Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 88 из 100  Пред.1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Лесной зайчик,
Продавайте машину, добавляйте свободные деньги, чтобы хватило на первый взнос и берите ипотеку, пока работаете, т.к. там условия 6 мес. не менее проработать, покупайте удаленно квартиру, продадите во Влдке, -рассчитаетесь с ипотекой, параллельно ищите работу, чтобы по приезду уже знать возможные варианты и рассматривать их по месту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
назарка писал(а) 25 май 2019, 19:11:
Лесной зайчик,
Продавайте машину, добавляйте свободные деньги, чтобы хватило на первый взнос и берите ипотеку, пока работаете, т.к. там условия 6 мес. не менее проработать, покупайте удаленно квартиру, продадите во Влдке, -рассчитаетесь с ипотекой, параллельно ищите работу, чтобы по приезду уже знать возможные варианты и рассматривать их по месту.

Хороший план, если бы не одно но. Младший ребенок. Куда ее девать?
Лесной зайчик, как вы смотрите на частный сад?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Надя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 150
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз
Оляя82,
Мама переехать не сможет на время точно..не буду объяснять почему. Если только начать уговаривать переехать вместе на пмж. Но это тоже вряд ли. Хотя я конечно попробую)

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
назарка,
Машина стоит 300тыс) и свободных денег у меня нет. Ипотеку мне вряд ли дадут. У меня зп вся черная да и небольшая. Да и не хочу я в эту кабалу влазить, не безвыходное же положение. Может и правда первое время поснимать жилье, здесь пока сдавать свою кв.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Масленица,
Нет. Частный сад не по карману точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2018
Сообщений: 219
Поблагодарили: 14 раз
Лесной зайчик,
Тогда действительно стоит поснимать квартиру .присмотреться к районам ,встать на очередь в сад,узнать про места в школе .
Посмотрите Калининский район ,метро Академическая ,Политехническая .район не сильно застроин ,по отзывам с садами нет больших проблем ,в школы то же (кроме особо популярных лицеев ).очень зеленый и спокойный район

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ну или Красногвардейский район .знаю точно ,что с садами нет проблем ,но основной минус -нет метро ,но есть трамвай Чижик до метро :smile: и парков совсем мало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Лесной зайчик,
Ох. Как-то у вас слишком много "нет". Поддержки нет, садик нет, работы нет, денег свободных нет.. Как это нет? А как вы переезжать собрались? Денег должно быть много.
Вопрос- есть ли у вас план Б? Высока вероятность, что вы тупо сядете здесь без работы, поскольку вы без садика. Что тогда?
Продавайте машину обязательно. Скорее всего вы ее здесь будете кушать ':roll:'
Если все-таки решитесь на переезд сейчас, напишите обязательно, мне прям интересно как это у вас получится, потому что я, вспоминая наш переезд год назад, вообще не представляю как это может получиться при ваших вводных :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Оляя82 писал(а) 28 май 2019, 19:31:
с садами нет больших проблем

Оляя82 писал(а) 28 май 2019, 19:31:
с садами нет проблем

Оля, это когда ребенку 3 года и в очереди год-два уже простоял. Сложно представить, что в уже существующих группах недобор и идти туда никто не хочет :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
Масленица писал(а) 29 май 2019, 00:43:
А как вы переезжать собрались? Денег должно быть много.

Тут поплюсую. При таких вводных в чём срочность переезда именно сейчас? Зачем он именно сейчас, почему не подождать более удачного случая?
Сейчас объективно не самый лучший момент по покупке жилья (рынок вымели за прошлый год ипотеки низких ставок, сейчас это жильё перепродают с таким наваром, что у меня от цен глаза на лоб лезут, вторичка не отстаёт).
Сейчас объективно не самый лучший момент по работе (зп примерно как во владе, если ты не топчик или врач коммерческий, кризис шарашит и только обнижает средний уровень зп, в гос.сектор с улицы заходишь на 20тыс...)
Я на себя прикидываю, я бы и сама в пустоту бы не решалась ехать долго, а с мелкими на руках... Себя-то в случае острой нужды можно временно на гречку/хлеб/воду посадить, а ребёнка как?..
Понятно, я - не показатель, многие знакомые решались на то, что мне казалось рисковым, и оставались в плюсе. Моя мысль о том, что последствия принятых решений будут оказывать влияние на жизнь детей. И вот их жизнь, наверное, ухудшать не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2018
Сообщений: 219
Поблагодарили: 14 раз
Масленица,
Ну да ,это в очереди надо стоять . Н о как то в тех районах проще с садами ,чем например в моем Невском районе .тут без вариантов (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 2305
Откуда: у моря
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 304 раза
Девочки, никто в ближайшее время (с 9 по 12) в Питер не летит?
Надо передать конверт формата а5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
morozko писал(а) 05 июн 2019, 23:35:
Девочки, никто в ближайшее время (с 9 по 12) в Питер не летит?
Надо передать конверт формата а5


