Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1971 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 май 2008
Сообщений: 592
Изображений: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 67 раз
мама Зая
Спасиб. Приятно :smu:sche_nie:
Но на самом деле причина этой решимости в трех не привитых детях. Старшему все достается....так как везде первый. Остальные идут по пройденному пути...уже легче и понятнее.

Девочки......но я свой опыт лишь для того описывают, что бы у читающих была уверенность и надежда на положительное решение данного вопроса. Просто читая ветку.....поймала себя на мысли что здесь положения санпина блюдут серьезнее чем в реальности.....не всегда и не все педиаторы так строго подходят к вопросу обследования беспрививочных детей. Пугают....это возможно. Если вы непротив диаскинтеста надо делать его и не переживать. Если не видите проблем в ренгене тоже делать и не бояться что будут какие то санкции.
Ну если вообще не обследованы то спокойно набраться терпения и четко обозначить ее мед работникам. Понимая что у вас есть на это полное право.

Добавлено спустя 58 секунд:
Emerald*
Я с вами согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 1274
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 196 раз
Девочки, а диаксинтест- его где делают и в чем его минусы? манту не хочу делать из-за состава, облучать тоже не хочу, у нас за 7 лет жизни было 3 пневмонии, пока рентгенов с нас достаточно.
а что из себя представляет ДТ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43871
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3781 раз
Ларисия
есть отдельная тема Манту и диаскинтест - 2.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Ларисия
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 986
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 675 раз
Emerald*
Почему вы от Манту отказались, а ДТ сделали, ведь в его состав тоже входит фенол? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 29 дек 2009
Сообщений: 152
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз
Новшество в диагностике туберкулёза-диаскинтест.Явное преимущество перед пробой Манту-это отсутствие ложноположительных реакций и меньшая аллергичность.Многие родители отказываются от Манту,но с чистой совестью ведут детей на диаскинтест.Но в составе данного препарата также присутствует фенол в качестве консерванта,твин-80(стабилизатор) и генетически модифицированные бактерии кишечной палочки.



За это сообщение автора Oles*ya поблагодарил: Таня7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
сероглазка
фенол присуствует в нашей жизни не только в манту и ДТ. Мебель тоже источник фенола и еще масса источников фенола, консервантов и гмо присуствует в нашей жизни. Жить вообще вредно, а не обследоваться еще более вредно. Если выбирать между фенолом и туберкулезом, то я знаете, фенола, как-то совершенно не боюсь :hi_hi_hi:
Делаю ДТ потому что у моих детей на него нет АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ РЕАКЦИИ. На манту раздуваются руки, опухают и краснеют в 2-3 круга. Все это происходит неделю. нас направляют к фтизиатру, там направляют на ДТ. Смысл ждать этого направления? я иду и делаю его сразу, раз появилась такая возможность делать его платно.

Oles*ya писал(а) 21 авг 2014, 08:47:
но с чистой совестью ведут детей на диаскинтест

Да, у меня чистая совесть, потому что я обследовала своего ребенка и знаю что он не источник открытой формы туберкулеза (которую тоже не так легко сразу распознать) и не представляет опасности для других.



За это сообщение автора Emerald* поблагодарил: Noorita
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Emerald* писал(а) 21 авг 2014, 09:04:
и знаю что он не источник открытой формы туберкулеза (которую тоже не так легко сразу распознать) и не представляет опасности для других.

Он только открытую форму распознаёт? Неужели открытая форма никак не отражается на клинике крови? Может быть открытая форма бессимптомна?
Мне кажется этот ДТ так же для галочки делается. Меня еще настораживает, что он недавно разработан, еще так сказать не проведен временем.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Еще вот что вычитала -
Рентгеновское обследование — выявление туберкулеза на поздних стадиях, когда начинается распад легких.
Тоже не вижу смысла в таком обследовании, не может распад легких быть бессимптомный, без кашля, без температуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Maria-Mirabella
клинику крови не сдают каждый день. если болезнь перейдет в открытую форму, можно заразить массу людей, еще до того как появятся симптомы. у каждого свой иммунитет, у кого-то все болезни протекают остро, у кого-то практически бессимптомно. А вам захочется ходить к фтизиатру как на работу, каждые 3 месяца, проверяться, как Noorita? в саду у них обнаружили ребенка с открытой формой. Зачем тогда весь сад гоняют на проверки, если ребенок никого не заразил? Допустим даже не успел заразить, но в сад с открытой формой он ходил. И именно по этой причине, теперь все родители дружно бегают с детьми к фтизиатру за справками. Я специально у медика буду выяснять есть у нас в группе дети вот так от всего отказавшиеся, необследованные на туберкулез и буду настойчиво советовать медику выполнять свою работу и направлять таких к фтизиатру, ссылаясь на Санпин. Прокуратура не только на стороне беспрививочных, но и на моей стороне окажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Emerald* писал(а) 21 авг 2014, 09:57:
клинику крови не сдают каждый день.

