Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Чудесная притча. Не смогла пройти мимо :smile:
Притча- Рассказ
Понедельник – день тяжёлый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день.
В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор оликлиники. Оставалось только выбрать – налево или направо. Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило моё воображение: он называлсяМагазин Счастья.
«Интересно, что может продаваться в таком магазине?», – зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.
Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама. Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне.
- Простите, а что здесь продают? – спросила я.
- Как что? – удивилась старушка. – Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье!
- А… в каком виде?
- А в каком выберешь, дорогая! Метрами счастье, килограммами счастье, ну и счастье поштучно! – наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. – Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится!
И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина. А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: «Михаил, Продавец Счастья
-Прошу простить за небольшую заминку, столько покупателей, море работы! – извинился продавец счастья Михаил. – Вы у нас, я смотрю, впервые?
- А вы помните всех покупателей в лицо? – удивилась я.
- Разумеется! Ведь решив однажды быть счастливым, человек обычно становится нашим Постоянным Покупателем Счастья, – объяснил Михаил.
- А что в ваших товарах такого… особо счастливого? – с некоторым сомнением спросила я.
- Ах, я совсем вас заговорил! – спохватился Михаил. – Разрешите мне провести для вас небольшую экскурсию и показать, так сказать, товар лицом.
Он подхватил меня под локоть и повлёк к прилавкам.
- Обратите внимание! Волшебные калейдоскопы! Придают яркость жизни! Постоянная смена впечатлений, феерия красок, множество разнообразных комбинаций!
- Но это же просто игрушка! – запротестовала я.
- А вы, разумеется, полагаете, что жизнь – серьёзная штука? – спросил Михаил.
- Ещё какая серьёзная! – подтвердила я. – Если бы взрослым можно было играть, как детям…
- Так играйте! – предложил Михаил. – Кто же вам, взрослому человеку, может запретить?
- Ну, у меня обязанности… работа. И всё такое, – уныло возразила я.
- А вы в это играйте! Для начала – положите в сумочку калейдоскоп. И когда скучно, грустно или совсем заработались – уделите ему минутку времени. И увидите, как жизнь заиграет яркими красками.
- Я подумаю, – дипломатично сказала я.
- Тогда продолжим! – предложил Михаил. – Я продемонстрирую вам в действии устройство для запуска мыльных пузырей. Посмотрите! Посмотрите! Какие они разные! И как они лопаются!
- Ну и что? – не поняла я.
- Да как же «ну и что»? – ликующе вскричал Михаил. – Все ваши проблемы лопаются как мыльные пузыри. Легко! Красиво! Радостно! Разве не счастье?
- Если бы в жизни они так легко лопались, – вздохнула я.
- Большинство наших проблем сильно раздуты. Прямо как эти пузыри. Научитесь относиться к проблеме, как к мыльному пузырю – посмотрите на неё, полюбуйтесь её переливами, формой, размером – и позвольте ей лопнуть! Вот так! – и он выпустил ещё серию радужных пузырей.
Нет, этот Михаил говорил странные вещи. Но почему-то мне хотелось ему верить! Было в нём что-то такое…убедительное.
- Ну хорошо, возможно, в этом что-то есть, – согласилась я. – Но поверить в то, что калейдоскоп и мыльные пузыри – и есть счастье, я не могу. Вы уж извините.
- Тогда пойдёмте в отдел тканей! У нас замечательный отдел тканей, – ничуть не огорчился Продавец Счастья. – Вперёд, навстречу счастью!
Я поспешила за ним к следующему прилавку. Там действительно наблюдалось немыслимое разнообразие тканей самых невероятных расцветок. Продавец отдела как раз обслуживал даму средних лет.
- У вас есть какой-нибудь весёленький ситчик? – спрашивала она.
Разумеется, мадам! Вот, взгляните! – радостно сообщил продавец, раскидывая перед ней нежно-зелёный ситец, на котором были изображены смешные танцующие зайчики. Исключительно весёленький! Давайте вместе посмеёмся!
И засмеялся первым, а за ним – дама. Они заливались весёлым смехом, явно довольные друг другом и жизнью. Я тоже невольно заулыбалась.
- Я сошью себе весёленький фартучек и кухонные рукавички! И когда буду готовить обед, смешинки будут попадать в пищу. И вся моя семья будет веселиться! – решила дама.
Я невольно залюбовалась её лицом – оно было словно бы подсвечено изнутри, а в глазах в уголках губ всё ещё плясали смешинки.

