Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1374 ]  Страница 42 из 69  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 69След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Oliсa писал(а) 24 апр 2019, 13:21:
Все эти разговоры о возможности заражения - такая формалистика

Мое имхо, это просто один из способов давления на беспрививочных. Сын весь сад спокойно проходил и никого не волновало, что он не привит. А потом началась травля. Когда слишком много думающих стало.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: Анастасия Присенко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
ВечноСонная писал(а) 24 апр 2019, 07:31:
Лоррик писал(а) 23 апр 2019, 22:55:
Девочки, хотела попросить у вас совета. Как бы вы поступили в данной ситуации и как считаете лучше для ребёнка?

У нас на прошлой неделе, в понедельник, прокапали в саду (младшая группа) одного ребёнка вакциной полио. Издали приказ о нашем переводе в другую группу на 60 дней, тоже младшую. Мы написали, что не согласны и предлагаем перевести свежепривитого в другую группу, а нашего ребёнка оставить в своей группе, составили заявление, но заведующая не пошла нам навстречу, аргументируя это тем, что в другой группе тоже есть непривитые, а в нашей - только мы одни, поэтому, получается, что свежепривитого ребёнка переводить просто некуда.
Также она предложила другой вариант: оставить ребёнка в своей группе, под нашу ответственность.
На заявление она сказала, что даст ответ в течение 30 дней (это по закону срок для ответа).
Получается, что даже, если она ответит, то к тому времени ребёнок уже полсрока "отмотает" :(.
В общем, как бы вы поступили в данной ситуации (чтобы было лучше для Вашего ребёнка)?:
1) перешли в другую группу на 60 дней;
2) перешли в другую группу и остались там насовсем :) (мы такой вариант рассматриваем в связи с тем, что в новой группе есть непривитые, а в нашей мы одни, и если опять возникнет аналогичная ситуация, то опять будут нас дёргать :(, а если объединиться с другими непривитыми, то шанса больше, что отстанут или пойдут навстречу нашим требованиям - переводить свежепривитых);
3) остались в своей группе под свою ответственность;
4) не ходили вообще в сад в течение 60 дней, а потом вышли в свою группу;
5) решали бы свой вопрос через суд или прокуратуру, чтобы Вашего ребёнка не ущемляли в правах. Но тогда всё-равно остаётся вопрос: куда бы ходил ребёнок в течение этого периода, до решения суда или прокуратуры?

Надо добавить, что в свою группу до этого дочка ходила ровно 7 месяцев и никто нас не дёргал. Но и в новой группе она чувствует себя нормально, истерики не устраивает, вообще - она общительная, контактная и особого дискомфорта у неё от перевода я не увидела.

Но меня смущает ещё тот факт, что в новой группе ввели карантин по ветрянке и есть также ребёнок с ДЦП, с которым есть определенные проблемы (какие, я ещё толком не поняла, т.к. узнала об этом только сегодня, но, вроде, бы этот ребёнок ведёт себя агрессивно).

моя младшая и была разобщена один раз, и оставалась в группе под мою ответственность два раза, забирать домой на 60 дней я отказалась, выбор за вами

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
а, и в прокуратуру пошла бы только в том случае, если бы не хотели разобщать и не оставляли бы в своей группе под мою ответственность, а тупо выпихивали бы домой, только тогда


Понятно, спасибо! :ro_za:
А вот, если не секрет, поделитесь, почему Вы в одном случае переводили ребёнка, а в двух других - оставляли? :smile:
И вообще, насколько свежепривитый полиовакциной опасен для окружающих? Есть ли какие-то исследования на эту тему :du_ma_et:
Меня вот, наверное, больше всех этот аспект беспокоит. Я бы оставила её в старой группе, но не знаю, насколько это безопасно.
Кстати, сегодня она уже не очень охотно шла в новую группу, хотела к старым ребятам :-(. Конечно, за 7-то месяцев привыкла, какие-то связи уже наладились, общение...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
TIOLA писал(а) 24 апр 2019, 07:58:
Лоррик писал(а) 23 апр 2019, 22:55:
Мы написали, что не согласны и предлагаем перевести свежепривитого в другую группу, а нашего ребёнка оставить в своей группе, составили заявление, но заведующая не пошла нам навстречу, аргументируя это тем, что в другой группе тоже есть непривитые, а в нашей - только мы одни, поэтому, получается, что свежепривитого ребёнка переводить просто некуда.

