Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
Если коротко. Насморк, это обиды. Если мамы не будут обижаться (особенно на мужей, свекровей, родителей...), то и детки не будут сопливить. Так же и заболевания органов дыхания, простуды и ЛОР-заболевания. Учитесь прощать обидчиков, понимая, что ваши прощения нужны только вам самим. П.ч. ваши обиды и претензии идут к Богу, который очищает ваши души через мужа... и т.д.
Вот отрывки из книг СНЛ и из его форума

Из форума «…Сегодня утром почувствовала боль в правом колене. Начала перебирать: потомки…, будущее... Потом подумала, а может что-то еще? Всё перебираю в памяти. И тут пошла молитва: ”Господи, Боже наш, прости мою душу, что передала недовольство собой своим потомкам до 7-го колена”. Боль прошла. Слава Богу»!

Из форума СНЛ: …Мария Ивановна, такое впечатление, что цель и смысл Вашей жизни - муж (или, как выяснилось, собственное благополучие, получаемое через мужа; поклонение благополучию - это одна из форм гордыни).
Мне кажется, Вам нужно отстраниться от мужа, хоть на время, и заняться своей душой, сосредоточиться на Всевышнем и на Любви к Нему.
Если муж ведет себя так, а не иначе, - такова Божественная воля. А воли мужа тут вообще нет, понимаете? Это не муж “не хочет”, - это Всевышний хочет, чтобы Вы очищали свою душу и души потомков ваших.
А муж только исполнитель Его воли.

По поводу обид и прощений. СНЛ объяснил потрясающую вещь:
Прощать никого не надо! Потому что некого прощать - виноватых-нет! Мы неправильно обижались, мы просто не понимали, что нас никто не обижал, - это Всевышний помогал выживать нам и нашему роду.

(Из форума): …Юличка - Бог, отец, братья, муж, свекор - это те люди, которых вы презираете на подсознательном уровне. А люди, особенно родные, имеют свойство обмениваться мыслями на подсознательном уровне. Вражда идет на подсознании и выходит на сознание. Отсюда и все тары - бары. Вы ненавидите их, они ненавидят Вас, в ответ. А так, как Бог создал мужчину первым, а женщину второй, то и надо женщине знать свое место. Мужчина и женщина - две параллели и не надо панибратства, и не надо иметь претензии, когда вас не понимают, особенно мужчины. Вы нарушили 5- ю ЗАПОВЕДЬ. Если Вы не выпросите у Бога прощения за то, что презирая отца, Вы презираете и Бога, то добром всё не кончится никогда. У Вас серьезные проблемы в РОДУ. Вам повезло, что Вы родили ребёнка. Это потому, что род мужчины, чист. Второго ребенка, Вам вряд ли родить, во всяком случае, от этого же, что и девочка. Покаяние и покаяние, может исправить положение. Хорошо бы и сестре и тёте начать каяться в претензиях к мужчинам. И за маму надо просить Бога, чтобы простил ей грехи (в Молитвослове в конце, есть специальные молитвы, да и, в Интернете можно скопировать и читать). Нельзя так доводить себя и семью. Ведь в Ад вы все собрались и даже, уже за руки взялись. Всю любовь истратили на выяснение отношений. Разве так можно? Еще и полжизни не прожили, а уже столько ненависти. Бог в помощь.

В любом случае, ОБИДА вызывает болезнь.
Обида и прощение.
Обида имеет очень большой спектр подоснов. Это может быть чья – то болезнь, особенно родного и близкого человека. Когда вы, считаете, ее несправедливой и имеете претензию к Богу. Это Он (Бог) позволил человеку заболеть и умирать, и вы не хотите искать причины болезни, грехи больного человека. Однако, это именно так, как показывает в своих исследованиях С. Н. Лазарев. О том, что Бог «наслать» болезнь, в принципе не может, многие не задумываются. Бог – это только ЛЮБОВЬ. И если душа человека чиста, то не то, что болезнь, - волос упасть с головы человека не может. Но, коль человек заболел, значит с ним не все благополучно, значит: душа отягощена, грехами. Болезнь – это: СПИД и наркотическая/зависимость и алкоголизм, всякого рода психические расстройства, воровство, вранье, истерия, игро/мания, псориаз, экземы… Болезней так много, что их всех не перечислить, а проблема у них одна: ОБИДА. И это не вас обидели, это Вы сами себя обидели и получили в подарок болезнь. Вы вовремя не защитились, не простили обидчика, или испугались чего – то, не совладали с собой, не приняли Божью волю, заменили ее своей волей и получили результат: болезнь. Болезнь не дает грешить. Как говорят в народе: болит голова? Выпей пургену. А в действительности, болезнь указывает на грешность души. И чем грешнее душа, тем тяжелее болезнь. Иногда, просто смерть. Минуя болезнь. Все зависит от того, как быстро человек мобилизуется и изменит свое мировоззрение. Определившись, человек начинает просить прощение у Бога за свою обиду.

Лазарев исследовал этот путь. Он объясняет это так:
В – первых, просишь прощение у Бога, за то, что ты нанес первым, сам обиду обидчику и мог этого и не заметить или забыть, не придать значения. Но обидчик, намеренно или подсознательно, обязательно ответит. К примеру: игро/мания. В семье сыну привили лидерство, превосходство, значимость. Уверенность в своей непогрешимости. Им любовались и ждали совершенства. Достичь всего можно, но полагаясь на волю Бога! А если ориентиры вовремя были не выставлены, то сын пошел, по ложным ориентирам и семья получила игромана, который проиграл всю надежду своих родителей. Семья, взявшись за руки, обличая друг друга, увеличивая грехи, катится по наклонной в Ад, еще при жизни. Некоторые, которые вверяют свою волю в волю Бога, достигают блаженства, еще при жизни, а некоторые, варятся в прижизненном Аду. Но волю, проявляют свою собственную. То же - самое, и с наркотиками и сребролюбием и ревностью и т. д. и т. п.

