Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
не знаю. гуглить бесполезно,на нейтральных сайтах расхваливают преимущества и слинга и кенгуру, а вот на сайтах слинго-мам только и говорят о каком-то мифическом вреде от кенгуру. в моей семье оба ребенка были в кенгуру, одна вот дылда вымахала 180 см ростом, занимается активно йогой на суставы не жалуется, сын тоже кенгурятник, ортопедия как и большинства детей, эти проблемы сейчас сплошь и рядом, но однако же большинство детей колясочники, там вообще нигде никакой нагрузки вроде


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
katerinkartinka
Не возьмусь утверждать, что от кенгуру прям вред один, тем более, что организм маленьких детей пластичен, некоторые проблемы могут уходить "сами собой" или, как говорят, перерастаться. А про большинство детей с ортопедическими проблемами - так ведь кроме кенгуру-слингов, есть еще и прыгунки-ходунки всякие - тоже, на мой взгляд, малополезный продукт.
Мне именно внешнее устройство кенгуру не нравится: со стороны кажется, что при ходьбе ножки ребенка болтаются (хоть в ТБ суставах, хоть в коленных - без разницы) и маму по ногам бьют, еще и визуально нагрузка на промежность ребенкину смущает. Из этих соображений и не рассматривали кенгуру как вариант для себя.

Добавлено спустя 4 минуты:
kolyky писал(а):
На картинке видно принцип устройства кенгуру и разведение ножек у ребенка

Простите, а нет более удачной картинки? На этой именно разведения-то и не видно - ножки просто свисают, как если бы ребенка только рукой подмышками держать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Dminae
ИзображениеИзображение

Широкое основание - у всех кенгуру, независимо от модели и фирмы. Ножки не "просто свисают", они разведены в тазобедренных суставах. Угол разведения можно определить по расположению коленных суставов (проще говоря - треугольник: стороны - это бедра-колени, вершина - таз)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21749
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1931 раз
тему почистила, еще будут сообщения не по теме, особенно касаемо чьих-то мозгов и нежной писхики :de_vil: - сразу же будут предупреждения



За это сообщение автора Хома поблагодарил: Di
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кэт
С нами с: 17 мар 2012
Сообщений: 1645
Изображений: 1
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 71 раз
Хома
:co_ol: Спасибо!!! Девочки из г. Владивостока корректно не умеют выражаться сколько я их не просила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
kolyky
Но тогда угол разведения получается около 45 градусов, а не 120, как писали выше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dminae
насколько я помню, в кенгуру нагрузка не только на промежность, но еще на подмышки.
kolyky
Dminae

вы так основательно обсуждаете угол разведения ножек, наверное , рассматриваете кенгуру-слинг как профилактику дисплазии тазобедренных суставов? но есть же еще и другие способы такой профилактики, и вообще насколько я помню угроза появления дисплазии до 5 месяцев, по крайней мере нам рекомендовали носить шведские пеленки именно до того времени, потом рентген и все, мы их больше не носили.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
кстати, девочки, я вот вообще не вижу вокруг ни слинго-мам(может раз в полгода и встречаю), ни мам использующих кенгуру, сплошные колясочники, но в интернете прямо целые движения с лозунгами и теориями


