Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1105 ]  Страница 4 из 56  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 684
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 2 раза
Anytik
Спасибки, попробую :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Моя розочка бутонами отреагировала на какашки коровьи :D Хорошо, что я не цветок :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
Девочки мне тоже на 8 марта подарили розочку! Вот она отцвела и пора её пересаживать.. Зашла к вам в темку! Не совсем мне понятно про прикорм когда именно её прикармливать надо? И сколько роза привыкает к новому горшку?
У меня горшок в котором её продовали маленький! А хочу пересодить в горшок сантиметров на 5-7 в диаметре больше и на столько же выше, это не большой горшок? Почему нельзя большой горшок? Вот переживаю все почти готово и дренаж и земля универсальная. А жалко так хорошо сейчас растет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
[quote="Scarlett"][q
Вот купила тоже уцененных задохликов 7 штук, после жуткой обрезки, не знамо какого цвета, продавцы не подписали на горшочках какого были цвета розы, а жаль.

Ага, во Фрекене на 2 речке куча горшочков стоит уцененных обрезанных розочек.Тоже постояла-покрутила, потом подумала при их неизбежного спутника - паутинного клеща, и спокойно поставила на полку. Мне этих клещей и на гвоздике хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Нюрка*, все растюхи кормят, когда они активно растут. 1 раз в 10 дней пойдет удобрением для цветущих. У меня отдельное для роз. Когда болеют и после пересадки в течение 2 недель - нельзя. Горшок сойдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
Александра1
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: девочки подскажите!
Сообщение Добавлено:  
вопрос такой.
есть розы. обычные подарочные в вазе. сами цветы того :cry:
но!
на стебле небольшие листики новые.
можно ли посадить эту конструкцию в землю чтобы дома росла ? если можно. то как это сделать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: девочки подскажите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 306
Откуда: Тихий уголок
Поблагодарили: 4 раза
Нанна писал(а):
вопрос такой.
есть розы. обычные подарочные в вазе. сами цветы того :cry:
но!
на стебле небольшие листики новые.
можно ли посадить эту конструкцию в землю чтобы дома росла ? если можно. то как это сделать?


Посадить можно, но если цветы уже того и стебель начал увядать, то вряд ли что получится. К сожалению. Сама много раз розы подарочные не однократно мучила - ничего не вышло. Но! Говорят что так их сажают и они растут.
Вот парочка способов попробуй может у тебя рука удачная. Если вдруг повезёт я к тебе на очередь с розами на укоренение. :)
Способ 1.
Из оставшихся после увядания букета цветоносов нарежьте черенки. Черенок - это часть побега с двумя междоузлиями, то есть с тремя почками. Острой бритвой сделайте нижний срез непосредственно под почкой - косо, верхний - на полсантиметра выше почки - прямо. Нижний лист обрежьте совсем, верхние - наполовину. Обработайте препаратом для лучшего укоренения (гетероауксин, корневин - ок. 14 часов в растворе подержать) и высадите наклонно в горшок с рыхлой питательной землей так, чтобы средняя почка была чуть выше поверхности почвы. Накройте половинкой пластиковой бутылки с отвинченной крышкой. Температура должна быть 25 градусов. Черенки нужно опрыскивать 5-7 раз в день и следить, чтобы субстрат все время был влажным. Вода для опрыскивания черенков должна быть отстоенной и нехолодной. Время от времени полезно использовать для опрыскивания слабый раствор препаратов "Эпин" или "Циркон". Процесс укоренения занимает около месяца.
Способ 2.
Подготовленные описанным выше способом черенки поставьте в банку с небольшим количеством воды (1-1,5 см), неплотно накройте и поставьте на светлое место (но без прямого попадания солнечных лучей!). Черенок должен находиться в банке целиком - суть метода в создании атмосферы повышенной влажности. Следите, чтобы вода не высыхала. Если появится плесень, промойте черенки под краном чуть теплой водой. Когда на нижнем срезе черенка образуется каллюс, черенки нужно посадить в цветочные горшки с легкой почвенной смесью (компост, песок, торф, дерновая земля) или с готовым субстатом "Роза" с добавлением гумусного удобрения, негерметично накрыть банкой или половинкой пластиковой бутылки с отвинченной крышкой и продолжать ухаживать, как описано в способе 1. Летом, на даче, в специально оборудованном маленьком парничке черенкование (укоренение черенков) удается лучше.
К черенкованию по-разному "относятся" розы разных групп и даже окрасок. Черенковать чайно-гибридные розы труднее прочих; их принято размножать прививкой. Лучше черенкуются розы с красными и розовыми цветками; хуже - сорта с желтыми цветками
Но все же, лучше укоренять черенки не в воде, а в земле. Не выставляйте черенки на солнце. Лучшее время для черенкования - июнь, когда розы активно растут, а впереди еще много светлого и теплого времени, но не поздно и в конце лета, особенно если погода стоит теплая. Поздно укоренившиеся розы нужно особенно тщательно укрыть на зиму."
natusea ...в укоренении срезанной розы есть одна тонкость:
надо срезать сам цветочек с частью очень зеленого стебля и выкинуть его ...оставшийся стебель (если он длинный) разрезать на черенки под углом в 45 градусов ...нижний срез должен быть под почкой ...верхний срез залепляется пластелином или воском ...
можно подержать черенки в каком-нить стимуляторе ...
затем черенки высаживаются в грунт с разрыхлителями (нпр., вермикулит) под угом в 45 градусов ...сверху накрывается пластиковой бутылкой со срезанным дном, но открытым горлышком ...все ставится в очень светлое и теплое место ...

А это с поста с фотками (фотки в ворде болтаются) Если интересно кинь мыло я с фотами перешлю.