Здесь позиция заведующей логична и понятна.
Лоррик писал(а) 23 апр 2019, 22:55:
1) перешли в другую группу на 60 дней;
2) перешли в другую группу и остались там насовсем :) (мы такой вариант рассматриваем в связи с тем, что в новой группе есть непривитые, а в нашей мы одни, и если опять возникнет аналогичная ситуация, то опять будут нас дёргать :(, а если объединиться с другими непривитыми, то шанса больше, что отстанут или пойдут навстречу нашим требованиям - переводить свежепривитых);
4) не ходили вообще в сад в течение 60 дней, а потом вышли в свою группу;

Я бы рассмотрела эти варианты :nez-nayu:

Спасибо за ответ! :ro_za:

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Спизула писал(а) 24 апр 2019, 08:16:
orvik,
Моему 2 года такие уведомления передают. Я прямо на этой бумаге написала отказ от перевода, ребенок спокойно ходит в свой класс. Вам документ какой-то дали на это дело? У нас такая смешная бумажулька была: ни реквизитов школы, ни подписи директора. Как будто уборщица или завхоз писали :-)
Недавно в артемовском вацапе антипри писали, что в 11 школе такая ситуация была, пытались детей вывести. Родители обратились в надзорные органы, в итоге пришел ответ, что это только рекомендация, по закону перевести в другую школу или на СО без согласия родителей школа не имеет права.

Лоррик писал(а) 23 апр 2019, 22:55:
Как бы вы поступили в данной ситуации и как считаете лучше для ребёнка?

В саду вообще не должны капать полио - с 2 до 14 лет ревакцинация не предусмотрена нацкалендарем. Почему те, кто выбирает вакцинацию по индивидуальному графику, должны быть в приоритете? Когда у нас в саду такой вопрос возник, я заведующей именно с этой точки зрения свою позицию обосновала. Мол, если у вас есть индивидуалисты, предупреждайте их, что это они будут по группам скакать или сидеть дома. Потому что по сути они таки "нарушители", как и мы. Ну или пусть ипв делают. Дважды ребенок под мою ответственность свою группу продолжал посещать, сейчас уже с полгода не трогают. Мож прокапались все, наконец? ))


Вот и я не понимаю, нафига капать ребёнка 4-лет, когда это можно сделать до 2-х? :ne_vi_del: А теперь мой ребёнок должен из-за этого страдать :-(.

Но в нашем случае там, наверное, такая ситуация была. Та девочка постоянно болела и практически и не ходила в сад, несколько дней всего за 7 месяцев :sh_ok:. И вот теперь, когда ей наконец получше стало, родители решили подукрепить иммунитет и вбабахали эту чудо вакцинку :ps_ih: :-). Бедный ребёнок, короче. И так здоровья не было :-(
Слов нет, одни эмоции....

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Барби на пенсии писал(а) 24 апр 2019, 09:05:
ВечноСонная писал(а) 24 апр 2019, 07:31:
а, и в прокуратуру пошла бы только в том случае, если бы не хотели разобщать и не оставляли бы в своей группе под мою ответственность, а тупо выпихивали бы домой, только тогда

О чем в принципе я и написала, какая прокуратура, выбор дан, права никто не ущемляет. Любят у нас люди митинговать ради митинга...
Лоррик писал(а) 24 апр 2019, 02:48:
Просто не хочу, чтобы дискуссия опять свелась к теме ЗА или ПРОТИВ прививок
Я свой выбор уже давным-давно сделала, поэтому и нахожусь именно здесь, в этой теме.
Не хочется впустую силы тратить на споры.

