Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Масленица
Так уже все прививки давно поставлены. :ti_pa: Ну я насчитала в его лексиконе слов 200, ему нужен логопед. И говорит он отдельные слова по-прежнему, но не предложения. Гиперактивность и др. диагнозы у него с рождения, когда недоношенным родился. Скоро к неврологу тоже перед садом, посмотрим что она скажет. А что вам доктор назначил, какое лечение? Нам только прописывали ванны с морской солью.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Kioko
Оль, по лечению самое сложное. Короче, она отправляет к гомеопатам, говорит, что аллопатия в этом вопросе - это капец как плохо. Детских лекарств по неврологии не бывает, это все взрослые препараты, побочки куча и всё такое прочее. Всё бы ничего, но я не знаю гомеопатию. Когда-то хотела, поддавшись модным веяниям, узнать об этом вопросе побольше, и на ВМ есть темы, и знакомые, употребляющие гомеопатию и шизеющие из-за этого от счастья имеются, но как-то вот всё застопорилось не успев начаться.... :ne_vi_del: И муж тоже - а что такое гомеопатия? А я даже не знаю, что ответить :ne_vi_del: Я знаю, как выглядят гомеопат. средства, и на этом всё :du_ma_et: И вот понимаешь, являясь по сути сторонником стандартной официальной медицины, обычной нашей медицины (не антибиотиков конечно, но их я тоже не чураюсь при необходимости), вдруг ребенка лечить гомеопатическими средствами..... :ne_vi_del: Как опыты ставить :du_ma_et: С другой стороны - если я о гомеопатии не знаю, это же не значит, что гомеопатия - обязательно плохо ':roll:' Поэтому по части лечения я на распутье конкретном :st_ruskiy:
Кроме того, она сказала, что не дурно бы нам бы в логопедическую группу бы. Но это нам не светит по-любому. А также сказала сделать ЭЭГ и МРТ головного мозга. Ну и в бассейн желательно. Оздоравливающий. :rolleyes: :rolleyes:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21745
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Масленица писал(а):
а что такое гомеопатия?

я почему-то не верю в гомеопатию, конечно, никому не назязываю свое мнение, на примере нескольких гомеопатических средств что даю иногда ребенку (Анаферон, афлубин) - не вижу от них никакого эффекта :ne_vi_del: давненько читала, что для того, чтобы от лечения был эффект в гомеопатию нужно в первую очередь верить тому, кто лечится :ne_vi_del:
Масленица писал(а):
Кроме того, она сказала, что не дурно бы нам бы в логопедическую группу бы. Но это нам не светит по-любому.

ну ведь можно к логопеду записаться платно, хоть 2 раза в неделю все же будет эффект
Масленица
а он у тебя прям совсем совсем не говорит?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Хома
да, он у меня совсем не говорит, только мама и папа.
Он ходит к логопеду в саду, платно, но этого она сказала - мало
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
У меня младший сынок в год пытался говорить (банан-нанан и т.п.) у него это хорошо получалось, в полтора шпрехал во всю. Все, кто его видел всегда удивлялись, ну ничего себе, как он у вас хорошо говорит. Я думаю, что это связано с тем, что он у меня постоянно не спал,он у меня был ручной парень, таскала его на руках и мне приходилось с ним постоянно разговаривать, т.к. только я замолкала он начинал орать. В то время я думала, что схожу с ума. Мне так хотелось быстрее ночь, что бы просто лечь и замолчать, послушать тишину. С рождения я ему читала книжки, они ему очень нравились. К году мы перечитали все книжки по сто раз. Сейчас тоже любит слушать, как я читаю, только не поверите, наша настольная книжка физика за 8 класс. Терпеть не могла этот предмет в школе, сейчас приходиться читать ребенку про двигатели внутреннего сгорания, колбы с газом и т.п. Во общем сейчас мы говорим очень хорошо.
А вот мой второй сынок полная противоположность. Правда в 1 г 3м выбрал себе самые лёгкие первые слова, которые нужно сказать: микроволновка-никроволне, кондиционер-неонер. На сегодняшний день говорит слов 20, ну и как животные говорят. Сравнивая их двоих меня конечно настораживает, что младший так говорит, но с другой стороны не все же дети одинаковые.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21745
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Масленица писал(а):
Он ходит к логопеду в саду, платно, но этого она сказала - мало

не заню как у вас в саду спец, говорят в ДКМ самый лучший спец, очень хвалят многие :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Я тоже не верю в гомеопатию. Как и в ванны с солью. А смысл к логопеду водить? Логопед ставит правильное произношение. Но не заставляет говорить. У кого-то такая проблема была, у Авроры что ли, она тему заводила и даже лечила ребёнка по назначению невролога. Потом ребёнок заговорил сам, хоть и поздно. Я тоже весь день как попугай, говорю без остановки, сын повторяет за мной слова, пытается как может правильно произнести. Хотя до сих пор- красный- это таси, синий-сися, Даня- Наня.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21745
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Kioko писал(а):
Логопед ставит правильное произношение. Но не заставляет говорить

логопед не только ставит произношение, он занимается с ребенком в различных направлениях, развивает мышление, память и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Масленица писал(а):
были вчера во Владе у невролога. Такое длинное заключение - и гиперактивность, и дефицит внимания, и поражение ЦНС... :-( Внимание, Kioko!! (почему обращаю твоё внимание, потому что тоже ребенок не разговаривает). Невролог сказала, что пока не заговорит - никаких прививок! У нас и так отказ, вот и ещё одна причина появилась.