И далее. Просишь прощение у Бога, что не смог простить, свою же обиду нанесенную уже обиженному, но ранее. Себе, за свою душу просишь, что не смог простить обиду и обиделся на обидчика. Просишь не только за себя, но и за будущее свое. А это: дети, внуки, правнуки. Чтобы твоя обида не передалась им и не затмила им солнце. Чтобы твоему роду. Не было перевода.

И далее. Просишь у Бога прощение за то, что обидчик, не простил тебя и на твою обиду, ответил обидой. Типа: зуб за зуб. Что в Православии, совершенно противозаконно. Закон нарушили оба, но каждый отвечает за себя. Вот и проси за себя и за человека, который тебя обидел. Если скомпоновать это понятие и воздвигнуть в ранг обращения к Богу, то получается:
ЕСЛИ ВАС ОБИДЕЛИ: «Господи, прости меня. Прости за то, что я сразу не смогла простить (имя) и обиделась на него сама. Прости его за то, что он обиделся сам и обидел меня. Я его люблю и прощаю. Господи, дай нам любви своей Божественной, всему их роду и всему нашему роду».
(Если обида долго не проходит, то не давайте никакой оценки ситуации, а только повторяйте: ”Господи, на всё воля Твоя, волю Твою принимаю, как свою”).
ДК 1-я кн. стр.65(отредакт-я 90)


Agra:
Смотрю сейчас видео СНЛа - и меня прям удивило! Делюсь! В основе ОБИД, УНЫНИЯ, СОЖАЛЕНИЯ, ЧУВСТВА ПРЕВОСХОДСТВА лежит ПРИВЯЗАННОСТЬ! Почему-то я это упустила, а ведь действительно, у меня лично так! Мне еще на встречах с читателями (раньше такие встречи СНЛ делал) сказал, что у меня очень сильная зацепка за любимого человека. Вот оно всё и выплывает - корень моих обид - привязанность к любимому человеку! А ведь еще и ребенок должен родиться, еще и мальчик (СНЛ говорит, что чистка сильнее, чем когда девочка), надо меня хорошенько почистить, всё верно и логично! Ребенок же еще ближе и роднее чем муж, вообще, могу привязаться, а нельзя! )


Цитаты СНЛ:
Можно уже не говорить – у меня вожделение, у меня ревность, у меня гордыня. У вас – нехватка любви. Вы не научились любить. Смысл жизни – в поисках счастья. У раба, язычника счастье – не работать. Для среднего человека счастье – что-то делать и при этом умножать свои богатства. Если вы ассоциируете себя с душой, то счастье – как будто в вас светит солнце. Чем больше отдаёте, тем больше энергии приходит.
+
Раньше я говорил о зацепках, а сейчас я всем советую: «Входите в состояние «Царство Божие пришло» - и всё пройдет. Вся грязь вылетает, пережигается, когда мы видим Бога во всём и абсолютно всё воспринимаем как Любовь, и на всё реагируем увеличением Любви в душе.



За это сообщение автора sharbel поблагодарил: Элизабет
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 349
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мне одной так кажется или нет: С.Лазарев пишет вроде дельные вещи о прощении и любви... НО!!!
Все это в такой депрессивной манере, типа "молись и кайся!" И не остается после прочтения ни любви ни света в Душе, а один страх и оглядки: а правильно ли я дышу-думаю-говорю-поступаю?

Мне очень близки теории о любви, которая все побеждает, о прощении врагов своих, но все это можно преподнести под совершенно разными соусами. Соус Лазарева (простите меня, Сергей Николаевич и ваши сторонники) кажется слишком уж горьким.



За это сообщение автора МИУ поблагодарил: Медвежонок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 98 раз
sharbel писал(а) 15 апр 2014, 02:41:
Смотрю сейчас видео СНЛа - и меня прям удивило! Делюсь! В основе ОБИД, УНЫНИЯ, СОЖАЛЕНИЯ, ЧУВСТВА ПРЕВОСХОДСТВА лежит ПРИВЯЗАННОСТЬ! Почему-то я это упустила, а ведь действительно, у меня лично так! Мне еще на встречах с читателями (раньше такие встречи СНЛ делал) сказал, что у меня очень сильная зацепка за любимого человека. Вот оно всё и выплывает - корень моих обид - привязанность к любимому человеку! А ведь еще и ребенок должен родиться, еще и мальчик (СНЛ говорит, что чистка сильнее, чем когда девочка), надо меня хорошенько почистить, всё верно и логично! Ребенок же еще ближе и роднее чем муж, вообще, могу привязаться, а нельзя! )

а я вот это вообще не поняла. Особенно последнюю фразу.
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
нет никого хуже фанатичных идиотов. берегитесь их



За это сообщение автора Былинка поблагодарили: 2 make_my_dayorvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
:zvez_ochki:
Ввязалась я было в дискуссию с автором в нашей теме, про пороки сердца.
Поняла, что бесполезно.
Узи взрывает мозг. Занавес.
Лишь бы не во вред, многие же всерьез воспринимают, а потом нервно оглядываются, вслушиваясь в свои сомнения и страхи: "а где это я седня нагрешить успел, а вдруг обиделся на кого... вроде не... :sh_ok: а может... не, седня точно не... Или да? Вроде да... А на кого? Помолюсь на всякий случай...
Так и заболеть недолго...
И не насморком.
Насморк сам проходит, голова - нет.
Былинка
:co_ol:



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 2 maxmaorvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 349
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз
tigra писал(а) 15 апр 2014, 15:46:
Лишь бы не во вред, многие же всерьез воспринимают, а потом нервно оглядываются, вслушиваясь в свои сомнения и страхи: "а где это я седня нагрешить успел, а вдруг обиделся на кого... вроде не... а может... не, седня точно не... Или да? Вроде да... А на кого? Помолюсь на всякий случай...
Так и заболеть недолго...
И не насморком.
Насморк сам проходит, голова - нет.


Это точно! :dan_ser: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
Ну, что могу ответить вам, каждый понимает по мере своего... развития. Ваши убогие (простите меня) знания в этой области ни о чём не говорят. И я не права, такие вещи не пишут для таких, которые не имеют понятия о чём вообще говорят. Для вас на первом месте тело о котором вы так печётесь и разыскиваете врачей и знахарок, которые спасут ваших детей и вас. Но на первом месте ДУША и, если с ней всё в порядке, то болезни, проблемы по судьбе, несчастья... и т.п. не нужны будут. Как некоторые думают здесь: помолился и будь здоров. Нет, это далеко не так. Надо научиться в первую очередь научиться любить себя, научиться прощать, убрать осуждение и злобу. Видеть во всём божественную волю, который через болезни спасает нашу Душу. Как сказано в Библии, Коране, Торе..., болезнь грешить не даёт. Некоторым, "особо одарённым", даже доказательства учёных- физиков, с многолетним стажем исследований в области УЗИ, о его вреде и отдалённых последствиях, ни о чём не говорит. Здесь, я вижу, самые умные и одарённые мамы, которым покалечить ребёнка ничего не стоит. Они же такие умные и просвещённые.
Но, слава Богу, есть здесь и такие, которым не безразлично будущее их детей. Которые с благодарностью отзываются о всех темах, которые я здесь открывала, понимая, что им стараются помочь. Которые просят совета и не жалеют об этом. Вы меня не знаете, и я вас, т.ч. ни о какой корысти или выставить себя всезнайкой нет смысла. Моё желание только помочь по мере моего жизненного опыта и знаний: всё-таки, 67 лет жизни о чём-то говорят. Тем более, что через мои руки прошли трое детей, пятеро внуков, и правнук, 12 племяшей, братья и сёстры (а их пятеро), у которых тоже были серьёзные болезни и проблемы, пока я не изучила книги СНЛазарева. Сейчас, слава Богу, все живы - здоровы без врачей и знахарей(к ним вообще не обращались). У каждого из нас СВОБОДА ВЫБОРА, я никому и ничего не навязываю. Хватает и тех, кому нужна моя помощь и они безмерно благодарны за оказанную помощь. Всем вам понимания, любви и благодушия.



За это сообщение автора sharbel поблагодарил: Режиссер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Ууууу. Эк вас занесло. :ps_ih:
Может прежде чем всех вокруг называть дураками и неучами, осмотреть себя внимательно?
ПС: не обижаюсь :-)
Ну а насчет "покалечить ребенка" - поаккуратнее в оборотах, за своими смотрите, у вас их много, откуда столько времени "нести свет" в необразованные массы?
Доказательства для особо одаренных - в студию.
Только не на уровне никем не подтверженных исследований.
Монографии, научные статьи, публикации? Только в нормальных официальных источниках.
Меня как-то официальные источники в виде цитат с форумов-единомышленников не впечатляют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
.


Последний раз редактировалось sunnysonny 13 ноя 2014, 00:59, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
МИУ писал(а) 15 апр 2014, 14:17:
Мне одной так кажется или нет: С.Лазарев пишет вроде дельные вещи о прощении и любви... НО!!!
Все это в такой депрессивной манере, типа "молись и кайся!" И не остается после прочтения ни любви ни света в Душе, а один страх и оглядки: а правильно ли я дышу-думаю-говорю-поступаю?

Мне очень близки теории о любви, которая все побеждает, о прощении врагов своих, но все это можно преподнести под совершенно разными соусами. Соус Лазарева (простите меня, Сергей Николаевич и ваши сторонники) кажется слишком уж горьким.



.....Но в целом, как же можно зло не освещать? Ведь оно присутствует в нашей жизни, к тому же, в гораздо большей степени, чем люди представляют. Лишь зная реальное положение дел можно бороться с засильем зла. Значит, информация о негативе является на самом деле сущностной.


Последний раз редактировалось sunnysonny 13 ноя 2014, 00:57, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
tigra писал(а) 15 апр 2014, 15:46:
:zvez_ochki:
Ввязалась я было в дискуссию с автором в нашей теме, про пороки сердца.
Поняла, что бесполезно.
Узи взрывает мозг. Занавес.
Лишь бы не во вред, многие же всерьез воспринимают, а потом нервно оглядываются, вслушиваясь в свои сомнения и страхи: "а где это я седня нагрешить успел, а вдруг обиделся на кого... вроде не... :sh_ok: а может... не, седня точно не... Или да? Вроде да... А на кого? Помолюсь на всякий случай...
Так и заболеть недолго...
И не насморком.
Насморк сам проходит, голова - нет.
Былинка
:co_ol:

Ответы на вопросы СНЛазарев.
Меня у же давно мучает вопрос:"Как обычные люди (не читавшие диагностику кармы) должны понять как правильно жить?"

