Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
а я поступила в этом году в магистратуру по экономике на заочку. у меня это будет второе высшее, выбирала по цене. обломило платить 75 тыс. в год в двфу и при этом ездить ежели чего на русский диплом защищать. здесь год 45 ты. вполне приемлимо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Тоже планировала в этом году на второе высшее в рыбу пойти, но перенесла это мероприятие на след. год. Интересно послушать впечатления студентов. Преподаватели там хороши, у меня МАМАн кстати на одной из экономических кафедр преподаёт :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Заканчиваю в этом году ИЭиУ экономист-менеджер,последний выпуск специалистов.Ну что я могу сказать по прошествии 5 лет?Заканчиваю нормально,получаю стипендию.Сказать,что я много знаю-не могу.Так я это оцениваю.По сей день не могу понять,почему три года преподают высшую математику и лишь один семестр бухучета.Было много ненужного,АБСОЛЮТНО!В одном семестре был предмет,на котором мы ручками плели рыболовные сети,а на лекциях по этому же предмету нам рассказывали так же о сетях и прочее.Зачем?Нужного было в сравнении меньше,чем не нужного.Но не смотря на все это,именно на нашей кафедре отличный преподавательский состав!Несказанно благодарна Колесовой Л.С. Преподаватель от Бога.Я вообще считаю,что именно так должны преподавать нынешним безалаберным и ленивым студентам,как Колесова.Дала очень много знаний,искренне рада,что она у меня преподавала.Пишу диплом и счастлива,что попала именно к Людмиле Сергеевне.Лучший дипломный руководитель.Кайко А.М. тоже отличный человек,преподаватель.Тоже очень уважаю.Губенко Т.А отлично разжевывает менеджмент именно с той стороны,с которой надо,с управленческой,уделяя большое внимание именно психологии.
Хорошие преподаватели и на кафедре бухучета,Бубновская,Селионова.
Но есть и отдельные личности со своими странностями,лекции которых проходя через наши уши превращались попросту в белый шум,25 кадр :-)
На счет коррумпированности.Могу с уверенностью сказать,что проще сдать и самому всё написать,чем "купить".Особо не напрягаясь все всегда сдавалось.Не тянули бабки,не давали намеков,что мол заплатишь в казну преподавательскую и все сдашь.Напротив,помогали,шли навстречу.Не давят со сроками,как в ДВФУ.Ну погоняют погоняют и нормально.Большинство преподавателей идут на контакт,всегда помогут.Понимают тех,кто работает.Так же помогают.Хороший завкафедрой,Лелюхин С.Е.К нему тоже всегда можно обратиться.
На моей памяти нет ни одной ситуации,что мне отказали в помощи.Я всегда спокойно подходила и говорила:"Не понятнА!".Тут же спокойно объясняли,помогали.Вообще супер.
Я не могу сказать,что Дальрывтуз лучший в мире вуз.Как и везде есть свои минусы,но плюсов наверное больше.Рада,что отучилась именно тут.И дай Бог скорее уже всё это закончить и всё удачно сдать))
Скажу одно,в Рыбе вам дадут экономические знания не хуже,чем в ДВФУ.А заплатите порядком меньше.
Но прежде чем идти на экономику,торговое дело,менеджмент,маркетинг,задумайтесь,кем вы станете и сможете ли трудоустроиться?Лучше на бухучет и что-то реальное,не мутное и понятное в первую очередь вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки! А я вот на бухучет хотела - там есть вечерняя форма обучения? Одно высшее уже имею:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Маняша писал(а):
Девочки! А я вот на бухучет хотела - там есть вечерняя форма обучения? Одно высшее уже имею:)))

там сейчас есть бакалавриат и магистратура, если уже есть высшее то можно пойти в магистратуру, она есть очная и заочная. срок обучения два года. студентов очень мало))) вечерней формы в магистратуре вроде нет.



За это сообщение автора anchik поблагодарил: Маняша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Огромное Спасибо!!! И еще плиз телефон или куда можно обратиться???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Маняша
заочный институт дальрыбвтуза находится в корпусе на Светланской, например 512-514 кабинеты, думаю там вас сориентируют, в этом же корпусе приемная комиссия. Сессия в заочной магистратуре на 1м курсе начинается с 07 мая. Телефоны есть на сайте вуза или в любой справочной.На первом курсе эконометрика, микроэкономика, макроэкономика, - все продвинутый уровень, остальное в принципе общенаучное -этика бухгалтеров и аудиторов, методология, научная работа, философия научной работы, как то так, вроде 7 предметов всего. при поступлении от вас обязательно требуется диплом о высшем образовании (оригинал им сдаете). плюс оплатить год до начала сессии.