Невролога вам порекомендовали ? Какое мнение сложилось о нем.Хочу сына то же показать неврологу,хотелось бы найти хорошего специалиста.На основании чего поставила(или предположила )диагноз гиперактивность и дефицит внимания.Хотелось бы понять у моего гиперактивность без дефицита внимания или активность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 326
Откуда: Находка
Поблагодарили: 4 раза
А мой болтай без умолку тьфу тьфу тьфу, и причем его все вокруг понимаю, целыми предложениями, да еще такие слова выдает как "трындец шарику" и в таком духе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Цитата:
я почему-то не верю в гомеопатию, конечно, никому не назязываю свое мнение, на примере нескольких гомеопатических средств что даю иногда ребенку (Анаферон, афлубин) - не вижу от них никакого эффекта давненько читала, что для того, чтобы от лечения был эффект в гомеопатию нужно в первую очередь верить тому, кто лечится

Хома
Слово в слово написала то, что думаю о гомеопатии я!
А еще подскажите- мне непонятен диагноз- дефицит внимания. Это что значит, родители мало внимания уделяют или у ребенка нет сосредоточенности на чем-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
А мы поверили в гомеопатию и очень этому рады!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Проблемы которые не могли решить врачи ни здесь, ни во Владе, решились с помощью маааленьких крупиночек, второго ребенка сразу с роддома к гомеопату понесу!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
dasinda
Я Даньку лечила гомеопатией. Этими самыми крупинками. Как видишь, результата нет.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Ш@лунишка
Оксан, это когда ребенок не может сосредоточиться на чем-либо. Вроде заинтересуется, но очень быстро отвлекается.
Надале
О ней я читала на ВМ. Это Семашко с Пологой, 60. Тётка толковая, что там говорить, при общении с ней это сразу видно. Диагноз поставила с моих слов о ребенке. Я ей говорю наши проблемы, она задаёт вопросы, я ей отвечаю, она ставит диагноз. А как ей ещё быть? Она его впервые видит. В принципе она и сама сказала, что если бы она его наблюдала хотя бы какой-то период, то была бы более объективна.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21745
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
dasinda писал(а):
второго ребенка сразу с роддома к гомеопату понесу!!!

даже если у ребенка все нормально?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Хома
Ага :a_g_a: ! И буду у нее наблюдаться, чтоб сразу если что не так крупиночку выпили и жизнь прекрасна!!! :ya_hoo_oo:
Kioko
Вполне возможно, у нас совсем другая проблема была.
Kioko
Масленица
Искренне желаю вам, чтоб ваши детки скорее заговорили!!! :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
dasinda
Даш, ты к кому ходишь?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Масленица писал(а):
[
Надале
О ней я читала на ВМ. Это Семашко с Пологой, 60. Тётка толковая, что там говорить, при общении с ней это сразу видно. Диагноз поставила с моих слов о ребенке. Я ей говорю наши проблемы, она задаёт вопросы, я ей отвечаю, она ставит диагноз. А как ей ещё быть? Она его впервые видит. В принципе она и сама сказала, что если бы она его наблюдала хотя бы какой-то период, то была бы более объективна.

Вы с собой карту из поликлинники брали.Где вам посоветовали ЭЭГ и МРТ делать?Как к ней можно записаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Надале
тел. 40-29-20. Запись в пятницу на следующую неделю. Карту брала, она же ещё и анамнез смотрит, ЭЭГ буду делать у нас, в Находке, МРТ наверно опять во Влад придётся ехать, не знаю, есть у нас такое или нет, но она выписала направление на эти обследования. Если не знаете, где это делать, у неё спросите.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Масленица писал(а):
dasinda
Даш, ты к кому ходишь?

Ира мы сначала ходили к Екатерине Николаевне.... не могу вспомнить ее фамилию, она нам очень помогла, потом перестали ее посещать - проблема то решена, и когда я искала платного педиатра, подруга посоветовала гомеопата Ужегову Светлану -мы к ней и пошли, она нам очень доступно объяснила, что такое гомеопатия (на такую лекцию попросила прийти с мужем) и наблюдает нас дальше, но мы видимся все реже, вообще с весны у нее не была, пару раз по телефону созванивались. Я довольна, жаль, что не знала о таком методе лечения раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]