- Иногда достаточно окружить себя приятными вещами, чтобы жизнь стала такой же приятной, – пояснил Михаил.
- Вот так просто? – не поверила я. – Но это же такие мелочи?
- Ну, собственно, жизнь и состоит из мелочей, – доверительно сказал Михаил. – И счастье строится тоже из мелочей. Мы же говорим: «Мелочь, а приятно!». А представляете, что будет, когда приятных мелочей станет много?
- Ну да, представляю! – заулыбалась я. – Это будет счастье!
- Вы уже поняли суть нашего товара! – восхитился Продавец Счастья Михаил. – Но это ещё не всё! Идёмте же, идёмте! Я хочу показать вам нашу новинку! Большая Книга Счастья! Только что поступила!
В книжном отделе было много всего, но Михаил не дал мне хорошенько рассмотреть книги. Он сразу сунул мне в руки симпатичный томик в яркой обложке. Я раскрыла его наугад – и очень удивилась. Там ничего не было! То есть почти ничего: наверху страницы было написано: «Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!!!», а внизу страницы – «А завтра будет ещё лучше!». А сама страница была чистой – просто разлинована, как тетрадь для первоклассника. Я листала страницу за страницей – вся книга была такой.
- Ну как вам? – горделиво спросил Михаил.
- Но здесь же ничего не написано! – возмутилась я.
- Ну конечно! – подтвердил Михаил. – В этом и суть! Вы будете писать её сами.
- Как сама? – опешила я. – Но я же не умею!
- Сегодня это так. Завтра всё может измениться, – загадочно сказал Михаил. – Вы разрешите прочитать вам небольшую лекцию?
- Да, конечно, – я была совершенно заинтригована.
- Каждый наш день наполнен разными событиями, и одни нам нравятся, а другие – нет. Как ни странно, мы почему-то запоминаем именно «плохие» события, а хорошие нет, потому что они нам кажутся в порядке вещей. В результате наше счастье очень омрачено! Вы со мной согласны?
- Да, правда, – созналась я. – Иногда какая-нибудь мелочь может испортить целый день.
- Большая Книга Счастья предлагает пойти прямо противоположным путём! Записывать в неё только счастливые события. Не менее пяти за день! Больше – можно, меньше – нет.
- Да где же я наберу столько счастливых событий за день? – запротестовала я.
- А вот позвольте не согласиться, на самом деле это легко, вы просто ещё не пробовали, – возразил Продавец Счастья. – Конечно, в первые дни придётся перестраивать своё мышление на новую волну. Но вы быстро войдёте во вкус, это ведь так приятно! Вы попробуйте, попробуйте прямо сейчас! Что сегодня у вас было счастливого?
- Я не знаю, – сникла я. – Какой-то тяжёлый был день.
Вы сегодня получали травмы?
- Нет, что вы, – испугалась я.
- Ну вот, уже счастье! Так и запишем, – обрадовался Михаил. – Вы сегодня что-нибудь теряли?
- Да, потеряла важный документ, но потом нашла среди бумаг, – подтвердила я.
- О, но это же счастье! Ведь правда? – продолжал обучение Михаил.
- Правда, – согласилась я. – Счастье, что он нашёлся.
- Ну, теперь сами, у вас уже получается, – подбодрил меня Михаил.
- Ну... сегодня собачку смешную видела. Такая лохматая-лохматая, и в пальтишке! Как в цирке. И хозяйка у неё такая же! Тоже лохматая! Они похожи!
- Ну вот! Замечательно! У вас прекрасно получается! – похвалил Михаил.
- А ещё я сегодня наконец-то доделала отчёт. Устала – но закончила! – похвасталась я.
- Это – четыре, – сосчитал Михаил. – Остался пятый эпизод. Итак?
- Так, что же было потом? – соображала я. – Потом был дождь. И я шла домой, а там дорогу ремонтируют. И я пошла в обход… Да! Потом я зашла в ваш чудесный магазинчик! – воскликнула я. – Запишите!
- Охотно, – застрочил Продавец Счастья. – Польщён тем, что вы сочли возможным включить это в список счастливых событий. Итак, пять эпизодов записаны! Ваша Большая Книга Счастья уже пишется!
- И так каждый день? – спросила я. – А когда закончатся страницы?
- К тому времени ваш разум уже привыкнет фиксировать счастливые события автоматически, и не по пять событий за день, а гораздо больше, – пообещал Михаил. – И ваша жизнь будет просто-таки наполнена счастьем!
- Большое спасибо, – поблагодарила я. – Пожалуй, я возьму эту Книгу Счастья.
- Примите её в дар от нашего магазина, – изящно наклонил голову Михаил. – Мы всегда дарим что-нибудь новому покупателю.
- Какое счастье! – обрадовалась я. – Спасибо вам!
- Ну, вот уже и шестой пункт в вашем сегодняшнем Счастье, – улыбнулся Михаил.
- Да, разумеется! И ещё я приобрету устройство для лопанья проблем и калейдоскоп для увеличения яркости жизни! Это счастье семь и восемь! – выпалила я.
Я очень рад! Вам упаковать в фирменный пакет?

