Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 592 ]  Страница 3 из 30  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Синдро́м Стенда́ля
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2012
Сообщений: 2544
Откуда: Мск
Благодарил (а): 632 раза
Поблагодарили: 298 раз
Volna,
я смотрела лекцию вирусолога к.б.н. Червонской по манту и диаскинтесту. Диаскин еще ядренее, генномодицицированный продукт.

Диаскинтест - это генно-инженерный продукт, основу которого составляет туберкулёзный аллерген – белки микобактерии M.tuberculosis, выращенные в генно-изменённой кишечной палочке эшерихия коли (Escherichia coli).
Состав. Одна доза (0,1 мл) препарата содержит: рекомбинантный белок CFP10-ESAT6 - 0,2 мкг, натрий фосфорнокислый двузамещенный 2-водный, натрия хлорид, калий фосфорнокислый однозамещенный, полисорбат 80, фенол (0,25мг), вода для инъекций – до 0,1 мл.


источник http://www.generium.ru/upload/preparati ... интест.pdf

Манту
состав: для пробы Манту используют аллерген туберкулёзный - туберкулин. Его изготавливают из смеси убитых нагреванием фильтратов культуры микобактерий человеческого и бычьего видов, очищенных ультрафильтрацией, осажденных трихлоруксусной кислотой, обработанных этиловым спиртом и эфиром. Помимо действующей основы в препарате содержатся соли фосфатного буферного раствора, хлорид натрия, стабилизатор Твин-80, и фенол в качестве консерванта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Огромная просьба к тем, кто по каким-то причинам против Манту, Диаскинтеста и пр., обсуждать это в теме Беспрививочные. Часть восьмая.. Не нужно об этом писать в этой теме, дабы избежать лишних споров и жалоб.

Все сообщения, которые будут игнорировать эту просьбу, буду удалять без предупреждения.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43841
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Детский омбудсмен предложила заменить пробу Манту другими методами диагностики туберкулеза

Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выступила за замену пробы Манту другими видами диагностики туберкулеза у детей, сообщила она в интервью ТАСС.

Обмудсмен рассказала, что к ней обращается очень много обеспокоенных родителей, чьих детей не допускают до занятий из-за отсутствия Манту. «На мой взгляд, если родители по разным причинам отказываются делать ребенку пробу Манту, необходимо предусмотреть возможность проведения других исследований и закрепить ее нормативными документами», — объяснила она.

Юристы аппарата уполномоченной уже начали работу с министерством здравоохранения в этом направлении. По данным обмудсмена, в ведомстве разрабатывается положение о порядке и сроках проведения профилактических осмотров граждан в целях выявления туберкулеза. В рамках этого положения продумывают альтернативы пробе Манту».

Кузнецова также заявила о существенном росте заболеваний туберкулезом у детей до 14 лет в 36 регионах России, среди которых Санкт-Петербург, Челябинская, Тульская и Астраханская области, а также Пермский край.

В документе, составленном ВОЗ, говорится, что туберкулиновая проба Манту является маркером гиперчувствительности на возбудители туберкулеза, однако чувствительность пробы снижается с возрастом и при ослаблении клеточного иммунитета.

В 2016 году для диагностики туберкулеза ВОЗ рекомендовала экспресс-тест Xpert MTB/RIF®, который помогает диагностировать болезнь у детей, молекулярный экспресс-тест, а также три вида тестов для устойчивости к противотуберкулезным средствам первой и второй линии.