Разве я Вас спросила, почему Вы не прививаетесь? Или где-то обмолвилась, что надо? Я никого не агитирую, я за то, чтобы дети были здоровы, родители спокойны. Еще раз, про прокуратуру написала, рассматривая ситуацию с точки зрения закона, а не с точки зрения "Яжемать-имею право!".

Слушайте, Барби на пенсии, я же написала всё выше, что это был просто опрос! И там был не один выбор (про прокуратуру), но Вас именно на этом пункте переклинило почему-то :nez-nayu:. Я постаралась ввести все возможные варианты ответа. И Ваше мнение уже ПОНЯЛА.
Мне кажется, что Вам силы некуда тратить :-) , а у меня их мало, из-за этих самых прививок, которыми мне организм отравили в своё время... Больше отвечать Вам не буду, извините.

P.S. И да, в прокуратуру, также, как и в суд, тоже родители могут обращаться и это тоже их выбор, также, как и Ваш. Давайте будет уважать мнение и выбор других, также как и они уважают Ваш.
У меня создаётся впечатление, что Вы опять подводите разговор к каким-то спорам и доказываниям. У меня такой цели не было.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2017
Сообщений: 70
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза
Лоррик писал(а) 24 апр 2019, 13:48:
А теперь мой ребёнок должен из-за этого страдать .

Ну если вам предлагают вариант остаться в своей группе - я б осталась. Собственно, у меня старший отходил без переводов, и младший уже 2 года свою группу посещает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Persia писал(а) 24 апр 2019, 09:33:
Спизула писал(а) 24 апр 2019, 08:16:
сейчас уже с полгода не трогают. Мож прокапались все, наконец? ))

медсестры сейчас уже нет))) некому теперь так строго следить за этим, видимо

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Цитата:
1) перешли в другую группу на 60 дней;
2) перешли в другую группу и остались там насовсем :) (мы такой вариант рассматриваем в связи с тем, что в новой группе есть непривитые, а в нашей мы одни, и если опять возникнет аналогичная ситуация, то опять будут нас дёргать :(, а если объединиться с другими непривитыми, то шанса больше, что отстанут или пойдут навстречу нашим требованиям - переводить свежепривитых);
3) остались в своей группе под свою ответственность;

я бы выбрала эти варианты.
Мы 2 срока подряд :hi_hi_hi: в старшей группе отбыли
Если заведующая дает добро на остаться под свою ответственность в своей группе-выбираю его. И бодаться ни с кем не надо будет. Спокойно можно отметать другие варианты


Спасибо за ответ! :ro_za: А Вы в другую группу переводились, потому что Вам нельзя было остаться в своей?
Просто я вот думаю, насколько безопасно для здоровья ребёнка будет остаться в своей. Только это меня останавливает :-(.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17437
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2296 раз
Лоррик писал(а) 24 апр 2019, 13:48:
Слушайте, Барби на пенсии, я же написала всё выше, что это был просто опрос! И там был не один выбор (про прокуратуру)

:-) слушаю, Лоррик :-) :-) :-)
Если вы раскроете глаза (ну вы же призываете меня слушать, так для начала хотя-бы посмотрите), то в Вашем опросе я Вам посоветовала либо отсидеться дома, либо перевести в другую группу.
А прийти на форум спрашивать насколько опасно Вашему ребенку ходить в группу с привитым ребенком, это сильно... Учитывая, что Вы, как пишите, обдуманно и мотивировано приняли решение не прививать ребенка.
Лоррик писал(а) 24 апр 2019, 13:48:
но Вас именно на этом пункте переклинило почему-то

Вы знаете, я почему-то даже не обижаюсь на такую манеру общения... Тем более Вы с таким подорванным здоровьем, потому не тратьте последние силы на меня.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Спизула,
У меня дома одновременно дети находились, старшая была привита живой вакциной, малой в тот момент не привит. Ничего не произошло. Я проконсультировалась с медиками и была абсолютно спокойна.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Спизула писал(а) 24 апр 2019, 13:55:
Ну если вам предлагают вариант остаться в своей группе - я б осталась.