В 1991 году я не знал, как мне правильно жить. Мне поставили диагноз: рак, метастазы и не дали шансов выжить. Будущего у меня уже не было. Тогда я плюнул на будущее и попытался найти то, что может быть важнее будущего. Я начал читать Библию и нашел там слово любовь и пошел за ним и после этого я понял, как правильно жить. Через любовь к Богу идет понимание того, как правильно жить. Но если бы у меня не было смертельного диагноза и душевных мучений, ожидания физических, я вряд ли бы это понял и почувствовал. Так уж получается, что мои книги может принять тот человек, который не просто мучился, но готов мучится и готов преодолеть муку, устремляясь к любви. Поэтому я понял, что далеко не каждый может читать мои книги. Гораздо легче болеть и умирать, чем прощать! Невозможно всем дать понимать, тем более, когда человек к нему не готов. Те, кто подготовлен, информацию берут. Тех, кто не подготовлен, подготавливает судьба. Как судьба нас готовит к божественному, мы все знаем. Обычно, мы перед смертью начинаем думать о божественном и видеть божественную волю во всем. Это уже от человека зависит, на какой ступени он придет к видению высших законов и пониманию, для чего мы созданы!


Последний раз редактировалось sharbel 19 апр 2014, 04:37, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
sharbel
Во многом согласна с Вами. В том, что болезнь-это путь к работе над собой, убедилась в полной мере



За это сообщение автора мама Зая поблагодарил: sharbel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
мама Зая писал(а) 18 апр 2014, 23:51:
sharbel
Во многом согласна с Вами. В том, что болезнь-это путь к работе над собой, убедилась в полной мере
. Жестковато, конечно, написала я девчатам. Надо бы помягче. Извините, уж, как могу, а времени у меня хватает сидеть за компом. Мы сейчас остались вдвоём с мужем. Внуки посещают, помогают. Отвечать с подробностями нет желания и времени. Приходится много отвечать на просьбы и на форуме СНЛ, и здесь. А ВИДЕО про УЗИ вышлю, найти надо.
Если интересно, то в 5-й (зелёной) книге можно прочитать ответы на вопросы. Там всё интересно, но если надо конкретно по детским вопросам, то страницы:31, 37, 38(жестокость ребёнка), 40(энурез), 53, 60, 72(частые бронхиты), 75, 104, 120-121, 124, 145(аутизм), 158, 162, 168, 191, 198-200, 230, 235.
Алкоголизм мужей: 80, 104, 110, 192.

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
Нашла про УЗИ просвещайтесь. Влияние УЗИ на ребёнка (изменения ДНК) Отдел Х ТВЦ. Видео на сайте RuTube.url


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 315
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 88 раз
Я изложу свою шарлатанскую (эзотерическую))) версию насморка. И кашля. Детского.
Все наши болезни от любви, то есть от нервов))). Везде из всех щелей лезет психосоматика (эмоциональная реакция бьет прямиком по органам). Детская энергетика раза в два-три мощнее взрослой, поэтому их реакция эмоциональная менее реактивна, чем взрослая.
Теперь о насморке. Насморк течет из носа (как известно))). За нос, глаза, уши и др. органы чуйств))) отвечает чакра 3 глаза. Она является источником энергии их эфирных тел (энергетическая голограмма органа). Чакра 3 глаза - ментальная (есть эмоциональные) чакра. Она отвечает за иллюзии и разочарования. У ребенка к 3 годам складывается та или иная картина мира - есть родители (те или иные), которые любят (не любят) своего ребенка.
Если ребенка любят (ВНИМАНИЕ родителей к малышу уже есть любовь, не обязательно целовать его ежесекундно во все места))), то ребенок изойдет соплями, если пойдет в сад. Там ДРУГОЙ мир (КАРТИНА мира другая). Его не любят, как дома. Он такой, как многие... Чем больше любят дома, тем дольше сопли. Дети алкашей в садике не сопливят - садик для них рай...
Кашель. У кашля есть ряд причин физиологических. Это легкие, трахея и гортань. Малыши кашляют гортанью или трахеей. Потому что причиной этого кашля является страх... Горловая чакра - это эмоциональная чакра. Чакра страха (от ужаса сжалось горло...). Детей в воспитательных целях в садике пугают, или (и) бьют... (родители тоже). Так легче управлять. Ребенок начинает бояться исправительного, пардон, воспитательного учреждения... И реагирует телом - кашляет.
Если говорить об обидах, то это уже взрослые реакции. И это реакция сердечной чакры. Тут тоже может появиться кашель, но легочного характера. Легкие находятся под патронажем сердечной чакры (и сердце, печень, почки). Туберкулез (несмотря на массовые прививки) имеет именно эти корни...
К написанному, просьба))), относится легко и непринужденно. Никому не верьте... Только себе и своей интуиции. Аминь.:)



