Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 344 ]  Страница 15 из 18  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Alma mater
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 ноя 2010
Сообщений: 1076
Откуда: Находка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 92 раза
Я вот тоже иногда думаю, что у дочи ко мне чисто гастрономический интерес. :-)



За это сообщение автора Katyha поблагодарил: КошкаМэ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 07 апр 2012
Сообщений: 36
Поблагодарили: 4 раза
ой девочки и у меня на сисе висит всю ночь, доча вроде уже уснула, нвчинаю от нее отползать, а она опять к сисе, так всю ночь и спим обнявшись!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Понравилось! :-) Вот когда "молока не хватает" :-)

Изображение
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 07 апр 2012
Сообщений: 36
Поблагодарили: 4 раза
ой я ей бедная киска!!! ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 799
Изображений: 3
Откуда: НАХОДКА
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 131 раз
как я счастлива, что у меня ребенок на ГВ, я старшего до 2 лет кормила, и младшую так же планирую, это же так естественно так обычно, и удобно, особенно когда ребенок заболевает, нет ничего лучше, чем МАМИНО МОЛОКО, это так спасает ты знаешь. что он хотя бы что- то ест, ведь дети когда болеют ничего не едят мои то уж точно! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кэт
С нами с: 17 мар 2012
Сообщений: 1645
Изображений: 1
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 71 раз
Девочки, первого кормила до 1,8 а сейчас лялику моему совсем чуть-чуть, думаю до года... девочки, есть вообще примеры когда молоко со вторым пропадало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 654
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 90 раз
uschenok писал(а):
Девочки, первого кормила до 1,8 а сейчас лялику моему совсем чуть-чуть, думаю до года... девочки, есть вообще примеры когда молоко со вторым пропадало?

обратись к врачу!!! или консультанту по ГВ (Марфушечка-душечка ее ник), да сейчас много всяких препаратов для стимуляции ГВ, увеличения кол-ва молочка...
до года - совсем мало, сейчас и до 3-х лет - не зазорно кормить, все ребеночек здоровее!
Харбин апрель-май 2012
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=912&t=187010

Отчет о семейном путешествии Сеул-Чеджу апрель-май 2014
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=927&t=213817

Пекин-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Гуйлинь-Яншо-Шанхай сентябрь 2016г.
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=533&t=235765


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кэт
С нами с: 17 мар 2012
Сообщений: 1645
Изображений: 1
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 71 раз
У меня всё замечательно уже!!! Согласна с Зуля целиком и полностью!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
отсюда http://lyalechka.livejournal.com/7913009.html

трагедия с "Ремедией" в некотором личном аспекте

Мой старший ребёнок родился в тот же год, что и разыгралась трагедия со смесью "Ремедия". В результате которой несколько младенцев погибли, а многие остались инвалидами. Хотя эта трагедия не коснулась моей семьи напрямую, не могу сказать, что она прошла мимо. И теперь, через 9 лет, когда эта история вновь всплыла в связи с вынесением приговора виновным (как затянули судебный процесс, однако!), на меня снова нахлынули воспоминания и эмоции тех дней, когда я была неопытной тревожной мамой с первым ребёнком (таким слабым, таким хрупким!) . И с такими странными взглядами на материнство. ( Видимо, это не отцепится от меня, пока не напишу. Так что извините, под катом много букв и эмоций.)

Например, мне казалось, что смеси не только вредны, но и сильно опасны! С большим сомнением рассматривала я белый странный порошок, который надо было как-то специально растворять в воде. Чутьё говорило мне, что этот порошок не имеет никакого отношения к детскому питанию, что это противоестественно и пугающе. Быстрорастворимый порошок – то есть он наполнен какими-то химикалиями для быстрого растворения? Безликая смесь, сделанная какими-то безликими людьми, которые не знают, не любят, никогда не видели моего ребёнка! Которые работают по указке таких же безликих учёных, создавших данную формулу. А вдруг эти учёные ошиблись? Вдруг положили в смесь то, что не надо? Вдруг не доложили чего-то очень важного?

До родов я думала: "Ну, буду кормить грудью, если будет молоко…" Теперь я точно ощутила, что могу кормить только грудью, других вариантов нет.

Окружающие удивлялись моей странной позиции. "Посмотри, сколько детей кормятся смесью! И с ними всё в порядке!" А мне было страшно смотреть на этих малышей, мне казалось, что они в смертельной опасности!

Первую подарочную баночку "Ремедии" я получила ещё в роддоме "Бери, чего ты? Это же бесплатно!"

Вторую подарила соседка (она очень помогала мне и казалась ужасно опытной – шестеро детей!) "А если у тебя не будет хватать молока, что ты будешь делать?"