-Да, пожалуйста, – попросила я, всё ещё улыбаясь.
Пакет был тоже очень симпатичный – оранжевый, в крупный белый горох. На нём было написано: «Мы обречены быть счастливыми!». Надпись мне понравилась.
Михаил провожал меня до выхода. На двери была большая красивая табличка: «Выход есть!». И табличка мне тоже понравилась.
- У нас такие таблички на всех дверях, – сообщил Михаил. – Чтобы не забывать, что выход есть всегда! Спасибо за покупки. Заходите к нам ещё.
- Я обязательно зайду, – пообещала я. – Я хочу покопаться и в других товарах.
- О, мы всегда рады постоянным покупателям! – восхитился Михаил.
- К вам, наверное, ходит весь наш город? – поинтересовалась я.
- К сожалению, нет! – огорчённо сказал Продавец Счастья. – Как ни странно, все говорят, что хотят быть счастливыми, но далеко не каждый стремится хоть что-то для этого сделать. Но мы работаем над этим! Совершенствуем ассортимент, упаковку, рекламу. Так что вы всегда найдёте для себя что-то новое и интересное. До свидания! И счастья вам!
Мелодично звякнул колокольчик, и я вышла на улицу. Душа моя пела. Я шла домой, и люди задерживали на мне взгляды. Наверное, из-за моего оранжевого пакета. А может быть, потому, что я никак не могла расстаться с улыбкой. А может, я сейчас сияла, как та старушка, что встретилась мне у входа. И это тоже было счастье.
- Девять, – машинально отметила я. – Надо не забыть записать в мою Большую Книгу Счастья.
Чудесный рассказ, не правда ли? А вы ведете свою книгу Счастья?



За это сообщение автора Кострома поблагодарили: 5 Chizhikovakarawella07SecretМаруся 77ночной ангел
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2013
Сообщений: 3
Поблагодарили: 3 раза
Какая замечательная тема! Упражнение "Чаша" мне понравилось - просто и приятно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
[b]Как полюбить себя? - Хвалите себя чаще!
Как полюбить себя? - Чаще себя хвалите! Хвалите молча, про себя, хвалите так, чтобы другие не слышали. На первое время это очень важно, ведь пока мы ещё не полюбили себя, пока сами не уверены в себе, кто-то другой может вселить в нас сомнение. Хвалите себя за всё, что вы делаете. Просто скажите: я молодец. И прислушайтесь, ощутите эту сладость, это истому нежности к самому себе. Начните постепенно, сегодня похвалите себя за что–то одно. Завтра похвалите себя за сегодняшний успех и ещё за один вчерашний. Не ставьте себе цели сразу полюбить себя и перестать себя критиковать, проявлять недовольство. Просто для того, чтобы полюбить себя, похвалите себя за что-то одно и насладитесь этим чувством. Если понравится, продолжайте, если забыли, не переживайте, ведь будет завтрашний день и похвалите себя уже за то, что вспомнили об этом. Начинайте постепенно, сядьте и насладитесь этим чувством.
Что это за чувство, когда вы довольны собой? Вам нравится, вам приятно? Вкушайте его, но вкушайте постепенно, понемногу. Это сладко, это приносит истинное наслаждение и счастье нашей душе и лучше, если такое чувство любви к себе войдёт в нашу жизнь постепенно. Чтобы мы смогли привыкнуть к нему и получить максимальное наслаждение и удовлетворение собой и жизнью.
Говорите себе, что любите себя. Вы хоть раз в жизни говорили себе, что достойны всего самого лучшего в этой жизни? И что вы любите себя таким, какой вы есть? Почему вы даже один на один с собой не можете произнести вслух эти слова? Кто мешает вам? Разберитесь, разберитесь в себе и поймите, что только страх и неуверенность, что только чувство недостойности. Но если вы и дальше будете продолжать себя обвинять и считать недостойным, ничего не изменится. Поэтому лучше сказать себе прямо сейчас:
- Я люблю себя. Я люблю себя таким, какой я есть. Я люблю себя таким, каким меня создали. И я достоин всего самого лучшего в этой жизни!
Делайте этого всего лишь один раз в день с утра, можно в ванной посмотреть на себя в зеркало и тихонько сказать:
- Я люблю тебя. Я люблю тебя таким, какой ты есть. Ты прекрасный, замечательный человек и я люблю тебя!
Начните, начните прямо сейчас. Скажите это себе хотя бы про себя, но скажите! Прямо сейчас! Говорите же!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 5346
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз
Как интересно здесь!

Немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма... Но к людям добра... И где-то я стерва... Я многим не верю. Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею... Я врать научилась... Чтоб было удобно. И чтоб ни случилось... Я буду свободна !!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Хорошо сформированное намерение — это концентрация на цели с четкой уверенностью в том, что никакие препятствия не позволят вам ослабить свое внимание на намеченном результате. Есть только цель, вы и цель. В вашем сознании препятствий нет, а если даже они появятся, то тут же превращаются в благоприятные факторы.
Работать с намерением несложно, однако важно соблюдать некоторые важные правила и рекомендации. А приведенные ниже примеры помогут вам лучше разобраться во всем.
Основные правила формирования намерения
• Намерение должно быть четко и ясно сформулировано. Прежде всего вы должны разобраться в своих желаниях и целях. Четко осознавать, что вы действительно хотите. Чаще всего люди точно знают, чего они не хотят. Что вам нужно для того, чтобы быть счастливым? Иногда, чтобы понять это, приходится прибегать к всестороннему анализу настоящей ситуации в жизни. Полезно будет выписать на листке в два столбца реальное положение вещей и желаемое. Это поможет вам разобраться в своих желаниях.
Неправильно: Я хочу, чтобы все было хорошо. Что такое для вас «хорошо»? Что нужно вам, чтобы это состояние наступило? Что мешает вам ощутить это состояние прямо сейчас? Я хочу много денег. «Много» — это сколько? Вы хотите всю сумму сразу или хотите получать ее по частям ежемесячно? А вы согласитесь, если ради исполнения вашего желания умрет любимая тетя, чтобы оставить вам наследство? Будьте осторожны со своими желаниями.
Я хочу большого и светлого чувства. Что есть для вас «большое и светлое чувство»? Чем это чувство отличается от малого и не светлого? Как по вашему это чувство отразится на внутреннем состоянии? Как вы узнаете о том, что оно уже пришло? Вам все равно к кому и в каких обстоятельствах вы будете испытывать это самое чувство? Ведь завтра вы можете влюбиться в какого-нибудь билана в телевизоре, и ваше чувство будет большим и светлым. А быть может, вам доведется испытать его по отношению к безнадежно женатому мужчине. Вас устроит такой вариант? Хочу испытать бурю эмоций и всепоглощающую страсть или хочу влюбиться, выйти замуж и нарожать кучу детей? Согласитесь, это два разных варианта большого и светлого.
Случай из жизни. Было сформулировано намерение примерно такого содержания: «Хочу покоя, чтобы никуда не бежать, ничего не делать, только лежать и плевать в потолок». Вуаля! Желающий сломал ногу и больше месяца провалялся в кровати. Ах, вы хотели совсем не этого? Но ведь все пункты были в строгости соблюдены, получите и распишитесь.
• Намерение должно быть сформулировано позитивно. Ваше дело решить, чего вы хотите. Не нужно тратить время и усилия на выявление того, чего вы не хотите, ибо это неразумно. К тому же в тонком мире нет частицы «не», и наше подсознание не воспринимает ее. Об этом всегда надо помнить.
Неправильно: Я не буду болеть. Я не буду один. Я никогда не останусь без работы.
Правильно: Я здорова. Со мной рядом близкий человек. У меня интересная и стабильная работа.
• Намерение должно быть сформулировано в настоящем времени.
Выше уже говорилось о том, что в тонком мире времени нет. Поэтому мы будем концентрироваться на настоящем моменте. Здесь и сейчас все будущие воображаемые препятствия не имеют для нас никакого значения. А препятствия чаще всего являются воображаемыми, придуманными, а не реальными.
Неправильно: Когда-нибудь я стану высоким профессионалом.
Правильно: Я квалифицированный и востребованный в своей профессии специалист. У меня достаточно средств на путешествия.
• Намерение должно идти от первого лица. Вы не обладаете достаточной силой и полномочиями, чтобы менять мир и людей вокруг себя. Чужая жизнь и чужое поведение, даже если это вам не нравится, — не ваша юрисдикция. Но вы имеете право просить у Вселенной исполнения своих собственных желаний и потребностей.
Неправильно: Мой муж не пьет. Вася мне позвонит.
Правильно: Я вижу своего мужа трезвым каждый день. Я поднимаю трубку, и слышу голос Васи.
• Определите время и место осуществления своего намерения. Но помните, Вселенной нужно время, чтобы предоставить вам благоприятную возможность для осуществления желаемого. Сначала в период до 72 часов от момента запуска намерения вы можете получать определенные знаки. Вам будут встречаться похожие проблемы, или вы будете замечать статьи в прессе на ту же тему, или вы встретите человека, который скажет вам что-то дельное. Это будет означать, что ваше намерение принято. Далее в период от 60 до 90 дней, а может быть и позже, в зависимости от типа намерения, вы получите благоприятный шанс для исполнения желания. Вам могут предложить новое место работы, вы встретите на вечеринке интересного партнера или вам придет в голову блестящая идея. Важно здесь понять и ухватить этот шанс. Однако после первых знаков можно упустить намерение, если у вас включится сомнение и страх. На вашем пути могут возникнуть большие или маленькие проблемы, и вы воспримете их как непроходимые препятствия, тем самым собственноручно задушив росток своего намерения. Неудач не существует. Все неудачи — лишь вехи на пути к вашей цели.
