Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Слюда писал(а):
Причина не называлась

а чего её называть? :-) памперсы - вот вам и вся причина. И детям и мамам комфортно :-ok-:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Мораль. Пока маму и ребёнка устраивают памперсы, то можно и в них походить.(Если финансы позволяют). В детском саду меньше чем за месяц памперсный ребёнок научится ходить на горшок. :hi_hi_hi:
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Kioko писал(а):
Мораль. Пока маму и ребёнка устраивают памперсы, то можно и в них походить.(Если финансы позволяют). В детском саду меньше чем за месяц памперсный ребёнок научится ходить на горшок. :hi_hi_hi:

золотые слова, Юрий Винидиктович (с) :a_g_a:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
у меня и знакомых дочки примерно одного возраста. мой ребенок был памперсный, их нет, так до 2 лет их беспамперсная доча просто дула на пол там где сидела, стояла. хотя они ее высаживали на горшок. моя была в многослойках днем. на горшке выгибалась. в 2 года с небольшим поняла для чего нужен горшок. примерно в одно время с девочкой которая была без памперсов. :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
А вот ещё. Так как ребёнок спал долго в памперсах, то ночью я не вскакивала с кровати его высадить на горшок-тазик (или куда-там высаживают детей),а СПАЛА. Всю ночь, не просыпаясь, и муж спал и сын. :smile: А утром я выбрасывала килограммовый памперс. :-) Ну это когда сын на гв был (до 1,9). А после этого памперсы почти всегда были сухие. Но на всякий случай на ночь надевала.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 1165
Откуда: Находка
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 158 раз
Масленица писал(а):
Слюда писал(а):
Причина не называлась

а чего её называть? :-) памперсы - вот вам и вся причина. И детям и мамам комфортно :-ok-:

И то что позже начинают говорить тоже памперс виноват? :sh_ok: :hi_hi_hi:
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Очень прелюбопытно.

