Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 348 ]  Страница 13 из 18  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ
вы меня постоянно пытаетесь зацепить, вы от этого получаете заряд бодрости и хорошего настроения?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
katerinkartinka
Нет,я искренне не понимаю вашей увлечённости едой.Вот не понимаю,хоть режьте.
Да оставьте вы дитё в покое - поставили тарелку и ушли.Через полчаса пришли,убрали,посуду помыли - и гулять-играть.Проблема-то где?
Ест ваш ребёнок замечательно,просто у него есть нелюбимые блюда,как и у всех нас.
Имеет право не любить и не хотеть.Не пытайте его едой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ
ха, если бы это было так легко, родственники мои вообще не поняли моего такого отношения, как это деточка не поела окрошечки, почему деточка любит только сладкие каши , почему игнорирует яички из -под курочки и не пьет вкусного парного молочка из- под козочки, а мама вроде как и не парится, да разве так можно :-) вот и бегали за ним съешь то, съешь это, при том что это деточка была не единственная в доме, тут кормилось как минимум еще три ребенка, один из которых вообще соседский, я прямо с завистью смотрела, как хорошенькая пухленькая четырехлетка за обе щеки уминает все, что не дадут и это при том, что на улице жара 38 градусов.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
katerinkartinka
katerinkartinka писал(а):
, я прямо с завистью смотрела, как хорошенькая пухленькая четырехлетка за обе щеки уминает все, что не дадут

За этой четырёхлеткой тоже вся семья с тарелкой бегала? :-)
Вспомнился мультик о том,как обезьянка-мать кормила своих детей.И как девочка-нехочуха,глядя на них,тоже стала мести еду,не глядя. :-)

Добавлено спустя 2 минуты:
katerinkartinka
А,кстати,забыла написать.Лично я вообще не могу есть сладкие каши,аж тошнит.И никогда их не ела.
А уж окрошку - не то что есть,даже видеть не могу.Мне кажется,что её уже один раз кто-то ел,простите :ze_le_ny: И просто в голове не укладывается,как можно в салат налить квас - мерзость какая.
Возможно,ваш ребёнок тоже не переносит подобные блюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ

окрошка была с Таном(кисломолочный продукт), не с квасом, очень вкусная вещь, специально для меня ее сделали без мяса, остальные с телятинкой уминали. Из привычной еды был и рис, и гречка, и куриный бульон, сын отказался от этого, а пирожок с капустой чуть-чуть объел, не притронувшись к начинке, за четыре дня практически ничего и не съел


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
katerinkartinka
А пока вы не наблюдали пристально - наверняка.что-нибудь трескал :-)
У меня крестница такая -пока за ней вся семья с тарелками носится,она ни крошки не съест.Но цирк этот уважает.
А пока не видят - знаете.как метёт.ууууу :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 494 раза
katerinkartinka

Есть такое понятие как пищевое насилие, когда взрослые, руководствуясь одним им известными побуждениями, заставляют съесть ребенка все, что им захочется. 4 часа еды - это издевательство над ребенком. Не хочет есть, пусть идет играть. Природа мудра, от голода может умереть только больной организм, у которого подавлены опр. реакции. Очень много материалов по этому поводу в Интернете, поищите, много советов. :a_g_a:
Любая мама может поставить себя на место ребенка - вот над вами встал кто-то, кому вы не можете сопротивляться, взял ложку и вас насильно кормит. Заставляет вас доесть все с тарелки, хотя вы уже сыты или вам не нравится еда. Помню, как бабушка, к которой я приехала на лето, заставила меня съесть суп с яичными нитями, мама такой никогда не готовила. Она сидела надо мной, уже наверно 12-летней и говорила, вот, из-за тебя я опоздаю на работу, но не уйду, пока ты не доешь. Я плакала и доедала. До сих пор помню и задаюсь вопросом, это что было - забота о ребенке? Или ощущение собственного могущества? :-( К слову, моя мама никогда меня не заставляла доедать или есть через силу, поел, не хочешь, иди гуляй.
Нужно убрать печеньки, хлеб-бутерброды, конфеты, йогурты в виде перекусов, и будет вам счастье. :smile:
Мой не есть ни творога, ни рыбы, и еще кучи "нужного и полезного", и я не делаю трагедии из его "несбалансированного" питания. Сейчас вообще стал малоежкой, я вроде сначала расстроилась, ну как же, раньше тарелку супа как взрослый мог съесть, а теперь половину. Поглядела на него, носится так же, спит нормально, и успокоилась, других дел полно.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ленуся
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 73 раза
Что-то я уже паниковать начинаю, что моя трехлетка яйца не ест никакие и ни в каком виде и молочку никакую не ест. И овощи не ест. А кашу молочну только манную..... Беда, наверное..... Какая-то я неправильная. Не заморачивалась по этому поводу вообще....А тут прям запереживала....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 494 раза
Семочка писал(а):
А кашу молочну только манную...