К счастью, меня очень поддерживали родители и муж, а главное, мой ребёнок! У меня был относительно дружественный к гв роддом. И природа, наделившая меня отличной молокообразовательной системой. :)

Зато педиатр была феерическая! Она была явно против гв, было бы лучше, если бы она заявила об этом прямо, я могла бы тогда сразу поменять врача.

Для начала она рассказала, что в нашей больнице лечат желтушку у новорожденных путем перевода исключительно на ив (я рожала в больнице в другом городе). Меня поразил такой варварский способ: "Ведь у матерей пропадает молоко!" – "Ничего не пропадает! Зато желтушка сразу проходит!"

Потом она "обрадовала" меня, что Бепантен, который она прописала мне, приведёт к отказу от груди. "Но мазать всё равно надо!"

Но худшее случилось в ребёнкин месяц, когда выяснилось, что он набрал 200 гр.

"Ребёнок должен набирать минимум 600 гр. У Вас не хватает молока! Вы должны докармливать смесью!"

Я стала робко возражать, что ребёнок за первые 10 дней скинул 300 грамм, значит, скорость набора веса вполне вписывается в норму.

-- Нет, -- возразила врач, -- неважно, сколько он скинул. Нормы даны уже с учётом того, что ребёнок может скинуть вес.

Важно даже не то, что она говорила, а то, как она говорила. Явно человек пошёл не на тот факультет – ей следовало бы стать прокурором или следователем. Она говорила с таким напором, с такими обвиняющими нотками, что ты сразу понимал, что сам виноват во всех бедах своего ребёнка.

Поэтому у меня не хватило сил спорить. Я только расстроилась, что у меня станет меньше молока или ребёнок откажется от груди.

-- Ничего не откажется! Вы должны давать смесь после того, как дали грудь, и тогда он не откажется! Вы должны давать смесь вечером, перед сном. Вы ведь чувствуете, что Вам вечером не хватает молока? Чувствуете? Да, у Вас вечером не хватает молока! – уверенно внушала мне врач, -- Вот тогда и надо дать смесь.

Нет слов, чтобы описать, как я расстроилась! Для меня это было равносильно катастрофе.

Мои знакомые не разделяли моих переживаний. Другая соседка, родившая на полгода раньше меня (с трёх месяцев ребёнок на ИВ) успокаивала:

-- Всё оставшееся время он ведь будет сосать грудь. А вечером, благодаря смеси, будет получать витамины.

Приехала навестить меня моя начальница со своей дочерью и четырёхмесячным внуком (с месяца на ИВ, маме надо было лечить спину). Сказали, что дело, наверное, в том, что молоко у меня недостаточно жирное. Поэтому мне кажется, что ребёнок наедается, а на самом деле всё не так. Потому что мой мальчик плохо держит головку, вот их ребёнок в месяц держал головку гораздо лучше. А когда они перешли на ИВ, так вообще он стал шикарно развиваться физически.

Надо просто выбрать хорошую смесь. Вот они выбрали "Ремедию", посмотрели, там формула самая лучшая!

К счастью, это был не тот вид "Ремедии", от которой потом погибли дети. Но как-то так получалось, что именно "Ремедия" окружала меня в то время. Видимо, такая активная была фирма. Я даже не знала, как называются другие смеси.

К счастью, меня очень поддержали мои родители. Они восприняли необходимость докорма так же тяжело, как и я. Помню, как они в один голос воскликнули:" Чем докармливать ребёнка всякой дрянью, мы лучше будем докармливать тебя!" :) Мама принялась за дело. Она и так много помогала мне по хозяйству, а теперь и вовсе превзошла себя в приготовлении разных наваристых борщей и вкуснейших блинчиков. А папа каждое утро натирал морковку на самой мелкой тёрке и выжимал через марлечку чашку морковного сока.

Это оказало огромную моральную поддержку – мне казалось, что такие мощные шаги разрешают мне ослушаться врача. :)))) Тем не менее, каждый вечер я готовила смесь. Боже, как же тяжело было её готовить! Я так боялась что-то напутать! То ли дело моё молоко – всё уже простерилизовано и нагрето до нужной температуры.

Потом кормила ребёнка грудью. Он ел всегда долго, медленно и вяло. К счастью, мне объяснили в роддоме, что он имеет право есть столько времени, сколько хочет. Обычно я его кормила не меньше часа. Потом он засыпал. Вообще он был очень спокойный, светлый ребёнок (он и сейчас такой). Почти никаких реальных проблем у нас не было. Фраза "не хватает молока" была для меня загадкой – он всегда отлично наедался. Поэтому, когда он засыпал, я выливала смесь за ненадобностью.

Через некоторое время у меня начался сильнейший лактостаз. Я попала в больницу с высокой температурой. Получила направление на антибиотик и… указание сцеживать каждый раз после кормления. Врач был русскоязычный, да.

И началась эпопея со сцеживанием. Не буду всё описывать подробно. Всё моё русскоязычное окружение сообщало, что я обязательно после каждого кормления должна сцеживать грудь до конца. Иначе будут маститы, и фсё :( Конец гв. :( Но как это – до конца – никто не признавался.