За это сообщение автора Frodo поблагодарили: 4 РежиссерВика+ИрискаЛаэлимама Зая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
Frodo писал(а) 14 июл 2014, 05:39:
Я изложу свою шарлатанскую (эзотерическую))) версию насморка. И кашля. Детского.Все наши болезни от любви, то есть от нервов))). Везде из всех щелей лезет психосоматика (эмоциональная реакция бьет прямиком по органам). Детская энергетика раза в два-три мощнее взрослой, поэтому их реакция эмоциональная менее реактивна, чем взрослая.Теперь о насморке. Насморк течет из носа (как известно))). За нос, глаза, уши и др. органы чуйств))) отвечает чакра 3 глаза. Она является источником энергии их эфирных тел (энергетическая голограмма органа). Чакра 3 глаза - ментальная (есть эмоциональные) чакра. Она отвечает за иллюзии и разочарования. У ребенка к 3 годам складывается та или иная картина мира - есть родители (те или иные), которые любят (не любят) своего ребенка.
Если коротко, то насморк, это обидчивость.
Достаточно родителям (в основном- матери) убрать обиды и претензии к мужу, к свекрови, к родителям и т.п., как насморк проходит, как у самих, так и у детей. Но прощать надо не из шкурного интереса (чтобы выздороветь), а для того, чтобы очистить душу. Ведь себя-то не обманешь, т.е. Бога в себе.
Кашель, та же самая обидчивость. Учитесь прощать, понимая, что прощение надо ОБИЖЕННОМУ, а обидчик, это исполнитель божественной воли. Ну, с наскоку понять это, некоторым сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 315
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 88 раз
sharbel писал(а) 15 июл 2014, 23:23:
Достаточно родителям (в основном- матери) убрать обиды и претензии к мужу, к свекрови, к родителям и т.п., как насморк проходит

Да, с наскоку это понять сложно))).
Какая связь между обидой - эмоцией и соплями? Может быть и если колено заболит - это тоже от обиды? ВСЕ проблемы от обид?
А если претензии не к мужу? Мало ли у нас претензий? Их все убрать и уйдут сопли? А претензии - это какая эмоция?
И почему МАТЕРИ надо убрать претензии к мужу, а мужу убирать их не надо? Какая связь между обидой, претензиями родителей и СОПЛЯМИ (кашлем, онкологией и прочими детскими болезнями) ребенка?
Можно объяснить подробно, никто никуда не спешит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Цитата:
В – первых, просишь прощение у Бога, за то, что ты нанес первым, сам обиду обидчику и мог этого и не заметить или забыть, не придать значения.

Чо это вдруг?
Ведь ясно писано
Цитата:
Прощать никого не надо! Потому что некого прощать - виноватых-нет! Мы неправильно обижались, мы просто не понимали, что нас никто не обижал, - это Всевышний помогал выживать нам и нашему роду.

Соответственно никто не совершает активных действий, и либо всем управляет Всевышний, в том числе и тем, что ты первым нанес обиду, или это все называется солипсизмом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
Связь прямая, но с наскоку объяснять долго, когда даже не понимаешь о чём речь идёт. Колени тоже, это проблемы с потомками(с детьми). Правильно, ВСЕ ПРОБЛЕМЫ от обид и неумения прощать. Ребёнок сидит на энергетики матери до 14 лет, поэтому зависит от неё напрямую. Если отец ребёнка научится прощать, то тоже очень хорошо будет. Понимаешь, это не такой материал, чтобы с ходу растолковать. Надо, хотя бы иметь представление, О ЧЁМ идёт речь. М.б. вначале прочитаешь хотя бы 1-2 книги С.Н. Лазарев. "Диагностика кармы". Но, перед тем, как читать надо ВСЕХ И ВСЯ простить. Сел, мысленно вспомнил/а свои прошлые и настоящие обиды, понимая, что перед Богом нет правых и виноватых.
Из семинара «проблемы в школе»?
Oksanka » Ср, 14 янв 2009, Вот, разбирая хлам в ящике, наткнулась на свои записи, которые делала во время семинара в прошлом году. Очень интересно!
"Женщине до зачатия даётся испытание, она должна пережить унижение (чувственности, справедливости, правоты и т.д., особенно с близкими людьми). Если она ни в какую, его не принимает всё это, и тогда у ребенка идет неприятие травмирующей ситуации(ТС), программа самоуничтожения запущена: его бьют в школе, он болеет, у него проблемы по судьбе, по жизни и т.д..
Бесполезно разбираться со школой!!! Надо пересматривать события до зачатия и во время беременности. И менять к ним отношение! Вспомнить все обиды с любовью в душе, простить, понимая, что обидчик-это исполнитель воли Бога, который таким образом очищает твою душу, чтобы ребёнок родился с чистой душой, а значит здоровый. Поймите, главное - сохранить любовь"
Тут я читала много тем, связанных с проблемами в школе. Надеюсь, этот отрывок будет в тему. Женщины готовы ходить в школу на беседы с преподавателями, беседовать с завучем, переводить детей из школы в школу, искать виноватых вокруг, а оказывается, автором ситуации является она сама.

