Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1979 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
БО ярова писал(а) 21 апр 2016, 20:52:
Veradraen писал(а) 21 апр 2016, 20:17:
Сейчас ей 76 лет и туберкулёза никакого не подхватила

она это как-нибудь объясняет?

привиты все, очевидно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Таня7 писал(а) 21 апр 2016, 21:09:
БО ярова писал(а) 21 апр 2016, 20:52:
Veradraen писал(а) 21 апр 2016, 20:17:
Сейчас ей 76 лет и туберкулёза никакого не подхватила

она это как-нибудь объясняет?

привиты все, очевидно :smile:

Я с ней на эту тему не разговаривала :hi_hi_hi: Муж мой, её сын, рассказывал как мама гной безаппаратно у больных отсасывала, а это пострашнее, чем рядом подышать с больным. А ещё рассказывал, что врачи как правило болеют туберкулёзом костей и внутренних органов. Всего чего угодно, но не лёгких :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 234
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз
Цитата:
2) Почему работники тубдиспансеров за 20-40 лет практики никогда не заболевают туберкулёзом? А ведь они такие же люди, как и мы все. Они болеют каждый год гриппом и другими заболеваниями. Но не туберкулёзом. Кто-то может сказать – “а они привитые”. – Ребята, мы все привитые.


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Производители вакцин и медики утверждают в последнее время, что вакцина защищает только от туб.менингита и только в грудном возрасте. Для всех остальных она не эффективна.
Интересное кино получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Заболеваемость туберкулёзом работников диспансера в 2,3 раза выше общей заболеваемости по России в 2014 г. (59,5 - общая заболеваемость, 135,1 - заболеваемость сотрудников). А в 2005 г работники диспансеров заболевали в 5,6 раз чаще.
На первом месте всегда санитарки стационаров. Во-первых они больше контактируют с мокротой больных, убирая да ними плевашки, меняя постельное белье и тп. Во-вторых, у них чаще бывают контакты с пациентами личного характера. На втором месте медсестры стационаров. На третьем месте санитары и врачи паталогоанатомического отделения (нарушение инфекционного контроля, игнорирование средств защиты). Далее все остальные сотрудники.
На личном опыте. За время моей работы в нашем диспансере случаев заболевания врачей не было, до меня тоже не было. Медсестры не болели, а вот несколько случаев заболевания санитарок стационара были. Болел паталагоанатом, болел санитар из судмедэкспертизы. А вот врачи других специальностей болеют и довольно часто. Практически ежегодно по одному случаю в нашем городе бывает.
Когда училась в ординатуре, то знала о двух случаях перенесённого туберкулеза у врачей. У одного врача был туберкулез надпочечников, у другой легочная форма. Вылечились и работали дальше.
Про случаи туберкулеза у фтизиатров во Владивостоке тоже знаю, но писать более конкретно не буду по этическим моментам.
Так что же защищает фтизиатров? То что мы находимся в постоянной суперинфекции. Наш иммунитет постоянно стимулируется. Кстати риск заболеть у сотрудника любого выше в течение первых 5 лет работы. Далее этот риск снижается. Ну, и ещё туберкулез не любит "предателей"! Риск заболеть в течение первых двух лет после увольнения с диспансера очень велик. Я такие случаи знаю. В декрете долго сидеть тоже опасно.



За это сообщение автора ТАЙНА поблагодарили: 2 magic skyVeradraen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 234
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз
Такая форма хорошая для отказа от прививок, прямо вот ее и буду подписывать и вручать. :smile:
Может кому тоже пригодится.

Цитата:
ОТКАЗ от профилактических ПРИВИВОК
Я, _____________________________, как законный представитель моего малолетнего ребенка __________________ ____, ________________ года рождения


ЗАЯВЛЯЮ, что отказываюсь от вакцинации моего ребенка против _________________________________________________________________________________________________________________________________________________(нужное вписать: туберкулеза, гепатита В, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, кори, краснухи, паротита, гриппа и т.д.) на основании:

1. Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан РФ " от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ :

Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства.

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет указанное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства."

2. Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ :

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
- получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
- бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
- социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений
- отказ от профилактических прививок
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
- выполнять предписания медицинских работников;
- в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок

2. Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
3. Профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний.

Статья 19. Государственные единовременные пособия

1. При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 000 рублей.
Перечень поствакцинальных осложнений, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения.
2. В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30000 рублей, имеют члены его семьи

Статья 20 . Ежемесячные денежные компенсации

Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1000 рублей.


Мне также известен утвержденный Постановлением Правительства от 2 августа 1999 г. N 885 ПЕРЕЧЕНЬ поствакцинальных осложнений:

1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена - Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино - ассоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.

Данный ОТКАЗ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов связанных с вакцинацией, личного опыта, опыта других родителей и полностью соответствует нормам действующего законодательства.


