Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 89 из 100  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 10 фев 2019
Сообщений: 13
Изображений: 0
Откуда: Находка-Санкт-Петебург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Добрый вечер, про работу пару строк, на hh много вакансий, но ни разу ничего нормального не предложили, это мой личный опыт, в основном суперджоб был полезен, вакансий кажется много, но хорошую работу трудно найти, сначала недоверчиво относились к моему опыту в Находке, но работать я умею и показала себя. Теперь моя начальник говорит, если услышу, что человек из Находки- сразу буду брать, они умеют работать! приятно было услышать такое, и знаете, пришла к нам три месяца назад девушка на собеседование, смотрим документы- Находка Приморский край, взяли делопроизводителем и не жалеем ))))) Зарплатой я довольна, правда на полторы ставки, контракты на мне еще помимо бухгалтерии, специально окончила РАНХИГС на Ваське и могу работать контрактным управляющим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 30 апр 2011
Сообщений: 57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Лесной зайчик, Вы знаете я всегда поддерживаю людей, когда они хотят изменить свою жизнь, тем более когда это касается переезда в самый прекрасный город, но в Вашем случае.... прям какая то авантюра: Лимит денег на жилье, нет работы, помощи с детьми, а если ребёнку не дадут детский сад, что тогда? Я сама первый год в СПб была одна с детьми, но оба ребёнка ходили в сад, я не работала и в экстренном случае ( если я сломала бы руку/ногу) муж в Питере был бы уже на следующий день. Если есть сложности с финансами и нет возможности нанять няню, помощь обязательно нужна, убеждайте маму переезжать с Вами. Пенсионерам здесь живётся очень хорошо, мы своих бабушек перевезли и обе очень довольны жизнью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2018
Сообщений: 219
Поблагодарили: 14 раз
Nura888 писал(а) 19 июн 2019, 07:15:
Лесной зайчик, Вы знаете я всегда поддерживаю людей, когда они хотят изменить свою жизнь, тем более когда это касается переезда в самый прекрасный город, но в Вашем случае.... прям какая то авантюра: Лимит денег на жилье, нет работы, помощи с детьми, а если ребёнку не дадут детский сад, что тогда? Я сама первый год в СПб была одна с детьми, но оба ребёнка ходили в сад, я не работала и в экстренном случае ( если я сломала бы руку/ногу) муж в Питере был бы уже на следующий день. Если есть сложности с финансами и нет возможности нанять няню, помощь обязательно нужна, убеждайте маму переезжать с Вами. Пенсионерам здесь живётся очень хорошо, мы своих бабушек перевезли и обе очень довольны жизнью.

+1000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 10 фев 2019
Сообщений: 13
Изображений: 0
Откуда: Находка-Санкт-Петебург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Лесной зайчик, главное - выбирайте район, например Красногвардейский, зеленый, уютный, жилье не самое дорогое, места в садах найдутся (при условии, что вы на сайте муниципальных и гос. услуг Санкт-Петербурга) встанете на очередь и у вас на руках будет номер постановки на очередь. Если не знаете как встать на очередь- напишите мне в ЛС- я помогу и подскажу.Моя заведующая сможет помочь- я спросила, главное быть в очереди.Так, на очередь встали - продаете свою квартиру (понятно, что не за два дня продадите квартиру, но параллельно мониторьте рынок недвижимости СПб и выбирайте квартиру), если новостройка- берите напрямую от застройщика, чтобы не переплачивать агентам)... Может когда вы это начнете делать - вам и не захочется уже никуда переезжать и вы отложите из-за помех или подождете, пока маленькой доченьке исполнится 6 лет- тут без вопросов в саду место в подготовительной группе 100% будет, знаю из своего опыта работы в садике.... Но если судьба вам поменять город и приехать в Санкт-Петербург - то все пойдет как по маслу, сами все поймете... у вас двое детей , старшая дочь уже вполне помощница, так что вы не одна))))) а там и меньшая подрастет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Оляя82,
Хотелось бы конечно свой дом, но рассматриваем и квартиры. Про сыро имею ввиду как например у нас тихая и вторая речка, на тихой всегда туман в отличии от второй речки.
Чтобы недалеко от города, привязку к метро не рассматриваю (хотя может и надо?).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2018
Сообщений: 219
Поблагодарили: 14 раз
Марфуша,
К сожалению ,про дом не подскажут .но в темках девочки отписывались и про дома .
По погоде пр районам ,везде примерно одинаково .бывает конечно ,что в каком то районе грозы ,а в другом нет .но это единичные случаи .
По квартирам ,кидайте сюда просмотренные варианты .посмотрим ,покритикуем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Оляя82,
А как вы искали квартиру? Как определится с районом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Марфуша,
Первое определяющее - бюджет, второе - запросы к инфракструктуре/школы,сады, развивалки,привязки к транспорту и возможной работе, магазины,зеленая зона ит.п./, читаем о районах,здесь есть ветки и на литлване, гуглим инет, подбираем варианты на сайтах по продажам жилья,можно варианты выставлять здесь, девочки подскажут как в реальности обстоят дела в том или ином месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2018
Сообщений: 219
Поблагодарили: 14 раз
Марфуша писал(а) 22 июн 2019, 08:40:
Оляя82,
А как вы искали квартиру? Как определится с районом?

