Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 343 ]  Страница 5 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Цитата:
Во Владивостоке мамы у кого детки с ВПС получают недостаточно информации, поверьте мне , когда я столкнулась с этой проблемой
Да уж, очень даже верю, сама такая же.

Цитата:
Для проезда к месту нахождения организации, в которую выдано
направление, инвалид (ветеран, сопровождающее лицо) вправе
воспользоваться следующими видами транспорта:

Речь не об этом. Во первых инвалидности у нас нет, не знаю дадут или нет, не суетились с этим. Во вторых, пока ребенок маленький, он большей частью в самолете спит на руках, а что делать с полуторагодовалым малышом в жутком ТУ я плохо представляю, его трясет как заразу, летит медленно; меня, взрослого человека укачивает до умопомрачения, долетаю чуть живая, а что с ребенком будет? Сильно сомневаюсь в пользе такого обследования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
И направления у нас нету. по-моему и не было никогда... И теперь уж точно не дадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Veron вы же сами написали
Veron писал(а):
г) воздушный транспорт (на расстояние свыше 1500 км или приотсутствии пассажирского железнодорожного сообщения) - в салонеэкономического класса.

а у нас железная дорога есть. Поэтому бесплатно к месту лечения для нас - только поездом:( Я даже в администрацию президента писала, мне сказали, что только поезд:( и никаких компенсаций типа "купили за свой счет на самолет билет и получили обратно стоимость билета на поезд". Нету такого:( Хотите бесплатно - езжайте на поезде :evil: А вот доедет ли ребенок с порокм на этом самом поезде, никого не волнует :evil:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 528
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
РРыЖенькаЯ* - я выделила на расстояние свыше 1500 км , сегодня точно уточню какое у нас расстояние до Новосибирска , ещё хочу проконсультироваться у юриста , возможно скоро нам предстоит лететь в Новосибирск , я намерена добиваться бесплатного проезда.
Цитата:
Нету такого:( Хотите бесплатно - езжайте на поезде А вот доедет ли ребенок с порокм на этом самом поезде, никого не волнует

Да, чего нет того нет в нашей стране , так это сочувствие и внимание нашим деткам.Я с ребёнком 2 раза летала в Новосибирск , ребёнок был в критическом состоянии , слава богу всё закончилось благополчно.Да и перекомисия и оформление инволидности это отдельная история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
tigra писал(а):
На очную консультацию наверное все-таки надо, чтобы они своими глазами посмотрели на апперате, какой сброс, градиент, мешает или нет. Но у нас Ляхов смотрит хорошо, что он вам сказал?

Ляхов зимой сказал ОАП 4мм, сейчас недавно повторное УЗИ делали - ОАП 2мм. Все остальное в норме. Не знаю что и думать. К Павлову повторно пока не ходили, но подозреваю, он операцию будет рекомендовать. Думаю, стоит ли еще на Первой речке в детской больнице УЗИ делать? Конечно, хорошо бы в Новосибирск на консультацию, было бы это еще поближе :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
РРыЖенькаЯ*
А проезд на поезде бесплатный тоже ведь не для всех? В нашем случае это невозможно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
кэт Проезд бесплатный к месту лечения. Но для этого нужно иметь вызов из клиники. Насчет проезда для детей-инвалидов просто в любую точку страны не знаю, не узнавала.

Veron писал(а):
РРыЖенькаЯ* - я выделила на расстояние свыше 1500 км , сегодня точно уточню какое у нас расстояние до Новосибирска ,

Если до Москвы 10 тыс. км, а Новосиб - это примерно половина пути, то точно туда больше 1500 км...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Цитата:
Ляхов зимой сказал ОАП 4мм, сейчас недавно повторное УЗИ делали - ОАП 2мм. Все остальное в норме. Не знаю что и думать. К Павлову повторно пока не ходили, но подозреваю, он операцию будет рекомендовать. Думаю, стоит ли еще на Первой речке в детской больнице УЗИ делать? Конечно, хорошо бы в Новосибирск на консультацию, было бы это еще поближе