Неправильно: Хочу выйти замуж. Если вы не уточнили время (то есть свой возраст вступления в брак), будьте готовы к тому, что намерение может исполниться годам к 45-ти. Вы этого хотели? Хочу купить дом. Подойдет ли вам дом в глухой деревеньке без электричества и без нормальных дорог? В этом случае желательно понимать, в каком районе вы хотели бы иметь свой дом.
• Намерение должно быть реально выполнимым. Вы должны понимать, что желание охмурить Орландо Блума, если вы не вхожи в звездную тусовку Голливуда, или получить 10 миллионов долларов, если вы работаете слесарем в ЖЭКе, неосуществимо. Вы напрасно потратите время и силы. Здесь есть очень тонкий момент: важно уметь чувствовать эту грань, когда реальное желание становится нереальным. Очень важно не завышать свои требования, но и не занижать их!
Если вы решили поставить себе очень высокую цель — это похвально. Можно разбить вашу большую цель на несколько малых или средних. Достигнув малой цели, вы тут же ставите себе следующую. Так, как по ступенькам, вы сможете добраться до самого верха.
• Ваше намерение должно быть твердым. То есть вы не допускаете даже мысли, что что-то не получится. Отбросьте всякие сомнения и не придумывайте себе препятствия в будущем. Когда вы начинаете беспокоиться о том, что что-то может помешать вашему намерению, вы притягиваете такого рода события в свою жизнь. Зачем вам это?
Намерение в отличие от желания не создает чувства отсутствия объекта желания. Вы знаете, что все будет именно так, а не иначе. Вы не должны надеяться на положительный результат, не должны успокаивать себя, что все будет хорошо. Вы должны знать.
К примеру, направляясь в ресторан, вы знаете, что вы там будете есть. Именно это знание — самая мощная сила осуществления намерения.
• Визуализируйте положительный результат. Для мозга нет разницы между визуализацией и тем, что мы видим глазами на самом деле. Задействуются одни и те же нервные клетки. А когда они задействуются, они простраивают между собой связи в мозгу. Научившись ездить на велосипеде, вы даже через несколько лет сможете сесть на него и поехать, потому что ваш мозг задействует уже налаженные связи. Если вы привыкнете чувствовать себя успешным человеком, вам будет легко им стать в реальности. Представьте как можно более ярко и подробно, как будто вы уже имеете то, что хотите получить. Как это будет выглядеть? Как изменится ваша жизнь? Что вы услышите, увидите, почувствуете? Здесь важно не просто представлять себе кучу денег, а видеть себя, обладающим деньгами. Что вы будете чувствовать, когда у вас появится энная сумма? Как вы будете себя вести? О чем вы будете думать? Еще лучше вести себя так, как будто ваше желание уже исполнилось. Вы хотите стать сильным и целеустремленным человеком? Так представьте себе, что вы и есть сильный и целеустремленный человек и ведите себя соответственно! Вы хотите приобрести крутую иномарку? Так почувствуйте себя человеком, у которого под окном припаркован новенький Лексус и ведите себя соответственно.
• Отпустите вожжи и лишите свой разум контроля над обстоятельствами.
Не беспокойтесь о пути достижения, предоставьте Вселенной распоряжаться подробностями. Доверяя ей, вы постоянно будете сталкиваться с чудесами.
Это важно! Вам не надо ломать голову над тем, как именно придет к вам желаемое. Не заботьтесь о мелочах. Если вы сделали все правильно, желаемое само придет к вам в руки по стечению обстоятельств.
Если вы самостоятельно разработаете для себя детальный план исполнения желаемого, вы лишите самого себя гибкости. Ведь в реальности все может пойти по совершенно иному сценарию, чем вы себе представили.
Создавая большое количество условий, вы рискуете долго дожидаться того момента, когда обстоятельства сложатся именно таким образом, чтобы реализовать ваши жесткие условия.
• Определите, есть что-то в вашей жизни, что входит в противоречие с вашим намерением, что помешает ему реализоваться. Помните, что сознательно сформулировать свое желание — это еще не все. Если ваше подсознание против, ничего не выйдет. Если между эмоциями и логикой возникает конфликт, всегда побеждают эмоции. Ваши эмоции контролируют вашу жизнь и именно они притягивают к вам события, о которых вы переживаете.
Например: человек ищет высокооплачиваемую работу, но вместе с тем он понимает, что такая работа не позволит ему достаточно времени проводить со своей семьей, и эта мысль его гнетет. Какое тут истинное желание?
Женщина думает, что хочет выйти замуж, ибо пришло время, мама пилит, подружки косо смотрят — мало ли что. А на самом деле она страшится этого, потому что прекрасно понимает, что не сможет подстраиваться под другого человека и отдавать ему часть себя. Возникает мощный блок, который не позволит такому намерению осуществиться. Самое грустное, что такие женщины далеко не всегда понимают, что они сами не хотят, чтобы их желание исполнилось.
Разберитесь в себе. Если у вас не получается самостоятельно, обратитесь к психологу или к тарологу. Иногда можно узнать весьма неожиданные вещи.

