Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Хищный зайка писал(а) 15 фев 2016, 15:13:
Долечка писал(а) 15 фев 2016, 04:36:
Ещё и таким тоном, с переводом "Че приперлись".


Когда дочь училась на первом курсе, многие преподы спрашивали у нее, как, зачем мама отпустила ее в такую даль, почему не отговорила ехать учиться в Северную столицу, и что же за мать такая :ps_ih: У вас же есть свои ВУЗы, да и дом рядом.

Странно. Учитывая, что 90% преподав в Питерских вузах-понаехавшие :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 15 фев 2016, 15:46:
Хищный зайка писал(а) 15 фев 2016, 15:13:
Долечка писал(а) 15 фев 2016, 04:36:
Ещё и таким тоном, с переводом "Че приперлись".


Когда дочь училась на первом курсе, многие преподы спрашивали у нее, как, зачем мама отпустила ее в такую даль, почему не отговорила ехать учиться в Северную столицу, и что же за мать такая :ps_ih: У вас же есть свои ВУЗы, да и дом рядом.

Странно. Учитывая, что 90% преподав в Питерских вузах-понаехавшие :-)

От куда такая статистика? У сына на кафедре восновном местные аборигены :mi_ga_et: вот в школе мы встречали приезжих учителей, но переехали они достаточно давно... А вот был у него один препод в школе , который не однозначно высказывал свою не приязнь к сыну. Если он опаздывал на урок, с издевкой интересовался не с Владивостока ли он на урок добирался ...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7105
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
Anna-Maria писал(а) 15 фев 2016, 15:46:
Учитывая, что 90% преподав в Питерских вузах-понаехавшие

Чувствуют, что молодежь в затылок дышит ;;-)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а) 15 фев 2016, 16:28:
Anna-Maria писал(а) 15 фев 2016, 15:46:

Странно. Учитывая, что 90% преподав в Питерских вузах-понаехавшие :-)

От куда такая статистика?

Статистика базируется на знание, где работают "поуехавшие" и личных контактах на научно-практических конференциях.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
Но, я не думаю, что именно 90% процентов... Потому как сына преподаватели далеко не молодые, а уже в большинстве своём пенсионного возраста :ti_pa:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
почти 2 года живем, квартиру купили, ремонт, мебель, документов полный пакет, мед.комиссии все пройдены и нигде, нигде не попросили лишнюю копейку :smu:sche_nie:
один раз муж дал мальчику показывающему квартиры 5000 руб, обозначив нашу заинтересованность одним вариантом, так мальчик эти 5000 отработал на 300%, при том что сам он их не просил и даже отказывался
. больше нигде ттт не сталкивалась

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
про все учебные заведения не скажу, но в моем со всех концов бывшего СССР педагогический состав :a_g_a: Рожденных в Ленинграде и ЛО ничтожно мало...и часть из них будучи урожденными ленинградцами полжизни прожили в других регионах. У мужа в ЛЭТИ на его отдельно взятой кафедре такая же ситуация
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Олюся R писал(а) 15 фев 2016, 21:05:
Anna-Maria
Но, я не думаю, что именно 90% процентов... Потому как сына преподаватели далеко не молодые, а уже в большинстве своём пенсионного возраста :ti_pa:

Поддерживаю. У детей в школе все преподаватели коренные. В смысле те, что моих учат. ,Оля, все коренные нам достались)
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 321
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
ой , девочки , вот прям про жадность Питерцев вот прям моя тема. Я это очень сильно ощущаю, особенно в сравнении с моими любимыми( по-другому ни как) клиентами со Влада. Для них( местных аборигенов) нормально обзвонить 5 компаний и заказать у того у кого дешевле , причем качество их не всегда интересует. Даже есть разница в рубль будет. Я раньше никогда не слышала такой фразы , ой у вас дороговато , а тут достаточно часто. Постоянно требуют скидку . Заказали большое количество , скидочку пожалуйста или бесплатную доставочку ( ну да у меня ж машина воздухом питается). Короче в плане работы , сильно мне тут пришлось перестаиваться. Очень редко , когда заказ больше 1500р . Владивостоке намного щедрее люди. Во Владивостоке , если клиенту делаешь подарок , то все он твой навеки , а тут это норма. Во Владивостоке если видят качество работы хорошее-отличное , то будут твоими постоянными клиентами. Тут только какие-то завлекалочки действуют.
А еще меня просто добило , когда мы искали стройматериалы на авито . Наткнулась на объявление , где продавали 4 досточки ламината -обрезанного !!!! одна досточка 20см , другая 40 ит.п жесть просто. А ламинат б.у ??? Его что можно продавать??? Даже не так , его что кто-то покупает???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
ЁлкаЗелёная
Ну не знаю,может у Вас в обл такие правила,но кто не заказывал доставку,такого не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
ЁлкаЗелёная
Я вам очень сочувствую :-( :ro_za:

Вот мне кажется, что просто кто с чем столкнулся. Поэтому и реакция на отношение к себе у всех разная.
И опять же отношение и восприятие у всех разное. Кто-то сам по рисинке, по крупинке себе путь прокладывал, кому то во многом помогли. Либо какой-то переходный этап прошёл легче. Нам, например, помогли устроить детей в школу, и то я через портал госуслуг все отмечала и переживала. А вот снять квартиру, жить по правилам именно этого странного ТСЖ, потом долгие поиски своей квартиры, буквально выпинывание бывших хозяев этой квартиры( а то они собрались жить уже в моей квартире пока не обживутся в новой :sh_ok: ), ремонт, опять же завоз техники, через это мы сами прошли. И кассиры в магазине, безмозглые курицы, которые по две операции в день делают и то не смогли поставить нашу технику в нужный день на доставку. О чем мне пришлось им сообщить. :ze_le_ny: И сидели мы три дня без техники, и соответственно, без воды (своя система..., стиралку надо было подключать). Поэтому и пишет каждый о своём опыте. Естественно новый город, все новое, непривычное. И возникают трудности. То есть я так и не поняла прикола почему я должна снимать квартиру и ждать пока съедут с моей квартиры, имея свидетельство о праве собственности. И конкретный срок в 7 дней, в который они должны освободить жилплощадь.
На сто родственница мне рассказала, что когда они купили сталинку, то продавцы после оформления сделки заявили, что квартира, в которую они переезжают без ремонта и они не съедут, пока не сделают там ремонт. И жили ещё полных два месяца. И ничего не сделаешь. Отдали деньги за коммуналку за 2 месяца и отвалили. А потому что все прекрасно знают, что выселение через суд занимает не менее полугода. Вот и пользовались этим.

Добавлено спустя 2 минуты:
И это я ещё не все сказала :-) :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Долечка
Да уж, про съехать с уже чужой квартиры не впервые слышу, но сама с этим не столкнулась, у нас прямые продажи были и кв пустые стояли)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Долечка писал(а) 16 фев 2016, 06:42:
ЁлкаЗелёная
Я вам очень сочувствую :-( :ro_za:

Вот мне кажется, что просто кто с чем столкнулся. Поэтому и реакция на отношение к себе у всех разная.
И опять же отношение и восприятие у всех разное. Кто-то сам по рисинке, по крупинке себе путь прокладывал, кому то во многом помогли. Либо какой-то переходный этап прошёл легче. Нам, например, помогли устроить детей в школу, и то я через портал госуслуг все отмечала и переживала. А вот снять квартиру, жить по правилам именно этого странного ТСЖ, потом долгие поиски своей квартиры, буквально выпинывание бывших хозяев этой квартиры( а то они собрались жить уже в моей квартире пока не обживутся в новой :sh_ok: ), ремонт, опять же завоз техники, через это мы сами прошли. И кассиры в магазине, безмозглые курицы, которые по две операции в день делают и то не смогли поставить нашу технику в нужный день на доставку. О чем мне пришлось им сообщить. :ze_le_ny: И сидели мы три дня без техники, и соответственно, без воды (своя система..., стиралку надо было подключать). Поэтому и пишет каждый о своём опыте. Естественно новый город, все новое, непривычное. И возникают трудности. То есть я так и не поняла прикола почему я должна снимать квартиру и ждать пока съедут с моей квартиры, имея свидетельство о праве собственности. И конкретный срок в 7 дней, в который они должны освободить жилплощадь.
На сто родственница мне рассказала, что когда они купили сталинку, то продавцы после оформления сделки заявили, что квартира, в которую они переезжают без ремонта и они не съедут, пока не сделают там ремонт. И жили ещё полных два месяца. И ничего не сделаешь. Отдали деньги за коммуналку за 2 месяца и отвалили. А потому что все прекрасно знают, что выселение через суд занимает не менее полугода. Вот и пользовались этим.

Добавлено спустя 2 минуты:
И это я ещё не все сказала :-) :hi_hi_hi:

Такие ситуациии избегаемы.

Настаивайте на своих условиях при заключении ПДКП и основного на сделке. Не закладывайте деньги в ячейку (откуда продавец их забирает при подписании акта приемо-передачи). В основном договоре должен быть прописан пункт, что деньги закладываются в одну ячейку, а расписка в другую. И при получении свидетельства о регистрации - с ним вы забираете расписку о получении денег. Те деньги теперь продавца.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
lara croft писал(а) 16 фев 2016, 13:41:
В основном договоре должен быть прописан пункт, что деньги закладываются в одну ячейку, а расписка в другую. И при получении свидетельства о регистрации - с ним вы забираете расписку о получении денег. Те деньги теперь продавца.

