Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 550 ]  Страница 2 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
svetlana154 писал(а):
Аглая, а если у нас аллергический ренит-гомеопатия поможет?Никакими высыпаниями на коже мы не страдаем.


Девочки, простите, уезжали на отдых с мужем и дитёнком - долго не выходила на связь!!!!!
А на счет аллергического ренита расскажу следующую историю - когда моя подруга повела своего 7 ми летнего ребёнка к гомеопату с диагнозом хроническая астма, доктора из местной поликлинники говорили, что она роет могилу собственному ребёнку и ему нельзя без антибиотиков. Мед. карточка у мальчишки была размером с "Войну и мир"!!! Не прошло и года и ребёнок спокойно смог обхордится без астматических спреев (не знаю как называется - пшикается в рот какая-то гадость) и антибиотиков, перестал кашлять, стал заниматься спортом (чего вообще нельзя было при астме), появился аппетит и перестал реагировать на кошек, собак и прочую пыль........ Доктора сказали "ну... наверное и астмы у вас небыло!!??????" Да и у нас история не лучше была!! Мы У Лосевой татьяны Владимировны. Но она самом деле в городе хороших гомеопатов становится всё больше больше. Можно позвонить в 063 или 516 и узнать в каких центрах они принимают - главное найти "СВОЕГО" человека, потому, что получается, что это доктор на все случаи жизни и главное, чтобы он понравился не только вам, но вашему ребёнку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Советую своего аллерголога Евгению Анатольевну (фамилию не знаю). Принимает в центре вакцинопрофилактики возле универа.
Чудная доктор! Самое неудобное для меня, что не берет за консультации денег (я потихоньку через другого врача ей передала подарок, так она меня потом отругала по телефону - сказала, что это ее работа, за которую она получает зарплату! Много ли таких найдется?)
У нас в 5 мес. началась жутчайшая пищевая аллергия - покрылась Александра не то что сыпью - язвами по ногам, а педиатру фиолетово - пейте актив. уголь!
Пошли туда делать прививку и на осмотре аллерголог за голову схватилась - срочно лечить! Ну, назначила она то, что нам подходило, не буду писать -0 все по ребенку смотрится, а также 2 месяца строгой диеты, показывались 2 раза в месяц ей. Сейчас консультируюсь по телефону, аллергия вылазит, когда начинаю давать неподобающий продукт (ну типа - что будет с одной ложечки). Вот нам запретили творог и кефир, но как даю - лезет.
В общем, сказала до 2 лет продержаться - там будет все лучше.

Не знаю только, принимает ли она просто так детишек, мы-то там прививки делаем, не хочу в полуклинике, там и дешевле выходят АКДС
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Подскажите хорошего аллерголога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2007
Сообщений: 2429
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 1188 раз
Поблагодарили: 569 раз
Девочки! Подскажите пожалуйста хорошего аллерголога в аллергоцентре на Авангарде. Заранее спасибо. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2007
Сообщений: 2429
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 1188 раз
Поблагодарили: 569 раз
Записались к степановой, может кто-нибудь даст рекомендации? Она хороший спец-т?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
они все там хороши, на мой вкус... Одно лечение: гормоны... Водила малого к Анкерман: беглый взгляд на диатез: вам пить, колоть и мазать гормоны. - А может сначала анализы? - сначала гормоны, потом анализы. Я написала отказ от гормонального лечения и обоснование: непонятен диагноз и лечение. Анализы сдавала у них. Забрала результаты и ушла в нетрадиц медицину.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
Дело в том, что до 3 лет насечек не делают. До этого возраста лечение как правило одинаковое. Мы были у аллерголога на первой речке ( считается хорошим специалистом). Первое сдали анализы на дисбактериоз, кровь ( полный анализ) и на лямбли. Лечение чистка гумивит, крем Скин-Кап, Зертек или Эриус, Линекс и Нормофлорин лакто и бифидо. Диета и ведение дневника. Эфект отличный был.......флора у нас была хорошая, лябли пролечили, но аллергия не ушла.......кровь подтвердила наличие аллергии. Вобщем нам уже 4,6 и мучаемся до сих пор с рождения.....аллергия почти на все пищевые продукты......я конечно позволяю кое-что ребенку ( творог со сметаной например) потом проводим курс чистки и лечения.......и так по круговой.
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Аллерголог-иммунолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 8
Добрый день! У моей лялечки страшная аллергия.. :cry: С 2 месяцев на искуственном кормлении. Сыпь началась сразу через неделю после рождения. попробуй еще раз... грешила на мое питание и только когда я уже ела только варенную гавянину и воду.. Она сделала удивленные глаза и сказала , что не понимает в чем дело!! Молоко ушло..Потом я узнала, что ее сократили и мы перешли к новому врачу.. Уж не знаю кто был лучще.. Она без анализов выписала нам фенистил и адвантан.. и все. но ничего не проходит :cry: Вот нам 4 месяца, и я имела неосторожность спросить может нам пора к аллергологу сходить ... ну сходите.. может нам анализы какие сдать .. ну здайте.. Я уже и не знаю , что делать.. В медицине не сильна..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Алисия
В КЦМиД к аллергологу сходите. Сдайте кровь на аллергии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 519
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Просекова на первой речке в больнице


