Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Что значит без анализов не назначать антибиотики? Если у ребенка больше трех дней температура 38 вы предлагаете врачу отправить
его на анализы в поликлинику? А потом еще только на следующий день посмотреть результаты и назначить лечение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
И что вам покажут анализы крови и мочи? Что есть показания для аб? Или нет противопоказаний?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Tat28 писал(а):
И что вам покажут анализы крови и мочи? Что есть показания для аб? Или нет противопоказаний?

Что есть бактериальный фон или нет. Если вирус- то аб не поможет, и их нельзя давать. Грамотный врач не назначит аб без анализов. Вы не знали? Тут кстати консультирует неплохие спецы на форуме. Их можно поспрашивать, я иногда консультируюсь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Tat28 писал(а):
Что значит без анализов не назначать антибиотики? Если у ребенка больше трех дней температура 38 вы предлагаете врачу отправить
его на анализы в поликлинику? А потом еще только на следующий день посмотреть результаты и назначить лечение?

Я знаю, где круглосуточно делается анализ крови и мочи за несколько минут. Не в Советском Союзе живем. А вы дадите аб просто если 3 дня темпа? Извините, я удивлена. У моего ре темпа 5 дней держалась, это был вирус. Просто прошла и все. Зачем аб ему?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Дело в том, что я сама врач. Правда на педиатр, а терапевт. По собственному опыту скажу, что даже при пневмонии кровь часто бывает спокойная. Ухом слышу - направляю на рентген, а там изменения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я никогда не ориентируюсь только на анализы. Подход должен быть комплексным. Если есть возможность сделать анализы - прекрасно. Бывает пациент пришел плотно позавтракав, анализы уже отпадают. С температурой на следующий день не каждый поедет анализы сдавать, да и мы рекомендуем отлежаться. Если я вижу признаки бактериальной инфекции, то могу назначить аб и без анализов. Ну например если я вижу фолликулярную ангину аб назначаю сразу. Ждать осложнений на сердце не буду. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Tat28 писал(а):
Дело в том, что я сама врач. Правда на педиатр, а терапевт. По собственному опыту скажу, что даже при пневмонии кровь часто бывает спокойная. Ухом слышу - направляю на рентген, а там изменения.

Я просто не знаю, что сказать... Здесь на форуме есть педиатр хороший Деркач Владислава Витальевна. Ну очень грамотный специалист. Когда у моего ре была темпа пятый день, она мне сказала: Марш на анализ! Господи, хорошо, что я к ней обратилась. Врач с поликлиники сразу бы аб прописала. Ей по фиг на моего ребенка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
К каждому пациенту должен быть индивидуальный подход. Я тоже стараюсь и на анализы отправить и на снимок, если есть подозрения. Аб назначаю очень обдуманно, только по конкретным показаниям. Конечно, если пациент сдал анализы мне проще поставить диагноз. Но не получается всегда по стандарту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Tat28 писал(а):
К каждому пациенту должен быть индивидуальный подход. Я тоже стараюсь и на анализы отправить и на снимок, если есть подозрения. Аб назначаю очень обдуманно, только по конкретным показаниям. Конечно, если пациент сдал анализы мне проще поставить диагноз. Но не получается всегда по стандарту.

Я с Вами согласна. Вот именно об индивидуальной подходе и я говорю. Я знаю, что анализ не показателен. У меня ре болел пневмонией, тяжело. А кровь была вирусная. Но я видела по нему- что дело дрянь. Мы в больницу легли. Я немного про другое говорю. По рассказам многих моих знакомых. Болеет ре, три дня держится темпа. Приходит педя. Слушает, вроде чисто. Но! Это же третий день уже! И говорит: попейте аб, боюсь, что спуститься ниже. Сейчас так много заболевших пневмонией. Это реальный случай! И ребенку мать дает аб! Ну как врач скажите, как это называется???


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Если не хватает знаний начинают перестраховываться. А еще много зависит от проверяющих органов. Потом начинают проверять медкарты и тыкать, как это вы с температурой столько дней аб не назначили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Tat28 писал(а):
Если не хватает знаний начинают перестраховываться. А еще много зависит от проверяющих органов. Потом начинают проверять медкарты и тыкать, как это вы с температурой столько дней аб не назначили?

Ну да, у них же планы, статистика. А у меня здоровье моего ребенка. И поэтому я бездумно ничего не дам ребенку. А вообще тема про профилактику гриппа. Выделила бы три главных пункта: 1 Самый важный. Теплая атмосфера в семье, любящие родители и спокойная, уравновешенная мать. 2 Закаливание, спорт, свежий воздух. 3 Рациональное питание. 4 квалифицированная своевременная помощь врача, если необходимо


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Vanyushka писал(а):
Gigi писал(а):
Приамурская писал(а):
Gella_z
А чем актимель-то так хорошо супротив местной (или вообще) кисломолочки?

Ну, так в обычной кисломолочки нет этих бактерий, которые на иммунитет действуют. А в актимеле их несколько миллиардов.
Сразу скажу - этот штамм "обычным" лактобактериям не соответствует, он действительно под иммунку заточен.

