Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 59
Откуда: г. Владивосток>>г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Олюся R
Ну да, когда директора друг друга знают многие вопросы снимутся сами собой. Не надо будет с пеной у рта доказывать что-то лишний раз.
Единственное меня беспокоит что у нас пока не будет прописки, пока квартиру не купим, вы же купили квартиру, как я поняла по вашим сообщениям :smile: , прописку спрашивали у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
Да, мы купили, но пока не сделали, у нас ЖСК они принимают два раза в месяц, вот жду их приема :de_vil: ...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 59
Откуда: г. Владивосток>>г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Олюся R

вот блин, два раза в месяц - это конечно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
Вот я :de_vil: , так я было уже подумала, что лучше б был просто дом, ну или по крайней мере ТСЖ.... я еще по платежам хочу прояснить малость... так у наших родственников город управляет и дешевле коммуналка....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 59
Откуда: г. Владивосток>>г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Олюся R
ну не знаю, если брать Владик - то ЖСК предпочтительнее, я раньше жила в ЖСК там сразу видно на что идут твои денежки, а сейчас живу в обычном доме, которым "управляет" Управляющая компания - так это просто пипец - платишь такие деньги - а эффекта ноль! и ещё постоянно в квитанции вставляют какие-то неоплаченные начисления с 2006 года :ps_ih:
а то что в ЖСК свои паспортист и председатель - в этом есть конечно свои минусы и плюсы, их трудно заставить что-то сделать, я так со своей паспортисткой сразу не в ладах была, и прям была рада, когда мы переехали! Хотя сейчас выбрала бы кооперативный дом - 100 % :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
Согласна, вот во Владе я жила в доме ТСЖ и сама была и председателем и паспортистом :hi_hi_hi: , и считаю что там в таких домах лучше жить чем с управляющими компаниями.... А вот в Питере еще пока незнаю, но все познается в сравнение... Я пошла в отделение милиции меня отправили сперва в управдом сходить, вот теперь жду когда они принимать будут, а ведь еще в поликлинику сходить надо, да и с мамой определится, она у меня пенсионерка...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 59
Откуда: г. Владивосток>>г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Олюся R
А зачем ты в милицию пошла? А с мамой определиться по пенсии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
А у них тут совдепия полная, УФМС занимается только загранпаспортами, а вот отдел милиции, ну там сидит паспортист, который занимается регистрацией и заменой гражданского паспорта.... у нас так было в 90-е года... :hi_hi_hi: с мамой когда будет регистрация надо идти в Пенсионку районную и там дело будут с Влада запрашивать, чтоб ей пенсию здесь выплачивать стали....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 59
Откуда: г. Владивосток>>г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Олюся R
Интересно, наверное долго будут запрашивать, а у моей ещё муниципальная доплата к пенсии есть за госслужбу, вот наверное тоже сложновато будет с переводом. Ещё спросить хотела про школу, вы со школы когда забирали документы, медкарта в них входила, которая в школе лежит и требовали ли в новой школе её, там ведь все прививки есть. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
Да медкарту нам руки отдали, если в четвертой четверти будите уходить из школы обратите внимание, что б ребеночка аттестовали, а я курица не просмотрела и нам пришлось сесть в первый класс :hi_hi_hi: ну я не жалею и еще нам не успели почему то сделать во Владе манту, тут уже вакцинация прошла, это теперь в поликлинике надо делать, медсестра направление даст, но это после прописки... короче тоже геморр... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 411
Откуда: СПб
Поблагодарили: 36 раз
Кинули в ящик бесплатную районную газетку, а в ней попалась статья о порядке устройства в школу, сосканировал - может кому пригодится, порядок я понимаю один, просто в каждом районе будут свои адреса:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
Так это первый класс, а у нас уже второй на носу и десятый :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 59
Откуда: г. Владивосток>>г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Тама
Спасибо за инфо, очень познавательная информация, у меня правда ребенок в 7 класс переводится, но политика "партии" ясна. В общем дочитала до конца, все стало понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
Я вот лично ничего не показывала, просто назвала адрес по которому мы проживаем, ну и мол прописку еще не сделали.... и нас взяли... могут отказать в том случае если мест нет, тогда идете в другую школу, у нас вот в радиусе 100 метров аж 4 школы, а садов и того больше...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 59
Откуда: г. Владивосток>>г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Олюся RНу со школой боле-менее понятно, а вот как с садом быть? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2007
Сообщений: 190
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
По поводу пенсии могу сказать, что пенсионное дело идет из Влада где-то 3 месяца, у меня свекровь запросила дело в мае, пенсию стала получать здесь в августе. Перед отъездом из Влада надо сходить в ПФ и написать заявление, чтобы перестали начислять пенсию во Владе, иначе все эти 3 месяца пенсию будут начислят во Владе и ее там надо получать, в Питере ее не дадут, вобщем там какие-то сложности, моя свекровь заявление во Владе написала, поэтому ее пенсию за весь неполученный период выдали в Питере. Пенс.дело на руки не дают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2007
Сообщений: 190
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
-


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
OlgaM писал(а):
По поводу пенсии могу сказать, что пенсионное дело идет из Влада где-то 3 месяца, у меня свекровь запросила дело в мае, пенсию стала получать здесь в августе. Перед отъездом из Влада надо сходить в ПФ и написать заявление, чтобы перестали начислять пенсию во Владе, иначе все эти 3 месяца пенсию будут начислят во Владе и ее там надо получать, в Питере ее не дадут, вобщем там какие-то сложности, моя свекровь заявление во Владе написала, поэтому ее пенсию за весь неполученный период выдали в Питере. Пенс.дело на руки не дают.



Странно мы во Владе ходили в пенсионный фонд и нам там сказали что ничего не надо, мол типа просто сюда по месту регистрации придете и запросите дело.... И что теперь нам делать???? :-( А когда ваша свекровь переехала?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
OlgaM
А когда ваша свекровь пошла пенсию запрашивать у нее была уже прописка???


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Образование,секции и т.д.))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2007
Сообщений: 190
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Олюся R писал(а):
OlgaM
А когда ваша свекровь пошла пенсию запрашивать у нее была уже прописка???

Да, она сначала прописалась, потом пошла в ПФ, переехали мы в прошлом году в мае. Просто одни мои знакомые переехали раньше и прошли эту историю с пенсией: человек получал пенсию на почте, уехал в Питер, пенсию продолжали начислять и переводить на депозит, т.к. она ее не получала, пока пришел запрос из Питера, пока дело отправили, прошло неск. месяцев. Начисленную во Владе пенсию можно было перевести в Питер, выслав туда новый доп. запрос (еще неск. месяцев) или получить по довер. во Владе. А моей свекрови выдачи сразу за неск. месяцев когда пришло дело. Вот как-то так. Может что и изменилось уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]