Отсюда http://vokina.livejournal.com/61087.html#cutid1

В четверг к нам в центр приходила очень прелюбопытная тетечка Петрова Елена Эмировна из Института повышения квалификации работников образования. Перечисляла свои регалии и образования, в общем педагог-дефектолог, 30 лет работает с проблемными детьми (начиная от гиперактивности и кончая олигофренией), особая любовь – детки аутисты, т.к. у нее дочка аутист. Сейчас девочка уже взрослая, окончила институт, вышла замуж, ее дочке год. ( Пишу т.к. Елена Эмировна (Е.Э.) просила всем рассказывать, что аутистов можно социально адаптировать, если взяться за это не позднее 4-5 лет)
Е.Э. – женщина-огонь, с сильной энергетикой, прет как танк, мы даже вопросы не могли вставить. О Рожане не слыхивала. Все суждения исключительно с точки зрения на развитие и работу мозга.
Сначала она начала говорить о норме. Мы стали допытываться, что же такое норма и как ее получают. Результат: есть две нормы, одна появляется в ответ на запросы общества. Например, в Америке и Канаде считается нормой, когда 4-хлетний ребенок ходит в памперсах, у нас норма иная, если ребенок после года в памперсе, то на маму будут смотреть косо, независимо от стиля взращивания. Но если производители подгузников постараются, то лет через 10 у нас в стране норма может измениться в сторону увеличения памперсного возраста. В общем, если большинство в обществе кривоглазые и кривобокие, то это становится нормой.
Привела такие цифры, в 60-х годах в психологической коррекции нуждалось 41% детей, сейчас 84%. Рассказала, что понятие нормы в психологии сейчас очень широко понимается. Например, гиперактивность, дислексия и т.п. сейчас считаются вариантом нормы. Когда она интересовалась у медиков, почему так, те сказали, что сейчас встречается такое количество патологий связанных с развитием мозга, например, когда ребенок рождается имея спинной мозг, но, не имея головного, что патологии совместимые с жизнью вполне можно считать вариантом нормы. Причиной такого положения дел Е.Э. считает ухудшение экологии, увеличение синтетики в пище, плохое здоровье женщин, с которым они входят в беременность и сохранения в 1 триместре беременности. Мозг формируется на 6-8 неделе беременности. Возможными отрицательными факторами, которые влияют на формирование мозга являются: неготовность женщины к зачатию (заболевания, прием сильных медикаментов накануне беременности, злоупотребление алкоголем, наркотиками, плохое питание), женщина на этом сроке еще не знает о беременности, и злоупотребляла алкоголем и наркотиками: если ее усиленно сохраняли в первом триместре. (Для тех, кто в танке повторяю: это факторы, которые могут сыграть свою отрицательную роль в формировании мозга, а могут и не сыграть).
Много рассказывала про своих любимых аутистов, что аутизм в 40-х встречался чрезвычайно редко, сейчас с каждым годом таких детишек становится все больше (Е.Э. считает, что прививки тут не при чем, виной всему вышеперечисленные факторы, плюс факторы, связанные с родами (гипоксия) и с первыми годами жизни (уход, ага)). Кстати, Гарри Поттера она, как человек 30 лет работающий с аутистами и прекрасный диагност, диагностировала как аутиста, все признаки на лицо: потеря родителей в раннем возрасте, житье у жестоких опекунов в каморке под лестницей, уход в свой внутренний мир, признаки шизофрении.
После этого мы стали дожимать Е.Э.: а есть ли норма такая, которая никак не меняется в ответ на требования общества, как бы ему этого не хотелось. Да, есть, этапы формирования и развития мозга. И отправила к работам Лурия А.Р., Лубовского, Ж.Пиаже, Цветковой, Хомской. (Никаких екуан). Когда спрашивали, какие дети попадают в выборку при исследованиях нормы, Е.Э. ответила, что из выборки исключаются детдомовские ребятишки, дети, которые с первых дней были отданы на попечение бабушек или нянь и дети «холодных» матерей, т.е. тех, кто в первые полгода подходит к ребенку только чтобы покормить и перепеленать.
Рассказала о иерархии компонентов развития мозга (по принципу пирамиды Маслоу)
1. Физиология. В здоровом теле здоровый дух. Если у вас что-то болит, или вам хочется в туалет, то вам больше не до чего нет дела. Поэтому для развития мозга ребенка сначала необходимо удовлетворить физиологические потребности (дыхание, питание, сон, туалет)
2. Физическое развитие. Если ребенок не владеет своим телом, то его мозг не может эффективно развиваться. Поэтому ребенок должен иметь возможность свободно двигаться. Отсюда всемирное зло: ходунки, прыгунки, памперсы, манежи, вожжи (или когда ребенка держат сзади за шарф), когда ребенка, который только научился ходить, тянут за руку и его рука выше поднимается выше плеча (риск привычного вывиха). Перечисление шло именно в таком порядке. Памперсы оказались посредине списка. Мы поинтересовались, почему. Оказалось, что ребенок (по ее мнению с 3 мес. когда можно начинать присаживать) должен овладевать спинальными функциями (говоря по-русски, научиться управлять мышцами писи-попы). Памперс возможнее только ночью и на прогулку. У нее на кафедре коллега как раз пишет диссертацию на тему связи скорости освоения спинальных функций и развития мозга, но столкнулась с проблемой, мамы не хотят высаживать детей, выборки нужной не набирается. Мы сказали, их есть у нас, но обратила ли тетя внимание на нашу реплику – не известно, т.к. Остапа несло.
Рассказала, как реабилитируют деток с проблемами развития мозга, проходят стадию ползанья, потом учат ходить реципрокно (правая нога-левая рука), ходить по лестнице вверх и вниз переставляя ноги по очереди. Учат делать разные действия руками одновременно. Потом одной ногой делать одно движение, корпусом другое, руками третье и четвертое, а головой пятое. Обычно после освоения этого наступает резкий скачок в умственном развитии ребенка.
3. Эмоциональное развитие. Когда удовлетворены физиологические потребности и есть условия для нормального физического развития, есть базис для эмоционального развития. Ребенок до 6 мес. не воспринимает слова, он воспринимает звуки и интонацию, поэтому надо петь колыбельные, сюсюкать с понижением и повышением тонов, необходимо, чтобы ребенок видел, как мама и окружающие эмоционально реагируют на внешний мир. Поэтому как можно больше носить на руках и делать вместе дела, бывать с ребенком в разных местах и разных ситуациях.
4. Социальная адаптация. Физиологически удовлетворенный, физически и эмоционально развитый малыш готов к успешной социальной адаптации. С 6 мес. он готов воспринимать речь, и выстраивать отношения с другими членами семьи, а потом и с другими членами общества.
5. Интеллект. Следует различать предпосылки, задатки, способности и интеллектуальную реализацию. Если с базисом, состоящим из предыдущих четырех блоков порядок, то тогда и с интеллектуальной реализацией проблем не будет.
Потом она рассказывала о Функциональных блоках мозга http://ru.wikipedia.org/wiki/Функциональные_блоки_мозга
Вот такая воинствующая тетенька, на ее фоне мы со своими принципами: «Никому, ничего не навязываем, кому надо, сами придут» совсем не фанатеги ни разу.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec



За это сообщение автора Марфушечка Душечка поблагодарил: sweet_olia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Что примечательно, меня зацепила фраза
Цитата:
Например, в Америке и Канаде считается нормой, когда 4-хлетний ребенок ходит в памперсах, у нас норма иная, если ребенок после года в памперсе, то на маму будут смотреть косо, независимо от стиля взращивания. Но если производители подгузников постараются, то лет через 10 у нас в стране норма может измениться в сторону увеличения памперсного возраста. В общем, если большинство в обществе кривоглазые и кривобокие, то это становится нормой.

Я точно помню. что 8 лет назад, мамы в большинстве своём к году памперсы сворачивали. и когда я рассказывала мамам с которыми вместе гуляли. что прочитала. о том что в Америке раньше 2-2,5 лет к горшку и не думают приучать. меня на смех подняли. Пошлая я в журнал, эта запись от 29 окт, 2007, Точно прошло несколько лет и нравы поменялись :-)
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
да не влияет ношение подгузника на "любовь" к горшку.



За это сообщение автора Pepsi sm поблагодарил: Слюда
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
На любовь к горшку может и не влияет. но на развитие мозга, установление причинно-следственных связей вполне себе ...

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
отсюда http://vokina.livejournal.com/61278.html

Цитата:
Армавир, Краснодарский край. Моя подруга, имеет два в/о педагогическое и психологическое, несколько лет проработала в интернате для умственно отсталых детей. Именно от нее я впервые услышала о связи спинальных функций и развитии мозга. Дело было лет 10 назад, я была убежденная чайлдфри и дети меня интересовали мало. Когда я приехала, её сыну было около 5 лет, а дочке 3 мес. Я удивилась, что в состоятельной семье девочка в тряпичных подгузниках, а как же новомодные памперсы? Это же удобно. «Удобно» – отозвалась Инга. И рассказала, что с сыном она однажды использовала памперсы в 3-хдневной поездке к морю, это было очень удобно. Но из работы с умственно отсталыми детьми она знает, что владение спинальными функциями (Вы заметили, что мне понравился термин?) это одна из их проблем. Чем больше поражен мозг, тем хуже владеют. «Но разве это не зависит именно от развития мозга?» – спросила я. «Тут дорога с двусторонним движением» – ответила Инга, – «Это как с улыбкой, у тебя хорошее настроение и ты улыбаешься, но если у тебя плохое настроение, а ты начинаешь улыбаться (кстати, тоже работа мышц), то и настроение улучшается. Так же и со спинальными функциями. Если ребенок ими овладевает, то и мозг развивается, если он это делает позднее, чем задумано природой, какие-то участки мозга не успеют развиться уже никогда, т.к. их время упущено». В общем, памперсы у моей подруги вызывали ужас панический. Это произвело сильное впечатление даже на ту меня. Стоит ли говорить, что зерна темы высаживания упали на удобренную почву.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Слюда писал(а):
Масленица писал(а):
Слюда писал(а):
Причина не называлась

