Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки кто делал прививку от рака шейки матки? Какие есть противопоказания и кто где делал(поделитесь впечатлением)? Вчера посмотрела в програме Здоровье (в Москве девочкам делают бесплатно с 12-13 лет) , слышала что у нас делает Асклепий и Центр вакцинации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
в Сингапуре узнала следующую информация, папиломавирус человека может вызвать рак матки, и так же есть др. причины, переносчиками являются мужики, если укренделяжена умерла отэтого заболевания, то следующая попадает в зону риска (это мировые исследования) заболевание не лечится, это как герпес обнаруживается в момент рецидива, в дремлющем состоянии не обнаруживается, не лечится. Только повышается имунка и то под строгим наблюдением врача, а то имунку можно подорвать. В Синге то же есть эта прививка, ставят только вевочкам вопред возрасте, но не женщинам, и после исследований, каких точно не помню.
Мне этатема то же нужна и интересна.
largo а в программе говорили, на основе чего делается вакцина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Девочкам делают, потому что они еще не живут половой жизнью и гарантированно не инфицированы папиломавирусом.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
А при рождении от матери разве не может заразиться?

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
я тоже интересуюсь.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Дело в том что по статистике больше половины жителей планеты носители вируса папилломы.
Для того есть вероятность рака нужно сдать спец анализы. так как не все папилломы вызывают рак.
На мой взгляд очередная рекламная акция и выброс денег


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Нанна писал(а):
На мой взгляд очередная рекламная акция и выброс денег
в нашей стране так и есть, вот и хочется подробностей и правды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я тоже не так просто подняла эту тему, т.к после родов прошла курс лечения эрозии и у меня нашли этот папиломовирус (поднимали имунку) и врач сказала что у 80% женщин у кого была эрозия есть папиломовирус (и эти женщины входят в зону риска по раку шейки матки). Просто как мне сказала врач, в обычных консультациях при лечении эрозии на это особо не обращают внимание. Может конечно меня просто пытаются развести на деньги, т.к. я прохожу теперь у них полное обследовнаие 1 раз в год и курс профилактики. Вот меня интересует (пока на прием не записалась), а можно ли тем, у кого найден папиломовирус делать эту прививку. Кто -нибудь знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Нельзя. Если вирус уже есть, то прививка бесполезна
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Аделина я к сожалению программу смотрела урывками, просто сказали что уникальное средство, но вроде бы можно делать всем женщинам кроме тех у кого уже найден рак. Кстати, сейчас подруга позвонила, сказала что в Асклепии эта прививка делается трехкратно и стоит одна 6500. А в "Здоровье" говорили что прививка стоит 5 тыс. и продается во всех центрах вакцинопрофилактики и стоит по России 5 тыс. руб. Короче завтра позвоню узнаю и напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
poli-kiri писал(а):
Нельзя. Если вирус уже есть, то прививка бесполезна
вот же блин :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
largo
Узнайте обязательно, мне самой интересны подробности. Слышала, что такую прививку даже не предлагают женщинам старше 30, из-за большого количество носителей вируса. Ставку делают на девочек.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
largo писал(а):
полное обследовнаие 1 раз в год и курс профилактики.
а от чего профилактика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Девочки иногда полезно читать не только форум но и сам портал ВМ)))
вот проводились консультации с врачом http://www.vladmama.ru/index.php?newsid=1220509407 и как раз кто-то задавал вопрос про такую прививку: вот ответ:
Кирилл Мосолов (01.10.08.)

