Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Эти полезные штуки - интерфероны, а интерфероны - это белки, которые выделяются организмом в ответ на вторжение вируса. :-ok-:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Ираида77 писал(а):
Эти полезные штуки - интерфероны, а интерфероны - это белки, которые выделяются организмом в ответ на вторжение вируса

Девочки не увлекайтесь особо такими препаратами. Мне хороший имунолог сказал что наш организм "ленивая скотина", если вы даёте ему определённые вещества из вне то он сам потом не особо вырабатывает эти вещества, а иногда и вовсе перестаёт их вырабатывать. Я после его лекции перестала вообще пользоватся имуномодуляторами. У нас свой естественный имунитет, зачем его ломать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 20
Поблагодарили: 2 раза
Все-таки не очень мне нравится идея пичкать ребенка препаратами, пусть и полезными, подозреваю, что какую-то просто психологическую зависимость можно так привить: хочешщь быть здоровым - еши таблетки для профилактики. Про свечи вообще молчу - прямое воспитание условного рефлекса (IMG:[Ссылка скрыта])
Я где-то с год актимель даю, сама его пью уже тоже года два, плюс свежая зелень максимально долго и прогулки, физкультура, поменьше развлечений по телевизору - побольше развлечений на улице - мы не болеем даже в сезонные вспышки вирусов.


Последний раз редактировалось malwa 24 янв 2013, 14:01, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
malwa
тминное масло правда такое волшебное?
все думаю - брать-не брать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
ой, не знаю, боюсь я этих химических иммуномодуляторов((( они же заставляют иммунитет работать, стимулируют его как то, мне этот принцип непонятен и вообще я считаю, что такой стимуляций можно добиться того, что он потом самостоятельно работать не будет...СТРААААШНО((( :du_ma_et: :-( Ну, их, лучше попить чай с шиповником, эхинацеей, нос попромывать, максимум - что то из интерферонов использовать и то, только то, что доктор рекомендовал. Самолечение я не приемлю, тем более знаю, что то, что помогает одним, может оказаться совершенно бесполезным для другого, поэтому и сама очень редко что то кому то рекомендую. Мне больше по душе природные иммуностимуляторы: эхинацея, шиповник, лимончик с имбирем. Вот эти средства в разных сочетаниях пьем всей семьей ну и конечно же витамины! Витамины мы поглощаем весь простудный сезон, не знаю, правильно это или нет, но мне так спокойнее, фруктов-овощей же не едим, откуда витаминам из пищи взяться? Лучше всего, конечно помогает регулярное промывание носа, мытье рук и отсутствие контакта с больными, без надобности не стоит по общественным местам ходить и с больными детками играть и тогда все будет ок. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Профилактика ничего не даст. Если не повезет, то все ранво заболеешь. Специально иммуномодуляторы не пью. Это лишняя трата денег. Самая лучшая профилактика- это закаливание. Так что я просто на случай болезни держу дома те лекартсва, которые могут в первую очередь понадобиться. Противовирусное (АнвиМакс. Он же и жаропонижающее), от кашля, от насморка. Все остальное докупаю по мере надобности.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
intavinta писал(а):
Противовирусное (АнвиМакс. Он же и жаропонижающее),

Я тоже им лечилась в этом году. Это кстати бывший антигриппин, который раньше в пакетиках продавали. А сейчас его переименовали. Это анвимакс.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мы в этом году без вирусных болячек обошлись пока. В начале осени для иммунитета пили карнитон. В составе только левокартинин, который повышает способности организма и иммунитета в борьбе с инфекциями.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
erewana писал(а):
Мы в этом году без вирусных болячек обошлись пока. В начале осени для иммунитета пили карнитон. В составе только левокартинин, который повышает способности организма и иммунитета в борьбе с инфекциями.



Я и не слышала о таком препарате. Понравился, наверно, раз не болели. Мы вот несколько раз все-таки вирус схватили, но и то по своей глупости. Надо наверно было все-таки прививаться от гриппа перед началом сезона, но уже наверно в следующем году. А больше ничего не знали, что делать. Ну, конечно, чай с медом пили, шиповник заваривала. А потом уже стали грамотнее - посоветовали витаминки для детей - иммуномишки и гель вифероновский. Еще доктор сказал, что хорошо бы аквамарис всегда под рукой держать, а подруга еще посоветовала чай имбирный, очень вкусный, тоже вроде повышает иммунитет. Так вот и береглись, думаю, уже не заболеем, хотя судя по тому, то весна еще не скоро придет, не факт, то опять вирусы не аттакают. Надо все-таки прививку было делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
erewana
а я думала что карнитины, это препараты, которые аппетит улучшают, мы кагда месячные были, первые недели плохо прибавляли, и нам как раз элькарнитин назначил педиатр, ну ребенок просто немного активнее, сосет хорошо, не засыпает на соске, и вроде прибавлять начал, но мы им не злоупотребляли, немножко совсем подавали и все, сами, а вот что они иммунитет укрепляют, впервые слышу, за счет чего?
intavinta а почему не даст? что, значит врачи зря об этом только и твердят? мойте руки, носите маски, стойте подальше от чихающих и кашляющих, не пользуйтесь одной посудой и полотенцами с больным. Они, например, сами в период эпидемии по домам ходят, и не болеют. Думаю, что все это соблюдается и рекомендуется не зря.