Я могла сцедить лишь каплю в минуту (чем страшно пугала свою маму, она думала, что молока нет), но конца там не было! Так и не дозналась, какой конец все имели в виду.

Поэтому это гиблое дело я бросила. Когда стало полегче, бросила пить и антибиотик. Я не знала, что нельзя. За что получила втык от своего педиатра, рецепт на новый антибиотик и наставление, что у ребёнка теперь разовьётся аллергия на моё молоко, но допить курс надо до конца!

Так я и кормила своим вредным антибиотиковым молоком. Которого не было. И которое не удавалось сцедить до конца. За второй месяцы ребёнок набрал полтора килограмма. Врач сказала, что я его перекармливаю и растяну ему желудочек. Я поменяла врача, и кормить стало значительно легче.

А после трёх месяцев вообще настала красота! Грудь стала мягкой, лактостазы полностью прекратились, ребёнок прекрасно набирал вес и даже уже хорошо держал головку. :))) В общем, мы кормились и радовались.

А потом грянул этот гром… Случайно по новостям я услышала сообщение, что в больницы начали попадать малыши с симптомами странного отравления. Подозревают смесь "Ремедия на растительной основе", так как все заболевшие малыши питались именно ею. И, через короткое время, новое сообщение – да, причиной тяжёлого заболевания "бери-бери" оказалась именно эта смесь – в ней не достаёт важного элемента, витамина В1. Расследование показало, что немецкая фирма-производитель перестала докладывать этот элемент в формулу. Сначала докладывали, а потом решили: "А ну его нафиг, это В1, его в сое (смесь делалась на соевой основе) и так много!"

Но фирме-перекупщику "Ремедии" об этом не сообщили. Поэтому "Ремедия" продолжала получать и продавать уже другую смесь, без жизненно важного витамина, не зная об этом. По крайней мере, так передавали СМИ.

В общем, получилось то, чего я так опасалась. Где-то ошиблись, что-то не доложили. Я помню, что при сообщении у меня ноги от ужаса приросли к полу: ведь я это знала! Знала! Что так может быть, что такое обязательно случается, когда человек пытается заменить собой Бога. А меня обвиняли в паранойе.

Об этом было страшно думать, а не думать я не могла. Ведь эти детки были такого же возраста, что и мой сынишка. Или чуть младше. Я очень хорошо представляла себе, каково это – мчаться со странными симптомами в больницу, видеть растерянность врачей, пытающихся сделать вид, что они что-то понимают…. и гибель своего ребёнка... А ведь я могла бы легко оказаться на их месте. Будь поддержки чуть меньше, а давления -- чуть больше. Я тоже могла выбрать эту смесь, её всячески хвалили и рекламировали – она, дескать, не на основе коровьего молока, а на основе сои, лучше усваивается, подходит аллергикам. Будто большая беда прошла очень близко, едва не коснувшись меня.

Двое младенцев умерли. Более двадцати – заболели. Хвалили женщину-врача, которая догадалась, в чём дело и предотвратила гибель других малышей. Даже несколько слов сказали в пользу гв – те дети, которые были на смешанном вскармливании и получали хоть немного материнского молока, не пострадали. Или пострадали гораздо меньше.

И началась массовая истерия. Все, кто давал детям "Ремедию" (не важно, какую) бросились проверять младенцев. Мне звонили из молочной кухни и спрашивали, не принимал ли мой ребёнок "Ремедии"? Но я-то знала, что с моим ребёнком всё в порядке.

Ремедия возвращала деньги за баночки со смесью, даже за почти законченные. Все кинулись их сдавать, у кого были.

Мне позвонила бойкая дамочка и прытко затарахтела, что она – представитель "Матерны", и у неё двое детей, и они никогда не болели, и ничего-ничего страшного с ними никогда не случалось! Я никак не могла понять, чего она от меня хочет. Оказывается, она хотела прислать мне пробники "Матерны". Я ответила, что они мне не нужны, так как ребёнок полностью на гв.

-- Ребёнку пять месяцев? Он не может быть полностью на гв! – ответила женщина. (интересно, откуда они узнали мой телефон, да ещё и возраст ребёнка?)

Я рассердилась, и ответила, что да, ему пять месяцев, и он, тем не менее, получает только моё молоко.

Женщина расстроилась:

-- Вы просто покупаете другую смесь, а мне говорите отговорки про гв.

В общем, другие производители смесей перетягивали себе клиентов. Ремедия каялась и посыпала голову пеплом, и всё шишки скидывала на Хуману." Это они виноваты, формулу поменяли, а нам ничего не сказали. Но теперь этого не повторится, мы будем проверять не только новые смеси, но и вообще все, присылаемые Хуманой. Так что теперь у нас будет даже больше проверок, чем у конкурентов." И рекламировали свои новые смеси с красной эмблемой на баночке, типа, "проверено дополнительно" Как мне помнится, всё было пронизано атмосферой невиновности Ремедии. Я очень удивилась, узнав, что кого-то там судят.