:-) Счастливица, у меня и манную не ест. А злые воспитатели пичкают, о чем было неоднократно доложено маме. :hi_hi_hi:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Семочка
:-) ну мясо то наверняка трескает :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ленуся
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 73 раза
Я, честно, даже знаю, что она ест, а что не ест в саду))Я ее вообще кормлю, в основном, только, когда она попросит)
Но мясо - это святое))))) Мама, мяску давай, где мяско мама, а мяско?))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Семочка писал(а):
Я, честно, даже знаю, что она ест, а что не ест в саду))Я ее вообще кормлю, в основном, только, когда она попросит)
Но мясо - это святое))))) Мама, мяску давай, где мяско мама, а мяско?))))

ну тогда о чем речь?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ленуся
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 73 раза
А мясо - это наше все что ли? Кладезь полезных элементов и витаминов?))))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Т.е вы бы перестали дите едой насиловать, если бы он ел только мясо и ничего кроме мяса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Семочка писал(а):
Я ее вообще кормлю, в основном, только, когда она попросит

если с самого младенчества так поступать - дитё будет есть пусть не всё предлагаемое, но большинство блюд.

в данном случае мамочка уже испортила пищевое поведение сыну - что теперь делать?

я бы перестала звать есть вообще. готовила бы любимые блюда, но не звала. ждала бы, пусть на второй-третий день, но должен же прийти, хоть за корочкой хлеба :-) а после того, как начнет просить еду, думать о расширении рациона.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ленуся
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 73 раза
Я так и кормлю с самого младенчества. Но часть продуктов она как не ела, так и не ест. Ни под каким соусом. Но у нас тоже есть бабушки переживающие, когда дите отказывается от еды. В результате скачут с ложками и тарелками за ней. Ну еще одну ложечку, ну еще один кусочек..... По возвращении домой начинается выпендреж. Поступаю как написали Вы. Отменяю все перекусы, вкусняшки и жду. У нас работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
katerinkartinka писал(а):
ну тогда о чем речь?

А ваш ребёнок ест каши и это тоже немало и очень полезно. Кормите хотя бы ими, пока своими экспериментами не выработали стойкое отвращение к еде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Семочка
питание одним виноградом считать за перекус? я уже просто запуталась, что считается перекусом, а что основной едой

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
а может только хлеб давать: "хлеб всему голова","хлеб и каша -пища наша" правда, чего это я заморачиваюсь, всеядные детки сплошь и рядом аллергичны, а нас вроде как бог миловал.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
питание одним виноградом считать за перекус?

katerinkartinka писал(а):
а может только хлеб давать

ну какбэ ни то, ни другое едой считать не стоит.

но пусть он сам попросит хотя бы это :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
ну какбэ ни то, ни другое едой считать не стоит.

но пусть он сам попросит хотя бы это :nez-nayu:

регулярно просит ибо голоден


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
katerinkartinka писал(а):
питание одним виноградом считать за перекус?

katerinkartinka писал(а):
а может только хлеб давать: "хлеб всему голова",

Смотря сколько съел. И если ребёнок это съел, то он уже не голодает. А если он целый день ест: виноград, яблоко, ... ещё что-нибудь по мелочи, то ему этого вполне хватает. Побольше гуляйте и меньше настаивайте на кормёжке.
У вас есть нелюбимое блюда, чтоб аж до тошноты? Попробуйте сесть и съесть его, потому что так НАДА. Пацанёнку уже пять лет, предоставьте ему выбор хоть в чём-нибудь. Не настаивайте на фаст фуде, не покупайте пончиков, булочек. Хочет каши - пусть ест каши, хочет хлеб - дайте хлеб. Новые блюда предлагайте, но не настаивайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 348 ]  Страница 13 из 18  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]