• Одно из основных трудностей, умение свое намерение «отпускать».
Вы должны отказаться в своей привязанности к тому, чего вы хотите достичь. Это не означает, что вы отказываетесь от своего намерения реализовать свое желание. Вы не отказываетесь ни от намерения, ни от желания. Вы отказываетесь от своей привязанности к результату. В основе привязанности лежит страх и неуверенность. А непривязанность дарит нам уверенность в собственной силе. Когда решение принято, намерение сформулировано и необходимо приступить к исполнению, отбросьте всякую ответственность за исход дела. Вспомните, наверняка у вас было такое, когда сбыча мечт настигала вас именно тогда, когда вы махнули на все рукой.
• Храните молчание по поводу своего намерения. Чем больше вы тратите энергии на пустые слова, тем слабее становится ваша концентрация, и тем дальше результат. К тому же большое значение имеет людская зависть. А наиболее впечатлительные сильно подвержены чужим настроениям. «Да у тебя ничего не получится», — скажет близкий друг, и вы ему поверите.
• И наконец, не сидите в пассивном ожидании. Действуйте! Чтобы поехать на Канары, для начала надо хотя бы взять отпуск



За это сообщение автора Кострома поблагодарили: 2 :)smile:)Омела
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
замечательная тема :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 128 раз
Сентябринка*** писал(а):
замечательная тема :bra_vo:



присоединяюсь! :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
не могу пройти мимо :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
К большому моему сожалению не знаю автора методики :-(

Метод «хохочущих» фотографий
"Всем известно о необходимости позитивного отношения к себе и к жизни вообще. Часто можно услышать, что счастливые события способствуют укреплению здоровья и дают установку на долголетие. Довольно популярна расхожая рекомендация: посмотри в зеркало, улыбнись и за что-нибудь себя непременно похвали.
Возникает вопрос: а можно ли в лечебных целях воздействовать на подсознание человека фиксированными положительными эмоциями? Экспериментальным путем я постарался найти ответ. Начал с того, что просмотрел собственные фотографии, где был запечатлен смеющимся.
Выбрав лучшую, я увеличил ее и повесил дома на стену так, чтобы она чаще попадалась мне на глаза. Поглядывал я на нее с любопытством. Было ощущение, что в мое сознание, а скорее – в подсознание, хоть и медленно, но проникает новое представление о себе самом: вот я, оказывается, какой веселый и жизнерадостный!
Сначала я обратил внимание на снижение собственной тревожности и воспринял такое состояние как само собой разумеющееся. Этому, видимо, способствовали эмоции, зафиксированные на фотографии. Но когда прошло чуть более трех месяцев, я неожиданно заметил, что у меня полностью исчезли все симптомы наследственной гипертонии. Такой результат уже не оставил меня равнодушным. Помню, как я тогда подошел к своему фотопортрету и, улыбнувшись ему, мысленно произнес: «Так вот я какой – веселый, жизнерадостный, а теперь еще и здоровый!» При этом подумал: «Если за три месяца достигнут такой хороший результат, то что же будет через год или два?»
Сейчас уже можно смело сказать, что положительные эмоции, зафиксированные на собственной фотографии, прочно внедрились в сознание, а это уже, в свою очередь, оказывает колоссальное влияние на весь организм. Ну как было не поделиться таким открытием с окружающими?

И я поделился. Прежде всего с теми, кого консультирую как психолог. Им я посоветовал последовать моему примеру. Прошло какое-то время, и мне стали сообщать, что, помимо решения психологических проблем, у моих пациентов стали быстрее излечиваться различные сопутствующие заболевания: нервные, кожные, язвенные и, конечно, гипертония, как и у меня самого. В их сознании раньше вообще не было собственного образа. Но теперь вдруг он появился, да еще такой привлекательный.

Лидия Михайловна, учительница по профессии, рассказывает: «Сейчас рядом с моим портретом уже висят «хохочущие» фотографии моего мужа, троих детей и двух внуков. Вы и представить себе не можете, какой потрясающий эффект возникает, когда видишь сразу столько улыбающихся родных лиц. Друг от друга мы теперь ожидаем только приветливого отношения. Так и происходит, шутим постоянно. О каких болезнях может идти речь в такой обстановке?! Своим опытом я уже поспешила поделиться и с родителями моих учеников в школе. Все заинтересовались, и у нас образовалось прямо-таки тайное общество какое-то. На сегодняшний день в классе в отношениях между детьми полностью исчезли жестокость и черствость. Для меня это главный результат.
Вот только одна строчка из сочинения моего ученика: «Всем нравится моя улыбка, и мне больше не надо дерзостью привлекать к себе внимание. А ведь был настоящим хулиганом».

Важным оказалось даже то, как размещены «смеющиеся» фото. Для семей, где дети испытывают недостаток внимания взрослых, где они чувствуют свою незащищенность, было рекомендовано разместить портреты в одну линию: по краям – фото родителей, а в центре – фото детей. Причем портреты родителей были изготовлены размером 20 х 30 см, а детей – 15 х 20 см. На каждом надпись: «Один за всех и все за одного».