За это сообщение автора mamuLI4KA поблагодарил: Танюля70
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mamuLI4KA писал(а):
а я думала что карнитины, это препараты, которые аппетит улучшают, мы кагда месячные были, первые недели плохо прибавляли, и нам как раз элькарнитин назначил педиатр, ну ребенок просто немного активнее, сосет хорошо, не засыпает на соске, и вроде прибавлять начал, но мы им не злоупотребляли

Нам тоже рекомендовали L-картинин подавать, когда в весе недобор был. Месяц на элькаре сидели. Этого достаточно оказалось, чтобы норму добрать.
mamuLI4KA писал(а):
а вот что они иммунитет укрепляют, впервые слышу, за счет чего?

А функцию укрепления иммунитета L-картинином я вижу, как дополнительный источник энергии для борьбы организма с инфекциями.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Burbbery
ну да, может быть и так, если более развернуто, то когда ребенок здоров, сыт, хорошо прибавляет, дышит свежим воздухом и окружен заботой, лаской и теплом, то и энергии в нем больше, чтоб справится с вирусами и бактериями и болеет реже. А если ему давать эти карнитины, то он и будет компенсировать недобор веса, а как следствие и энергии. Но если у ребенка изначально есть проблемы с иммунной системой, например, часто болеет, то мне кажется, что здесь одним этим препаратом не спастись, и уже надо с педиатром обсуждать более серьезную терапию. Что еще можно таким малышам, которые часто болеют до года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я в прошлом году болела три раза: осень, зимой и весной. А в этом году вообще не болела. Скорее всего это помог Деринат. Мне его наша терапевт рекомендовала. И главное, что он разрешен взрослым и детям.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Daizzy писал(а):
Я в прошлом году болела три раза: осень, зимой и весной. А в этом году вообще не болела. Скорее всего это помог Деринат. Мне его наша терапевт рекомендовала. И главное, что он разрешен взрослым и детям.

да? интересно, а я слышала, что это очень такой серьезный препарат, иммуномодулятор и его без иммунограммы назначать нельзя, особенно детям. У меня соседка его покупала в каплях и использовала при ожогах, говорит, хорошо заживляет кожу, эпителизирует, во как! а то что это профилактика ОРВИ, странно. Ну не буду спорить, а может вы прививку от гриппа сделали? или на море были летом? или витамины пьете? или просто не встретились с вирусами? ну по разному ведь бывает. Я так вообще почти не болею, зато герпес периодически вылезает, вроде иммунитет хороший, тогда почему над губой пару раз в год цветет? тоже не понять!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2012
Сообщений: 134
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Daizzy писал(а):
Я в прошлом году болела три раза: осень, зимой и весной. А в этом году вообще не болела. Скорее всего это помог Деринат

Необязательно, возможно, у Вас иммунные силы организма повысились, и защита лучше работает. Не думаю, что вот так прямо только благодаря деринату Вы не болели, вполне может быть, что и без него все прошло так же:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2013
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
РомУшка писал(а):
Необязательно, возможно, у Вас иммунные силы организма повысились, и защита лучше работает. Не думаю, что вот так прямо только благодаря деринату Вы не болели, вполне может быть, что и без него все прошло так же:)

но не факт, что он не помог. Нам вот тоже он помогает. Мы с сыном очень болезненные. А сейчас иногда для профилактики прокапываемся, и о чудо, в этом году раза два всего приболели из 10 обычных)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mamuLI4KA писал(а):
да? интересно, а я слышала, что это очень такой серьезный препарат, иммуномодулятор и его без иммунограммы назначать нельзя, особенно детям. У меня соседка его покупала в каплях и использовала при ожогах, говорит, хорошо заживляет кожу, эпителизирует, во как! а то что это профилактика ОРВИ, странно. Ну не буду спорить, а может вы прививку от гриппа сделали? или на море были летом? или витамины пьете? или просто не встретились с вирусами? ну по разному ведь бывает. Я так вообще почти не болею, зато герпес периодически вылезает, вроде иммунитет хороший, тогда почему над губой пару раз в год цветет? тоже не понять!

Я не знаю, где вы это слышали :-) , но мне деринат именно врач назначал. И ребенку его назначал педиатр. :-) да, он и при ожогах хорошо помогает, и при ОРВИ. И не только для профилактики, но и для лечения. А т ч у вас герпес... ну так значит не такой уж хороший иммунитет, как вы думаете. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Профилактика простудных - это укрепление иммунитета, имхо. Я свой иммунитет подняла, принимая биобран. Он производится из рисовых отрубей, без всяких химических добавок, поэтому я его и решила пропить. Как итог - ни осенью, ни зимой не болела, надеюсь, что и дальше не буду болеть. Не думаю, что моему организму это повредило, все-таки частые болезни намного больше подкашивают его.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Подснежка
А где продается этот препарат? Какова цена ? И какой курс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мой муж в Москве заказывал доставку, когда в командировке был. Ему кто-то из коллег тогда и посоветовал. Я сначала поругалась на него за покупку, а потом у врача выспрашивать начала. Доктор отзывался положительно, поэтому принимать начала. Для профилактики биобран я принимала 500 мг в сутки, по 1 таблетке (250 мг) 2 раза сразу после еды 1,5 месяца. А цены в инете посмотрите.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]