Хумана полностью взяла вину на себя и молча выплачивала компенсации. Так передавали СМИ. Что там на самом деле было, я не знаю. Судили кого-нибудь из Хуманы? Как эта история подавалась в Германии? Я так понимаю, история не имела должного резонанса в мире, так как роковая смесь поставлялась исключительно в Израиль, другие страны не пострадали. Вот интересно, многие ли неизраильтяне слышали об этой истории?

Вот прошло 9 лет. Почему-то мне казалось, что младенцы, которые заболели тогда, обязательно выздоровеют, ведь причину-то болезни нашли. Теперь оказалось, что это совсем не так. :((( Одна девочка умерла спустя 6 лет после роковых событий. Про другую писали в газете – она в очень тяжёлом состоянии. Паралич, эпилепсия, она привязана к аппаратам жизнеобеспечения. Не знаю, в каком состоянии другие дети, вряд ли им намного лучше… Как-то это связано с необратимыми последствиями для клеток головного мозга, я не специалист, плохо разбираюсь в этом…

Но так больно это осознавать! Эти заболевшие дети – такие же, как мой старший сын. Я вижу, какими они должны были быть. Эти 9 лет были такими радостными для меня – и такими горькими для них. Девять лет катастрофы, которая никогда не кончится. Девять лет надежды, которая сменяется отчаянием.

И никто, никто не говорит, что истинной причиной беды была не ошибка производителя, и не халатность фирмы-перекупщика, не ошибка родителей, выбравших не ту смесь (да, я слышала и такое, увы – их, конечно, жалко, но надо было смесь выбирать правильно, не выпендриваться с новинками. Вот мы выбрали нормальную смесь, и у нас все в порядке). Истинная причина в том, что дети не получали материнского молока.

Всё, я закончила. Простите, что длинно. Спасибо, что дали выплеснуть эмоции и хоть с кем-то поделиться. Надеюсь, я никого не задела.


Результаты судебных разбирательств.
В среду, 13 февраля, после 9 лет расследования и судебных разбирательств, мировой суд Петах-Тиквы вынес приговор по делу "Ремедии".

Суд признал невиновным по всем пунктам одного из владельцев компании Моше Миллера. Генеральный директор Гидон Ландсбергер был оправдан по большинству пунктов обвинения.

Главный пищевой технолог "Ремедии" Фредерик Блек, признан виновным в причинении смерти по халатности и нанесении ущерба здоровью по халатности.

Как известно, из-за употребления "Ремедии Цимхит", не содержащей витамин В1, израильские дети заболели редчайшим для цивилизованных стран заболеванием "бери-бери". В результате заболевания Гай Гольдман, Авишай Зисер и Инбар Шува умерли в 2003 году, еще одна девочка, Инбаль Суба, скончалась в 2010 году после того, как 6 лет провела в вегетативном состоянии. 23 ребенка стали инвалидами, у сотен детей наблюдается отставание в развитии.

Два года назад государственная прокуратура заключила внесудебную сделку с пятью причастными к делу "Ремедия" сотрудниками министерства здравоохранения. Они были приговорены к общественным работам после того, как признались в распространении болезни по халатности. http://www.newsru.co.il/israel/13feb201 ... ia305.html
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 834
Изображений: 1
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 81 раз
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Фотоклякса
:-) Именно поэтому не эффективны взвешивания на напольных весах с младенцем в руках до и после кормления :-) Общаяя масса почти не меняется.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 834
Изображений: 1
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 81 раз
ещё вредные советы понравились... :-)

Если грудь помыла с мылом
И намазала зеленкой
Свежий воздух ни минуты ей увидеть не давай!
В рот дитю, сомкнутый плотно,
Запихни сосок - и только.
Ареолу брать губами никогда не позволяй!
Погеройствовав не долго
На себе сама увидишь
как ребенок этот злобный грудь до трещин
иссосет!

Анжелика Ремезова


* * *
По режиму строго кормим
Покормила и в кроватку
А не то вдруг обнаглеет и захочет с мамой
спать
Ночью не корми ни разу
Рот заткни ему пустышкой
Так ему гораздо проще маме ночью не мешать
Молоко сцеди до капли
С месяца корми морковкой
попои дитё водичкой
В молоке ведь нет воды
И всё время тренируйся ПРОКИПЯЧИВАТЬ бутылки
Вскоре это пригодится - молоко-то пропадет

Анжелика Ремезова

* * *

Если кормишь малыша ты
От рожденья уже с месяц,
А молоко еще осталось - обратись к соседке ты.
И она тебе расскажет, что полезного-то нету
В молоке твоем нежирном,
Лучше манки ты свари.
Как накормишь ей ребенка,
Сразу станет он потолще
И на радость всем вокруг
Будет радостным румянцем
Он прохожих умилять!

