Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Кто в колледже после 9 класса учится на морских специальностях? Подскажите очень тяжело? Сын поступил, но я в сомнениях вся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 257
Откуда: 71 мкр.
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 36 раз
Здравствуйте. Не тяжело, если есть желание учиться. Главное, чтобы потом не разочаровался в выбранной специальности, и как мой сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Добрая тигра, да, знаю такие истории, что закончили обучение, но по специальности не работают. Есть те, кто сразу переводился в другие колледжи или возвращался в школу. Просто поняли, что это не для них.
А ваш сын закончил обучение? Ему не подошла именно морская специальность или не выдержал военную муштру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2022
Сообщений: 67
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Aloe писал(а) 17 авг 2022, 12:42:
Кто в колледже после 9 класса учится на морских специальностях? Подскажите очень тяжело? Сын поступил, но я в сомнениях вся.

Мой сын окончил в этом году СМО, несколько дней назад улетел в свой первый самостоятельный рейс (не считая практик, конечно). Сейчас уже никакой муштры в колледже нет, можете на этот счёт не переживать. Вот если бы лет 5 назад поступал, тогда да. Мой успел это пройти, тогда было тяжело, сейчас считает, что всё на пользу. Учиться хорошо тяжело везде, средне - не очень тяжело. Но главное, если есть желание потом действительно хорошо зарабатывать в этой профессии, кроме спец. предметов должен быть отличный английский. Если этого нет, то в хорошую компанию не возьмут. Если человек знает, что такое жизнь моряка без иллюзий (мой сын моряк в 3 поколении, причём с обеих сторон) , владеет английским, освоил программу колледжа, то всё у него будет хорошо. Если есть какие-то ещё вопросы, задавайте, отвечу.



За это сообщение автора IZorkin поблагодарил: Aloe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 257
Откуда: 71 мкр.
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 36 раз
Aloe,
Закончил обучение. Сходил в рейс, понял, что не его это, говорит, что жизнь мимо проходит, если по полгода в море.
Военная муштра была не сильная, сын не жаловался. Но он заканчивал в 2020 году может, что и поменялось. И если честно, это хорошо, что есть дисциплина. Ребят там всему научат.



За это сообщение автора Добрая тигра поблагодарил: Aloe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Добрая тигра,
Пусть стремится под флаг, море заиграет новыми красками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
IZorkin,
Как я могла пропустить ваше такое ценное сообщение?!)
Наверное так как вы новичок на форуме, то оно проходило модерацию и добавилось не сразу.. Спасибо вам :ro_za:
Скажите, а того английского, что преподают в колледже будет достаточно (при условии что на уроках не Ваньку валяешь) ? Хорошо там преподают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2022
Сообщений: 67
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Aloe писал(а) 06 сен 2022, 21:44:
IZorkin,
Как я могла пропустить ваше такое ценное сообщение?!)
Наверное так как вы новичок на форуме, то оно проходило модерацию и добавилось не сразу.. Спасибо вам :ro_za:
Скажите, а того английского, что преподают в колледже будет достаточно (при условии что на уроках не Ваньку валяешь) ? Хорошо там преподают?

Возможно так, я не очень понимаю пока, как это работает. Что касается английского, то если база хорошая имеется из школы или курсов, репетиторов, то в колледже, конечно, дадут специальный морской аспект языка. Ну а если база слабая, то надо заниматься дополнительно. И достигать уровня, который в дальнейшем позволит сдавать тесты и проходить интервью на английском с представителем работодателя. То есть надо понять, что успешно работать без хорошего английского не получится. Такова ситуация. Под российским флагом заработки небольшие. Под иностранным флагом - совсем другое. Но там даже в полностью русскоговорящие экипажи найм идёт через тесты и собеседование.



За это сообщение автора IZorkin поблагодарил: Aloe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: МГУ Невельского, 2023!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 07 ноя 2023
Сообщений: 3
Добрый день, у кого сын поступил в 2023 году на вышку, судовождение, поделитесь какие впечатле
ния!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МГУ Невельского, 2023!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2022
Сообщений: 67
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
lotos80 писал(а) 07 ноя 2023, 12:10:
Добрый день, у кого сын поступил в 2023 году на вышку, судовождение, поделитесь какие впечатле
ния!

Дочь на 1 курсе МГУ после 11 кл, СВО. Что конкретно вас интересует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 07 ноя 2023
Сообщений: 3
Хотелось бы хоть тут держать какую-то связь между родителями, мой на 1 курсе СВФ, дисциплина пошла на пользу, питание хвалит, стал более собран, в целом я довольна, хотя конечно, как на первой сессии себя покажет! Вроде у них две девушки в роте, я была на утреннем построении и посвящении в курсанты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2022
Сообщений: 67
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Дочь в 13 роте, группа 01.15. В общем мы довольны. Минусы есть, но они были ожидаемы и не критичны для нас. У девочек, конечно, жизнь полегче в "десятке", чем у мальчишек в курсантских общагах. В этом году с обмундированием прям отлично (не считая качества ткани робы и тройки, голимая синтетика), выдали всё, вплоть до трусов (дочь отдала их брату, трусы, кстати, качественные) :-) :-) и тёплых носков. Зимнюю обувь выдали тоже. Прошлые годы такое было не всегда. Теперь ждём сессию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 07 ноя 2023
Сообщений: 3
Сын ваш старший закончил, а теперь ещё доча, точно потомственная традиция! Сын попал в военный учёбый центр или пока отсрочка? Да, куртку зимнюю выдали вобще добротную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]