______________________________ (подпись) , _______________ (дата)



За это сообщение автора OkSanaZ поблагодарили: 4 Nastynia 77777Ксюля**ЛепеструляТаня7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Veradraen,
:sh_ok: про гной конечно....капец


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
OkSanaZ,
Спасибо. Сохранила :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
OkSanaZ,
спасибо! :co_ol:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 96
Откуда: Надеждинский р-он,п.Новый
OkSanaZ,
Большущее Спасибо :a_g_a: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 234
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз
Чето тишина в теме, может потрясти немного? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
OkSanaZ,
эх, уже и так потряхивает немного от заявлений воспитателей, что мол сделали бы полио и не бегали из группы в группу, чего в этом такого? фотографироваться в свою группу не взяли, у них же ПОЛИОМИЕЛИТ!


Последний раз редактировалось БО ярова 27 апр 2016, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 108
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
ничего не переживайте, главное здоровье ребенка!!!



За это сообщение автора Кирюшина мама поблагодарил: БО ярова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 234
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз
БО ярова писал(а) 27 апр 2016, 14:52:
OkSanaZ,
эх, уже и так потряхивает немного от заявлений воспитателей, что мол сделали бы полио и не бегали из группы в группу, чего в этом такого? фотографироваться в свою группу не взяли, у них же ПОЛИОМИЕЛИТ!


Ходила на диагностику с дочерью. Сказали, что иммунитета к полио НЕТ. :sh_ok: Хотя ей прививку делали :cry_ing:
Так то. :ze_le_ny: ввели, а иммунитета нет. А ведь родители думают, укольчик сделали и все :ti_pa:
Если в группе будет полио, то ее не будут переводить. А значит она своим иммунитетом будет справляться. А сколько таких, как мы? Тысячи? И что, хто-то болеет? :-) Вот чувствую, что здесь все на страхе привязано и держится.
А врачи, к сожалению, качество своей работы не проверяют. Укололи :ya_hoo_oo: под НАШУ ответственность и успокоились. А ведь они знают, что это не 100% иммунитет. Накапают в группе кого-то, а об остальных не беспокоятся, хотя знают, что не у всех иммунитет. Вот как это называется, скажите мне?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Найдите гомеопата, так тоже можно иммунитет против полио получить. И против энцефалита кстати :hi_hi_hi:
Да и напишите согласие, пущай ребенка оставят в покое. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
OkSanaZ,
а где это вы такое на полио сдавали, тоже хочу, вдруг есть иммунитет, мало ли, а то намучились уже капец просто!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
БО ярова,
ох как строго у вас там :ps_ih: , мой ходит и в театр с привитыми и гуляют вместе на одной площадки и выступать к нам они приходили в группа ...
БО ярова писал(а) 28 апр 2016, 09:14:
OkSanaZ,
а где это вы такое на полио сдавали, тоже хочу, вдруг есть иммунитет, мало ли, а то намучились уже капец просто!



+10000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Lila писал(а) 28 апр 2016, 09:35:
мой ходит и в театр с привитыми и гуляют вместе на одной площадки и выступать к нам они приходили в группа

а находиться целый день в яслях никто не разрешит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
БО ярова,
ну да не разрешают нам в нашу группу, ноет уже месяц :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 234
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз
БО ярова писал(а) 28 апр 2016, 09:57:
Lila писал(а) 28 апр 2016, 09:35:
мой ходит и в театр с привитыми и гуляют вместе на одной площадки и выступать к нам они приходили в группа

а находиться целый день в яслях никто не разрешит.

Так у вас в саду именно капают или прививки делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
в нашем капают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть седьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 234
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз
С другого форума
Цитата:
Вопрос: Сегодня выдали мне на подпись приказ о переводе в 6 раз!!! :weeping: за 1год и2 месяца нашего хождения в сад.Нам 3 года исполнилось в сентябре,нас хотят переместить в старшую группу!!!У заведующей стопка моих согласий на пребывание в группе с привитыми детьми, но результата 0.причём,в прошлом году мы 8 месяцев проходили в группу,в которой при нас привили около 4 деток.При разговоре заведующая заикнулась, что какие-то родители уже судятся по подобным случаям в нашем городе, но неизвестно в каком саду, может это вообще просто слова. Ребёнку переходы даются очень не легко,а тут разница в 3 года!!!Руки опускаются,но нужно идти и бороться дальше, найти бы хоть какую-то зацепку...
Ответ: Зацепка есть:
В сан.правилах НЕ приписан сам порядок разобщения.
Это означает, что переводить в другие группы можно и свеже привитого ребенка, а не только вашего непривитого.
Права у детей равные. Почему только ваш ребенок страдает?
Требуйте у зав.садом обеспечить равные условия для всех детей. Вашего ребенка, если соблюдать баланс интересов, можно переводить из группы в группу не больше 1 раза в год.
К тому же привитого против полио ребенка по всем правилам вообще надо отправлять домой - он является заразным в течение 60 дней.