Елена Корнилова

* * *

Если хочешь ты ребенка
побыстрее отлучить,то помажь соски горчицей,
или хреном, чем-нибудь.
Ничего, что он заплачет раз попробовав приправу,
больше не повадно будет
утешение искать в этом теплом нежном месте,
что у мамы на груди.
Так же очень ведь полезно,
для дальшейшей взрослой жизни,
знать, что гадость может сделать
даже близкий человек.

Лилия Казакова

* * *

Если вас вдруг пригласили
На рождение младенца
Вы скорей берите деньги
И бегите в "Детский мир"
Мимо слингов и одежды
лучше дальше проходите
Развивающие игры -
это тоже вам не то!
Помассивнее пустышку
выбирайте смело сразу
Лучше будет даже если
Принесете сразу пять
И конечно же бутылки,
ведь без них дитё не сможет
Поглотить те пачки смеси,
Что купили вы в довес!

Ника Савина

С сайта международной общественной организации Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию http://www.akev.narod.ru

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
сравнение мужа с ребенком :co_ol:

Вы в браке больше года? Как же быть
Коль муж не засыпает в одиночку?
Давно пора на этом ставить точку!
Его в постель, уйти и дверь закрыть.
Объятий хочет? Будьте холодней.
А то еще поцеловать захочет!
Опасно приучать к рукам мужей!
Ведь муж ручной нормально жить не сможет.
И главное: к груди не подпускать!
Захочет прикоснуться - пива дайте.
С бутылкою он будет лучше спать,
А будет возражать - не потакайте.
Известно, он все делает на зло -
Он просто проверяет вашу волю.
И то, что называет он любовью -
Зависимость - не более того.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
В тему о вредных советах.

Изображение
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 834
Изображений: 1
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 81 раз
Марфушечка Душечка
прикольная картинка!!!
я себе ни в чём не отказываю... ем все - и полезное и вредное :ti_pa: уже в роддоме не удержалась от шоколадки... :co_ol:
еще немного смешных комиксов :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
:-)
В маршрутке молодая мама пытается покормить ребенка грудью:
- Кушай, а то дяде отдам.
Ребенок немного пососал и выплюнул, мама опять:
- Кушай, а то дяде отдам.
Рядом мужчик:
- Вы уж определитесь, - третью остановку из-за вас проезжаю!
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 834
Изображений: 1
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 81 раз
Марфушечка Душечка ;;-)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Фотоклякса в тему про оскорбляющихся :-)

Изображение

Примерный перевод:
Так эта леди оскорбилась моим завтраком! А я ей такой: "Чтоооо? Да это просто сиськи! Успокойтесь!"

Отсюда https://www.facebook.com/pages/The-Skep ... 9484509251
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
ВОЗ устроила «показательную порку» Danone за рекламу молочной смеси

Успешная рекламная кампания французского гиганта Danone в Турции обернулась серьезными репутационными потерями. Британская Independent сообщает о результатах расследования скандальной истории.

Реклама смеси Aptamil сообщала, что матерям шестимесячных детей может не хватать грудного молока, и советовала позвонить специалистам Danone. Реклама имела оглушительный успех: продажи смеси выросли на 26%. Но затем наступила расплата: эксперты в области здравоохранения пришли к выводу, что матери были введены в заблуждение, в результате которого переводили младенцев на искусственное вскармливание без необходимости.

Danone сделал попытку перейти в оборону, прикрываясь рекомендациями ВОЗ и ЮНИСЕФ. Однако ВОЗ выступила жестко, потребовав, чтобы Danone прекратил использование имени и логотипа организации. А ЮНИСЕФ опровергла сведения о якобы имевшей место поддержке действий производителя молочных продуктов.

Danone начал продвижение в Турции в 2010 г. Международный гигант высоко оценил потенциал рынка детского питания в стране: население Турции – 73 миллиона человек, рождаемость высокая, доходы растут. Но проблема для производителя заключалась в том, что в Турции сильны традиции грудного вскармливания, а привычки к искусственным молочным смесям нет.

Опираясь на сконструированную цифру насчет объема молока, в котором нуждается шестимесячный ребенок, Danone со ссылкой на ВОЗ запустил рекламную кампанию под слоганом «Пол-литра в день». Одна из телереклам утверждала: «Ваш малыш нуждается минимум в 500 мл молока в день. Если Вашего грудного молока не хватает, смесь Aptamil поддержит иммунную систему ребенка».

Одновременно Danone запустил разработанный компанией он-лайн тест, по которому матери оценивали количество молока. Матерям задавались вопросы относительно частоты и продолжительности кормлений. Анкету заполнили 19 тысяч женщин, и 71% получили результат, что им не удается достичь необходимого объема в 500 мл в сутки. И за этим следовал совет докармливать малышей смесью.