Искательница » Ср, 14 янв 2009, miss* писал(а): Женщины готовы ходить в школу на беседы с преподавателями, беседовать с завучем, переводить детей из школы в школу, искать виноватых вокруг... ,а оказывается, автором ситуации является она сама.
Вот и я о том же. Горькие плоды от неприятия ТС до и во время беременности собираю до сих пор.
Oksanka писал(а):Надо пересматривать события до зачатия и во время беременности. И менять к ним отношение! Поймите, главное - сохранить любовь"
Легко сказать, нелегко сделать. С другой стороны - надо ли? Не проще просто по-другому смотреть в будущее, а прошлое оставить в покое?
rusja » Чт, 15 янв 2009, Искательница писал(а):Не проще ли, просто по-другому смотреть в будущее, а прошлое оставить в покое?
Вы то, конечно, можете, а вот оставит ли оно вас, это еще вопрос...При том, совсем не риторический.
Oksanka » Пт, 16 янв, rusja, да, ситуация до зачатия и во время беременности закладывает судьбу ребенка., можете и не проходить ситуации прошлого. Важно не только пройти ситуации заново, можно каждый день по 100 раз проходить и ничего не изменится, а проходить с сохранением любви, к тем, кто тебя обижал, чтобы сейчас быть уверенной в том, что повторись ситуация (муж изменил, обидел, оскорбил, на работе уволили, обидели, оскорбили...) то я бы уже по-другому прошла эту ситуацию. Кстати, заметили, что, как, только, утюжишь какую-то ситуацию, проходишь ее, заново, обязательно дадут "проверочку"! Т.е. снова такую же ситуацию, ну может с вариациями, но обязательно дадут. И тогда есть шанс всё изменить.
АДИ « Дорогие мамы с мальчиками сыновьями!(да и с дочерьми). Убедительная просьба: ни в коем случае не осуждать, не презирать, как можно быстрее прощать отца ребёнка(и нельзя кумирить). Во сне мне красочно было показано, как моя агрессия к мужу мгновенно мощно и жестоко УБИВАЕТ сына. И после моего тормознутого раскаяния в состоянии шока и сухого "..поняла.." было показано, как агрессия нейтрализуется (очень быстро), меня облили теплым светом и пробудили.
Вообще меня интерактивно ОБУЧАЛИ. Достаточно грубо и показательно. Мамочки! формула железобетонная: Недовольство мужем – это расчленёнка для вашего ребёнка.
Еще один экскурс был из нескольких снов. И все про одно и то же место. Меня отправляли в какой-то огромный дом/лабиринт изобилия "бери, сколько унесешь". Я там, балдела. Одна я там, бездонные блага, интерьеры, подушки. Потом в "следующих сериях" уже некоторые двери закрыты. Потом еще какие-то старатели копаются как в секонд хенде в моем "раю". И в последний сон: четко, ОКО смотрит мне в затылок. Я все-таки чего-то пру, втихаря. Какой-то дозор. Мужчина (безликий страж порядка) избивает меня и убивает. Я ничего не поняла за что. Снова меня оживляют и вот уже кучи, таких, как я (женщины) бегут с криком ужаса по улице от чего-то ужасного. Чувство: за мной наблюдают. Я опять ничего не поняла и кинулась тоже бежать с толпой. Но не тут-то было. Стоп кадр. Над моим несчастным черепом нависает гигантский ковш экскаватора, чтобы прихлопнуть. Звенящая тишина и четкое ощущение ожидания от меня раскаяния и понимания, что: ХАЛЯВЫ, НЕТ. ВСЕ ПОДЧИНЕНО ЭФФЕКТУ БАБОЧКИ. Я тупо думаю ковшу, нависшему надо мной ... поняла.. . Он гневно ударяет в землю у моих ног. Я резко просыпаюсь с новым пониманием.
Кнопка. АДИ, круто вас, однако, учат. Мне просто иногда во сне ситуации подкидывают - на прохождение. На ревность, например.
Я так подозреваю, что есть определенные процессы САМОроста, подсознание-то все знает, и мне тоже множество таких снов было, на прохождение того, что в реальности и не помыслить потянуть.
А есть уже некоторые они. Оттуда им часто виднее, что кому-то грозит опасность, и они пытаются помочь экстренным обучением. Вот в таких снах ярко ощущается присутствие "третьих лиц" или контакта.

Trubadur. АДИ, нет слов. Кайфно тебя учат!
АДИ Ср, 26 дек 2007, Trubadur, да уж. Полное ощущение себя в таких снах овцой и только со всем соглашается: ага.. ага.. поняла.. больше.. не буду.. точно.. точно. Главное, что никого не видишь. Будто скрыты, и не в них дело, а в уроке!
Гордыня, кстати, отдыхает перед учителями. Полная иллюзия жестких, но родительских отношений. А гордыня у меня крупновата.
ariete Ср, 26 дек. В состоянии бодрствования всё, то же самое, но растянуто на годы. Длина языка обратно пропорциональна длине жизни.

ELf-99 Чт, 10 янв 2008, У меня тоже был подобный сон.
Семейная жизнь не удалась, развод. Прошло 12 лет. Я была уверена, что я мужа простила. Искренне уверена.

Как-то смотрела кассету Лазарева, там он говорил о том, что на глубинных уровнях человек другой, (он с женщиной разговаривал, говорил, что она судит по поверхностным слоям, а он видит глубинные и еще раз говорил о необходимости прощения.) Я еще подумала, хорошо, что я всех простила.
Ночью снится сон. Что стою я перед Богом (я Его не видела, но всей душой чувствовала) и что я навзрыд рыдаю перед ним и уже давно так, стою и рыдаю и кричу: "Ну, когда Ты его накажешь?" (мужа).
Мне ласково показывают, что могут мою просьбу удовлетворить, НО, в моей дочери течет его (мужа) кровь и наказание мужа автоматически распространится и на дочь. И я вижу, что наказание мужа, вижу тело дочери, ее кровь, вижу, что и ей становится ужасно - убиваю этим и ее.
Проснулась в ужасе. Как же так, я ведь простила? Я же не хочу даже малейших обид дочери.
Простить - это оказывается сложно, я ведь несколько лет и в церкви за него молилась, и вечное поминовение его заказала (тогда это можно было сделать) и на отпевании его тоже я настояла, хотя его родственники были категорически против, подняли скандал, просто, пошла наперекор.
Сейчас тоже в страхе, а вдруг еще где-то осталось непрощённое. Как прощать?
ir4. Да, у меня такие сны "со смыслом" - да только я, как оказалось, тупая ученица. Некоторые ситуации (страх, ревность) я прошла во сне еще давно и с тех пор они во снах не повторяются. А вот последние год-два - сны все крутятся вокруг проблемы выбора. И вот тут я никак не могу понять, чего надо делать - выбор, например, между моей жизнью и жизнями других людей или между жизнями моей семьи и жизнями посторонних людей - т.е. кого спасать в первую очередь и что делать? И, по всей видимости, моими действиями во сне учителя недовольны, т.к. во сне я какое-то время посвящаю спасению посторонних людей, а потом все равно либо ухожу, либо переключаюсь на свою семью (если она во сне есть). Вот, наверное, надо плюнуть на все - да и умереть во сне, - но что-то мне кажется это не решение проблемы - умереть проще всего. А где тогда решение? Чего они от меня хотят-то? Представляете - все время подобные сны - я их называю сны "выбора" - я от них уже устала...

