Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Я-Ируся
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1321
Откуда: прекрасный город на Неве
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз
ladylagoone
Выкладывайте его систему :dan_ser:
Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 140
Поблагодарили: 7 раз
Сколько полезных советов :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
ladylagoone писал(а):
А у меня проблемы с поясницей уже несколько лет((( Так вот мне помогает такое упражнение: ложишься на спину, сгибаешь, например, правую ногу в колене и отводишь ее влево, плечо правое стараешься оставить на полу. Но без чрезмерных усилий, тянуть и рвать мышцы не нужно, ощущения должны быть приятными. А потом сгибаешь руку к плечу и начинаешь локтем тянуться влево. И так и ногой и рукой пока не надоест)))) Надоедает, когда чувствуешь, что застой в пояснице ,и вообще в спине, прошел.
Особенно здорово после дальних перелетов :-ok-: Помню, летели как-то с пересадками почти сутки, думала - развалюсь назавтра. До постели когда добралась, 15 минут такие потягушки делала, так и заснула без ноющих ощущений в пояснице, и на след.день никаких последствий. Это упражнение мой муж придумал, у него весь позвоночник проблемный, так у него целая своя "система реабилитации" уже есть. :smile:

Мы такое упражнение делаем на занятиях по растяжке в фитнес-клубе :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: НефРос
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 5
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, мальчики! Возможности правильных физических упражнений в определенной системе опробовала на себе!

Диагноз врачи ставили неутешительный - межпозвоночная грыжа на 8 мм и протрузия с другой стороны этого же позвонка 5 мм. Врачи в краевой на совете голосовали за операцию и кучу медикаментов пожизненно. Знакомый врач порекомендовала отбиваться от операции, позволить лечить себя медикаментами, а уж дома другие лекарства назначит. В больнице обкололи так, что дома ломало как наркоманку. От боли в позвоночнике и потерь сознания родственница помогла частично избавиться медикаметозно на Аэртале (или Лирике)+Триттико+Песклидине в сочетании с ЛФК, а потом сказала идти по монуалам. Но даже после монуала и иголок, месяца с лишним такого лечения, 2-х недель лежачего состояния в больнице ходить я не могла нормально, ноги отключались.

Тогда вся родня пыталась помочь тем, чем могла. Бабуля нашла книжку с методикой физических упражнений и дыхания по Бубновскому. Не поверите - эта тонюсенькая книжка с серыми дешевыми страницами меня и подняла! Позанималась неделю по всем правилам, описанным в книжке, - и пошла. Прошло больше года после травмы, делаю все ту же гимнастику из книжки - и проблем с позвоночником не возникает. Целый день могу ходить без отдыха, только к вечеру ощущаю дискомфорт небольшой, но это - такая малость при ставившемся диагнозе...

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
И это я писала для тех, кто говорит: "у меня проблема с поясницей", "поясница ноет". Это было первым признаком моих проблем, на который я внимания не обращала особо, просто тупо жила с этим... Оказывается, в течение жизни наши межпозвоночные диски понемногу плющатся, растягиваются... Носила тяжести, нагибалась, как это принято у женщин, к ребенку, поднимала его, носила, нагружалась доп. грузами. А в один из дней просто оступилась - легкий перекос, но малыш был на руках - и легкий перекос под грузом 15 кг карапуза стал причиной окончательного расплющивания межпозвоночных дисков и передавливания нерва. Нижняя часть тела отключилась от верхней, боль - адская... Так что, девочки, берегите себя и на ноющую поясницу внимание обращайте особое!! А тяжести, если поднимаете, то не с наклона, а с приседания - присели, подняли, спина прямая все время!!



За это сообщение автора НефРос поблагодарили: 2 faery fairyТаня7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 881
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 279 раз
НефРос писал(а):
Позанималась неделю по всем правилам, описанным в книжке, - и пошла.