В августе ученые признали российский туберкулез самым смертоносным. В исследовании говорится, что на территории России присутствуют три основных типа туберкулезной микобактерии Mycobacterium tuberculosis: Ural, LAM и Beijing. Более половины обнаруженных в стране штаммов принадлежат типу Beijing. Он отличается высокой способностью к передаче и частотой устойчивости к большинству антибиотиков, а также улучшенной способностью выживать в иммунных клетках.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июл 2013
Сообщений: 17
Благодарил (а): 5 раз
Девчата, здравствуйте.
Девочке три года. Сдали манту и диаскин на Невской (это наш второй визит). Диаскин чистый, а вот манту...как и всегда, огромная. Но мы аллергики. До, во время и после - принимали Зиртек, но мне кажется, что он как слону дробина.
Вообщем то фтизиатр сказала, что речь уже не идет о поствакцинальной реакции. выписала на Южно-уральскую направление на рентген и томографию. Когда отошла от оцепенения, пришла в ужас. Если рентген мы еще с горем пополам сделаем, то как сделать ТМГ? Как ребенка заставить лежать 20 минут неподвижно. при условии, что он будет один и страх как боится звуков громких и непонятных ему? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Eiforiya,
Странно,мне в декабре сказали там же на Невской фтизиатры,что при большой Манту и чистом Диаскине делают только рентген.А вот если Диаскин положительный то томографию.
Почему вы эти вопросы не задали фтизиатру,зачем вам томография и как удержать ребенка?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
я могу ошибаться,но по моему,томографию таким маленьким детям делают под наркозом.
Вы б спросили фтизиатра,стоит ли оно того?Точно ли вам при чистом Диаскине нужна томография в таком возрасте?
Сделайте рентген ,отнесите и спросите про томографию.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Может у вас Диаскин не отрицательный а сомнительный?что вкупе с очень маленьким возрастом сильно увеличивает подозрение на инфицированность.

Наверняка,есть же причины доя таких назначений.
Вообще,пока мы на Невскую ходили,я много видела родителей с результатами томограммы.Ну значит делают же как то..Вы б позвонили в клиники,где делают КТ и спросили как делать малышу.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июл 2013
Сообщений: 17
Благодарил (а): 5 раз
Китнисс писал(а) 10 фев 2017, 19:07:
Eiforiya,
Странно,мне в декабре сказали там же на Невской фтизиатры,что при большой Манту и чистом Диаскине делают только рентген.А вот если Диаскин положительный то томографию.
Почему вы эти вопросы не задали фтизиатру,зачем вам томография и как удержать ребенка?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
я могу ошибаться,но по моему,томографию таким маленьким детям делают под наркозом.
Вы б спросили фтизиатра,стоит ли оно того?Точно ли вам при чистом Диаскине нужна томография в таком возрасте?
Сделайте рентген ,отнесите и спросите про томографию.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Может у вас Диаскин не отрицательный а сомнительный?что вкупе с очень маленьким возрастом сильно увеличивает подозрение на инфицированность.

Наверняка,есть же причины доя таких назначений.
Вообще,пока мы на Невскую ходили,я много видела родителей с результатами томограммы.Ну значит делают же как то..Вы б позвонили в клиники,где делают КТ и спросили как делать малышу.


Да нет, диаскин тест отрицательный. Первый диаскин тоже был такой же - отрицательный. Манту как была одного размера, она не увеличивается. С точки зрения опросника, которые фтизиатры проводят при первичном приеме - мы благополучны. ребенок не кашляет, активен, хороший вес и развитие. Да, сильно аллергична (да у меня самой аллергия на Манту всегда была). Флюшки мы каждый год с мужем им приносим. На момент первой пробы Манту ребенок почти не имел контактов с другими людьми, не пользовались общественным транспортом. Фтизиатр (Панкевич) чисто на результаты манту опирается. Да, надо было бы спросить (умная мысля приходит опосля). Но осознание пришло позднее (мы прилетели на днях с Запада, привыкаем к местному времени, по ночам и не спим, видимо голова варит не совсем как надо по утрам)) Прям корю себя за это. Но я трезво оцениваю наши возможности и уверена договориться с ребенком не получится, это будет чистой воды насилие над ребенком при нулевом результате.

Спасибо, позвоню на Ю-Уральскую, попробую поговорить с ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
Eiforiya писал(а) 10 фев 2017, 20:48:
Да нет, диаскин тест отрицательный. Первый диаскин тоже был такой же - отрицательный. Манту как была одного размера, она не увеличивается. С точки зрения опросника, которые фтизиатры проводят при первичном приеме - мы благополучны. ребенок не кашляет, активен, хороший вес и развитие. Да, сильно аллергична (да у меня самой аллергия на Манту всегда была). Флюшки мы каждый год с мужем им приносим. На момент первой пробы Манту ребенок почти не имел контактов с другими людьми, не пользовались общественным транспортом. Фтизиатр (Панкевич) чисто на результаты манту опирается. Да, надо было бы спросить (умная мысля приходит опосля). Но осознание пришло позднее (мы прилетели на днях с Запада, привыкаем к местному времени, по ночам и не спим, видимо голова варит не совсем как надо по утрам)) Прям корю себя за это. Но я трезво оцениваю наши возможности и уверена договориться с ребенком не получится, это будет чистой воды насилие над ребенком при нулевом результате.