О том, что споры в семье прекратились, мне сообщили уже через месяц. За такой короткий срок представление о себе и о семье в целом изменилось: все стали чувствовать себя сплоченной командой.

Наиболее быстро прогресс отмечался в тех случаях, когда люди вели дневник. В него заносились наблюдения за собой, записывались все положительные изменения в настроении и поведении.

Очень интересное письмо я получил недавно из Самары от Сергея, хозяина пекарни. Он пишет, что давно страдал сердечно-сосудистым заболеванием (я опускаю подробное описание его болезни) и находился в предынфарктном состоянии.

«У меня всегда были трудности со зрительной памятью, – пишет он, – но мне так хотелось поправить свое здоровье... Я часто смотрел на свое фото, а потом закрывал глаза и пытался себя представить. Так и запомнил себя смеющимся, а потом очень скоро выздоровел. Я – бывший архитектор, поэтому рассматривал свою «хохочущую» фотографию как свой лучший проект, который мне очень хотелось воплотить в жизнь». Сергей также убедил и других работников пекарни сфотографироваться и поместить свои «смеющиеся» портреты возле рабочих мест. Для этого он пригласил в пекарню фотографа. «Взрослые люди радовались этому событию, как дети. Смешили друг друга, подшучивали... Все фотографии получились изумительно. Вообще-то сотрудники привыкли следовать моему примеру. А сейчас говорят, что будут всегда работать только в нашей пекарне, что нигде больше они не найдут такой приятной рабочей атмосферы. Это здорово!»

Тамара Ивановна из Тихорецка написала, что ее «жизненный поезд» взял новый курс на долгожительство. Произошло это благодаря магии ее «смеющейся» фотографии, и она больше не сомневается в своем жизнелюбии... «Болезни, – пишет она, – осыпаются с меня, как высохшая грязь с обуви. До 100 лет без боли и бед – вот теперь мой лозунг!» Она также сфотографировала своего сына. По ее просьбе в фотоателье на фотографии ее ребенка сделали надпись: «Вот я какой веселый и жизнерадостный». «Я подводила его к фотопортрету и говорила: здесь ты настоящий». Теперь с ее сыном происходят феноменальные изменения: он стал уравновешенным и уверенным в себе, лидером в своей компании и в классе. Мать очень довольна таким результатом.

Трудно предсказать, как именно ваш организм отреагирует на вашу же «смеющуюся» фотографию. Одним она помогла легче перенести сложную беременность и родить здорового ребенка. Другим – предотвратить болезнь или депрессию при больших неприятностях. Третьим – быстрее встать на ноги после серьезной травмы. Одно несомненно: польза будет наверняка. Многие говорят, что иметь такую фотографию скоро станет таким же обычным делом, как чистить утром зубы.

Под влиянием «смеющихся» портретов у людей постепенно меняется восприятие самих себя, поведение, отношения с окружающими. И в результате всего этого они избавляются от многих заболеваний, имеющих психоневрологическую природу. Самые значительные достижения были получены при коллективном использовании метода: на работе, в семьях, в учебных классах школ. Остановлюсь на одном таком случае, который считаю очень важным.

В детских коллективах очень эффективным оказалось размещение фотографий всей группы (важно никого не забыть). В результате в сознании детей помимо индивидуального образа «Вот я какой!» формируется дополнительно коллективный – «Вот мы какие!». Это в значительной мере снижает у них ощущение угрозы, якобы исходящей от окружающих. Дети становятся раскрепощенными, более открытыми для общения и восприятия новых знаний.

Вот что рассказал своим родителям ученик 7-го класса, который раньше почти всегда возвращался из школы домой с головной болью: «Мы перестали бояться выходить к доске, лучше отвечаем, учителя теперь относятся к нам намного добрее...» Он и его одноклассники по инициативе родителей вывесили в своем учебном кабинете фотографии, на которых дети были запечатлены смеющимися. Сверху на стенде сделали надпись: «Вот такие мы настоящие». Учителя увидели своих подопечных в совершенно ином свете, да и сами потом сделали подобный стенд уже со своими замечательными фото. Нетрудно догадаться, как изменилась жизнь и детей и взрослых после этого."



За это сообщение автора Кострома поблагодарил: sunnysonny
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
На мой взгляд, самый лучший способ улучшить свою судьбу и здоровье, очиститься от нечисти и всяких привязок, улучшить энергетику, - это делать акцию оптимизации время от времени!


