Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
я свою будила, когда чувствовала. что грудь лопается!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я бы не будила ребенка однозначно.
По поводу сцеживаться или нет - решайте сами... Но имейте в виду ,что чем больше будете сцеживаться, тем больше молока будет прибывать... ИМХО стОит немного потерпеть (по ощущениям своим ориентируйтесь) и наладить "правильный" для Вас с дочей режим кормежки. Но конечно не доводите до крайностей, если грудь сильно болит, то уж лучше облегчить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 775
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Мне несколько раз приходилось под утро вставать и лезть под горячий душ-только так расцедится удавалось (доча тоже спит ночью хорошо) Сейчас уже все в норме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
[quote="Мамазайки"][/ Я просто ложилась на бок, прокладки побольше, и от давления молоко само вытекало. Я сплю-оно течет! ]
Я делала так же. никогда ночами не сцеживалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, мне педиатр говорила так. Молоко бывает верхнее и нижнее. Верхнее - жидкое - это вода, которой ребенок утоляет жажду. Нижнее - это густое молоко, которое служит пищей ребенку. Если сцедишь молоко перед кормлением, то ребенок лишится как раз этой водички, в которой еще и концентрация витаминов самая большая. Как вспомню, что в роддоме в первые дни после рождения врачи мне говорили - сцеживай перед кормлением, ребенку трудно сосать... Так вздрогну, что называется. Хотя и до температуры 40 несколько раз дело доходило - тоже дело серьезное, так запускать нельзя. Может быть и правда, поменьше пить на ночь? ... Использовать прокладки, чтобы оно вытекало? ... Однозначно, что месяцам к трем-четырем прилив молока отрегулируется самостоятельно, и проблем таких не будет. А по началу придется помучиться. Здоровья вам, терпения и подольше кормите грудью! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Вот уже неделя моему младшему малышу. В роддоме у неонатологов спрашиваю - почему редко просыпается на кормление, они говорят - всё у вас нормально, первые три дня после кесарева малыши ещё приходят в себя, на кормление надо будить каждые два часа. Будила. (Правда, с трудом). Но прошли первые три дня, пошёл 4-й, 5-й..., а я как будила, так и бужу. Врачи по-прежнему говорят - всё у вас нормально. Сейчас мы три дня как дома, малышик спит или слабо вякает, когда просыпается. Даю ему сисю - 5-10 минут пососёт и засыпает, и часа 3 может проспать. А иногда он просто берёт сисю в рот и держит с безразличным видом. И неонатологи, и наша педиатр об этом знают, говорят - нормально, но, честно говоря, меня слегка настораживает. Моя старшая доча - ей год и 8 - после рождения ВООБЩЕ почти не сосала, а будить её приходилось под краном с водой, чтобы сделала хоть немного сосательных движений, и врачи отже говорили "всё у вас нормально", а оказалось - двухсторонняя пневмония. Может, я конечно накручиваю себе после того случая со старшей, но сколько я видела в роддоме - в том числе и кесарённых - ни у кого не было такой проблемы, чтобы будить на кормление, да ещё так долго. Как-то он странно себя ведёт, мой малыш. Расскажите, может, кто из вас тоже будил на кормление? У врачей спрашивать бесполезно, для них всегда "всё нормально".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Лайф Лайн
не будила, сама просыпалась всегда.
Неделя говорите? а как писает? сколько памперсов в день меняете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
у меня кесаренный, будить не приходилось. Вобще, конечно, здоровый ребенок от голода не помрет, если мама рядом, но вдруг что-нибудь не так? нет, надо докапываться врачей. Я не знаю ,как нужно делать в вашем случае, но я бы наверное стала будить, ведь если ребенок слабенький чтобы часто и долго сосать, силы к нему просто от сна не прибудут. Я так думаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
А может стоит обратиться к другим врачам? Доверяй, но проверяй - гласит народная мудрость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
мне бабуля говорила что моя мама могла спать по 3-5 часов не просыпаясь на кормление, она ее не будила. так что дети разные.
по поводу болезней - врач же приходит слушает. думаю переживать не стоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Если на душе не спокойно, я бы на вашем месте еще бы проконсультировалась у какого-нибудь специалиста,хорошо себя зарекомендовавшего себя в педиатрии.
Ну а внешне как? малыш не слабенький?, может через недельку взвеситься посмотреть вес набирает?

Со мной в отделении новорожденных лежала мамочка с края, ребеночек родился раньше срока на месяц. Тоже говорит проснется пососет чуть чуть и спит по 3-4 часа, а потом стала замечать, что вес не набирает, а наоборот всхуднул даже. Педиатр на дом не приходила, не помню уже с чем там связано. Короче эта мамочка руки в ноги и во Владик, в детскую больничку. Тут им режим питания составили, диету специальную, смесь питательную и грудное молоко. Он так здорово отьелся буквально за неделю ))) Правда у них тоже пневманию обнаружили.