А манту раз в год делают, ничего не мешает получить активную форму в этот промежуток...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Период один год наверное не просто так придумали. Если бы туберкулез можно было выявить анализом крови хоть каким-то, то наверное никаких дополнительных тестов бы не делали вообще. Ходи кровь сдавай и все. Даже ПЦР метод фтизиатры считают неинформативным, что говорить про клинический. Если есть специальные тесты, такие как ДТ, значит они более информативны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Emerald*
Полностью вас поддерживаю. :ro_za: . Оказавшись в не очень причиной ситуации с болеющим ребенком в д/с, я думаю многие бы стали немного по другому относиться к этому. К сожалению очень часто туберкулез протекает в скрытой форме. Когда у ребенка просто недомогание. И наверное вряд ли родители сразу будут думать, что у ребенка Т? Я считаю, что сверх безответственности отказываться от всех видом исследований. Посмотрите, детский стационар забит детьми и далеко не все из асоциальных семей.
Мама двух сыновей



За это сообщение автора Noorita поблагодарил: Emerald*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Noorita
Ну и что этот ребенок был внешне здоров, не болел, не кашлял? А как обнаружили? По манту?
Не верю что открытая форма может быть не замечена. Там же предшествуют ранние стадии туберкулеза, может ребенка залечили просто врачи и промухали Т на раней стадии?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Emerald*
Спорить не буду , у каждого свое мнение.
Я слежу за здоровьем ребенка, раз в год обязательно сдаем кровь-мочу, даже если ничего не беспокоит. Он вообще болеет редко, антибиотиками лечили один раз за 8 лет, бронхит был. Считаю что у него сильный иммунитет.
ДТ на открытую форму Т считаю лишней, так же как и эту Манту, не понять что она показывает. У меня все детство была увеличена проба М, стояли на учете на Спиридонова, в результате ревакцинацию не делали, так и живу с одной БЦЖ из роддома.



За это сообщение автора Maria-Mirabella поблагодарил: Oles*ya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Maria-Mirabella
если ребенок без Манту, ДТ и у него отказ от посещения фтизиатра - каким образом педиатр должен "догадаться" что это может быть туберкулез? в том-то и дело, что скрытая форма может проявляться как угодно :nez-nayu:
а если еще ребенку родители сами назначили аб - как сейчас это частенько делают - при высокой температуре.. ':roll:'

Noorita
меня кстати тоже интересовал вопрос - как обнаружили-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Еще какие-то таблетки выдавали, но мама их выбрасывала, видать безответственность у нас наследственная :-) и название не помнит, интересно чем меня хотели напичкать фтизиатры? Может печень бы мне посадили? Или почки? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Девочки не путайте открытую форму и активную.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Noorita
это я в декрете сижу - мысли путаются от безделия :smu:sche_nie:
так как обнаружили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 май 2008
Сообщений: 592
Изображений: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 67 раз
Мы сегодня сдали мед карту на подпись к заведующей.
Идем в школу. Забирать завтра.
У педиатора на дверях висит выписка из санпина. Нового. Я сидя по дверью чуть понервничала на этот счет :smu:sche_nie: Но по факту - нашу справку от фтизиатора, с формулировкой "не обследован" взяли и приклеили в карту мед. комиссии....вот.
Ждем завтра.....что заведующая будет делать с нами не обследованными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Noorita писал(а) 21 авг 2014, 12:05:
Девочки не путайте открытую форму и активную.

В чем разница, на ваш взгляд?
Я так понимаю, есть две формы - открытая (она же активная), и закрытая (неактивная). Это все про туберкулез легких естественно.

Добавлено спустя 25 секунд:
Zoichik
Удачи вам!


Последний раз редактировалось Spezia 21 авг 2014, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 18 фев 2014
Сообщений: 1411
Откуда: Садгород - Город
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 130 раз
Жду тапок.
Подруга звонила глав врачу по квантефероновому тесту.
Он для нас заказал из Москвы. Нужны мед показания. (у нас есть). Просил ни кому не говорить. Я в шоке от его слов. В сентябре его нам сделают. Кому очень надо. Как сделают напишу где делали.
Она еще два раза к фтизиатру ходила. Он распсиховался и сказал, что с отметкой ребенок не обследован на туберкулез в сад пустят!!!


Последний раз редактировалось Satish 21 авг 2014, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Emerald*
Noorita
Я согласна, что ранная диагностика - это супер. Но я понять не могу, почему вы считаете, что действительно ребенок может считаться обследованным, если ему вкололи тесты, которые чуть ли не погоду показывают в 50 процентов случаев? Вам действительно от этого легче, что пусть хоть и неинформативными методами, но детей типа обследуют :ti_pa: ?



За это сообщение автора Lilit поблагодарил: Oles*ya
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1971 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]