В рамках кампании Danone бомбардировал новоиспеченных родителей сообщениями по sms, причем со временем тексты становились все более тревожащими, призывая звонить на «горячую линию» в случае нехватки молока у матери. Также Danone проводил семинары для родителей, посвященные вопросам питания детей, где со ссылкой на ВОЗ утверждалось, что в возрасте от 6 до 36 месяцев ребенок нуждается в 500 мл молока в сутки.

Эксперты подвергли сомнению как саму цифру в 500 мл, так и рекомендации, даваемые родителям. Они отмечают, что не существует способа дистанционно оценить количество молока, которое вырабатывается у матери, и невозможно ответить на главный вопрос: хватает ли этого количества конкретному ребенку.

Доктор Хелен Кроули, директор First Steps Nutrition Trust, говорит, что оценка количества молока необходима лишь в случае, если ребенок питается сцеженным молоком или смесью: «Кампания задает планку, которая звучит недостижимо».

Доктор Гонка Йилмаз, директор одной из крупнейших педиатрических клиник Турции, также осудила кампанию: «Преимущества грудного вскармливания огромны, и недопустимо давить на матерей, чтобы они покупали смеси, основываясь на недостоверных сведениях».

ВОЗ и ЮНИСЕФ опровергли сведения о своем участии в кампании. В заявлении ВОЗ говорится, что у Danone не было разрешения на использование логотипа организации. ВОЗ потребовала снять свое имя с рекламных материалов в течение 14 дней. Того же потребовало и турецкое отделение ЮНИСЕФ.

Согласно современным медицинским данным, применение смеси может уменьшить выработку грудного молока. ЮНИСЕФ предлагает несколько путей по увеличению выработки грудного молока, например, сцеживание между кормлениями.

В 1981 г. ВОЗ одобрила Международный кодекс маркетинга заменителей грудного молока с целью поддержать грудное вскармливание и добиться безопасного использования смесей строго по медицинским показаниям.

Многочисленные международные исследования показали: главной причиной прекращения ГВ является страх матерей, что их молоко не удовлетворяет потребности ребенка.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 1165
Откуда: Находка
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 158 раз
Марфушечка Душечка
Сразу на ум приходит фраза Аль Капоне- Ничего личного, это просто бизнес.
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
И всё таки я нашла ответ на так долго мучивший меня вопрос о вредных советах врачей!!!

Цитата:
Что знают врачи о нашем ГВ.

Оригинал взят у 0lenka в Что знают врачи о нашем ГВ.
Я давно задавалась вопросом, откуда врачи берут весь тот бред, которым нас пичкают. Результатом стало беззастенчивое пиратское скачивание медвузовских учебников и их тематическое сканирование :) причем я принципиально брала новые, двухтысячных годов, издания - в старых-то понятно, что написано.

Что я хочу сказать - в целом не так уж плохо. Много где цитируются "10 правил", практически везде более или менее подробно говорится о ценности молока и продолжении ГВ как можно больше (в понимании авторов, как можно дольше - это аж до года, только в "Педиатрии" Сергеевой просят пропагандировать оставление хотя бы одного кормления в день ажжж до 1.5 - 2 лет). Практически везде при этом - беззастенчивое перепечатывание рекламных буклетов гипоаллергенных и прочих смесей. То есть информация, в принципе, есть и доводится до сведения. Но в столкновении с личными мнениями автора эта информация принимает весьма причудливые формы.
Курсив мой :)
Патронаж новорожденных. В.Н. Манин, 2003
О хорошей лактации, а следовательно, и о достаточности молока можно судить по:
- выраженной венозной сети и хорошем развитии долек молочной железы;
- самопроизвольному истечению грудного молокa;
- рефлексу молокоотдачи. При кормлении молоко начинает вытекать из противоположной груди;
- ощущению тяжести и покалывания в груди;
- спокойному поведению ребенка после кормления;
- температурной разнице в 0.1-0.5С в подмышечной впадине и под молочной железой;
- мягкости груди после кормления;
- контрольному кормлению, с помощью которого узнается вес ребенка до кормления и после него. По разнице этих весов можно судить о том, сколько ребенок высосал;
и только после этого упоминается динамика веса и количество мокрых пеленок (не менее шести). Оно, конечно, приятнее женщину за сиськи пощупать и оценить выраженность венозной сети, чем в мокрых пеленках ковыряться.
Оттуда же:

Кормление ребенка лучше всего производить в уединении, так как присутствие других членов семьи может вызвать беспокойство матери и ребенка, что может неблагоприятно сказаться на лактации.

Перед каждым кормлением ребенка необходимо вначале вымыть руки с мылом, а затем аккуратно обмыть без мыла сосок и околососковый кружок молочной железы кипяченой или минеральной негазированной водой.