Спасибо, позвоню на Ю-Уральскую, попробую поговорить с ними.


Может быть, обратиться к другому фтизиатру? Если у Вас такая реакция на манту, зачем Вам вообще его делают? Считаю, что устраивать насилие над ребенком, полный наркоз, чтобы сделать томографию в угоду фтизиатру абсолютно бессмысленно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2015
Сообщений: 38
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Eiforiya писал(а) 10 фев 2017, 16:19:
Девчата, здравствуйте.
Девочке три года. Сдали манту и диаскин на Невской (это наш второй визит). Диаскин чистый, а вот манту...как и всегда, огромная. Но мы аллергики. До, во время и после - принимали Зиртек, но мне кажется, что он как слону дробина.
Вообщем то фтизиатр сказала, что речь уже не идет о поствакцинальной реакции. выписала на Южно-уральскую направление на рентген и томографию. Когда отошла от оцепенения, пришла в ужас. Если рентген мы еще с горем пополам сделаем, то как сделать ТМГ? Как ребенка заставить лежать 20 минут неподвижно. при условии, что он будет один и страх как боится звуков громких и непонятных ему? Спасибо.


Мы в декабре ходили на Невскую. У старшей манту большая, а диаксин отрицательный, рентген у нас был (летом бронхитом переболела). Сказали через 6 месяцев прийти и повторно сделать. А у младшей манту и диаксин плохие (рентген тоже был). Отправили на томографию, все чисто. Они говорят что делают деткам в Хокуто, там цена с наркозом около 8000. Мы делали в Океане на сад городе без наркоза, обошлось все 2000. Ребенку 2,6, я была рядом держала ручки, процедура длилась около 1-2 минуты. А так странно, что вам кт назначили.. Но у нас другой врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июл 2013
Сообщений: 17
Благодарил (а): 5 раз
НатаЛ писал(а) 12 фев 2017, 23:13:
Eiforiya писал(а) 10 фев 2017, 20:48:

Может быть, обратиться к другому фтизиатру? Если у Вас такая реакция на манту, зачем Вам вообще его делают? Считаю, что устраивать насилие над ребенком, полный наркоз, чтобы сделать томографию в угоду фтизиатру абсолютно бессмысленно.


Я так понимаю, что диаскин не делают без манту.

В любом случае, ТМГ мы делать не будем. Поводов для того, чтобы облучать ребенка, да еще и усыплять я лично не вижу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июл 2014
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, кому выдали направление к фтизиатру после отказа от манту и диаскин-теста, что вы делали?
Мы в прошлом году делали тубинферон, думала и в этом также, но увы не делают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Tan4ik,
рентген делали