полностью вас поддерживаю. Мы часто ищем избавления в дорогих лекарствах, чудесных методиках, чтобы проглотить и выздороветь, натереться и взлететь, уколоться и омолодиться. А надо просто себя заставить делать гимнастику. Это сложней чем проглотить таблетку. Но это действует. Не уменьшает боль, а именно лечит, заставляет организм правильно работать. Мы не подсаживаемся на химические препараты, а мы выздоравливаем :smile:
Мне врачи прописали уколы, на которые я подсела бы на всю жизнь, стоит это 20 т.р., действует пол года. Типа ничего не поможет, только так. Ха ха неделя гимнастики и моя проблема ушла. Вот так :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Нашла интересную статью. Меня она заинтересовала с точки зрения лечения позвоночника, а похудение - это уже приятный побочный эфект :-)
"Быстрое и эффективное похудение… Звучит как неземная сказка, как миф. Однако вот уже десять лет японский врач Фукуцудзи помогает женщинам стройнеть в самые короткие сроки. И это без диет, изнуряющих физических упражнений и траты денег. Бесплатного и быстрого похудения не бывает, скажете вы. А вот и неправда!
Способ, описанный японцем в своей книге, которая разошлась по Азии тиражом в шесть миллионов копий, говорит о том, что не нужны никакие специальные средства для быстрого похудения. Понадобятся лишь большое полотенце, крепкая нить, горизонтальная поверхность и пять минут в день.
Суть метода в том, что в течение нескольких минут вы лежите на валике, скрученном из полотенца. В результате уходит живот. А если передвинуть полотенце на несколько сантиметров — поднимается грудь, исправляется осанка, даже увеличивается рост. Но обо всем по порядку…
Рецепты быстрого похудения чаще всего основываются на стремительной потере жидкости или на чрезмерной силовой нагрузке. Даже самые лучшие диеты для быстрого похудения не безвредны, да и бежать в спортзал без хорошей физической подготовки небезопасно. Зная это, доктор Фукуцудзи отправился другим путем, обратив внимание на скелет человека. И обнаружил, что основная причина больших объемов талии — расхождение тазовых и подреберных костей. Проведя ряд экспериментов, он опытным путем установил правдивость своей гипотезы и разработал упражнения для быстрого похудения живота. Хотя, на самом деле, то, что нужно делать, строго говоря упражнениями не назвать.
Сначала нужно туго скатать валик из полотенца. Затем крепко перевязать его нитью Видео-ролик наглядно демонстрирует, каким образом обыкновенное полотенце превращается в «похудательный валик». Если вас мучают боли в пояснице, вам будет достаточно облегченного валика, более тонкого, чем для тех, у кого спина в полном порядке.
Итак, приступаем…Сесть на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто туристическом коврике на полу), положить свёрнутый валик сразу за ягодицами.
Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей — ровно под пупком! Это важно! Проверяем правильность выбранной позы. Нащупываем пупок… … и проводим указательными пальцами линию от пупка через бока вертикально вниз (до полотенца). Расслабиться. Положить ноги на ширину плеч и свести стопы вместе так, чтобы друг друга касались только большие пальцы. (Дабы в процессе упражнения не отвлекаться на удерживание ног в нужном положении, их можно зафиксировать резинкой.)

Завести вытянутые прямые руки за голову, повернуть их ладонями вниз и соединить между собой мизинцами. Честно говоря, поза достаточно неудобная. Если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.
И все! В таком положении нужно пролежать пять минут. Просто? Более чем. Однако, есть одна сложность. Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму. И этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать необходимые пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Но, в конечном итоге, нужно прийти именно к пяти минутам. И не пропускать ни одного дня до получения стойкого результата.
По сути метод представляет собой один из видов растяжки. Только тянутся не только и не столько мышцы, сколько подреберье. Если передвинуть валик под грудь, грудь начнет приподниматься. Если положить его под начало ребер, линия талии станет гораздо более выраженной.
Даже если вы не верите в этот метод, никто не мешает вам попробовать, вместо того чтобы глотать таблетки для быстрого похудения. Да и кто сказал, что пилюли и БАДы вам помогут?
Предупреждаю сразу: это метод не для быстрого похудения за неделю. Но, как видно в видео-ролике, уже за первый сеанс одна из девушек избавилась от четырех сантиметров на талии. И распрямила позвоночник, «подросла» чуть ли не на сантиметр ( мне, конечно, в такие результаты за один сеанс верится с трудом) Результат, безусловно, индивидуален. С какой скоростью будете терять объемы вы — никто не знает. Но точно известно одно: способ, предложенный японским доктором, безвреден и бесплатен. Так почему бы не попробовать?"
Я скатываю детское байковое одеялко, не связываю, оно и так держится хорошо. Из своего опыта хочу предупредить - вставайте аккуратно, лучше, если кто-то поможет, так как после упражнения могут быть боли и дискомфорт.



