Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
РРаНаЯр писал(а) 29 мар 2015, 13:38:
Если хотите и если можно могу запостить этот отказ))

Запостите. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
Азарина писал(а) 29 мар 2015, 15:14:
Запостите. ))

Отказ

Я ,…, отказываюсь от всех профилактических прививок, а так же, пробы Манту и других процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизированных излучений моему ребенку ___________________, дата рождения ___________.
Отказываюсь от дальнейших вакцинаций, ревакцинаций, биопроб. Из-за наличия в их составе одного, в некоторых случаях, нескольких сразу токсических компонентов: солей ртути, солей алюминия, формальдегида, фенола. По результатам международных исследований эти вещества, являются причинами развития таких болезней как: Аутизм, болезнь Альцгеймера, рака, Синдрома Внезапной Детской Смертности.

Отказываюсь от возможности вакцинации краснухи, Гепатита Б, ветрянки в связи с этическими соображениями. Из-за использования в производстве вакцин, диплоидных клеток зародышевых тканей человека.
Данный отказ является обдуманным и взвешенным решением, принятым на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией, именно моего ребенка. Так же, этот отказ основан на личном опыте и полностью отвечает нормам действующего законодательства, в том числе, таких статей:
Закон України „Основи законодавства України про охорону здоров'я”:
Ст.42 Медичне втручання (застосування методів діагностики, профілактики або лікування, пов'язаних із впливом на організм людини) допускається лише в тому разі, коли воно не може завдати шкоди здоров'ю пацієнта.
(перевод: медицинское вмешательство (использование методов диагностики профилактики или лечения, связанных с влиянием на организм человека) допускается только в том случае, когда оно не может навредить здоровью человека)
Считаю себя в праве воспользоваться данным Законом, в связи с тем, что на данный момент, я не доверяю препаратам, которые ввозятся из-за границы для вакцинации. Эти препараты, ввозятся в нашу страну, без должного тестирования и проверок. А так же медицинский персонал, никогда не информировал меня ни о каких побочных эффектах вакцин, не помогал в достаточной мере, когда у моего старшего ребенка были аллергические реакции на прививки от Гепатита В, АКДС. Скрывая от меня информацию, что мой недоношенный ребенок не должен был вакцинироваться сразу после родов. Что, дети после асфиксии, прививаются только после консультации с неврологом и под его пристальным присмотром, а так же после полного медицинского обследования. Мне всегда говорилось только о том, что будет если мы не привьемся. Никакой информации о последствиях прививания моего ребенка, мне предоставлено не было, а так же, не был разработан индивидуальный график прививания и не были предложены менее реактогенные прививки.
Такая подача информации не является полноценной и всесторонней, что является ущемлением моих законных прав, на получение полной и всесторонней информации, о возможных последствиях вакцинации, именно для моего ребенка.
Закон України „Основи законодавства України про охорону здоров'я”:
Ст.43 Згода інформованого пацієнта необхідна для застосування методів діагностики, профілактики та лікування.
Конвенція про захист прав і гідності людини щодо застосування біології та медицини (Конвенція про права людини та біомедицину):
Ст.5 Будь-яке втручання у сферу здоров'я може здійснюватися тільки після добровільної та свідомої згоди на нього відповідної особи. Відповідна особа у будь-який час може безперешкодно
відкликати свою згоду
(перевод: Закон Украины "Основы законодательства Украины про охрану здоровья"
ст.43 Согласие информированного пациента необходимо для использования методов диагностики, профилактики и лечения
Конвенция о защите прав достоинства человека в отношении использования биологии и медицины (Конвенция про права человека и биомедицину)
ст.5 Какое-либо вмешательство в сферу здоровья может выполняться только после добровольного с осведомленного согласия на него соответствующего человека. Соответствующий человек, может в любое время, беспрепятственно отозвать свое согласие)

В связи с чем, я отказываюсь от медицинского вмешательства в организм моего ребенка посредством медицинской манипуляции, под названием прививка. До того времени, как вакцинация будет проводиться качественными препаратами, не вызывающими побочных действий на растущий организм ребенка. А так же, до того времени, как медицинский персонал, будет информировать родителей обо всех побочных эффектах, после введения вакцины, вести не формальное, а полноценное наблюдение за постпрививочным временем у ребенка с занесением всей информации в медицинскую карту ребенка. А так же в соответствии со всеми нормами действующего законодательства о не нанесении вреда организму человека. О праве участия Человека в экспериментальных медицинских проектах только по согласию.
Закон України „Про охорону дитинства”:
Ст.19 Кожна дитина має право на освіту. Держава гарантує доступність і безоплатність… повної загальної середньої освіти.
Закон Украины "Про охрану детства"
Ст 19 Каждый ребенок имеет право на образование. Государство гарантирует доступность и отсутствие оплаты... за полное общее среднее образование.