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.08.2011)

Статья 33. Меры в отношении больных инфекционными заболеваниями
1. Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица,
а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней,
подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае,
если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке,
установленном законодательством Российской Федерации.

То есть, изоляции подлежат именно привитые дети.


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Чисто для примера и для понимания кто есть кто.
Министру здравоохранения и социального развития РФ Т.А. Голиковой
Адрес: Рахмановский пер., д. 3, г. Москва, ГСП-4, 127994.

От ФИО
Проживающего (ей) по адресу
Телефон



Заявление.

Уважаемая Татьяна Алексеевна!

Обращаю Ваше внимание на несоответствие пункта 4.4 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1.2343-08 Профилактика полиомиелита в постсертификационный период, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 5 марта 2008 года (далее Правила) Федеральному закону от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изм. и доп. от 01.08.2011).

Пункт 4.4. Правил гласит: «В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней».

Статья 33 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ гласит:

Меры в отношении больных инфекционными заболеваниями
1. Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В Постановлении Главного Государственного санитарного врача Российской Федерации от 5 марта 2008 года N 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1.2343-08" сказано, что правила утверждены в соответствии с Федеральным законом от 30,03.99 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст.1650; 2002, N 1 (ч.1), ст.1; 2003, N 2, ст.167; N 27 (ч.1), ст.2700; 2004, N 35, ст.3607; 2005, N 19, ст.1752; 2006, N 1, ст.10; N 52 (ч.1), ст.5498; 2007, N 1 (ч.1), ст.21, ст.29; N 27, ст.3213; N 46, ст.5554; N 49, ст.6070), но как видно, формулировка п.4.4 Правил не соответствует ФЗ-52, а также нарушает статью 8 ФЗ-52 Права граждан. Граждане имеют право: на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного
воздействия на человека.

Более того, хочу обратить Ваше внимание на противоречие формулировки п.4.4 Правил «В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней», определениям, данным в статье 1 Международных медико-санитарных правил (2005 г.).

Согласно Международных медико-санитарных правил:
"изоляция" означает отделение больных или зараженных лиц или зараженных контейнеров, перевозочных средств, багажа, товаров или почтовых посылок от других таким образом, чтобы предотвратить распространение инфекции или контаминации; "зараженный" означает лица, багаж, грузы, контейнеры, перевозочные средства, товары, почтовые посылки или человеческие останки, которые инфицированы или контаминированы или же переносят источники инфекции или контаминации таким образом, что это представляет риск для здоровья населения.

Привитые дети ОПВ, которые в том числе и по определению Международных медико-санитарных правил "являются зараженными и требуется их изоляция от других таким образом, чтобы предотвратить распространение инфекции или контаминации".

К тому же, как видно из решения Верховного суда от 27 апреля 2011 г (копия прилагается) - стр.3, это подтверждают и объяснения академика Дроздова "Даже при идеальном соблюдении санитарных правил избежать контаминации вирусами предметов окружающей среды очень трудно, что создает условия для их циркуляции и возможности инфицирования непривитых детей".

На основании вышеизложенного ПРОШУ рассмотреть вопрос об изменении формулировки вышеуказанных Правил п.4.4 с «В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней» на «В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП), дети, привитые оральной полиовакциной в течении последних 60 дней, подлежат обязательной изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.», как наиболее соответствующую Федеральному закону от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и Международным медико-санитарным правилам.

Приложение:
копия решения Верховного суда от 27 апреля 2011г


С уважением, число подпись.


Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
Кажется СаеПин по полио поменялся - там не изоляция, а разобщение.
С другого форума.
Ситуация с полио с точки зрения математики:

1. допустим в год в России рождается 1 млн младенцев
2. допустим, что против полио прививают половину из них, т.е. получается 500 тыс привитых.

По статистике ежегодно регистрируют не больше 15 случаев ВАПП в год.

У привитых против полио вероятность получить ВАПП в шприце гораздо выше, чем у не привитых.

Давайте начнет считать с хвоста:
Будем считать, что на 500 тыс привитых получилось 15 заболевших ВАПП, тогда они составят 0,003%.
И мы считаем только за одну вакцинацию и только половину всех рожденных младенцев! В наших вычислениях можно результат разделить еще "6", но для простоты, с учетом не привитых разделим на 3, тогда получим 0,001 %

Так, что в соответствии с официальной статистикой ВАПП приобретают 1 ребенок на каждые 100 тысяч привитых. Это очень грубые подсчеты, на самом деле цифры получатся еще меньше.

И еще парадокс ситуации заключается в том, что полиомиелитом от "дикого" возбудителя у нас в стране не болеют с 1997 года. А все зарегистрированные случаи это именно вакцинный полиомиелит.

Ну, и чего нужно бояться больше полиомиелита или прививки от него?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1979 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]