Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививка от ринитов, синуситов.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Кто-нибудь слышал, или делал своим деткам? Сегодня к нам домой зашла медсестра из поликлиники и сказала прийти и сделать. Сразу от ринитов, синуситов, гайморитов, ангины и даже от менингита. Прививка импортная, делается два раза через месяц. Стоит 500руб, но нам бесплатно (до года). Я в раздумье... :roll:
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
Не бывает прививок от "ринитов, синуситов, гайморитов, ангины и даже от менингита", бывают от конкретных возбудителей, например, гемофильной, пневмококковой, менингококковой и прочих инфекций. Так о чем, собственно говоря, речь?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
скорей всего это Хиберикс, его сейчас детям до двух лет бесплатно в поликлиниках делают.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
мама Яна, ага, точно. Только неправильную инфу дают об этой вакцине. Что только мне не приходилось слышать: и от пневмонии, и от менингита, и для иммунитета. Эта вакцина против гемофильной палочки. В инете много инфы можно почитать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
ma-sha писал(а):
Не бывает прививок от "ринитов, синуситов, гайморитов, ангины и даже от менингита", бывают от конкретных возбудителей, например, гемофильной, пневмококковой, менингококковой и прочих инфекций. Так о чем, собственно говоря, речь?

Я написала так, как мне сказала медсестра. По-этому и спрашиваю, кто, что слышал об этом.
[quote="мама Яна"] Спасибо за подсказку, поищу информацию в инете...
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Да, это действительно вакцина Хиберикс. Делают для повышения иммунитета у детей. Почитала инфо об этой вакцине, что-то нет желания делать ее ребенку. И что мне особо "понравилось" в описании - "В связи с возможностью развития в единичных случаях анафилактической реакции привитые должны находиться под медицинским наблюдением в течение 30 мин, а процедурные кабинеты должны быть обеспечены средствами противошоковой терапии." :shock:
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
[quote="Svetlanochka"что-то нет желания делать ее ребенку[/quote]
и првильно, ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18968
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 938 раз
Мы сделали все возможные прививки, но все равно болеем. А от синусчитов и пр. не уверена, что можно изобрести прививку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
мама Яна писал(а):
скорей всего это Хиберикс, его сейчас детям до двух лет бесплатно в поликлиниках делают.

угу...я своему сделала во вторник. Сейчас захлебываемся соплями и конъюктивит такой, что глаз не видно. Это не от прививки ,конечно, просто совпало. Я все равно планировала ее делать в городском центре вакцинопрофилактики, только платно. Старшей делала, такую год назад, реально стала меньше кашлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Нам тоже такую назначили. Вот решила инфу поискать, а то наша врач мне доказывала что и без прививки от гриппа мы не проживём, а тут... Входит ли эта прививка в список обязательных или это очередной эксперимент над нами? А то слабо вериться в бескорыстные намерения добрых дядичек из Агенства США по международному развитию, так у нас в рекламе написано. И дали именно рекламу: написано куча, а по делу два слова, еле нашла как сама вакцина называется, а то так и написано от ренитов, синуситов и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Вакцина Хиберикс-кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Педиатр с 11 месяцев настойчиво предлагает привить ребенка вакциной Хиберикс, я пока не соглашаюсь. В последний раз чуть ли не в приказном порядке велела идти и делать, я не пошла. Кто делал своим деткам?
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцина Хиберикс-кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Я делала сыну, но ему уже 2 года было. Он у меня все прививки хорошо переносит, никогда ни жаропонижающего не давала, ни супрастина, с этой прививкой тоже всё норм прошло. Особой пользы от неё не заметила, ребёнок не болезненный, болеет только после посещёния поликлиники, а мы с тех пор туда не ходим. На ВМ где-то была подобная тема, поиском поищите. А вообще привика какая-то мутная, нигде про неё толком ничего нет, сплошная реклама: типа помогает от простуд и соплей, а в это что-то вериться слабо.
Если не хотите, то помоему можно не делать, насколько я знаю это новая прививка (только с этого года появилась) и в список обязательных пока не входит. Её делают бесплатно детям до 3 лет, позже около 500р, но у Вас пока время на раздумье есть.
А вот с педиатором это конечно... У ребёнка педиатора год назад поменяли врача (участки сократили), теперь в поликлинике стараемся вообще не появляться, только после личного звонка врача. Нас пинками на прививку от гриппа гнали, при том, что ребёнок даже в дет.сад не ходит (пришлось соврать, что сопли распустили). Со вторым собираюсь отказ писать на год от прививок, поэтому сейчас постепенно готовлю себя к войне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцина Хиберикс-кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1113
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 74 раза
Мы тоже первую сделали. Вот вторую надо прививать. Ребенок перенес хорошо - ничего побочного. Считаю, что здоровых деток надо прививать, т.к. от страшного заболевания хочется оградить. А сейчас заразы столько вокруг!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцина Хиберикс-кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Девушки-красавицы, подскажите как отказ от прививок на год пишется? То есть не совсем отказ от прививок, а только до исполнения возраста одного года?...сейчас медсестра приходила и сказала что нам сначала надо прийти к участковому педиатру, потом к главврачу, потом в ценре вакцинопрофилактики писать объяснительную :shock: они с дуба рухнули? Или это нормальная практика отказа от прививок???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцина Хиберикс-кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Мдя... Совсем оборзели.
Йева
ерунда всё это, медсестра пошутила. Приходите к педиатру, она даст вам уже готовый бланк отказа, где вы впишите нужную информацию (ФИО, от каких прививок отказываетесь, до какого числа и подпись) и всё! Всем спасибо, все свободны!
Можете поискать в инете уже готовые бланки отказов, написать отказ дома (желательно в 2 экз. - в поликлинику и себе с подписью педиатра - чтобы их экз. отказа не "потерялся"). Юристы именно так и советуют поступить, поскольку законом не предусмотрена определенная форма отказа (отказ пишется в произвольной форме), а на их бланках написано, что всю ответственность в случае болезни, осложнения и смерти ребенка вы берете на себя и не имеете претензий. А это очень двусмысленная формулировка...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцина Хиберикс-кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Мы сделали такую прививку, я вообще спокойно отношусь ко ввсем прививкам, не против. Мы пришли на прием, нам сказали, что поь графику прививка, мы и сделали, потом спросила, она сказала, что Хиберикс. Реакции не было никакой у ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцина Хиберикс-кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Ir-ra, спасибо, поищу эти бланки :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцина Хиберикс-кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Йева, а вообще дата, до которой вы отказываетесь от прививок, я так думаю, не так важна. Даже если вы напишете до 15 лет, а решите прививать в 1 год, они вас встретят с распростертыми объятиями, поверьте. И обязательно что-нибудь вколят.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцина Хиберикс-кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Ir-ra писал(а):
Йева, а вообще дата, до которой вы отказываетесь от прививок, я так думаю, не так важна. Даже если вы напишете до 15 лет, а решите прививать в 1 год, они вас встретят с распростертыми объятиями, поверьте. И обязательно что-нибудь вколят.


:lol: вот-вот, только дайте уколоть :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцина Хиберикс-кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 185
Откуда: Владивосток, 1000 мелочей
Мы тоже делали эту прививку, мы пришли по возрасту прививаться АКДС (мы делаем Инфанрикс, платно) и как раз в этот момент делали Хиберикс вместе с Инфанрикс, и последняя была бесплатно...я думала насчет Хиберикса...проконсультировалась со специалистами, в итоге сделала и Хиберикс...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]