Изначально не искала ,у меня муж из Питера .
Потом переезжали из района в район ,для нас важна близость инфраструктуры (школы ,сады поликлиники и главное метро в пешей доступности ).
Определиться с районом ,все надо смотреть .в каждом районе есть удачные места ,есть не очень .мне например ,нравится Калининский район ,станция метро Академическая ,Политехническая ,пл.Мужества (частично ),еще Кировский район ,до Ульянки ,Московский район м.Парк Победы ,есть любимые места во Фрунзенском районе .

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
назарка писал(а) 22 июн 2019, 17:25:
Марфуша,
Первое определяющее - бюджет, второе - запросы к инфракструктуре/школы,сады, развивалки,привязки к транспорту и возможной работе, магазины,зеленая зона ит.п./, читаем о районах,здесь есть ветки и на литлване, гуглим инет, подбираем варианты на сайтах по продажам жилья,можно варианты выставлять здесь, девочки подскажут как в реальности обстоят дела в том или ином месте.

Вот точно сказано .кратко и понятно :co_ol:
Главное бюджет :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Читаю ветку и очень понравился Петергоф, теперь назрел вопрос как там с вузами и колледжами? Сильно ли далеко да Санкт Петербурга?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Марфуша,
Вы Аню Ussuro4ka читаете,да? Но, работа мужа в центре Питера, вообщем они приняли решение переезжать ближе к работе мужа, очень тяжело ездить на работу/ учебу что- то около 1.5 часов в одну сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
назарка,
Да, ее читаю)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2018
Сообщений: 219
Поблагодарили: 14 раз
Марфуша,
Если никуда не выезжать из Петергофа ,то там хорошо ,но если работать ,учиться в СПб ,то сложно .расстояния большие ,каждый день ездить туда обратно сложно и тяжело .
Я работаю за городом ,на работу в одну сторону около полутора часов ,ездить тяжко .радует одно ,что без пробок )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Nura888 писал(а) 19 июн 2019, 07:15:
Если есть сложности с финансами и нет возможности нанять няню, помощь обязательно нужна, убеждайте маму переезжать с Вами. Пенсионерам здесь живётся очень хорошо, мы своих бабушек перевезли и обе очень довольны жизнью.

Нормально ..напрягать родителей на старости лет, еще и переезд плюс. Я думаю родили- уже сами разбирайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 30 апр 2011
Сообщений: 57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Наши бабушки не расценивают заботу о внуках как излишний напряг. И я считаю, что в семьях, где складываются хорошие отношения, каждый старается помочь друг другу. В нашей семье именно так.



За это сообщение автора Nura888 поблагодарил: Ландыш Серебристый
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Elena-Margarita писал(а) 26 июн 2019, 05:10:
Нормально ..напрягать родителей на старости лет, еще и переезд плюс. Я думаю родили- уже сами разбирайтесь.

у всех по разному..
Для некоторых бабушек и дедушек внуки это счастье и радость, и смысл жизни. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Оляя82,
А недалеко от Петербурга какие хорошие места для проживания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2018
Сообщений: 219
Поблагодарили: 14 раз
Марфуша писал(а) 26 июн 2019, 22:29:
Оляя82,
А недалеко от Петербурга какие хорошие места для проживания?

Я честно ,не сильна в пригородах .
Многие Пушкин хвалят ,но опять таки ,если там жить и работать ,мотаться а СПб каждый день тяжко .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
А недалеко это как, ленобласть?Работа,учеба для вас не актуальны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 10. Юбилейная!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
назарка,
Я педагог, поэтому и спрашиваю про наличие учебных заведений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 89 из 100  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]