За это сообщение автора Кострома поблагодарили: 2 ЕЕленААТаня7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Кострома писал(а):
Нашла интересную статью. Меня она заинтересовала с точки зрения лечения позвоночника, а похудение - это уже приятный побочный эфект

Кострома
А ссылку на видео?


Последний раз редактировалось Таня7 24 июл 2014, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Видео было шЫкарным: черный мерцающий экран и японская речь :-) :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кострома писал(а):
Нашла интересную статью. Меня она заинтересовала с точки зрения лечения позвоночника, а похудение - это уже приятный побочный эфект :-)
"Быстрое и эффективное похудение… Звучит как неземная сказка, как миф. Однако вот уже десять лет японский врач Фукуцудзи помогает женщинам стройнеть в самые короткие сроки. И это без диет, изнуряющих физических упражнений и траты денег. Бесплатного и быстрого похудения не бывает, скажете вы. А вот и неправда!
Способ, описанный японцем в своей книге, которая разошлась по Азии тиражом в шесть миллионов копий, говорит о том, что не нужны никакие специальные средства для быстрого похудения. Понадобятся лишь большое полотенце, крепкая нить, горизонтальная поверхность и пять минут в день.
Суть метода в том, что в течение нескольких минут вы лежите на валике, скрученном из полотенца. В результате уходит живот. А если передвинуть полотенце на несколько сантиметров — поднимается грудь, исправляется осанка, даже увеличивается рост. Но обо всем по порядку…
Рецепты быстрого похудения чаще всего основываются на стремительной потере жидкости или на чрезмерной силовой нагрузке. Даже самые лучшие диеты для быстрого похудения не безвредны, да и бежать в спортзал без хорошей физической подготовки небезопасно. Зная это, доктор Фукуцудзи отправился другим путем, обратив внимание на скелет человека. И обнаружил, что основная причина больших объемов талии — расхождение тазовых и подреберных костей. Проведя ряд экспериментов, он опытным путем установил правдивость своей гипотезы и разработал упражнения для быстрого похудения живота. Хотя, на самом деле, то, что нужно делать, строго говоря упражнениями не назвать.
Сначала нужно туго скатать валик из полотенца. Затем крепко перевязать его нитью Видео-ролик наглядно демонстрирует, каким образом обыкновенное полотенце превращается в «похудательный валик». Если вас мучают боли в пояснице, вам будет достаточно облегченного валика, более тонкого, чем для тех, у кого спина в полном порядке.
Итак, приступаем…Сесть на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто туристическом коврике на полу), положить свёрнутый валик сразу за ягодицами.
Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей — ровно под пупком! Это важно! Проверяем правильность выбранной позы. Нащупываем пупок… … и проводим указательными пальцами линию от пупка через бока вертикально вниз (до полотенца). Расслабиться. Положить ноги на ширину плеч и свести стопы вместе так, чтобы друг друга касались только большие пальцы. (Дабы в процессе упражнения не отвлекаться на удерживание ног в нужном положении, их можно зафиксировать резинкой.)

