Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1374 ]  Страница 54 из 69  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 69След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Red Hair Girl писал(а) 27 янв 2020, 13:23:
Тем не менее ходить в сад (муниципальный) без диагностики туберкулёза возможно, но нужно этого добиться. Мой ребёнок ходит в сад без прививок, без Манту, справки от фтизиатра и вообще какой-либо диагностики туберкулёза.

мы тоже ходим в сад абсолютно без прививок, манту и фтизиатра, раз в год ходим к педиатру пишем отказ и потом забираем заключение иммунологической комиссии и относим это заключение в сад. В этом году идем в первый класс, не знаю как все будет :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 176
Откуда: Чуркин - Некрасовская
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 44 раза
БО ярова писал(а) 27 янв 2020, 13:31:
Red Hair Girl писал(а) 27 янв 2020, 13:23:
Тем не менее ходить в сад (муниципальный) без диагностики туберкулёза возможно, но нужно этого добиться. Мой ребёнок ходит в сад без прививок, без Манту, справки от фтизиатра и вообще какой-либо диагностики туберкулёза.

мы тоже ходим в сад абсолютно без прививок, манту и фтизиатра, раз в год ходим к педиатру пишем отказ и потом забираем заключение иммунологической комиссии и относим это заключение в сад. В этом году идем в первый класс, не знаю как все будет :du_ma_et:


Мы даже заключение иммунологической комиссии не берём. И отказ написали один до совершеннолетия. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
у нас просят в саду, мне не жалко :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
БО ярова писал(а) 27 янв 2020, 13:31:
д ходим к педиатру пишем отказ и потом забираем заключение иммунологической комиссии и относим это заключение в сад.

Можно подробнее, что это за заключение? Нас послали в саду к фтизиатору, иначе сказали, что отстранят. Не хочу
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 176
Откуда: Чуркин - Некрасовская
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 44 раза
Горын-Горыныч писал(а) 27 янв 2020, 14:45:
БО ярова писал(а) 27 янв 2020, 13:31:
д ходим к педиатру пишем отказ и потом забираем заключение иммунологической комиссии и относим это заключение в сад.

Можно подробнее, что это за заключение? Нас послали в саду к фтизиатору, иначе сказали, что отстранят. Не хочу


Врачи проводят иммунологическую комиссию, в которой типа принимают Ваш отказ от прививок или от противотуберкулёзной помощи и пишут заключение, что у Вас отказ. Только далеко не факт, что в Вашем саду это заключение будет принято медработником или администрацией детского сада. Эту иммунологическую комиссию придумали для отказников для того, чтобы иметь на них дополнительный рычаг воздействия. Согласно 323-ФЗ, родители имеют право отказаться от медицинского вмешательства, и никакой иммунологической комиссии при этом они не должны проходить.

Если Вы не хотите идти к фтизиатру, Вам нужно отстаивать свои права в саду, так как то, что Вас посылают к фтизиатру незаконно, и отстранение от сада без диагностики туберкулёза также незаконно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Red Hair Girl,
Да я знаю, что незаконно. Спасибо за информацию

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Я просто не видела какого-то заключения или судебного решения, признанющего незаконным отстранение ...Есть у кого-нибудь ссылка?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 176
Откуда: Чуркин - Некрасовская
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 44 раза
Горын-Горыныч писал(а) 27 янв 2020, 15:01:
Я просто не видела какого-то заключения или судебного решения, признанющего незаконным отстранение ...Есть у кого-нибудь ссылка?


В сети можно найти судебные решения, признающие отстранение незаконным. Но исходя из практики это не поможет. В нашем городе администрации садов на броне - я почти каждый день читаю или слушаю истории о том, как не принимают в сад без ПТП. Заведующие говорят, что им всё равно на решения каких-то судов. У них есть отдел образования и Роспотребнадзор, которые диктуют им требовать от родителей диагностику туберкулёза. При этом в отделе образования и Роспотребнадзоре тоже сидят бронелобые, и им по фигу на законы и на решения судов.