Как правило, при вскармливании двойни у матери не хватает молока, их дети нуждаются в докорме.

Женщина в период кормления ребенка должна получать питание с большей калорийностью, чем в обычной жизни (3200-3500 ккал). (Черт знает, откуда они эту цифру берут, но она кочует из одной книги в другую. Лично я жирею уже на двух тысячах плюс спорт :)) Кормящая женщина должна знать, что из ее питания необходимо полностью исключить все продукты, являющиеся трофаллергенами (особенно это касается детей, имеющих факторы риска по развитию аллергии). Кроме того, ей необходимо избегать употребления избыточного количества пряностей, лука, чеснока, так как они могут придавать неприятный привкус молоку.

Оставшееся молоко в первой груди после кормления необходимо сцедить до последней капли. Кроме того, можно порекомендовать сцеживать часть молока между кормлениями.
Наиболее часто трещины сосков возникают у женщин со светлой кожей и светлыми волосами. ... В лечении трещин используются и народные средства: нужно очистить и отшлифовать изнутри две половинки грецкого ореха и надеть их на соски под бюстгальтер. (!!!!????)

Для профилактики гипогалактии, в числе прочего, рекомендуется"регулярно тренировать ареолярно-сосковую мышцу"что бы это ни значилo, и "растирать соски после мытья жестким полотенцем"

Еще много треша насчет протирания глаз ребенку и сосков себе борной кислотой, мытья в марганцовке и т.п.


Педиатрия. Под редакцией Н.П. Шаболова. 2003. Большой, подробный, очень популярный учебник.
Свободное кормление, целая глава о пользе молока, вред допавания и сосок, blablabla. Даже про переднее и заднее молоко есть! Но при этом:


Однако в отдельных случаях, при непонимании матерью причин беспокойства ребенка и попытках устранить его путем частого прикладывания к груди, можно наблюдать перекорм, который является фактором риска развития дисфункции желудочно-кишечного тракта, избыточных прибавок в массе тела, ускоренного роста. Ребенок может плакать не только потому, что он голоден, но и по другим причинам. Очевидно, что в этих случаях кормление ребенка не может устранить причину крика и, более того, может его усилить (например, при кишечных коликах).

В последующем, по мере роста ребенка, а также по мере увеличения объема лактации кратность кормлений уменьшают и стабилизируют в интервале от 10—15 в первые дни и недели до 5-7 в последующие периоды. Переход от неопределенного режима вскармливания к относительно регулярному занимает от 10—15 суток до 1 месяца.

Длительность пребывания у груди каждый ребенок определяет сам. Одни дети сосут грудь очень активно, быстро выпускают сосок и отворачиваются от груди. Но есть и так называемые "ленивые сосуны", которые сосут медленно и вяло, часто засыпают у груди, однако при попытке вынуть сосок просыпаются и снова сосут. Такое длительное кормление может привести к повреждению кожи соска и образованию на нем трещин. Поэтому желательно, чтобы длительность одного кормления не превышала 20-30 минут.

Перед кормлением мать должна тщательно вымыть руки с мылом, обмыть грудь кипяченой водой и просушить мягким полотенцем, не растирая область соска и ареолы. Первые капли молока до начала кормления лучше сцедить.

При использовании любой позы и положения тела во время кормления кормящая женщина и ребенок должны хорошо видеть лица друг друга, используя время кормления для тщательного изучения лиц друг друга, мимики, выражения глаз.

Из той груди, которую сосал ребенок, необходимо сцедить остатки молока (но, конечно, не до «последней капли»), - спасибо, доктор! до предпоследней? До десятой с конца? - затем обмыть грудь кипяченой водой и некоторое время подержать открытой, дать соску высохнуть на воздухе.

Один из главных показателей достаточности ребенку грудного молока — его поведение. Если после очередного кормления малыш спокойно отпускает грудь, имеет довольный вид, имеет достаточный сон до следующего кормления, значит, молока ему хватает. ... В случае, если возникает подозрение на недостаточность лактации, необходимо провести контрольные кормления.

При голодании ребенок беспокоится и плачет сразу после кормления, не выдерживает интервалы между кормлениями, сосет кулачки, урежаются мочеиспускания, уменьшается объем и кратность стула (псевдозапоры) или, наоборот, стул учащается («голодная» диспепсия), кривая массы тела уплощается или «падает», отмечается отсутствие молока в грудной железе у матери после кормления при тщательном сцеживании (кто-нибудь знает, кому и зачем нужно молоко в груди _после кормления_?). При подозрении на гипогалактию проводят контрольное взвешивание (см. выше) и определяют количество необходимого докорма.

Педиатрия: Учебник для студентов высших мед.учеб. заведений III-IV уровней аккредитации. В.Г. Майданник. 2002.