Как я проращиваю розы.
Здравствуйте, решила рассказать как я проращиваю розы из тех что дарят в букетах. Конечно я понимаю, что возможно это далеко не самый правильный способ и осознаю, что как мне правильно указали «вы пытаетесь размножить растение и без вас миллион раз уже размноженное вегетативно в промышленных теплицах, т.е. возраст ваших роз надо будет отсчитывать не с того момента, когда они в вашей красивой вазочке дали корешки, а с момента прорастания семечка материнского куста...Т.о. вашему кустику м.б. уже под полтинник, столько не живут)))Это предельный возраст для роз. Отсюда очень высокая неустойчивость к заболеваниям, вредителям и неблагоприятным факторам среды, слабое цветение, неполноценное развитие куста даже если вы обеспечите 100% идеальный уровень агротехники (ovoshkosmos) » . Но мое желание дать вторую жизнь цветам, подаренным близкими и дорогими людьми, очень сильно и любой опыт может быть интересен.
Только, что подаренной розе я срезаю стебель под углом в где-то в 45 градусов, счищаю кору по всему периметру вокруг среза и сантиметров на 5 вверх и отламываю от стебля некоторые листья, оставляя только, пока, мертвые почки. Ставлю розу в вазу, опрыскиваю каждые 2-3 дня. Кстати я не сторонник отмачивания роз в ванне, у меня они как правило, после таких процедур загибаются, причиной чему возможно чрезмерная хлорируемость воды.
Через какое то время, уже в вазе, в местах, где были отломаны листья, почки начинают
оживать и появляются маленькие листочки или же просто набухшие зеленые почки.
Когда сам цветок начинает увядать я срезаю его и вновь обрезаю стебель, уже не зачищая коры. Главное не упустить момент когда роза увяла уже так сильно, что потянула за собою появившиеся почки. На фото роза могла бы еще и постоять несколько дней =)
Оставшийся черенок я ставлю в воду. Периодически опрыскиваю, меняю воду где то раз 2 недели и иногда подкармливаю удобрением на основе биогумуса для роз.
Через 1-2 месяца черенок уже выглядит так:
А в месте среза кора отделяется от стволика и под ней видны маленькие зачатки корешков. Еще через месяц корешки станут длинной 5-6 сантиметров.
Когда они достигаю такой длины я сажаю их в землю, правда не под углом 45 градусов, а пот 90. В землю для роз и в достаточно большие горшки. Корни углубляю в землю на 6-8 сантиметров, оставляя первую почку над поверхностью земли. Сейчас мои розочки выглядят так. Они подстриженные и в пакетиках. Все листья во избежание сохранившейся кладки вредителей отломаны, только голые стволики остались. Но уже видно что за эти 3 дня, появились новые побеги и веточки, так что скоро надеюсь розы достигнут прежней длины. Появляющиеся периодически бутоны как в период до посадки в грунт так и после, я отрезаю. Думаю что вся сила уйдет не в развитие куста и укоренение, а в цветение.
Следующим летом думаю высадить растения в сад и оставить зимовать уже на улице.
Всем желаю удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток-Интернациональная
Девочки, милые подскажите, читаю темки и все равно не могу сообразить что происходит с моей розой. Подарили на день рождение розу пушистую, цветущую. За неделю погибла почти вся не знаю от чего. По уходу за цветами профан. Проблема в том что она постепенно (сразу на следующий день) стала сбрасывать листики, бутоны засыхать, а через несколько дней засохла и вся ветка. Из земли было 4-ре кустика остался практически один. Еще летают какие-то мушки на земле и снизу на ветках, на листиках ничего не вижу, паутины нет, просто засыхает я так понимаю от корня. Помогите пожалуйста, сорт розы не знаю, но похожа на красную (ставила фото по-моему Снежная королева, у меня только розовая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12315
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 980 раз
oxsana
Из моего опыта. После цветения веточки подрезать, опрыскивание каждый день, не любит духоту и сухой воздух. Поливаю по мере подсыхания почвы, у меня это примерно через день-два сейчас в солнечную погоду. Периодически мою под душем. В свое время почти умирающие розы хорошо реанимировала удобрением кемира-люкс.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Я периодически поливаю розы горячим душем - эффект налицо и никакие стимуляторы не нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток-Интернациональная
Anytik
Александра1
Большое спасибо за советы :smile: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12315
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 980 раз
Девочки, у кого есть опыт укоренения розы? Сделала своей обрезку, поставила в воду.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 702
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Можно я тоже своими чуть похвастаюсь. Вот такая у меня есть

Изображение
Правда фото не очень правильно передает цвет - она такая бордовая - бордовая.


Две такие подруги на улице росли у меня этим летом. Сорри за качество фото
Изображение

Нежно розовая
Изображение


Минька оранжевая

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток-Интернациональная
okatawa
ОБАЛДЕТЬ КАК КРАСИВО :smile: !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
okatawa
Богато :smile: А оранжевая минька - это как у меня будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 702
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Ага. И розовая у тебя будет, и бордовая :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
:Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
И у меня такая же проблема, купила доче розы белые , в горшочке четыре ствола, Я ее сразу пересадила чуть побольше горшок,поливала каждый день, а она через две недели высохла совсем, сначала листья осыпались, а потом и ветка высохла, ее уже не спасти? :sorry: Жалко :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12315
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 980 раз
Benya
Если ветка высохла, скорее всего не спасти. Розу надо каждый день пшикать, если листья желтели, надо было купить ампулу эпина. 10 капель на 1 ст воды и пшыкать хотя бы раз в неделю 4-5 недель. Пошли бы новые побеги.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1105 ]  Страница 4 из 56  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]