Сюда напишите Москва-Питер-Владивосток (помощь в передачах)



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарил: morozko
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 06 янв 2019
Сообщений: 100
Поблагодарили: 1 раз
Сейчас отдыхаю в Сестрорецкого. Смотрю на Питер с людьми и понимаю , как скромно живут люди в основной массе. Если говорить про переезд , нужно располагать большим запасом денег или на хорошую зарплату ехать . А так, зайдите в метро , средний житель по ощущениям , хуже наших живет . Убили узбекские мотивы песни на всю маршрутку , чего у нас в городе не наблюдала давно....Погода конечно наоборот радует- жара и солнце с понедельника до конча недели обещают , а старшая Во Владике плесенью покрывается из- за непогоды , вот и каникулы ...по мне , если и ехать , так на пенсии , если дай бог удастся заработать на хорошую ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2018
Сообщений: 219
Поблагодарили: 14 раз
Катюхина1 писал(а) 06 июн 2019, 17:40:
Сейчас отдыхаю в Сестрорецкого. Смотрю на Питер с людьми и понимаю , как скромно живут люди в основной массе. Если говорить про переезд , нужно располагать большим запасом денег или на хорошую зарплату ехать . А так, зайдите в метро , средний житель по ощущениям , хуже наших живет . Убили узбекские мотивы песни на всю маршрутку , чего у нас в городе не наблюдала давно....Погода конечно наоборот радует- жара и солнце с понедельника до конча недели обещают , а старшая Во Владике плесенью покрывается из- за непогоды , вот и каникулы ...по мне , если и ехать , так на пенсии , если дай бог удастся заработать на хорошую ...

Да ,одеваются тут не сравнить ,чем на ДВ.но просто тут не заморачиваются на этот счет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
Катюхина1 писал(а) 06 июн 2019, 17:40:
Смотрю на Питер с людьми и понимаю , как скромно живут люди в основной массе.

В основной массе да, скромно. Чудес в плане достатка от переезда ждать не стоит. Это если из Влада. Я сейчас гостила в Тамбове - по сравнению с городами ЦФО и ПФО, конечно, просто переехав в СПб или Мск, можно за такую же работу получать +20% к зп спокойно. И 40% зп отдавать за съём жилья :smile:

По зарплатам с Влк, сколько я ни сравниваю в разных сферах, примерно одинаково. Конечно, зависит от того, как устроишься. Но здесь, как и везде, на реально хорошее место возьмут кого-то из своих/друзей/знакомых. Если таких связей нет, то вот на 100% зависит от личной удачи.
Я сейчас работаю в компании, у нас за последние полгода было открыто всего 3 вакансии: 2 на спокойные безгеморройные должности со средней зп по рынку - их вывесили на хх для виду, но даже никого не смотрели, закрыли из знакомых коллег и руководства. И одна вакансия такая, зп средняя, но работа прям бешеная - так месяца 2 или 3 даже на собеседования на неё идти никто не хотел. А потом закрыли Форд, и народ пошёл... С голодухи на что только не согласишься.

В СПб имеет смысл переезжать не за деньгами - это в Москву - а за инфраструктурой (лучше Владивостокской в десятки раз, имхо, пенсионерам тут сильно проще и дешевле жить, чем на ДВ), близостью к Европе и возможностью трудоустроиться в международный крупняк с перспективой переезда (для молодых и амбициозных).



За это сообщение автора Sirena поблагодарил: Масленица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Sirena писал(а) 07 июн 2019, 16:30:
В СПб имеет смысл переезжать не за деньгами - это в Москву - а за инфраструктурой (лучше Владивостокской в десятки раз, имхо, пенсионерам тут сильно проще и дешевле жить, чем на ДВ), близостью к Европе и возможностью трудоустроиться в международный крупняк с перспективой переезда (для молодых и амбициозных).