Для затравки:
В настоящее время рахит является одним из самых распространенных заболеваний у детей раннего возраста. Он встречается практически у всех детей первого года жизни.
При избыточной массе тела -"вследствие перекорма женским молоком, устранение ночных кормлений, упорядочение режима кормлений, уменьшение на несколько минут продолжительности каждого кормления". При недостаточной - кормление по режиму каждые 3 – 3,5 часа.

У детей первого года жизни грудное и коровье молоко не удовлетворяет потребностей растущего организма в железе. Для обеспечения своей потребности в железе ребенок на первом году жизни должен был бы выпивать около 15 л молока в сутки (грудного или коровьего – не уточняется; ясно же, что это одно и то же). ...в возрасте 6 месяцев нормальный ребенок с хорошими резервами железа нуждается в 7-8 мг железа в сутки. Это количество редко достигается, если ребенок вскармливается естественными продуктами и в его рацион не вводятся специальные, обогащенные железом продукты детского питания. (как человечество до сих пор выживало без баночного питания – ума не приложу).

Справочник педиатра. Быков В. О., Бондаренко Г. М., Водовозова. 2007.

Для обеспечения достаточной лактации имеют большое значение правильное и регулярное прикладывание ребенка к груди матери, а также полное опорожнение молочной железы. Поэтому после каждого кормления ребенка необходимо сцеживать остатки молока, даже если в груди молока осталось мало. Очень важно для кормящей матери соблюдение определенного режима и правильного питания.

Ребенок должен получать пищу в строго установленные часы. Режим кормления ребенка устанавливают в зависимости от его возраста и состояния здоровья. Здорового доношенного новорожденного впервые прикладывают к груди матери не позднее 6—12 ч после рождения, кормят 6—7 раз в сутки через каждые 3-3.5 ч (ночной перерыв 6-7 ч). В первые двое суток новорожденный обычно высасывает из груди матери 10—20 мл молока в одно кормление, на 3—5-е сутки -30—50 мл, на 5—7-е сутки — 50—90 мл.
Ориентировочное количество пищи, необходимое ребенку в первые дни жизни, рассчитывают по формулe .. Hапример, ребенок 5 дней с массой тела при рождении 3500 г должен получать V = 70 г х 5, т. е. V = 350 мл молока в сутки. Следовательно, в каждое кормление (при 7-разовом кормлении) ребенок должен получить 50 мл молока. ... С целью проверки достаточности высосанного молока регулярно проводят контрольные взвешивания. В неонатальном периоде ребенку требуется 6—7 кормлений в сутки, от 1 до 4 мес — 6 в сутки, от 4 мес до 1 года — 5 в сутки. Необходимое количество молока при грудном вскармливании ребенок должен высасывать за 15—20 мин.

Для коррекции витаминного и минерального составов рациона с 1-го месяца ребенку постепенно вводят фруктовые соки: вначале 0,5—1 чайную ложку (5 мл) в день, затем ежедневно увеличивают это количество и доводят к 2-месячному возрасту до 20—25 мл. Давать соки следует после еды, применение их перед едой может снизить аппетит, так как они содержат сахар. Из соков лучше использовать яблочный, черносмородиновый, абрикосовый, морковный, томатный (последние три — с 3-месячного возраста). … С 1,5—2-месячного возраста можно ввести в рацион яблочное пюре (тертое яблоко). ... С 3,5-месячного возраста в питание ребенка необходимо ввести творог (из молочной кухни).

К году грудное кормление заканчивают. К этому времени ребенок получает разнообразную пищу с достаточным количеством пищевых веществ. Не рекомендуется отнимать ребенка от груди в летнее время, во время болезни и при проведении профилактических прививок. Отнимать ребенка от груди надо постепенно: сначала заменяют утреннее грудное кормление кефиром или цельным молоком, через 5—7 дней вечернее кормление заменяют кефиром или цельным молоком. На протяжении первого года жизни ежемесячно (а при необходимости и чаще) следует производить ориентировочный подсчет состава суточного рациона ребенка для проведения необходимой коррекции основных пищевых веществ. При расчете питания следует пользоваться «Таблицами химического состава пищевых продуктов» (под ред. А. А. Покровского. М., 1976).(поняли, да, матери-ехидны?)

Ну и на закуску:

При нормальных условиях отделение молока длится 6—9 мес и в редких случаях может затянуться дольше года. Количество секретируемого молока вначале увеличивается с 20 мл в 1-й день до 900 мл на 35-й неделе, затем постепенно снижается. (Физиология человека. Под редакцией В.М. Покровского и Г.Ф.Коротько. 2003)



В общем, если вам в поликлинике начнут рассказывать что-нибудь подобное - просто не удивляйтесь.


:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд:
Ну, и конечно, должна же я разместить и полезные советы. :smile: Памяткой о грудном вскармливании Коротко и понятно освещены основные моменты ГВ.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 344 ]  Страница 15 из 18  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]