Желаю чтоб у вас все благополучно разрешилось, растите здоровенькими)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2384
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Кормление по требованию - не означает требования только малыша. Мама тоже может потребовать! И будить, если надо. Ничего себе, да если б мои не сосали в первый месяц целых 3 часа - у меня б сиси полопались :) Была совсем другая ситуация, беспрерывная кормежка...

Ещё как вариант - найти хорошего консультанта по ГВ, чтоб проверили, правильный ли захват.
Как желтушка? Хотя если выписали - в норме
Ну и послеродовой стресс никто не отменял :) Напереживался ребенок :)

Попробуйте здесь порыться http://rojana.ru/forum/viewforum.php?f= ... 4f0d5a0b61 , были посты - например вот http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=16236 про будить ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Зайкина мама писал(а):
здоровый ребенок от голода не помрет, если мама рядом, но вдруг что-нибудь не так?

вот именно, здесь ключевое слово: здоровый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
моя кесарённая после роддома спала и по 8-10 !!!! часов подряд, особенно в ночные часы. мама рада-то, а вот дитё плохо вес набирало. днём спала по 3 часа между кормёжками, 30 минут переодевания, массажика/гимнастики, кормление 15-20 минут и опять сон. через 2 недели такого сна педиатр настояла на тормошении дитя и кормлении каждые 2,5 часа, и обязательно дождаться пока ребёнок совсем проснётся, чтобы хотя бы 7-10 минут было активного сосания, томрошила за ручки/ножки, тёрла ушки, свет включала, разговаривала в полный голос....через 2 недели стали набирать по норме и дитё само в режим вошло - просыпалась каждые 2,5-3 часа и однократно ночной сон 4-5 часов, короче как по книжке.
главное смотрите как набирает вес, постарше станет, начнёт побольше бодрствовать. если сомневаетесь по поводу здоровья, то обратитесь к неврологу, смотрите за цветом стула, сколько раз в день мочится, цвет кожи и проч....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Есть хорошие педиатры, с ними заключают договора на обслуживание(знаю, полтора года назад одна наша форумчанка платила 7 т.р. в мес. и 2 раза в нед. к ним приходила врач со своими весами). Главное доверять этому доктору. Того доктора не помню, а из хороших педиатров на ум приходит Назиброла из "Счастливого Материнства"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мои младший раньше срока родился почти на месяц. Первые две недели все время спал и просыпался кушать строго через три часа, ночью через 4-5 часов, но ел хорошо, наедался от пуза и снова спал, потом все прошло само, не будила, просто он видимо догнал свой период рождения и очухался... и стал висеть на груди постоянно :)

В вашем случае, если ребенок плохо ест, я бы все-таки так не оставляла. Аппетит у ребенка - первый показатель, что он здоров. Вы делали НСГ??? Ходили к мануологу? Я думаю, что это две первые вещи, которые вам необходимо как можно скорее сделать. Кстати, на Пологой хорошие специалисты, они могут много подсказать, как быть в вашем случае и направить, если необходимо, к нужному врачу.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
У меня в роддоме ребенок спал 6 часов подряд, есть не хотел, так мне сестры с детского отделения такой чоп вставили! Сказали первый месяц должен есть практически каждые 3 часа. Из за этого перерыва он потерял 150 гр. Оказалось неправильно грудь брал, показали как надо и все наладилось. Кстати, мой тоже кесаренок.
На вашем месте я б понаблюдала в течении 3-5 дней и нашла б другого педиатра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Ришук писал(а):
Есть хорошие педиатры, с ними заключают договора на обслуживание(знаю, полтора года назад одна наша форумчанка платила 7 т.р. в мес. и 2 раза в нед. к ним приходила врач со своими весами). Главное доверять этому доктору. Того доктора не помню, а из хороших педиатров на ум приходит Назиброла из "Счастливого Материнства"

Я тоже думаю в первую очередь нужно к хорошему педиатру.
Назиброла Викторовна из СМ может к вам домой приехать, очень хороший педиатр, более того, она консультирует по вопросам ГВ. Мы сами у неё наблюдаемся, я долго выбирала педиатра, мне очень нравится.
Всё-таки оставлять на самотёк, мне кажется не стоит, тем более, вон как с первой получилось.
Кто-то писал, что всё ок, врач же слушает, ну-ну, меня в полтора года чуть не угробили таким образом, врач регулярно слушала, говорила, всё ок, мама уже психанула и повезла меня к своей подруге-врачу, она послушала и оказалось, что у меня просто одно лёгкое уже не дышит, поэтому и хрипов нет. Пролежала 2 недели в реанимации и 5 в больнице, и до сих пор проблемы. Нужно обязательно хорошему доктору показать. ИМХО
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Будила. Особенно в роддоме. Засыпал через 3 минуты после начала сосания. Неонатологи как раз и напугали, что усталость может только навредить детю. А если сильный недобор веса, то выписывают не домой, а на 1 речку. Тормошила за пятки и за носик. Стресс от родов сказывался. Через 2 недели поехали взвешивать, набирали нормально. А потом повисли на сисе :) каждые 40 минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
А к доктору надо обязательно. Ищите хорошего пульманолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]