Chebur Чт, 10 янв 2008, 19:52
Дельфин писал(а):Уважаемая и достопочтенная!
Не могли бы вы не в общих фразах, а досконально объяснить мне кто именно Вас обучил и чему? При каких таких обстоятельствах? И откуда у такой благовидной женщины как вы, такие неблаговидные мысли!
Дельфин, иногда испытания и обучение идёт во сне. Если не проходишь, испытание во сне несколько раз, то дают его в жизни, что больнее. А кто и что это делает, трудно сказать. Есть духовные учителя, которые нам помогают. Очень часто это известные всем христианские и буддийские святые.
Aliona Чт, 10 янв 2008, ir4 писал(а):Представляете - все время подобные сны - я их называю сны "выбора" - я от них уже устала...
Да, интересные у тебя сны. У меня всегда борьба с кем-то, или поиски кого-то чего-то снились, летала. Потом надолго вообще ничего)), а вот несколько снов как у тебя начались, сны выбора. Очень себе я в них не нравлюсь, трусиха нерешительная. Вот интересно что, во сне всегда знаю что это сон, и переместиться в другой сон могу, а вот страх такой вот человеческий, за жизнь, боли , перед чем-то или кем-то как в жизни. Вот вроде бы, сон же и знаю, так чего бояться, наоборот, как прикольно _ всё можно пройти и проснуться всё равно. Вот надо будет засыпать попробовать с ощущением вот этим, что свободен.

Нана Ср, 16 янв 2008, скажите а обида на дядю с папиной стороны? это тоже может повлиять на потомков? Мне этот дядя недавно во сне приснился и просит прощения.
Helenka » Вс, 27 дек 2009, 02:22 Да, через сон с нами могут хорошо работать и подсказки давать.
Помню, как-то, решила посетить тибетскую конференцию в Украине и принять посвящения в некоторые буддийские каналы. Но так как моя душа начала тянуться как раз в, то время к Православию, то у меня возникло смятение. Кол-во участников на конференции ограничено и заканчивался срок дать ответ, у меня ответ завис 50/50.
Я взмолилась Богу, чтобы он мне дал знак какой, и ночью мне приснился сон, что пришла я на конференцию и чувствую себя там чужой, стою в сторонке и за всеми со стороны наблюдаю. Когда объявили начало конференции, все двинулись по красной дорожке в зал, я всех пропустила и пошла самая последняя к входу, и тут передо мной опускается шлагбаум, типа вход закрыт.
Когда я проснулась, поняла, что мне туда не нужно идти, или не готова еще.
Вообще часто идут интересные сны, почему-то во время стрессовых ситуаций, такие фильмы показывают о тебе, что не перестаешь удивляться..
.
Иногда, во сне популярно истолковывают. Tato4ka » Вс, 27 дек 2009, 08:19
Как-то раз я поругалась с мужем и так сильно на него обиделась, что даже приняла решение развестись с ним. В тот вечер я засыпала со слезами, предвкушая будущий развод, который в тот момент, как мне казалось, принесет облегчение "страданий" и свободу, у меня было ощущение, что без мужа мне будет легче, чем жить с ним, трепать себе нервы и т.д. Приснился мне страшный сон: Будто собралась я с моим годовалым ребенком куда-то отправиться на корабле, иду домой с билетами на руках за своим малышом, чтобы собрать вещи и ехать в морской порт. Прихожу домой - ребенка нет, дома мама. Я у неё спрашиваю, а где ребенок? А она: "С ним бабушка уже поехала в порт, она сказала, что сама с ним поплывет". (А моя бабушка умерла еще во время моей беременности). Тут я будто полубегу - полулечу в этот порт, а бабушка уже с ребенком за ручку собралась перейти через турникет. Я кричу "Бабушка стой, отдай мне малыша!" Она остановилась, я взяла его за руку и увела. Я проснулась в ужасе. Ведь, наверное, знаете, что, если умерший, во сне уводит живого - это к смерти. Этот сон я расценила как знак, что явно в случае развода будут проблемы с ребенком, а не свобода. Вот так мне истолковали! С мужем сразу решила помириться.
Re: Воспитание девочки
akipik » Вт, 07 дек 2010, Ольга Совякина писал(а): Да и вообще, при чём, здесь, моё отношение к мужу как к мужчине, и моё желание иметь детей?
Вообще-то, СНЛ постоянно говорит - то, как женщина относится к мужчине (к отцу своих детей и к мужчинам в общем), очень сильно влияет на то, будут ли здоровыми и гармоничными её дети. Если есть претензии и осуждение мужчины (хотя бы одного мужчины, особенно отца самой женщины), то это создаёт большие проблемы её детям, да и ей самой по семейной жизни, вряд ли повезёт. Да и во всех священных писаниях говорится то же самое. Любовь д.б. безусловной, т.е. без всяких условий. Отец и мать - это свято. Жизнь моя семейная наладилась только, когда я всё это поняла и осмыслила. Простила отца, искренне от души.
sharbel. »Вт, 07 дек 2010, …Кроме того, в подсознании Бог воспринимается, как мужское начало, и, соответственно, претензии к мужчине – это, то же самое, что агрессия к Богу. Всё это мать напрямую передаёт своим детям, а дети потом болеют и, судьба у всех у них разваливается.