Поинмаете, далеко не каждый порок требует операции, причем срочной. Кроме ОАП 2 мм что беспокоит? Т.е. на УЗИ может быть видна перегрузка сердца, увеличенние желудочков, на рентгенограмме изменения в сосудах легких (иногда еще пневмонию рисуют, хотя ее нет), часто ли болеет простудными заболеваниями, есть ли отдышка и пр. Наконец результаты ЭКГ (тахикардия, гипертрофия ПЖ?) Какой возраст ребенка? До 3-х лет очень большая вероятность самопроизвольного закрытия ОАП, даже ДМЖП до 7 лет закрывается :) . Если ОАП не мешает и никак не проявляет себя кроме шума, нафига операция??? К кардиохирургу я думаю ходить не стоит пока, найдите хорошего кардилога. Мне когда-то советовали из Аленки, но мы до нее так и не дошли и координаты потеряли, говорят хороший врач; тут еще координаты давали кардиологов, посмотрите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
tigra писал(а):
Какой возраст ребенка? До 3-х лет очень большая вероятность самопроизвольного закрытия ОАП, даже ДМЖП до 7 лет закрывается :) .

Это ОЧЕНЬ обнадеживает. Ничего нас не беспокоит. 2 года дочке. Все норме, кроме собственно самого диагноза - ОАП. Кардиолог в ЦОМиД вообще удивился, что мы его обнаружили, тк клиники нету никакой. А все от моей черезмерной активности - врач заподозрила шум (причем сказала, что скорее всего физиологичный) и я сразу понеслась к Ляхову. Спасибо за совет - пойду сначала к кардиологу. А то у хирургов одно лечение - операция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
кэт
Как нам сказал один грамотный и достаточно известный в узких кругах доктор из Питера - ЗАБЕЙТЕ. У каждого человека есть свои особенности: у кого-то нос с горбинкой, у кого-то ноги короткие, у кого-то ОАП... Если не мешает - ЗАБЕЙТЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 528
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
кэт - согласна с tigra , проконсультируйтесь с кардиологом ( попробуйте оналайн консультацию ,задайте вопросы им , приложите все эхо ) , и я думаю они вам подробно обрисуют ситуация.Но если ваш ОАП закрывается , так это вообще отлично , просто контолируйте своего ребёнка , и хотя бы раз 6 месяцев и делайте эхо.Вот наши кулачки на удачу , пусть вашь ОАП закроется без оперативного вмешательства @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А это мамочке , тоесть вам кэт
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 757
Поблагодарили: 16 раз
По поводу проезда хочу сказать.Когда нам срочно нужна была операция, речь шла о часах, не о днях, инвалидность уже была за день оформлена, он только родился, и то только поезд.Операцию по квоте делали.Пришлось за свой счет билеты на самолет брать себе и врачу, ну, и муж летал.в самолете тоже тяжело, то жарко очень, то холодно.Пока маленький лежал хоть.Единственное из-за давления при взлете и посадке у нас была вероятность, что закроется наша дырочка и врач держал под боком лекарства для реанимирования, слава богу все обошлось,но было страшновато.На поезде такой опасности нет,только долго,конечно.А с большим мне кажется лучше на поезде,там хоть бегать можно ему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Цитата:
.Когда нам срочно нужна была операция, речь шла о часах, не о днях, инвалидность уже была за день оформлена, он только родился, и то только поезд.Операцию по квоте делали.Пришлось за свой счет билеты на самолет брать себе и врачу

Сволочи. Ну что за страна такая :evil: Слов нет....

Прооперировали? Сейчас нормально все? Здоровья вам и вашему малышу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 757
Поблагодарили: 16 раз
Спасибо.Да,сейчас-то нормально,но что пришлось пережить..., если б не нашлось знакомых,которые знали куда обратиться,чтоб квоту оформить,то бы где-то еще искали 200т на операцию в С-П.