Конституція України:
Ст.53 Кожен має право на освіту. Повна загальна середня освіта є обов'язковою.
Закон України „Про загальну середню освіту”:
Ст.2 Основними завданнями законодавства України про загальну середню освіту є: … забезпечення права громадян на доступність здобуття повної загальної середньої освіти;
Ст.6 1. Громадянам України незалежно від …переконань… або інших ознак забезпечується доступність здобуття повної загальної середньої освіти у державних і комунальних навчальних закладах
Закон України „Про освіту”:
Ст.6 Основними принципами освіти в Україні є: доступність для кожного громадянина усіх форм і типів освітніх послуг, що надаються державою;
Рішення Конституційного Суду України вiд 04.03.2004 № 5-рп/2004:
- доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту на принципах рівності, визначених статтею 24Конституції України(254к/96-ВР), означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права;
Перший Протокол до Конвенції про захист прав і основних свобод людини:
Ст.2 Нікому не може бути відмовлено в праві на освіту.
Конвенція про права дитини:
Ст.18 3. Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення того, щоб діти, батьки яких працюють, мали право користуватися призначеними для них службами й установами по догляду за дітьми.
Ст.28 1. Держави-учасниці визнають право дитини на освіту, і з метою поступового досягнення здійснення цього права на підставі рівних можливостей вони, зокрема: …а) вводять безплатну й обов'язкову початкову освіту.
Загальна декларація прав людини:
Ст.26 1. Кожна людина має право на освіту. Початкова освіта повинна бути обов'язковою.
Міжнародний пакт про економічні, соціальні і культурні права:
Ст.13 1. Держави, які беруть участь у цьому Пакті, визнають право кожної людини на освіту.
2.а) початкова освіта повинна бути обов'язкова
b) середня освіта повинна бути відкрита і зроблена доступною для всіх шляхом вжиття всіх необхідних заходів
Конвенція про боротьбу з дискримінацією в галузі освіти:
Ст.1 1. ... выражение "дискриминация" охватывает всякое различие, исключение, ограничение или предпочтение по признаку ... убеждений ... которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношения в области образования, и, в частности:
а. Закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа.
Конституция Украины:
ст. 53 Каждый имеет право на образование. Полное общее среднее образование является обязательным.
Закон Украины: "Про полное общее среднее образование."
ст. 2. Основным заданием законодательства Украины про общее среднее образование является:... обеспечение права граждан доступом к получению полного среднего образования;
ст. 6 .1. Гражданам Украины независимо от... убеждений... или других признаков обеспечивается доступность получения полного среднего образования в государственных и коммунальных учебных учреждений.
Закон Украины "Про образование"
ст.6 Основными принципами образования в Украине являются: доступность для каждого гражданина всех форм и типов образовательных услуг, которые предоставляются государством;
Решение Конституционного Суда Украины от 04.03. 2004 № 5 рп/2004:
- доступ образования как конституционная гарантия реализации права на образование на принципах равности, обозначенных статьей Конституции Украины (254/96-ВР), означает, что никому не может быть отказано в праве на образование и государство должно обеспечить возможности для реализации этого права;
Первый Протокол к Конвенции о защите прав и основных свобод человека:
ст. 2 Никому не может быть отказано в праве на образование.
ст. 18.3 Государства-участники используют все необходимые средства для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают имели право пользоваться предназначенными для них службами и организациями по присмотру за детьми.
ст. 28.1 Государства-участники признают право ребенка на образование и с целью последовательного достижения получения этого права на праве равных возможностей они, а конкретно: а) вводят бесплатное и обязательное начальное образование.
с.т.26.1 Каждый человек имеет право на образование. Начальное образование должно быть обязательным.
Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах:
ст.13.1 Государства, которые участвуют в этом Пакте, признают право каждого человека на образование.
2. а) начальное образование должно быть обязательным
в) среднее образование должно быть открытым и сделана доступной для всех путем использования всех необходимых мер.
Конвенция о борьбе с дискриминацией в отрасли образования:



С содержанием Закона Украины «О защите населения от инфекционных болезней» проинформирована. Ответственность за состояние здоровья моего ребенка беру на себя. В случае естественного заболевания моего ребенка, одним из вакцино регулируемых заболеваний, обязуюсь не подавать на мед персонал в суд и не предъявлять претензий.
На основании выше изложенных Законов Украины, прошу заверить отказ от вакцинации моего ребенка ____________. И на основании пр. МЗУ от 03.02.06г. №48 «оформить официальный отказ, с подписью медработника и уведомлением территориальной СЭС».
В случае не желания медработника, согласно данной статьи, заверить отказ от прививок. Прошу дать в этом случае письменный отказ, со ссылкой на статьи, нормы препятствующие оформлению карточки для школьного медицинского кабинета. Для передачи этого отказа в Прокуратуру и другие вышестоящие инстанции. А так же, для передачи данного отказа в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
РРаНаЯр
У меня ребенок пока только в садике, частично привитый. Для детсада к карте прикреплен отказ, и красной ручкой на обложке написано "отказ от прививок". Никаких проблем с этим нет, никаких обоснований своего решения я не писала, просто отказ и все! В любом случае, при каждой вакцинации на территории РФ, вам принесут бумажку, где вы должны подтвердить свое согласие или отказ от прививки. Даже если в целом вы будете согласны на прививки, в каждом конкретном случае вы можете отказаться или согласиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
У нас тоже, вродебы, не настаивают. Пишут об этом много. Но когда доходит до дела, компосируют все, что не спрятал. Потому и составили такой отказ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]