Вы правда верите, что производители Актимель в свой продукт включили состав, который волшебным образом сможет повлиять на иммунитет? Я не врач, но маркетолог по образованию. Скажу Вам так- в жизни не поверю в это.. Просто рекламный ход


Я, вообще-то, неверующая. Рекламный ход рекламным ходом, но врать о составе запрещено законом, вообще-то.
Насчет помощи иммунитету - вот:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20485304


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Gigi
А то вот еще
http://www.lvrach.ru/2003/09/4530756/
Однако что-то мне подсказывает, что если родитель будет методично вливать в дите хоть ту же простоквашу или кефир - результаты будут такими же. Главное - система


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
а вот еще другая информация http://newsland.com/news/detail/id/490799/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Девчонки, неужели вы верите во все эти маркетинговые исследования, про которые говорят и пишут?? В рекламе крема Лореаль говорится, что он морщины разглаживает. Вы тоже в это верите? А у них исследования тоже есть. Эти заключения лабораторий и профессоров покупаются. За большие деньги. Это модно сейчас. В каждой рекламе про исследования говорят. Только вот люди, которые работают в этой области знают им цену. Купите вместо этой маленькой баночки Актимеля большую бутылку кефира, дайте мужу, детям, сами попейте. Дешевле- а пользы больше. Неужели вы не понимаете, что кормите эти отдела маркетинга, покупая эти продукты разрекламированные?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Приамурская писал(а):
а вот еще другая информация http://newsland.com/news/detail/id/490799/

Насколько я поняла, дело там вот в чем: прежнюю рекламу можно было понять так, что актимель - это лекарство. А он, естественно, им не является. Он имеет свои преимущества перед обычным кефиром (и статья в Пабмеде тому порукой - все же это на сегодняшний день самый авторитетный источник данных по медицине, рекламных материалов там нет в принципе), но это просто хорошее средство общей профилактики.
Все же 70, кажется, процентов иммунных клеток находится в ЖКТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Всем добрый день! Рассказывают свою историю. Перенесли с ребенком инфекцию. По симптомам- грипп. Так сказал врач. Я заразилась сама, потом ре заразила. Я тяжело перенесла, даже в обморок падала. Ребенок с темпой выше 39 два дня лежал. Так вот на 2 день болезни пришла наша педиатр участковая, послушала и спрашивает: аб будете пить? Типа это я должна решить. В легких норма, так, чтобы подстраховаться. Я говорю нет. Она че то прописывает, уходит. На след день у ре темпа не сбивается, он лежит пластом. Жалуется на ноги, кричит. Мне страшно. Вызвала скорую. Приехала отличный врач. Зинаида Владимировна. 78 лет ей, опытный доктор. Она почти час сидела у меня и подробно рассказывала, что надо делать при вирусной инфекции. Какие отвары давать, почему бруснику, а не шиповник и т.д. Научила делать летичку( так вроде) чтобы темпу сбивать. В легких чисто сказала. Давать аб на второй день- это глупость. Вот дадите, говорит, потом постоянно болеть будете. Это вирус, на него аб не действует. Я это знала, просто она меня успокоила. Я ночью ре хорошо сбила Т этой летичкой. Сейчас он поправляется. Еще мне на ВМ дали тел хорошего доктора, Наталья Константиновна, тоже на скорой ездит. Приехала, послушала ( это уже на 4 день). Сказала, что все хорошо, ре поправляется, тоже советы дала. Я очень благодарна этим грамотным врачам! На педиатра участкового я не могу смотреть просто. Она тупо назначает на 2 день аб всем подряд, и садит детям иммунку. Девочки, у кого дети часто болеют, присмотритесь к своим педиатрам! Это очень печально, что многие из них творят! И еще. Я много лет прививалась от гриппа, в этом году нет. И ребенка тоже нет. И я не болела раньше так сильно. Все же, наверное, надо прививаться. Было очень тяжко! Всем не болеть!!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Vanyushka писал(а):
Это вирус, на него аб не действует

:a_g_a:
штудируйте Комаровского, к примеру :smile:
Vanyushka писал(а):
Я много лет прививалась от гриппа, в этом году нет. И ребенка тоже нет. И я не болела раньше так сильно. Все же, наверное, надо прививаться

Я однажды привилась, с тех пор зареклась - ползимы больная ползала. Плюс не забывайте, что привить от всех возможных разновидностей вирусов гриппа невозможно: неизвестно, какой придет на этот раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Vanyushka писал(а):
Это вирус, на него аб не действует

:a_g_a:
штудируйте Комаровского, к примеру :smile:
Vanyushka писал(а):
Я много лет прививалась от гриппа, в этом году нет. И ребенка тоже нет. И я не болела раньше так сильно. Все же, наверное, надо прививаться

Я однажды привилась, с тех пор зареклась - ползимы больная ползала. Плюс не забывайте, что привить от всех возможных разновидностей вирусов гриппа невозможно: неизвестно, какой придет на этот раз

Да, я Комаровского много читаю. Про аб знаю. Просто у меня была паника и рука тянулась уже к аб. Тем более педя то назначила. Короче, в таких педиатрах я вижу прямую угрозу здоровью наших детей. А хорошего педиатра у меня нет, так как ре мой очень редко болеет. Вот в сентябре пошли в сад( ему 3 года) и это наш первый больничный


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Профилактика гриппа.3 шага!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Vanyushka
Пожалуйста, поделитесь советами докторов, тоже а/б не приемлю, только безграмотный врач назначает их против вирусных инфекций, хотя и говорят, что бактериальная инфекция прицепом идет, просто им так проще. У меня вообще случай был - врач в качестве лечения при простуде дала распечатанную бумажку, где было прописано лечение всем подряд одно и то же. Я была просто в шоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]