.к. уже подустали. Дальше вышли на набережную , прошли по пляжу вдоль крепости, дошли до Невского через стрелку Васильевского острова, поели в Столовой, и оставшиеся силы потратили на Дом вверх дном и Дом великана)))) Тоже очень интересно, особенно детям (у моего ребенка усталость как рукой сняло) день был слишком насыщенным, очень устали и двинули на метро до дому, т.к. сил идти уже не было))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ресторан
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Re: В Санкт-Петербурге 2 недели с ребенком 23.05-06.06.2015г.
Вот та самая фотография брата с завтраком в аэрофлоте)))
Изображение
как это назвать даже не знаю , то ли бутер, то ли гамбургер)))) Выглядит смешно)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4702
Изображений: 1
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 969 раз
Нам бутерброды и бургеры давали при полете из Вл-ка в Сеул Аэрофлотом ,там лететь 2ч, но на длинные отрезки пути не было такого :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Классный отчет :co_ol: Как будто снова в Питере оказалась :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 17 июн 2012
Сообщений: 107
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 162 раза
Ludmila_03
Мне кажется всегда по разному))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 2429
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 370 раз
Была в эти же даты в Питере. Погода показалась не плохой после Владивостока))

Biruza писал(а) 04 июл 2015, 22:03:
Вот та самая фотография брата с завтраком в аэрофлоте)))

вчера летела аэрофлотом - на завтрак было на выбор каша/омлет/блины, булочка и колбаска, сыр, огурчики, листья салата и что-то из сладкого. Хотела сделать такой же "бургер" как на вашем фото, но лень было лезть за телефоном для фото. Так что нормальное там питание)).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 365
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза
меня интересует одно - в Кунсткамере были?? сама буду в конце июля в Питере, очень полезный отчет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Как классно :co_ol: всегда хотела в Питер сьездитб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 17 июн 2012
Сообщений: 107
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 162 раза
Kraska
Были конечно теплые дни, но не совсем, несколько раз я была раздетая, но в основном в куртке или плаще надетый на теплую кофту))) Т.к. ветра их пронзают ужас. Я сама с Находки, и муж мне постоянно писал что у них жара)))А погодка то иногда разнится у нас с Владивостотской))
А на счет питания,я ничего не утверждаю , видно так попали, нам тоже в Трансаэро давали и блинчики с ананасами(очень вкусно) и сырки и йогурты, и рыбку копченную и жареную , курицу в соусе, тоже очень вкусно))) А больше всего мне понравилось обычное сливочное масло,очень вкусное оказалось)))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: В Санкт-Петербурге 2 недели с ребенком 23.05-06.06.2015г.
Varenik
В Кунскамере не были, и не собирались идти, т.к. всего этого зрелища я не люблю,да и ребенку показывать рановато такое))

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
Re: В Санкт-Петербурге 2 недели с ребенком 23.05-06.06.2015г.
День 7:На улице Марата находится еще и Океанариум , решено было посетить и его) Мое впечатление неоднозначное, понравился, но то что написано у них на сайте про шоу акул и т.д. это не правда. Шоу заключается в том, что они просто показывают как их кормят. Никаких больших площадок для этого нет. Кто был в заграничных океанариумах, типа опять же Даляньского, поймут что такое шоу с представлениями))) Простой океанариум, по типу нашего Владивостокского, ну немного лучше)))) Побродили посмотрели рыб, раков, крабов и т.д. и ушли. Кач фото не очень, не могла настроить телефон)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Посидев и отдохнув немного дома, переоделись как туристы и пошли на Фонтанку, дошли до Солянного переулка где цветные зонтики как в небе, очень клево. Потом зашли в сувенирную лавку накупили призентиков родным и знакомым.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
Re: В Санкт-Петербурге 2 недели с ребенком 23.05-06.06.2015г.
День 8: настал день для Петергофа))) Суббота, на улице тепло, доехали до станции Автово, там сели на маршрутку до Петергофа, заплатили 36р с человека и поехали. Петергоф конечно поразил своей масштабностью. Вот как жили цари))) Фонтаны красивые, прошли почти весь парк, в Александрийский парк поехали уже с экскурсией на паровозике)) очень увлекательно рассказывают, за одно и отдохнули)) Не попали во дворец и в грот, т.к очередь была огромная, не было сил уже стоять, решили как-нибудь в следующий раз попадем по приезду в Питер с мужем))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Biruza
Интересно читать и вспоминать :-) Мы были семьей в Питере в этом году с 02 июня по 15 июня, прошли по тем же местам, только во дворцах были - и это для меня "Ах", я вам скажу! :co_ol: :co_ol: , очень здорово!
Не были в океанариуме, гранд макете и доме-великане. ДопИшите отчет - дополню, где нам понравилось еще. Мы старались учесть, конечно, интересы детей тоже, один день полностью выделили под Диво Остров :co_ol: , были в Выборге на рыцарском турнире, музей артиллерии, Кронштадт и тп. Зоопарк произвел удручающее впечатление только... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]