Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Katie* писал(а) 27 янв 2018, 11:51:
ley писал(а) 27 янв 2018, 00:09:
у сына в школе случай кори.

Может нагнетают?

Что за бред?! Кто нагнетает? В 22 школе корь у ученика 9 класса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 мар 2013
Сообщений: 234
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 21 раз
ley писал(а) 27 янв 2018, 00:09:
девочки, ситуация такая
у сына в школе случай кори.
сегодня принес листок с согласием на прививку. Там вверху красной ручкой написано "По эпид.показаниям - корь, паратит". При этом корь подчеркнута
В тексте согласия тоже заполнено - корь, паратит
Вопрос - при чем тут паратит? Ведь, насколько я знаю,есть или моновакцина или тройная корь-краснуха-паратит, а двойной такой нет :du_ma_et:
И на кой нам этот паратит? Что с ним потом делать? Ведь от него как то по схеме прививаются, одной недостаточно? Зачем ее тогда сейчас нам колоть?
Вообще ситуация неприятная - у меня ребенок вообще без прививок (9 лет ему), а тут требуют поставить, но даже названия вакцины не написали. Как мне давать согласие? Вдруг там какая-нибудь самая стремная плохопереносимая русская вакцина с кучей побочек? Уж если и прививать ребенка, то я хотела бы максимально снизить все возможные риски. А тут с бухты-барахты :-(

Похоже, наши дети учатся в одной школе:) У нас аналогичная ситуация. Я разговаривала сегодня со школьным медработником. Заболел 9-ти классник, привитый импортными вакцинами. :) Они мне такой же бланк вручили. Молча написала отказ - никаких уговоров и "репрессий" с их стороны не было. Просто пояснили, что обязаны предложить. Их сейчас будет проверять прокуратура. И да, вакцину сейчас предлагают "нашу", не импортную.
P.S. Медработник, взяв мой отказ, выдала фразу "Корь нас всех сожрёт!" :-)



За это сообщение автора Cavalli* поблагодарили: 2 MonadaЛоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Cavalli*,
В наш класс тоже принесли одно направление на прививку. Не привит только один ребёнок. А какие репрессии? Каждый сам выбирает. Про привит ли тот ребёнок не знаю. Такую информацию врач не распространял. Мой привит от всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 мар 2013
Сообщений: 234
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 21 раз
Lenaavr писал(а) 27 янв 2018, 12:19:
Cavalli*,
В наш класс тоже принесли одно направление на прививку. Не привит только один ребёнок. А какие репрессии? Каждый сам выбирает. Про привит ли тот ребёнок не знаю. Такую информацию врач не распространял. Мой привит от всего.

У нас треть класса направление получила :smile: под "репрессиями" имела ввиду моральное давление - мамы беспрививочных деток меня поймут ;)
Заболевший ребёнок был привит 100%- эта информация от врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Red Hair Girl писал(а) 26 янв 2018, 14:52:
что в других субъектах РФ в детских садах практикуют перевод свежепривитых в другие группы.

По идее, логично, так как свежепривитый в принципе представляет опасность, только для привитых чуть меньше, но не нулевую...если я правильно поинмаю.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Cavalli* писал(а) 27 янв 2018, 13:25:
Заболевший ребёнок был привит 100%- эта информация от врача.

Какая прЭлесть :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 176
Откуда: Чуркин - Некрасовская
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 44 раза
Lilit,

Приятно общаться с теми, кто умеет здраво рассуждать. :ro_za:
Lilit писал(а) 27 янв 2018, 14:43:
По идее, логично, так как свежепривитый в принципе представляет опасность, только для привитых чуть меньше, но не нулевую...если я правильно поинмаю.


Да, это так. Ведь никто не знает, сформировался ли иммунитет у привитых, есть ли у них антитела к этому вирусу. А анализов никто не делает. :ps_ih: Так-то свежепривитый может и взрослых заразить - воспитателей, других работников сада, ведь они же тоже могут не иметь антител.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Только почему-то медработники об этом не беспокоятся... Они беспокоятся только о том, как отстранить свежепривитых. :ps_ih:



За это сообщение автора Red Hair Girl поблагодарил: ДаМа БеЗ СоБаЧкИ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Red Hair Girl,
Я очень далека от глубоких познаний, в основном, здесь читаю. Но если рассуждать дальше, вот делают прививку от полио в саду - я уже не стала лезть в календарь прививок, но, раз делают кому то регулярно, значит в группе, по идее, достаточно детей с количеством доз, меньше трех, но их не трогают :)-(: , зато достают постоянно исключительно беспрививочников! Ни разу за все время в саду не слышала,что бы изолироваи тех, кто прививается, но не успел сделать три дозы. Зато нас дергали постоянно :)-(:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 176
Откуда: Чуркин - Некрасовская
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 44 раза
Lilit,
Вообще, согласно национальному календарю, прививки от полиомиелита делают до 18 месяцев. Те, кто делает в три года, идут по индивидуальному графику. Таких немного. (Но они есть. :de_vil: ) То, что не трогают их, пока они не сделали все три дозы, это нарушают СанПин, в котором написано, что разобщать нужно всех, у кого меньше трёх доз. Так что медработники сами своих правил не знают и знать не хотят. У нас в садике разобщили тех, у кого меньше двух доз. То есть под репрессии попали беспрививочные и те, у кого только одна доза. Остальных помиловали. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Red Hair Girl писал(а) 27 янв 2018, 15:01:
Таких немного. (Но они есть. )

Я об этом, собсвенно, и писала, раз постоянно кого то прививают, то таких детей достаточно.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Red Hair Girl писал(а) 27 янв 2018, 15:01:
У нас в садике разобщили тех, у кого меньше двух доз.

У нас репрессии были единичными, поэтому не наш вариант точно. Хотя, две дозы, по букве закона, тоже недостаточно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Девочки, я завела новый топ.
Переезжаем: Беспрививочные. Часть девятая.

Эту тему блокирую.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]