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июл 2013
Сообщений: 17
Благодарил (а): 5 раз
Девчата, доброго времени суток.
В продолжение нашей истории. Мы тут к педиатру попали, мы показали анализы (кровь, моча), сдать которые нам прописал фтизиатр - все хорошо. Рассказала нашу ситуацию. Педиатра удивило то, что нам ТМГ назначили сразу после рентгена, т.е. не дожидаясь результатов. Были сегодня на Ю-Уральской. Страшным место не показалось, хотя, да, жутковато, но видимо из-за отсутствия ремонта. Но люди там работают хорошие. Там принимают не всех подряд вперемешку. Для детей свое время, для краевых - свое. При этом после приема больных, здоровых не принимают, без обработки помещений. Везде стоят кварцевые лампы. Ну мы как положено - маски, бахилы. Рентген с 9.00 до 10.30, пришли - никого. Персонал относится к детям как полагается - ласков, внимателен. К мамам также, помогают, если растеряются. Это очень разряжает обстановку, конечно, за что им огромное спасибо. Вообщем то с рентгеном у нас проблем не возникло, хотя ребенок изрядно напугался и был на грани. Делают рентген стоя. Я делала ребенку рентген, когда пневмонией болели в 1000-койке, там новое оборудование, как то попроще все. А когда делали уже рентген в больнице - лежа, тогда уже были проблемы, ребенок лежать не хотел (доче было 2 года), и скатывался к истерике, пришлось тогда, конечно, пригвоздить. ТМГ указали с 12-14, но Валентина Ивановна (та, что делала нам рентген) посоветовала уточнить, мол, если больных не брали - примет. Подошли, посетителей не было. Нас решили принять. Разделись, подвели, посадили, уложили и все, ни в какую, встает, плачет. Уговаривали - бесполезно, рвется к двери. Конечно, настаивать бессмысленно, облучать просто так не зачем. Еще час уговаривала ее, вообщем ушли ни с чем. Посмотрим на результат рентгента, оттуда и будем плясать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Девочки, что-то заплутала. Точно помню летом была тема с контактами фтизиатра на Спиридонова и с информацией как туда попасть. Что-то второй день форум перерываю, не могу ни как найти :du_ma_et: может кто вкурсе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
vellory,
Приморский краевой противотуберкулезный диспансер
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: vellory
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Очень много раз просила в ЭТОЙ теме не обсуждать отказы от Манту и Диаскинтеста и все, что с ними связано. ЗДЕСЬ обсуждают только методы диагностики туберкулеза, все отказы обсуждают в теме Беспрививочные, поэтому все сообщения про отказы перенесла сюда: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2007
Сообщений: 58
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сына 10 лет после положительного Диаскин-теста оправили к фтизиатру. Мы пришли с хорошими анализами и с флюшкой обоих родителей. Сына осмотрели, все Ок. Сразу начались запугивания и получасовая лекция с умными терминами, предложили лечь на недельку в тубдиспансер, якобы бесплатно только там КТ грудной клетки можно обследовать. Иначе платно только. Я естественно отказалась и мы пошли платно (минус 3000р).
Еще врач при ребенке давай в красках рассказывать, что дети с туберкулезом отстраняются от занятий и лечатся пол года в больнице и учатся там же. Представляете глаза моего сына? :sh_ok: Хотя сама нам поставила "тубинфицирование с положительным Диаскин тестом". Я спросила можно ли переделать ДТ? Врач сказала, что у них нет его (Спиридонова). Толи сейчас нет, толи "нету раздавать", я не поняла.

КТ грудной клетки показало "без патологий".
Нужно идти и относить копию заключения.
Полагаю будет назначено превентивное лечение ':roll:' ?

Я врачу рассказала, что за день до "показа" пуговки диаскин-теста ребенок хорошенько попарился в бане с дедушкой (мы не предупредили родственников, наш косяк). Врач заверила, что это совершенно никак не влияет на результат. Хоть три, хоть чеши, хоть что делай с этой "пуговкой",... а в интеренете фигню пишут (про не мочить и не чесать)!
И так получилось, что в день снятия результатов ДТ, у меня ребенок слег с температурой около 39.
ТАЙНА, как вы считаете, могли ли факторы "баня и начинающийся грипп" повлиять на результат ДТ? :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Девочки может у кого нибудь была похожая ситуация.в феврале переболели ветрянкой,высыпания закончились 1 марта,сейчас переходим в новый сад там требуют манту.я обьяснила ситуацию,у нас медотвод.но педиатр и медик в саду говорят что уже можно небольшую дозу уколоть.сегодня сдала кровь,в ней повышены эозинофилы и лимфоциты,инет выдает,что это иммунный ответ на ветрянку,т.е я так понимаю вполне может манту выдать ложноположительную реакцию?начала давать зиртек,поможет ли он или без разницы что с ним,что без него?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Манюша87,

Зиртек не поможет. Не ведитесь на уговоры, медотвод не просто так дают. После ветрянки долго могут быть проблемы с иммунитетом. И что значит "уже можно небольшую дозу уколоть"? Там всегда одна доза.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
ma-sha,
Не знаю так врач сказала :ne_vi_del: мне просто не понятно почему педиатр говорит уже можно,когда везде написано месяц медотвод


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Манюша87 писал(а) 16 мар 2017, 20:05:
говорят что уже можно небольшую дозу уколоть
Вводят в заблуждение! Медотвод на 1 мес, а небольшой дозы не бывает, всем делают 2 туберкулиновые единицы. И навряд ли в саду есть врач. Это вам медсестра видимо некомпетентная попалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 592 ]  Страница 3 из 30  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]