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
katerinkartinka
в Находке очень часто мамы с кенгуру попадаются. Правда радует, что и слингомамы тоже. Я чаще вижу с ССК ( слингами на кольцах - по мне так неудобные) и с рукзаками. Намного реже с шарфами. Май за 2 года 1 раз видела ( . С хипситом хожу - вообще смотрят как на дикую до сих пор.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 138
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
С вязанием проблем не было, у меня диск с видео прилагался, единственное слинг с кольцами не пошел - не получилось у меня. Расскажу свои впечатления (они только мои никому ничего не навязываю) в кенгуру ( в лежачем положении) глова у моего ребенка все время заворачивалась в одну сторону - стала бояться за кривошею, так как мы еще маленькие совсем то в вертикальном положении ребенка в кенгуру не носила (в инструкции написано только с 4 месяцев), в слинге носила в вертикальном положении боялась, что не правильно завязала и не получился этот самый угол в разведении ножек, еще боялась обе руки отпустить (ну это привыкнуть нужно), еще в слинге ребеночка нужно поменьше одевать, так как он греется от маминого тепла, а то мы вернулись домой вспотевшие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 фев 2011
Сообщений: 106
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Всем здрасти! Доче сейчас 7 месяцев. Вес 8 кг. Она у меня "ручной" ребенок. Раньше все время на руках носила, но пару дней назад на руке появилась шишка - гигрома. Видимо доносилась :-( задумалась о покупке кенгуру. но мне уже один отдавали, оказалось жутко неудобная вещь! может кто подскажет удобную модель?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
markonda@
слинг рюкзак нужно смотреть, мне кажется вам больше подойдет. Иначе к шишке на руке еще и больная спина\шея прибавится от ношения кенгуру с уже вертлявым ребенком.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 фев 2011
Сообщений: 106
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Триша писал(а):
markonda@
слинг рюкзак нужно смотреть, мне кажется вам больше подойдет. Иначе к шишке на руке еще и больная спина\шея прибавится от ношения кенгуру с уже вертлявым ребенком.


сестра покупала слинг-рюкзак. я попробовала, но мне не очень понравилось. хотя он кажется назывался май-слинг. они наверное разные бывают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
markonda@
Май конструктивно отличается от рюкзака. мне май не понра - плечи тянул. мы им пользовались только дома для укладывания. А в рюкзаке нагрузка на талию идет, вес распределяется ребенка и можно и на далекие расстояния с ним ходить. Мне было с рюкзаком ощутимо легче. Тут фото и отзывы наших девочек есть Слингомамы г.Находка, выходите из тени )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кэт
С нами с: 17 мар 2012
Сообщений: 1645
Изображений: 1
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 71 раз
Триша
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Пользовалась слингом с кольцами немного, потом подарили бэби бьорн, с 4 месяцев слингорюкзак, сейчас еще и хипсит иногда
Слинг с кольцами
В колыбельке дочка орала, иногда соглашалась недолго сидеть в позе лягушечки, плюс у меня у слинга жесткая ткань, неудобно было затягивать.
Бэби борн, т.е. Кенгуру....только типакрутое
Я не знаю, что там правильного ортопедического для родителя.... От долгих прогулок страшно болела спина, чем старше и тяжелее ребенок, тем сильнее болела. Плюс к 4 мес сильно вытянулись ноги и идти стало неудобно, особенно в гору. В общем, бб нас, конечно, спас, тк категорически против коляски был ребенок, да и я не горела желанием коляску с 8 этажа спускать.
Со слингорюкзаком спина не болит, от слова вообще:-) сегодня два часа ходили, ребенок спал, ел, глазел. Думаю, с шарфом также, но я его не пробовала, тк до 4 мес было лето и жара, не представляю, каково это, еще пять метров ткани вокруг себя обмотать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
danochka писал(а):
Со слингорюкзаком спина не болит, от слова вообще:-)

Интересно, что же в слингорюкзаке такого принципиально нового? на вид жиденький какой-то, впечатления не производит. Мне в бб нравится легкий механизм снятия-надевания без чьей-либо помощи. А как на счёт этого обстоят дела со слингорюкзаком?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Про спину... Недавно одела на мужа бэбибьорн, ну чтоб быстрее было и не издеваться над мужем с этим шарфом :-) он только 50 метров от дома прошел и сказал, что возвращаемся и мотаемся в шарф - удобнее и легче с его больной спиной :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
masha
У меня такой: Изображение мы его пока носим со вставкой жесткой для новорожденных, вроде не жиденький :ne_vi_del: , одеваю без помощи посторонних :co_ol: Что нового... даже незнаю, первого не носила в таком - просто была кенгурушка - жутко неудобная, один раз в ней в магазин сходили и все. С рождением второго пользовалась слингом на кольцах, сейчас вообще не могу туда усадить, вот нашла выход - слингорюкзак :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
dasinda
вы меня заинтриговали, надо будет попробовать :du_ma_et:

Добавлено спустя 32 секунды:
но он же не с рождения как бб?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
masha писал(а):
Добавлено спустя 32 секунды:
но он же не с рождения как бб?

Нет, он с двух, а некоторые модели с четырех месяцев! Мы в три месяца в него забрались!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]