Ну не все же, как Вы... А тем более когда хочется всех вокруг обвинить, пострадать, повоевать и посетовать, что все вокруг создают проблемы. Вместо того, чтобы изначально вообще почитать про риски нахождения детей совместно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Барби на пенсии писал(а) 24 апр 2019, 13:04:
зачем кому-то подстраиваться под Вас и пытаться избежать Ваших проблем? Вам же никто не советует пойти привиться, чтобы проблем избежать

Плюсуюсь на все 100 :co_ol:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
[quote="Пенелопа";p=18618631]Лоррик,
я бы 4 вариант не выбирала - не факт, что опять кому-то не капнут. Мою переводили в другую группу и когда приходило время возвращать в свою - капали очередного. В итоге я выясняла у медика - сколько детей она собирается капать и в какое время в течение года и решала - переходить ли вообще в свою группу на это короткое время (чаще оставались в чужой надолго)
Моя дочь скакала по группам до 6 лет, только в подготовительной группе уже ходила нормально в свою, но моя была такая одна на все параллельные группы. А если в другой группе есть беспрививочные, то тогда я наверное туда бы и перевела, только по-хорошему написать коллективное обращение от родителей антипрививочников на имя заведующей, чтобы она решала подобные вопросы в вашей новой группе, исходя из интересов и ваших детей тоже (как вариант - медик может информировать родителей, что делать прививку можно ИПВ, если хотят каплями - пусть будут готовы переводить своего ребенка тоже)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
3 вариант вообще идеальный - подпишитесь под ним и ждите 30 дней пока в другой группе
мне такой выбор не давали, [quote]

В смысле, 30 дней походить пока в новую группу, а потом вернуться в свою? А почему именно 30 дней ждать? :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Лоррик,
ну я так поняла, что заведующая сказала Вам ждать от нее офиц ответ - можно ли остаться в своей группе под свою отв-ть ? :du_ma_et:
или я Вас не правильно поняла
тогда тем более просто оставаться в своей и радоваться, что так легко отделались :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Пенелопа писал(а) 24 апр 2019, 09:43:
Лоррик,
я бы 4 вариант не выбирала - не факт, что опять кому-то не капнут. Мою переводили в другую группу и когда приходило время возвращать в свою - капали очередного. В итоге я выясняла у медика - сколько детей она собирается капать и в какое время в течение года и решала - переходить ли вообще в свою группу на это короткое время (чаще оставались в чужой надолго)
Моя дочь скакала по группам до 6 лет, только в подготовительной группе уже ходила нормально в свою, но моя была такая одна на все параллельные группы. А если в другой группе есть беспрививочные, то тогда я наверное туда бы и перевела, только по-хорошему написать коллективное обращение от родителей антипрививочников на имя заведующей, чтобы она решала подобные вопросы в вашей новой группе, исходя из интересов и ваших детей тоже (как вариант - медик может информировать родителей, что делать прививку можно ИПВ, если хотят каплями - пусть будут готовы переводить своего ребенка тоже)


У нас в группе ребёнок прививался не в самом саду, а в пол-ке. Поэтому все и узнали об этом в тот же день, даже руководство не знала про их планы заранее :-(

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Пенелопа писал(а) 24 апр 2019, 14:27:
Лоррик,
ну я так поняла, что заведующая сказала Вам ждать от нее офиц ответ - можно ли остаться в своей группе под свою отв-ть ? :du_ma_et:
или я Вас не правильно поняла
тогда тем более просто оставаться в своей и радоваться, что так легко отделались :-)


Нет :smile:, остаться можно было хоть в первый день :smile:. Я просто переживаю, насколько это безопасно :du_ma_et:
Ответ по поводу нашего заявления, где мы просили перевести свежепривитого ребёнка, а нашего оставить в покое :-). Но, как мы понимаем, ответ её будет, скорее всего, отрицательным :-(.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Лоррик,
ну это понятно - тех родителей же никто не предупреждал, что их дети также могут быть переведены в другую группу и порядок разобщения не регламентирован. В силах заведующей информацию донести до всех, другой вопрос, что ей это не надо (проще гнобить беспрививочных). Попытаться все же стоит, если вас таких не пара человек будет в той группе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17437
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2296 раз
Пенелопа,
Ответ на заявление о переводе привитого ребенка в другую группу. А не о том, чтобы остаться. Остаться как раз предложили.