Но есть такие в нашем городе (и я с ними лично знакома), кто добивается своего права на получение дошкольного образования без ПТП. Эти люди хорошо разбираются в законах и умеют легко ими оперировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Мама 69 лет, необходима плановая госпитализация (проблемы с почками)
Врач расписал какое обследование надо пройти перел тем, как лечь в стационар и указал необходимость сделать прививки корь и какие-то ещё. Сказал что без прививок не возьмут.
У мамы проблемы со здоровьем, плохие анализы крови и мочи, о каких прививках вообще идёт речь?
Помогите советом, как быть
Просто откататься?
Врач пугает что откажут в госпитализации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Кошара,
У меня папа сейчас планируется на госпитализацию, плановую, только анализы и обследования, никакие прививки не заставляют делать. Лучше позвоинть или сходить в отделение и узнать. НАс первый раз завернули, не было крови на гепатиты и вич и флюшки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Кошара,
Обычно на сайте больницы есть список анализов для госпитализации или выдают в приемном отделении или на предварительной консультации. Больше спросить не имеют право.
Маме скорейшего выздоровления! :-ok-:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
вот и нас коснулась ситуация в садике с разобщением со свежепривитыми полио. Мой абсолютно беспрививочный 3х летка с пн будет отстранен. приказа нет, просто дали какую-то бумажку, на которой карандашом написана дата. Муж разговаривал с заведующей, она сказала, в саду всего 4 группы (каких группы?) и в них 4 непривитых. их и будут отстранять всех. Тк возможности разобщения нет у нее видите ли. нам предложила пойти в отпуск :ps_ih:
собсна, муж предложил ей тогда самой кормить нашу семью эти 2 месяца.
по сути вопроса - завтра будет якобы звонить по садам и узнавать, не могут ли принять нашего беспрививочного на 2 месяца. Мне кажется, она и звонить никуда не станет. Мандражирую, хоть старший уже отходил в сад (ни разу не разобщали и не переводили никуда). Штампанет приказ ведь об отстранении и трава не расти....
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
сайонара,
а остаться в группе под ответственность родителей не разрешает или вы сами не хотите?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 176
Откуда: Чуркин - Некрасовская
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 44 раза
сайонара писал(а) 18 фев 2020, 20:56:
вот и нас коснулась ситуация в садике с разобщением со свежепривитыми полио. Мой абсолютно беспрививочный 3х летка с пн будет отстранен. приказа нет, просто дали какую-то бумажку, на которой карандашом написана дата. Муж разговаривал с заведующей, она сказала, в саду всего 4 группы (каких группы?) и в них 4 непривитых. их и будут отстранять всех. Тк возможности разобщения нет у нее видите ли. нам предложила пойти в отпуск :ps_ih:
собсна, муж предложил ей тогда самой кормить нашу семью эти 2 месяца.
по сути вопроса - завтра будет якобы звонить по садам и узнавать, не могут ли принять нашего беспрививочного на 2 месяца. Мне кажется, она и звонить никуда не станет. Мандражирую, хоть старший уже отходил в сад (ни разу не разобщали и не переводили никуда). Штампанет приказ ведь об отстранении и трава не расти....



Если Вашего ребёнка отстранят от сада, это нарушение 273-ФЗ. Такой приказ можно оспорить в суде. Если приказа нет, то и отстранения нет. Значит, продолжаете ходить в свою группу.



За это сообщение автора Red Hair Girl поблагодарил: сайонара
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
ВечноСонная,
Надь, привет. ну, мы написали два заявления с мужем. Она их взяла. Но сегодня нас предложила перевести в сад на краева (55й). Я попросила понимания, будут ли прививать детей в этом новом саду и в нашей группе впоследсствии, чтобы нас потом не таскали туда-сюда. Она сказала сначала, звоните медику. потом выяснилось, что через 2 месяца снова прививают детей у нас в групепе, в новом саду неизвестно. Я сказала, без графика разобщения грамотного и не дискриминирующего права моего ребенка а также без приказа об отстранении мы тогда не пойдем никуда. Она много орала на меня и про то, что я бессовестная и ущемляю право моего ребенка на жизнь)) В итогн цитирую: "Давайте закончим спор. Графика не будет. Если вы не идёте в другой сад, другие дети прививаться не будут. Нашим врачем не будут. Но я не могу гарантировать что не сделают вакцинацию в других (коммерческих, например) поликлиниках и будут являться носителями и представлять опасность для непривитых детей. ВАШ ребёнок может быть ИНФИЦИРОВАН. Дальше вам решать. У меня всё (с)"
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
сайонара,
Ага привет
Мои как раз и ходили в 55 сад
При старой заведующей разобщали
При новой младшую оставляли в группе под мою ответственность
Но возить вам тоже вроде как не ближний свет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Сейчас она сказала, что заболел ребенок, подлежащий вакцинации, в средней группе в нашем саду. и типа нам туда. с завтрашнего дня. А в нашей группе капнут тех двоих. Но боюсь, недопривитые дети еще имеются. От нее правды не добиться
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Горын-Горыныч писал(а) 27 янв 2020, 14:45:
БО ярова писал(а) 27 янв 2020, 13:31:
д ходим к педиатру пишем отказ и потом забираем заключение иммунологической комиссии и относим это заключение в сад.

Можно подробнее, что это за заключение? Нас послали в саду к фтизиатору, иначе сказали, что отстранят. Не хочу

Нам направление к фтизиатру тоже давали, вот только заполнено оно должно быть правильно. Чтобы посылать ребенка к узкому специалисту должен быть поставлен предварительно диагноз "туберкулез" а для этого должны быть основания в виде плохого самочувствия, потливости и пр. симптомов. если в графе диагноз "отсутствие манту/БЦЖ" и пр. то это не направление а филькина грамота. Нам когда такое вручали, я сказала, что пойду к фтизиатру только с нормальным направлением. Его естественно никто не напишет, так как должно быть подтверждено ваше обращение с подобным симптомами, а его нет.
это если коротко.



За это сообщение автора БО ярова поблагодарил: Serenite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
Найдена связь между смертностью от коронавируса и популярной прививкой
https://news.mail.ru/society/41165291/?frommail=1
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
vd5,
А для чего эта информация в теме беспрививочных?

Срача захотелось? И если эта связь найдена, почему Китай на 4м месте в мире, где прививка бцж обязательна?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Горын-Горыныч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Хасаночка,
У них был 10-летний перерыв.
Но да, эту ссылку не сюда
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1374 ]  Страница 54 из 69  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]