Уважаемая Виктория! Действительно, начиная с 2007 года, в нашей стране зарегистрирована и применяется вакцина против вируса папилломы человека Гардрасил (производитель концерн Merck). На сегодняшний день общепризнано, что более чем в 90 % случаев непосредственной причиной развития рака шейки матки является вирус папилломы человека. Вирусы папиллом инфицируют базальные слои эпителия. Длительное время заболевание протекает бессимптомно. Заражение происходит только половым путем. То есть, если в жизни у вас есть хотя бы один половой партнер, вы можете быть потенциально инфицированы. Вакцинации подлежат девочки и девушки-подростки с 9 до 17 лет и молодые женщины от 18 до 26 лет. На курс вакцинации - 3 инъекции с определенным интервалом. И можете сказать: "Прощай рак!" (по крайней мере, так заявляет производитель).
Если вы не достигли предельного возраста для вакцинации и у Вас хоть раз был сексуальный контакт с другим человеком, то перед применением Гардасила необходимо сходить на прием к врачу, который занимается проблемами вирусных инфекций гениталий и проконсультироваться о возможности вакцинации в вашем случае. Обследование, которое следует пройти: мазки для ПЦР-диагностики с целью выявить наличие ДНК вируса. Наиболее высокоонкогенными считаются 16 и 18 типы. Если вирус не обнаружен, шейка матки без патологии (уточняется на кольпосокопии), врач рекомендует применять вакцину. А если обнаружена ДНК вируса? Не паникуйте раньше времени. У подростков и молодых дам, в силу особенностей организма и его иммунной системы, ситуация поправима. При условии, что это только носительтво (нет клинических проявлений), более чем в половине случаев в течение нескольких лет происходит самопроизвольное очищение, элиминация вируса из организма. Видимо есть смысл пересдать ПЦР через несколько лет. И напоследок, как ни банально это прозвучит, совет - презерватив - ваш друг!
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Фафа
Аня, спасибо, что показали ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Gardasil - название вакцины.
Известно более 100 различных типов вируса папилломы человека (HVP), от которых обычно легко излечиваются. Приблизительно 30 типов HVP передаются половым путём и по данным Американского Общества Клинических Исследований ( American Society for Clinical Investigation ) являются прямой причиной примерно 70% случаев рака шейки матки. Тот факт, что вирус передаётся половым путём, является единственной причиной того, почему многие возражают против обязательной вакцинации. Чтобы проявить максимальный эффект, вакцина должна быть применена перед первым сексуальным опытом девушки.Согласно информации, опубликованной в British Medical Journal ( June 9, 2007;334:1182-1183), три девочки умерли в США вскоре после вакцинации Гардасил, 1637 получили серьезные осложнения.
http://www.elinahealthandbeauty.com/Abo ... n.htm#doc6
Исследования продолжаются: ученым еще предстоит выяснить, сколько времени длится действие вакцины Gardasil. К данному моменту известно, что курс из трех инъекций Gardasil обеспечивает защиту от рака шейки матки минимум в течение трех с половиной лет, сообщил представитель FDA Джесс Гудман (Jesse Goodman).
Еще одна вакцина против ВПЧ, предназначенная для профилактики рака шейки матки, находится в стадии клинических испытаний. Препарат Церварикс (Cervarix), разработанный фармацевтической компанией GlaxoSmithKline, направлен против двух типов вирусов - 16 и 18, ответственных за большинство случаев рака шейки матки, но не предотвращает развитие остроконечных кондилом.
Онкологических заболеваний, в развитии которых доказано значение инфекционного фактора, не так уж много. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), помимо вируса папилломы человека, вызывающего рак шейки матки, доказана роль вируса гепатита В в развитии рака печени, бактерии Helicobacterpylori в развитии рака желудка, вируса Эпштейна-Барра в развитии лимфомы и ВИЧ в развитии саркомы Капоши (одна из разновидностей рака кожи).
http://www.medsan.ru/html1/gardasil2.htm

девочки, кто про побочку что слыхал? Кто то может делал все таки? А кто консультировался или лечился по поводу папилом этих, что вообще наши гинекологи говорят, расскажите пожалуйста, в инете не много инфы и она почти одинаковая на разных сайтах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Прививка от рака шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1666
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Моей дочери 13 лет, хочу сделать ей прививку от рака шейки матки (сейчас столько всякого рака, так хоть от этого ребенка застраховать). Вроде бы изобретатель этой вакцины даже Нобелевскую премию получил, Москва и Питер своих девочек бесплатно прививает. Вот не знаю можно ли у нас эту вакцину купить, как она называется, сколько это стоит и вообще Ваши мнения опасно это или нет? Или это как от гриппа привьешся от "А", а прийдет "В" и все равно заболеешь (мало того, что от самой прививки плохо)?
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от рака шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Насколько я знаю, это прививка не собственно от рака, а от папиломовируса человека. Так как именно этот вирус очень часто приводит к раку шейки. Насчет того, где сделать - позвоните или сходите в Центр вакцинопрофилктики (На Покровском парке который), там скорее всего должны делать, ну или подскажут, где можно уколоться :) Честно говоря, сама размышляю на эту тему, так как две дочери, но пока не решила до конца. Хотя нам еще рановато :) Ее в подростковом возрасте делают обычно, чтоб перед половой жизнью успеть :) Но тут есть другая фишка - защищает вакцина не от всех видов вируса и второе - иммунитет будет лет 6 максимум. К тому времени, пока наши девочки вырастут, она может и ослабеть окончательно. Так что, может, делать попозже. Названия, по-моему, такие Гардасил и Церварикс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от рака шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
вчера в новостях о ней говорили, что планируют ввести, Япония уже давно в календарь внесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от рака шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
я тоже в раздумьях, а стоит ли?
пока думаю "нет", но нам ещё не скоро надо будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]