Лоррик писал(а) 23 апр 2019, 22:55:
У нас на прошлой неделе, в понедельник, прокапали в саду (младшая группа) одного ребёнка вакциной полио. Издали приказ о нашем переводе в другую группу на 60 дней, тоже младшую. Мы написали, что не согласны и предлагаем перевести свежепривитого в другую группу, а нашего ребёнка оставить в своей группе, составили заявление, но заведующая не пошла нам навстречу, аргументируя это тем, что в другой группе тоже есть непривитые, а в нашей - только мы одни, поэтому, получается, что свежепривитого ребёнка переводить просто некуда.
Также она предложила другой вариант: оставить ребёнка в своей группе, под нашу ответственность.
На заявление она сказала, что даст ответ в течение 30 дней (это по закону срок для ответа).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2017
Сообщений: 70
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза
Барби на пенсии писал(а) 24 апр 2019, 14:09:
Я проконсультировалась с медиками и была абсолютно спокойна.

удивительные существа эти медики. Значит, в одной квартире привитому с непривитым жить не страшно, а в одну группу в саду ходить - низзззя :ps_ih:

Лоррик писал(а) 24 апр 2019, 14:00:
Просто я вот думаю, насколько безопасно для здоровья ребёнка будет остаться в своей. Только это меня останавливает

Изучите ежегодные отчеты Роспотребнадзора. Каждый год регистрируется 2-3 случая контактного ВАПП (т.е. заражение от свежепривитого живой вакциной), из них ни одного в условиях детских садов и школ. Это вам не аргумент?



За это сообщение автора Спизула поблагодарили: 2 SereniteЛоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Лоррик писал(а) 24 апр 2019, 14:31:
Ответ по поводу нашего заявления, где мы просили перевести свежепривитого ребёнка, а нашего оставить в покое

я писала своей заведующей (и выше инстанции), чтобы не только моего ребенка долбили из года в год, но т.к. я была одна - безрезультатно (типа, заведующая сама может решать кого и куда ей переводит и высшие инстанции ничего в этом такого не видят)
А если вас будет группка родителей - возможно и получится



За это сообщение автора Пенелопа поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17437
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2296 раз
Пенелопа писал(а) 24 апр 2019, 14:32:
В силах заведующей информацию донести до всех, другой вопрос, что ей это не надо (проще гнобить беспрививочных)

В этой ситуации как раз всю информацию донесли, никто никого не гнобит, предложили все возможные варианты. В чем тут проблема, что мама непривитого ребенка не знает возможные риски, потому боится и всех вокруг обвиняет. Это как раз случай абсолютно адекватного отношения к непривитому ребенку - хотите - в другую группу, хотите - оставайтесь, хотите - посидите дома... Недовольство в чем, что привитого не выгнали из группы?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Спизула писал(а) 24 апр 2019, 14:34:
Значит, в одной квартире привитому с непривитым жить не страшно, а в одну группу в саду ходить - низзззя

Очень маленький риск есть. Но, при соблюдении определенных правил, он сводится к нулю. Опять же, ответственность родителей. Ходить в группу опять же можно, но под ответственность родителей. Почему родители не хотят брать ее на себя? Ну я же понимаю, что ребенок может столкнуться если уж не с реальным больным, то с другими привитыми детьми где угодно! И беру на себя ответственность не прививать ребенка. А тут вдруг боюсь...



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Пенелопа писал(а) 24 апр 2019, 11:29:
Oliсa писал(а) 24 апр 2019, 11:22:
Может просто у вас в саду активные беспрививочники, долбают заведующую, поэтому и предлагают бесплатно ивп, чтоб и волки были сыти и овцы целы)

не, в нашем саду вроде таких мало, мне постоянно этим тыкали (откуда вы свалились на нашу голову). Была еще парочка детей, но их родителей быстро сломали постоянными переводами, т.е. это проверенный и безотказный способ у них


:-( :-( :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Барби на пенсии писал(а) 24 апр 2019, 14:40:
Ходить в группу опять же можно, но под ответственность родителей. Почему родители не хотят брать ее на себя?