а чего её называть? :-) памперсы - вот вам и вся причина. И детям и мамам комфортно :-ok-:

И то что позже начинают говорить тоже памперс виноват? :sh_ok: :hi_hi_hi:

ой, перечитала вас, точно про речь :-) :-) :-)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Pepsi sm писал(а):
да не влияет ношение подгузника на "любовь" к горшку.

я, если честно, не видела ребенка, который не носил бы памперсов (допустим после полугода) и начал ходить на горшок после 2 лет. Такие обычно к году "созревают".

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Марфушечка Душечка

интересная информация. Может все наши проблемы с задержками из-за памперсов :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Масленица писал(а):
я, если честно, не видела ребенка, который не носил бы памперсов (допустим после полугода) и начал ходить на горшок после 2 лет. Такие обычно к году "созревают".

Чаще всего и высаживаемые, и голопопые, и просто безпамперсные дети овладевают горшком в возрасте около 1,5 лет.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Масленица писал(а):
Может все наши проблемы с задержками из-за памперсов

Вряд ли одни памперсы всему виной :-)
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Масленица писал(а):
я, если честно, не видела ребенка, который не носил бы памперсов (допустим после полугода) и начал ходить на горшок после 2 лет. Такие обычно к году "созревают".

а я видела. дочь наших знакомых. созрела около 2 лет



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
Марфушечка Душечка писал(а):
Чаще всего и высаживаемые, и голопопые, и просто безпамперсные дети овладевают горшком в возрасте около 1,5 лет

И памперсные тоже в 1,5-2 :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 16 авг 2012
Сообщений: 154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз
lara croft писал(а):
Раньше в сад дети многие начинали ходить с года-полутора.... и если бы они все только в штаны писались без перерыва, то няня одна не успевала менять всей группе, и что бы там творилось - ужас, но нет обычно все сухо и чисто было, - все равно горшок раньше понимали дети, в 2 года редко кто под себя днем писался...
думаю по причине того что памперсов и в помине не было...

Вот уж не надо про раньше с года-полотора, даже в 1987 году когда меня полуторогодовалую хотели отдать в сад, сами воспитатели сказали моей маме-маленькая она еще, приходите когда исполнится 2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Sashilda
А меня в 1,5года в 1982г брали. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту:
И сейчас в группы раннего развития с 1,5 берут :a_g_a:
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
Меня в год в 88-м. На горшок ближе к 2-м стала ходить, как удалось выяснить :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Galina
С нами с: 03 авг 2012
Сообщений: 496
Изображений: 1
Откуда: МАГАДАН
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 152 раза
Девочки. у меня сестра писалась ночью и когда в 1-й класс пошла. пока к бабке не свозили - никак не могли отучить . ночью поднимали все время и все равно мокрая утром была - родители уже не знали что делать, тогда памперсов не было в помине, но вот так сложилось, после бабушки стала сухой просыпаться. а вообще, видимо, каждому свое время. но памперсы и вправду расслабляют. сама сейчас занялась к приучению к горшку - вначале доча его боялась, сейчас сидит долго, но не делает туда дела, просто сидит
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Меня в 9 месяцев в ясли отдали, на горшок после 1,2-1,3 начала проситься с маминых слов.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
Марфушечка Душечка писал(а):
На любовь к горшку может и не влияет. но на развитие мозга, установление причинно-следственных связей вполне себе ...

т.е. Вы хотите сказать, что моя "памперсная" дочь, которая пошла в ясли в 1,5 года и уже была на ТЫ с горшком, на самом деле дура? ;;-)))

Добавлено спустя 9 минут:
megali писал(а):
Девочки. у меня сестра писалась ночью и когда в 1-й класс пошла.

таких детей во все времена полно, явно что-то со здоровьем было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]