+ я :smile:
То, почему мы переехали и не прогадали)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2018
Сообщений: 219
Поблагодарили: 14 раз
Масленица писал(а) 07 июн 2019, 17:55:
Sirena писал(а) 07 июн 2019, 16:30:
В СПб имеет смысл переезжать не за деньгами - это в Москву - а за инфраструктурой (лучше Владивостокской в десятки раз, имхо, пенсионерам тут сильно проще и дешевле жить, чем на ДВ), близостью к Европе и возможностью трудоустроиться в международный крупняк с перспективой переезда (для молодых и амбициозных).

+ я :smile:
То, почему мы переехали и не прогадали)

Мне кажется все кто переехал не прогадали .хорошо тута :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 632
Откуда: Город сбывшейся мечты
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Катюхина1 писал(а) 06 июн 2019, 17:40:
А так, зайдите в метро , средний житель по ощущениям , хуже наших живет .

Средний житель здесь не хуже живет. А просто у здешних пафоса меньше. Если во Владе сядешь в автобус, глянешь на девушек - каждая не иначе как на вечеринку едет, вся в побрякушках, каблуки, макияж. А здесь люди едут на работу - неброская одежда, кеды - это нормально. Я первый год долго к этому привыкала, все казались какими-то куцыми по сравнению с Владивостоком. Во Владивостоке девушки красивее и ярче. Но здешние живут не хуже. У них мясо свежее на столе чаще, фруктов больше, в отпуск ездят постоянно. Лучше здесь живут, просто не напоказ.

Добавлено спустя 45 минут 2 секунды:
Обсуждали здесь про садик, поэтому из своего опыта напишу. Нам в этом году наконец выделили место! Причем сразу два. Мы стояли во Всеволожске с рождения с постоянной пропиской. А в Питер мы встали в августе прошлого года, сделав временную регистрацию. Очереди ЛО и Санкт-Петербург разные, поэтому можно стоять и там и там одновременно. Вот в этом году нам исполнилось три года, и дали место и во Всеволожске, и в Питере. В Питере стояли по Красногвардейскому району.
Изображение
Изображение
Мечты сбываются!!!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 10 фев 2019
Сообщений: 13
Изображений: 0
Откуда: Находка-Санкт-Петебург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Лесной зайчик,
Добрый день! я переехала в Питер ровно три года назад, я, муж и двое детей, сыну было на тот момент 5 лет, дочери 12...в садик встала на очередь в марте 2016,в апреле дали место в саду, район у нас Красногвардейский, адрес нашей квартиры я написала при постановке на очередь. Сейчас и сама работаю в детском саду бухгалтером, вставайте на очередь , постараюсь помочь с местом вашему ребенку. Критиковать и отговаривать не люблю, а помочь смогу, если решитесь действительно переехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2018
Сообщений: 219
Поблагодарили: 14 раз
ProstaYa,
Согласна .
На счет одежды тут не заморачиваются .мне до работы добираться почти полтора часа ,на метро ,потом автобус поэтому главное в одежде удобство ,комфорт ,ну и цвет ,серый например .т.к одежда очень быстро затирается .
Помнится ,я когда только приехала .в зимний период носила шубу и в метро в шубе ездила ,так мало того ,что жарко ,так и обтерлась она у меня очень быстро .отдала сестре на Дальний Восток ,а себе пуховик купила ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Sera2507,
увидела, что вы бухгалтером работаете, как с работой в Питере?вакансий много на hh, а как в реальности?и по зп?
я за май зарплату ещё не получила, кормят завтраками, как всё надоело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Всем добрый вечер. Собираемся ровнехонько через пять лет переезжать в Санкт Петербург. на следующий год едем присматривать себе район проживания.
Может посоветуете какой? Желательно за городом, чтобы не очень сыро было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2018
Сообщений: 219
Поблагодарили: 14 раз
Марфуша писал(а) 18 июн 2019, 22:48:
Всем добрый вечер. Собираемся ровнехонько через пять лет переезжать в Санкт Петербург. на следующий год едем присматривать себе район проживания.
Может посоветуете какой? Желательно за городом, чтобы не очень сыро было.

Здравствуйте.пр районам очень много обсуждали на форуме .
Про сыро ,не поняла ,не болотистой место ?Вы свой дом хотите ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 88 из 100  Пред.1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]