блин, я молила заведующую о таком варианте - фиг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Барби на пенсии писал(а) 24 апр 2019, 13:04:
Лоррик писал(а) 24 апр 2019, 12:46:
А вообще проблем бы можно было избежать, если бы все вовремя прививались, если уж они за прививки

У некоторых бывают медотводы, так что хихикающий смайл тут как бы не признак этики и некоторых других качеств человека... Хоть они за прививки, хоть они против, дети иногда и болеют, а иногда и рождаются со слабым здоровьем. И если Вы сами настроены достаточно воинственно (или мне так кажется, ну уж критично это как минимум), то зачем кому-то подстраиваться под Вас и пытаться избежать Ваших проблем? Вам же никто не советует пойти привиться, чтобы проблем избежать. И Вы не советуйте кому когда и чем это сделать.
Да и вообще, какой смысл переводить ребенка из группы в группу. Тем более если дают возможность посещать свою группу под ответственность родителей. Что это даст, также ребенок может встретиться с привитым на детской площадке, в автобусе, в игровом центре, да где угодно.
Или сейчас напишете, что раз прививаете, так уж хоть сидите с ними безвылазно дома :-) У детей контакт постоянный.


Ну Вы же не советуете идти родителям в прокуратуру и суд, называя их "Я-же матери"?
Так что и мне дайте свободу советовать кому и что я хочу и смеяться над тем, что мне смешно! :-) :-) :-). Может, и думать мне запретите? У нас пока за это, вроде, не сажают...
Я была настроена очень миролюбиво, до Вашего воинствующего сообщения.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17437
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2296 раз
Пенелопа писал(а) 24 апр 2019, 14:42:
Барби на пенсии писал(а) 24 апр 2019, 14:40:
Ходить в группу опять же можно, но под ответственность родителей. Почему родители не хотят брать ее на себя?

блин, я молила заведующую о таком варианте - фиг

Ну так я и не пойму о чем тут речь про конкретный данный случай, когда предложили ВСЕ!!! варианты. Живи и радуйся. И про прокуратуру написала исходя из опыта работы в аналогичной структуре, а то человек вот пишет, что здоровья нет, сил нет, подорвали напрочь, жаль же ее, по прокуратурам ходить - надо крепкие нервы иметь я Вам скажу :-) там и не таких ходоков, а хорошо подкованных и реально мотивированных объективными фактами знанием законов, а не для красного словца, хватает. Обиделись... У меня складывается впечатление, что не я тут спорить хочу о целесообразности прививок, а кому-то другому неймется всех обвинить непонятно в чем.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Лоррик,
Ну что ж Вы так необдуманно на меня остатки здоровья тратите, поберегите уже себя...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Пенелопа писал(а) 24 апр 2019, 14:42:
блин, я молила заведующую о таком варианте - фиг

У нас и в саду, и в школе спокойно шли на это.
Я вот в школе игнорирую требование идти к фтизиатру, жду чем это закончится... Тесты делать сейчас не вижу смысла, у детей весеннее обострение аллергическое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Oliсa писал(а) 24 апр 2019, 13:21:
Лоррик писал(а) 24 апр 2019, 12:46:
А вообще проблем бы можно было избежать, если бы все вовремя прививались, если уж они за прививки

До Ваших проблем никому нет дела


Ну это я уже очень хорошо поняла :-) :-) :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
Старшего хотели перевести в другую группу из-за полио, мы настояли, и перевели свежепривитого. В школе тоже пугали переводом, ещё в прошлом году, но ходит в свой класс, пока молчат, переводить не будем.
По поводу непривитости второго ребёнка, тоже пугали переводом, но мы 3 года ходим в свою группу, подписываем бумагу о том, что берём ответственность на себя.
Изображение



За это сообщение автора Yamira поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1374 ]  Страница 42 из 69  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anna_R и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]