Последний раз редактировалось Kozlysha 04 июл 2009, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Ездили летом в Пермь с двумя детьми - 2 и 5 лет, вместе с мамой (бабушкой) на поезде. (ВПС у младшей - стеноз). От Перми до Москвы ровно сутки дополнительно. выкупали полное купе и доехали замечательно! Больше того, я так отдохнула от домашней суеты! :) Дети ехали чудно, с собой игрушки, карандаши, книжки и вперед! Причем в обе стороны рядом ехали детки и всем было весело! Если состояние не критическое и сроки операции исчисляются не днями, а тем более если речь об обследовании - я только "за" поездку поездом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
mamanya_anya писал(а):
Да,сейчас-то нормально,но что пришлось пережить из-за вымогательства врачей наших, если б не нашлось знакомых,которые знали куда обратиться,чтоб квоту оформить,то бы где-то еще искали 200т на операцию в С-П.

Та же песня. У нас были 200 т. машину продали (на деле нужно гораздо больше, т.к. билеты себе-врачу, гостиница там и т.д. + одноразовые примочки для реанимации) и мы ничего не оформляли, написали что знаем что нам положено и отказались. Но я сразу была настроена на С-П.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
mamanya_anya я смотрю наши кардиологи в ЦОМиД очень сильно агитируют за С.-П. Нас тоже склоняли туда. Но мы выбрали Новосибирск.
tigra писал(а):
+ одноразовые примочки для реанимации
Вы платили за операцию и еще за какие-то штуковины в реанимации отдельно???
Мы делали операцию по квоте и с нас НИЧЕГО дополнительно не просили. Там даже виферон, мочесборники и т.п. фигню выдают
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
tigra
Veron
Девочки, спасибо! К Павлову уже решила -сейчас не пойду. Будем надеяться на лучшее и наблюдаться.
mamanya_anya
Страна наша д*бильная :-( Очень обидно. Понятно, что родителям детки нужны в первую очередь и если мама не побеспокоится, то никому не надо. Но блин в такой ситуации не пойти навстречу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
РРыЖенькаЯ*
Да, мы были без квоты, потому что квоту дают только в Москву или Новосиб. А мы решили в Питер сразу.
Бесплатно была только палата и кормежка (и то и другое нормально, съедобно). В реанимацию покупали не помню как называется штука чтобы дышать одноразовую (они я так понимаю вообще не квотируются, по квоте только многоразовая) это еще около 22000. Ну и плюс всякие мелочи типа свечей эфералгана и пр. я даже не считаю. Но все прошло и слава богу... Уже забыла все почти :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 757
Поблагодарили: 16 раз
да.девчонки, нас много таких,наверное.нам так говорили:про новосибирск сказали, что можете не дождаться квоты, если хотите,ждите.а из питера якобы сразу вмиг пришел вызов.Если б не нашлось знакомых знающих, мы бы повезли ребенка в питер, назанимая кучу денег, а как отдпвали бы потом:(!!! Мы ни за что не платили, все бесплатно.я даже спрашивала может купить чего, мне сказали, все, что вам нужно, вам выпишут. все-все лекарства, мочесборники. И хирург, который нас оперировал, -суперчеловек. Он сразу после 6ч операции пришел ко мне, все рассказал, а на мою благодарность ответил, на здоровье вашему малышу. Пишу и слезы текут. Просто отношение настоящих врачей! Я наверное его никогда не забуду, он спас моего ребенка! И был в шоке, когда узнал, что мы не могли прилететь 2недели из-за того, что ждали анализы долбанные на дисбактериоз и всякую мелочь. Наши ничего не сделали, сказали у нас не делают и выписали нас домой, когда мы сказали, что летим в новосибирск. Девочки, смешно, но я с двухнедельным ребенком, еле живым бегала по поликлиникам и сдавала это все. Сказали без этого не примут. Я тогда еще не знала, что это за анализы, что они означают. Ребенка-то маленького впервые на руках держала. Я просто сейчас убила бы их всех. А тогда боялась, плакала и ни хрена не знала. Думаю, Бог все видит, накажет кого нужно. А мы супер молодцы, все пережили!!!Хочу найти хорошего кардиолога, а консультироваться буду в Новосибирске.


Последний раз редактировалось Kozlysha 04 июл 2009, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 343 ]  Страница 5 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]