2-я кн. глава «кумирство духовного отца»… «Если в этой жизни я обожествляю отца, то в следующей жизни мне дадут его же, но уже негодяем, подлецом, пьяницей, т.е. человеком, ведущим себя так, чтобы исключить поклонение ему. Если я его не осудил, не обиделся, не испытал презрения, то я очистился и закрыл первое звено прилипания к земному. Но, если я осудил, возненавидел, то включил программу заземления, и за всё земное теперь цепляюсь во много раз сильнее. Отдирать меня будут болезнями, травмами, несчастьями, проблемами по судьбе.Поэтому с осуждения и обид на родителей начинаются наши болезни и проблемы.
…..Когда обижаетесь на мать, Ваша подсознательная агрессия меньше, п.ч. мать родила Вас и кормила грудью. Запас любви и доброты не позволит обиде проникнуть внутрь. Отец дальше в физическом плане, но ближе в духовном, поэтому обиды и осуждения отца, намного опаснее, а презрение и высокомерие по отношению к отцу из-за его душевных качеств или мудрости даёт самое сильное заземление. Зацепка за мудрость блокируется у детей онкологией, шизофренией, слабоумием, эпилепсией. Дьявол – это ангел, который отрёкся от Отца, посчитав, что тот неразумно устроил мир, т.е. свою мудрость поставил выше мудрости Бога…
…-Ваша мать обижалась на своего мужа, за это ей нужно попросить прощения. А у Вас программа осуждения отца включилась, когда вы обижались на других…Вам дали испытание на закрытие этой программы, Вы его не прошли, поэтому сейчас проблемы.
-Да, я рассталась со своим молодым человеком…»
Дело в том, что программа уничтожения духовного отца, есть программа уничтожения мужа и своих детей…
(А дальше, лучше читать самим, здесь всё не перепечатаешь:))

Осуждение мужа. Marusya. (Новый форум).
Ситуации, конечно, бывают разные, но я согласна: убежишь от мужа, получишь это же поведение, и того хуже, от детей.
Папа пил, стабильно нигде не работал, изменял маме, детям своих любовниц дарил наши детские вещи (мои и моего младшего брата, выносил из дома). Мама развелась с ним, он ушел, потом умер в 44 года...
Мама много работала и особо нашим воспитанием не занималась (не было времени, да и свою жизнь, как женщины, пыталась устроить), одеты и накормлены мы были.
Прошло время, я вышла замуж, детей нет 11 лет, брат стал наркоманом, выносил из дому вещи, воровал деньги и т.д.
Я познакомила маму с книгами и дисками Сергея Николаевича. Мама всего лишь простила отца и брат просто изменился до неузнаваемости. Пошел на программу для наркоманов, начал принимать метадон (это конечно, не выход, но из двух зол...), стал работать, зарабатывать деньги, дружить с девушками, помогать маме! Результаты были на лицо!
В июне 2010 года мы с мамой поехали в Ялту на семинар. И тут началось...
Брат звонит и говорит, что познакомился с девушкой и хочет пригласить в гости, мама разрешила, пока мы вернулись с семинара через 3 дня, его девушка поселилась у них дома (мама с братом живут, и с маминым мужем), у них завязались отношение и она решила остаться, все ничего, но девушка страдает алкоголизмом ( в 23 года), они с братом стали пить вместе... выяснилось, что она работала на трассе (проституткой), и сейчас не прочь изменить брату..., в доме постоянные скандалы, драки, в их комнате грязь, вонь и т.д. Пытались ее кодировать, выгоняли, но все становится на круги своя... В общем, кошмар!
С мамой постоянно беседую о ее отношении к этой ситуации, мне ее жаль, да и волнуюсь за нее, жить в таком ужасе. И пришли к выводу, что мама не могла и не хотела от мужа принимать унижения - принимает от сына и невестки...
Мама работает над собой, прощает их, смотрит как на детей шаловливых и знаете, 3 дня уже не пьют, лица спухли, человеческий облик стали обретать, у мамы прощения просят. Не знаю, как надолго, но все же...
Да, еще... Мама говорит, что развелась с отцом, чтобы мы (дети) не видели неблагополучного и несовершенного отца, думала, что так лучше, и мы вырастем порядочными и счастливыми людьми и будем маме благодарны, что она нас оградила от негатива.
А получилось совсем наоборот...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
интересен момент, описанный в последнем сообщении - а что за травмирующее событие предстоит испытать беременной женщине, реакция на которое, согласно тексту, предопределяет будущее ребенка? :du_ma_et: Можно конкретный пример?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
sharbel
карапузик L
Давайте продолжать общаться по теме. :ro_za:
Сообщения, провоцирующие конфликт в данной ветке, и не по теме, перенесены в нарушения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]