За это сообщение автора anchik поблагодарил: Маняша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
спасибо большое....а не подскажете примерно сколько стоит обучение???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
':arrow:'


Последний раз редактировалось anchik 28 дек 2012, 15:34, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора anchik поблагодарил: Маняша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо!!! Огромное!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: дарья
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 93
Поблагодарили: 2 раза
Блин прочитала первые коментарии такое впечатление сложилось что в другом месте учусь есть конечно преподы требовательные, но если группа плохо учиться почти все свою планку поняжаю. У нас например группа ленивая я вообще почти не че не делаю не че один курс остался :smile: Так что в рыбе классно не дорого и не сложно! И на бюджет легко поступить я например в школе средне училась и поступила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: дарья
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 93
Поблагодарили: 2 раза
IDEALьная писал(а):
Заканчиваю в этом году ИЭиУ экономист-менеджер,последний выпуск специалистов.

не спциалисты еще в этом году по экономике и следующем только уже нет подразделения на рыбную и пищевую отрасть. А так полностью согласна с коментом выше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 607
Откуда: Артем
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 42 раза
Девочки, а на экономику на заочку в этом году никто не поступает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я поступила на вечернее!!! :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 607
Откуда: Артем
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 42 раза
А как там проходит обучение? Каждый вечер пары? И тоже 5 лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
darsy писал(а):
У нас например группа ленивая я вообще почти не че не делаю не че один курс остался :smile:


зашла послушать про экономику в "рыбе"...
пипец..а потом стоны и ахи-вздохи, что уровень образования падает :ps_ih:

не удивительно, что когда люди на запад - москва, питер - приезжают с нашими корочками - их никто не воспринимает...

зачем вообще учиться? тупо ради корочки?
так ею уже никого не удивишь :-)

студенты нынче совсем обленились, как я смотрю..да и преподы тоже, видимо, раз планки понижают...

мне как преподу глубоко наплевать, ленивая группа или нет :-) есть гос.стандарт со всеми вытекающими...
да и просто морально-этические принципы :smile:
считаю, что если студенту лень что-то делать, так и нечего тогда занимать место в группе, получать диплом и называть себя дипломированным специалистом :no:

Добавлено спустя 5 минут:
IDEALьная писал(а):
Заканчиваю в этом году ИЭиУ экономист-менеджер


напишите, плиз, номер вашей спец-ти и название :)
прямо очень интересно стало, что за предмет у экономистов, где плетут рыболовные сети :hi_hi_hi:

на будущее всем студентам - есть гос.стандарты для каждой спец-ти и бакалавриата, где четко прописано число часов каждой дисциплины и тематика лекций..
и если высшая математика велась 3 семестра, то скорее всего , это не выдумка деканата, а так необходимо по стандарту на вашу спец-ть, к-рую разрабатывает Минобр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
На вечернем отделении учеба в основном начинается в 5 вечера и до 8 где-то. Занятия около 3 раз в неделю. Но бывает и 1, и 4... Учится пока не сложно, интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 08 фев 2014
Сообщений: 3
Девочки, я в этом году думаю поступить на заочку в "дальрыбвтуз" . Сама щас в Находке заканчиваю 3-ий курс в "ДВМУ" на бухгалтера и получаю диплом о средне-специальном образовании... если кто знает, что нужно при поступлении туда сдавать ? ЕГЭ ? Вступительные? или по результатам диплома смотреть будут? и как там нормально вообще учиться? и какая стоимость обучения на бухгалтера на заочке в год? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Tanya95 писал(а):
Девочки, я в этом году думаю поступить на заочку в "дальрыбвтуз" . Сама щас в Находке заканчиваю 3-ий курс в "ДВМУ" на бухгалтера и получаю диплом о средне-специальном образовании... если кто знает, что нужно при поступлении туда сдавать ? ЕГЭ ? Вступительные? или по результатам диплома смотреть будут? и как там нормально вообще учиться? и какая стоимость обучения на бухгалтера на заочке в год? :smile:


по оплате там каждый год индексация в сторону повышения, сначало было 45, след год 50, потом 55. это магистратура, заочная. По учебе, библиотека там никакая, лит-ра вся старая, я спасалась в библиотеке ВГуэс, а так конечно самим надо будет нормальные учебники искать, преподы адекватные, грамотные, особенно на кафедре бухучета. в магистратуре сложными были эконометрика и продвинутый курс макроэкономики, там сплошная высшая математика. Я на днях защитилась, вот жду свой диплом! диплом переделывала раз десять, месяц ада был, а сама защита прошла легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 08 фев 2014
Сообщений: 3
блиинн!! че-то мне страшно уже становится!я математику вообще не помню уже....2 года уклон только на профильные предметы -бухучет и его отрасли разные,математики этот период нету..а вступительные без результатов ЕГЭ туда могут взять, если будет только диплом о средне-специальном образовании?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]