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 374
Цивкина (по моему так фамилия) в центре охраны материнства и детства. она зав. кафедрой аллергологии вроде бы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 8
Да мы бы давно сдали кровь.. но нам сказли , что таких маленьких кровь не берут..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Алисия можно к Цивкиной Галине Ивановне (она зав кафедрой как писалось выше). Мне кажется что Вам надо вот к такому врачу с огромным опытом. Огромный минус Цывкиной что она о себе любит говорить и поэтому после приема остается немного вот такой осадок :-) А так она очень грамотный специалист. Кровь сдавать можно (но не факт что Вам это поможет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 8
Спасибо Вам большое!!! Запишемся к ней на прием. Очень надеюсь, что она нам поможет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Алисия, именно в центре материнства и детства нам и взяли кровь в 3 месяца, когда по всему городу брать отказывались, ссылаясь на плохие вены у сына. На 5 этаже, в 201-м, если не ошибаюсь, кабинете есть процедурная сестра, только она берет у таких малюток из вены на головке. Пусть Вас это не пугает, берет быстро и аккуратно. Мы так 4 раза сдавали, все разы удачно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
2Тата
вы наверное не на аллергены сдавали? Таким маленьким именно на аллергены не берут кровь.

2Алисия
Я об искусственном кормлении много не знаю, но вроде как тут самое главное смесь правильно подобрать. Методом проб и ошибок. А ляля насколько маленькая?
Маленькому едь и правда кроме адвантана и фенистила и диеты ничего не назначал. Хотя есть еще бактериофаги, нормофлорины, бактерии.
А вы не пробовали восстановить ГВ? В соседнем топике Юмка многое писала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ой увидела что 4 месяца доче, маленькая еще такая
вспомнила свои бессонные ночи и ужасные щеки ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 8
Дело в том, что я узнала, что адвантан горманальная мазь и ее назначают только с 6 месяцев и то использовать в течении 3-5 дней не больше...может я конечно ошибаюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Алисия
девушка с форума, Лолочка, сдавала с ребенком кровь именно на аллергены. Правда, у нее дочке 6 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
да, возможно адвантан и с 6 мес (инструкцию выбросила) .... дел ов том что мы как раз в 6 мес попали впервые к аллергологу-иммунологу и нам назначили его..
есть еще фенистил (гель). Его раньше можно. Есть еще Гистан (на травах). Но ни то ни другое нам абсолютно не помогало.


насет крови на аллергены - возможно я не все знаю, я много читала, но выяснила для себя, что на алергены сдают после 3 лет, до этого озраста часто аллергия сама проходит (если правильн к ней продойти , а точнее - к рациону, на протяжении этих трех лет), ну и также организм очень силно меняется в первые 3 года, на что щас ллергия, через 2 месяца может не быть, и т.д. Т.е. не очень-то и целесообразно выявлять аллергны. К тому же если ребенок на искусственном вскармливании, то вам анализ не покажет, что у вас аллергия на Нутрилон или, там, например, Нан, правильно ведь?

еще такой вопрос, все ли в порядке у ребенка с кишечником, нет ли запоров,можт на дисбактериоз сдавали? Я вообще и близко не врач, но с этим делом намучились в свое время. А если ребенок на ИВ, то вроде бы и алергию и проблемы с кишечником как раз корректируют питанием. Врч должен что-то посоветовать и вместе с ним потихоньку что-то выберете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 8
В том то и дело , что с кишечником вроде все нормально.. Сейчас едим НАН гипоаллергенный вроде стихает раздражение.. но шучки все равно , то проходят, то снова горят.. жалко так ее :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 550 ]  Страница 2 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]