Я не совсем поняла. Продавец дает расписку, что получил деньги, но при этом денег не получает? Кто же на такое согласится.
И как можно избежать подобной ситуации, если оплата безналом?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Oliсa писал(а) 16 фев 2016, 13:46:
lara croft писал(а) 16 фев 2016, 13:41:
В основном договоре должен быть прописан пункт, что деньги закладываются в одну ячейку, а расписка в другую. И при получении свидетельства о регистрации - с ним вы забираете расписку о получении денег. Те деньги теперь продавца.

Я не совсем поняла. Продавец дает расписку, что получил деньги, но при этом денег не получает? Кто же на такое согласится.
И как можно избежать подобной ситуации, если оплата безналом?

Почему, деньги он забирает из своей ячейки.

Вообще, если видно, что продавцы сложные и хитрые, настаивайте на заключении нотар. договора со своей стороны по крайней мере. Они уже могут заключать или нет, если не хотят переплачивать, тогда и происходит разделение - расписка в одну ячейку, тк покупатель получит свидетельство о регистрации через 5-7 дней, и он может пойти и самостоятельно забрать расписку. Деньги же продавец забирает из своей, когда у него заканчивается сделка.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Это к встречке относится)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Если простая продажа, то, хоть и договор один, то все равно лучше разделить ячейки, в одну не закладывать и деньги, и расписку

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Если безнал, то открывается третий счет, - аккредитивный.
Мальчики 2006, 2013 г.р.



За это сообщение автора lara croft поблагодарил: Oliсa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Легко рассуждать уже после свершившегося. Никто даже не предполагал подвоха. Мы с самой первой встречи всегда, вот всегда говорили, что нам надо въехать сразу. Что лишние траты мы нести не собираемся. Точнее, это для меня подвох, для них-обычная ситуация. Просто они делают как ИМ удобно, даже не поставив тебя в известность. Никогда никуда не торопятся. Вечно подгоняешь их.
С деньгами и с ячейкой была нормальная ситуация, деньги закладывались как обычно. Здесь все в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Вот и я не могу понять, как закладка в разные ячейки может обезопасить от невыезда прежних владельцев в срок.
Интересуюсь, потому что вероятно может понадобиться :ro_za: :smu:sche_nie:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Долечка
Т.е. я купила квартиру, они еще сколько могут так жить? Ну и пусть они мне снимают квартиру :no: , или к ним приехать и жить вместе :-) . Нормально вообще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Долечка писал(а) 16 фев 2016, 06:42:
ЁлкаЗелёная
Я вам очень сочувствую :-( :ro_za:

продавцы после оформления сделки заявили, что квартира, в которую они переезжают без ремонта и они не съедут, пока не сделают там ремонт. И жили ещё полных два месяца. И ничего не сделаешь. Отдали деньги за коммуналку за 2 месяца и отвалили. А потому что все прекрасно знают, что выселение через суд занимает не менее полугода. Вот и пользовались этим.

Добавлено спустя 2 минуты:
И это я ещё не все сказала :-) :hi_hi_hi:

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: офигеть!!! а просто вещи выбросить и пусть сами суетятся? :du_ma_et: квартира вообще-то уже моя по закону... пипец. мы когда свою покупали ,(я про Владивосток пишу, сорри) бывшие хозяева попросили пожить, оплатив коммуналку, они кстати в Питер улетали на ПМЖ) мы согласились и у нас это даже в договоре купли -продажи прописывалось, расстались полюбовно день в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
scorpio7 писал(а) 16 фев 2016, 15:15:
Долечка
Т.е. я купила квартиру, они еще сколько могут так жить? Ну и пусть они мне снимают квартиру :no: , или к ним приехать и жить вместе :-) . Нормально вообще

А сейчас я вас удивлю ещё больше ....... Мне было предложено въезжать и жить в одной комнате, а они в другой. Нормально, а? :sh_ok:

Добавлено спустя 50 секунд:
Оплачивать мне мой съем никто не собирался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1666
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Долечка писал(а) 16 фев 2016, 15:41:
scorpio7 писал(а) 16 фев 2016, 15:15:
Долечка
Т.е. я купила квартиру, они еще сколько могут так жить? Ну и пусть они мне снимают квартиру :no: , или к ним приехать и жить вместе :-) . Нормально вообще

А сейчас я вас удивлю ещё больше ....... Мне было предложено въезжать и жить в одной комнате, а они в другой. Нормально, а? :sh_ok:

Добавлено спустя 50 секунд:
Оплачивать мне мой съем никто не собирался


Долечка, какая прелесть :-)
Вот думаю, как бы я поступила в подобной ситуации... Наверное, подселила б к ним большую таджикскую семью, обозначив, что они без стеснения могут пользоваться всеми комнатами :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]