Завести вытянутые прямые руки за голову, повернуть их ладонями вниз и соединить между собой мизинцами. Честно говоря, поза достаточно неудобная. Если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.
И все! В таком положении нужно пролежать пять минут. Просто? Более чем. Однако, есть одна сложность. Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму. И этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать необходимые пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Но, в конечном итоге, нужно прийти именно к пяти минутам. И не пропускать ни одного дня до получения стойкого результата.
По сути метод представляет собой один из видов растяжки. Только тянутся не только и не столько мышцы, сколько подреберье. Если передвинуть валик под грудь, грудь начнет приподниматься. Если положить его под начало ребер, линия талии станет гораздо более выраженной.
Даже если вы не верите в этот метод, никто не мешает вам попробовать, вместо того чтобы глотать таблетки для быстрого похудения. Да и кто сказал, что пилюли и БАДы вам помогут?
Предупреждаю сразу: это метод не для быстрого похудения за неделю. Но, как видно в видео-ролике, уже за первый сеанс одна из девушек избавилась от четырех сантиметров на талии. И распрямила позвоночник, «подросла» чуть ли не на сантиметр ( мне, конечно, в такие результаты за один сеанс верится с трудом) Результат, безусловно, индивидуален. С какой скоростью будете терять объемы вы — никто не знает. Но точно известно одно: способ, предложенный японским доктором, безвреден и бесплатен. Так почему бы не попробовать?"
Я скатываю детское байковое одеялко, не связываю, оно и так держится хорошо. Из своего опыта хочу предупредить - вставайте аккуратно, лучше, если кто-то поможет, так как после упражнения могут быть боли и дискомфорт.

Очень интересно и полезно, спасибо за информацию)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 30
Подскажите кто знает упражнения для укрепления мышечного корсета спины и шеи для ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я вечно сижу сгорбленная, скоро скалиоз заработаю, какие у вас есть упражнения?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 июн 2013
Сообщений: 120
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Классная тема


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктор
С нами с: 23 июн 2014
Сообщений: 14
да уж, не плохой совет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 574
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз
Кострома писал(а) 02 окт 2011, 13:43:
Голова часто болит, когда зажаты нервные окончания


Не нервные окончания, а мышечный спазм.

Не понимаю откуда у всех такая любовь к нервным окончаниям :du_ma_et: , 95% болей - боли мышечные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девы, а кто практикует гибкую силу с Ю.Зайченковой? мне очень нравится, мой остеохондроз отступает далеко-далеко если регулярно делаю упражнения


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 05 окт 2015
Сообщений: 88
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Если несколько раз в день напрягать мышцы пресса втягивая живот, то очень скоро вам придется ушивать в талии свои юбки. Чем моложе женщина, тем быстрее эффект. Это упражнение можно делать незаметно для окружающих: за столом офиса, в транспорте, когда идете на улице. дома у плиты. В общем, всегда, когда вы вспоминаете о своей талии и животе. Идеально подходит для женщин после родов. Ну и в разных других случаях с ослабленным прессом.

СПАСИБО, ЗА НАПОМИНАНИЕ! ЧУДЕСНОЕ УПРАЖНЕНИЕ И НЕ НАДО ПРЕСС КАЧАТЬ ДО УМОПОМРАЧЕНИЯ. ЛЕГКО И ИЗЯЩНО И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ДЕЛАТЬ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ, ОСОБЕННО КОГДА ЖДЕШЬ ЧТО-ТО ИЛИ ПАУЗУ ЗАПОЛНИТЬ. НАДО ТОЛЬКО КАК-ТО ОБ ЭТОМ ПОМНИТЬ И НЕ ЛЕНИТЬСЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
гимнастика Шишонина для шеи
video-uprazhnenija.ru/aleksandr-shishonin-gimnastika-dlya-shei/
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А вы знали, что еще очень вредит нашему здоровью сахар, от него даже зависимость появляется, и это только начало, еще он становится причиной старения, авитаминоза, и иммунодефицита. я теперь решила что буду стараться его не употреблять. А вы?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
действительно, столько хороших советов, и гимнастика для шеи классная. Надо и себе попробовать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 05 окт 2015
Сообщений: 88
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я про сахар тоже решала отказаться, хватало на день, потом опять ела, вспоминала хватало уже на полдня. Вот спасибо за напоминание опять решаю перестать есть сахар и сладкое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]