Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица писал(а):
Звонить и спрашивать: "А вам снимок нужен"?

Ваше дело как преподнести, но мануолог без снимка может только ухудшить ситуацию


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
А ортопед помогает? Или как всегда, только советует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Январь писал(а):
В телемагазине случайно видела продавали бюстгальтер совмещенный с корректирующими осанку дополнительными лямочками(? не знаю как назвать). Никто не пользовался?

Подниму ка я темку :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
хорошая темка какая. сильные мышы спины - наше все.
очень хорошее упражнение которое расслабляет позвоночник и приводит в тонус мышцы - встаем прямо, руки прямые заводим за спину и сцепляем в замок. теперь потихонечку тянем руки вниз к полу, параллельно спине - мышцы все сразу растягиваются, спинку начинаем чувствовать. постояли так пару минут, потянулись - теперь руки расцепляем и запоминаем ощущения в спине - она прямая. вот так и ходим, немного расслабив мышцы.
еще очень хорошо укрепляет мышцы упражнение "плавание" -ложимся на живот, приподнимаем грудную клетку, руки перед собой вытягиваем и начинаем "грести", разводя руки в стороны, как будто плывем. плывем пока силы не закончатся - ложимся отдыхаем - и так три подхода. если каждый день делать - спинка хорошо укрепляется.



За это сообщение автора Domino поблагодарил: Чёткая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
10 обычных круговых махов назад прямыми руками - тоже хорошо выпрямляют грудную клетку :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 ноя 2011
Сообщений: 145
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
мне сказали, что сильные мышцы спины-лучшая гарантия от сутулости. уделяю этим мышцам должное внимание во время тренировок и замечаю, что плечи сами назад тянуться постоянно, то есть им так удобнее уже :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 84
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
nyusha79 писал(а):
мне сказали, что сильные мышцы спины-лучшая гарантия от сутулости. уделяю этим мышцам должное внимание во время тренировок и замечаю, что плечи сами назад тянуться постоянно, то есть им так удобнее уже :smile:


Очень правильно вам сказали! Вообще натренированные спины редко болят (только если сорвешь нечаянно), и чем крепче мышцы, тем сильнее спина. Даже порой занимаясь танцами, но не уделяя должного внимания тренировке спины, девочки и мальчики ходят колесиками..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 51
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза
Я после родов из-за того, что ребенка на руках постоянно ношу тоже сутулиться больше стала... А вот про корсеты слышала, что вредны они- ослабляют мышцы спины...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 140
Поблагодарили: 7 раз
Я иногда на голове книжку ношу - помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 84
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Lyiudmila писал(а):
Я иногда на голове книжку ношу - помогает.

Странно, что это помогает спину выровнять... :du_ma_et: книжку на голове можно носить и сутулясь :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 31
Я иногда корректор осанки надеваю. Помогает, но неудобно, что подмышками жмет он


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Marina
С нами с: 05 апр 2012
Сообщений: 400
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 44 раза
Я тоже считаю, что корсеты и любые "костыли" (простите), это не выход. Позвоночник должен держаться за счет сильных мышц спины. Я и танцами и йогой занимаюсь и обычно у меня хорошая осанка, но и то, когда я мало занимаюсь, сразу же начинаю сутулиться... К сожалению, хорошую осанку, как и форму тела, нужно поддерживать постоянными упражнениями (это может быть и 10 мин всего в день!), но делать это надо! Любите себя, уделяйте внимание телу хотя бы немного, я вот тоже стараюсь.... напоминаю себе все время "Вот ты сейчас ролики какие-то дурацкие смотришь, а могла бы растяжку сделать!", и иду и делаю! )))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Violetta
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 20
У меня раньше с осанкой проблем не было, а сейчас замечаю за собой, что сутулюсь, особенно когда сижу, прям горблюсь над столом... Наверное упражнения попробую, приседания вдоль стенки знаю, что помогают, книга на голове - да, только сидеть как-то с ней не очень получается. Может ещё что-то есть эффективное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Marina
С нами с: 05 апр 2012
Сообщений: 400
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 44 раза
Violetta
Мне кажется, важно понять что заставляет вас горбиться именно в условиях работы за столом... может стул высокий, стол низкий, видно плохо? Если есть причина - надо ее убрать сначала. Если же причина только в слабых мышцах спины - тогда укреплять упражнениями. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
я тоже этой бедой страдаю!!эх..мне кажется кроме укрепления мышц спины, ничего толком не поможет...надо чтоб система была...я тоже недельку постою у стенки и усе :smu:sche_nie: опять спина колесом(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Marina
С нами с: 05 апр 2012
Сообщений: 400
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 44 раза
Ginger_mama
Давайте поддерживать друг друга, мотивировать, напоминать! Заниматься телом надо регулярно... оно так и норовит развалиться к 30, хотя если его воспитывать должным образом - прослужит и 200! )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Marina_morinda писал(а):
Давайте поддерживать друг друга, мотивировать, напоминать! Заниматься телом надо регулярно... оно так и норовит развалиться к 30, хотя если его воспитывать должным образом - прослужит и 200! )))

Да я только за, учитывая, что каждый год -раз в год приходится обращаться к мануальщику, диски в позвонке выходят....а поверьте процедура когда вас буквально ломают не из приятных...за то потом месяц хожу как струнка и даже дышать легче...но видно как я уже и говорила без системы..труба, плюс надо учесть такие нюансы..чтоб была удобная постель..(к меня честно она мегкая), правильное рабочее место, ну и для авто леди..чтоб удобно было за рулем...вот получается что спина всегда подвергается не правильному положению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Marina
С нами с: 05 апр 2012
Сообщений: 400
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 44 раза
Ginger_mama
Это точно, особенно за компьютером на рабочем месте))) тем более надо давать положительную нагрузку на спину не МЕНЬШУЮ, чем идет отрицательная! Чаще делать прогибы назад, вставать разминаться и т.д.... Честно говоря, я дико в манульщиках разочаровалась. Хотя была у многих и действительно очень хороших, ведущих специалистов. Просто я, во-первых, не приемлю такого насилия над телом, а во-вторых - мне не кажется это эффективным. Помогает лишь на месяц-три. Но слабые мышци и укороченные связки искривляют все назад. Какой смысл? Мануальщики берут не копейки, однако...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Marina_morinda писал(а):
Помогает лишь на месяц-три. Но слабые мышци и укороченные связки искривляют все назад. Какой смысл? Мануальщики берут не копейки, однако...

дат я к одному и тому же обращаюсь...понятно что хватает не на долго, особенно еще если сумки потаскать в отпуске))да ребенка...вообще весь эффект к нулю, но просто кажется если хотя бы раз в год не обращаться, то можно и на большие проблемы нарваться...ведь неправильная осанка-приводит к неправильной циркуляции крови и т.д., а так на курс 5 раз сходить+массаж это я за :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Marina
С нами с: 05 апр 2012
Сообщений: 400
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 44 раза
Ginger_mama
Ну, в общем-то тоже вариант :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]