Последний раз редактировалось sunnysonny 05 сен 2015, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Продолжаем тему "Хохочущие фото"
"Зевающий» чудо-мостик
Не всегда метод «смеющихся» портретов действует молниеносно.
Татьяна Михайловна из Ростова-на-Дону, у которой ее «смеющееся» фото уже более полугода висело на самом видном месте, любезно разрешила процитировать свое письмо. «Фотография висит, но смотрю я на нее почему-то с грустью. Я привыкла волноваться и переживать по всякому поводу. Именно по всякому, поскольку мне трудно отделить, что для меня действительно важно, а что нет, ради чего стоит ломать копья, а на что надо реагировать только как на дождь или хмурое утро, не стремясь изменить естественный ход вещей. Поступая тем или иным образом, я задавалась вопросом: а чего, собственно, я хотела добиться, какую цель преследовала? И с горечью замечала, что цели-то обычно и не было. Была только механическая реакция, как в кабинете у невропатолога: ударили молоточком по коленке – нога и подскочила. Смеяться совсем не хочется, а болячки как были, так и остались...»
Получив такое невеселое письмо, я впервые предположил, что для нее, как, возможно, и для некоторых других, сразу перейти к жизнерадостному состоянию – слишком большой «прыжок над пропастью». Им нужен «мостик». Таким мостиком стало еще одно изображение женщины: она была сфотографирована зевающей. Надпись сделали соответствующую: «Я устала от пустяков». «Прошла всего неделя, а я уже стала намного спокойнее, – пишет она. – Свой «зевающий» снимок я повесила на кухне. Как посмотрю на него, так сразу и зеваю, плечи расслабляются, а напряжение, которое столько лет мучило меня, куда-то уходит. Если я после этого смотрю на «смеющееся» фото, то с удовольствием теперь улыбаюсь».

Месяца через три обладательница двух фотопортретов сообщила, что у нее исчезли головные боли, порой доходившие до рвоты, прошла экзема на руках, прекратился шум в ушах, а главное – она стала более вдумчивым человеком: прежде чем на что-то отреагировать, успевает подумать, а зачем ей это надо и надо ли вообще. Помог вот такой мостик!

Одновременно с этим произошел и еще один любопытный случай: с Николаем, который обратился ко мне по поводу своей якобы импотенции. «Смеющееся» фото ему тоже не помогало, а «зевающий» портрет с надписью «Я устал переживать» привел, как он написал, «к полной потере интереса к сексу». Но самое главное то, чем все закончилось. Примерно через полгода он сообщил: «Не знаю, помогли ли мне «зевающие» и «смеющиеся» портреты, но, когда я встретил свою Наташу, от моих проблем не осталось и следа». Думаю, все дело в том, что он спокойно, ни о чем не переживая, дождался встречи именно с той женщиной, которая легко смогла вызвать в нем сексуальные чувства. Благодаря «зевающему» фото Николай освободился от идеи быть всегда готовым к выполнению своей сексуальной роли. Ведь «всегда» очень часто означает: «никогда».

«Зевающий» портрет оказал большую помощь и маленькому мальчику Игорю, до недавнего времени боявшемуся спать в темноте. По моей рекомендации в его комнате перед кроватью родители повесили его «зевающую» фотографию с яркой надписью: «Я устал бояться». Через неделю он уже стал засыпать намного быстрее, чем раньше. К радости родителей примерно через месяц он сам стал выключать свет на ночь. Со слов ребенка выяснилось, что в последнее время он так быстро засыпает, что просто не успевает напридумывать всяких ужастиков. Старые придумки забылись, и он перестал вообще чего-либо бояться.

Таким образом, к каждому случаю можно подобрать свой «ключик», перебросить свой мостик. Человек часто привыкает к своим нерешенным проблемам и воспринимает их как нечто само собой разумеющееся, считая, что из такого положения нет выхода. Постарайтесь избавиться от этого заблуждения и от всех недугов. И поэтому смейтесь, хохочите! Не помогает? Ну что ж, можно немного и позевать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Девочки, всех с праздником! Этот Новый год необычен: он практически совпадает с новолунием. Новолуние сегодня будет в 22.14 И наряду с загаданными на Н/Г желаниями можно для усиления их эффекта проговаривать мантры на каждый лунный день. Думаю, что на волне новогоднего позитива они будут более действенными. Итак:
1 л/д:
Я получаю поддержку и сотрудничество от других людей.
Я все могу. Я излучаю энергию радости и любви.
Я люблю жизнь. Я люблю себя.
Я очень сильная, смелая, богатая. У меня крепкое здоровье.
Я посылаю потоки любви и благополучия этому миру.
Я желаю счастья всем людям на планете Земля.

2 л/д:
Всегда есть время и место для того, что я задумала.
Жизнь идет мне на пользу.
Все идет хорошо в моем мире.
Я люблю быть собой.
Я всегда в безопасности.
Моя семья и все, кого я люблю всегда в безопасности.

3.л/д:
Жизнь приносит мне радость и любовь.
В моей жизни все прекрасно.
Я создаю свое будущее сейчас.
В соем мире все превосходно.
Я следую дорогой удачи.
Я выбираю позитивные мысли.


Добавлено спустя 30 минут 31 секунду:
Продолжаю:
4 л/д:
Я абсолютно уверена в себе и своих силах.
Я радуюсь жизни и забочусь о себе.
Жизнь для меня радостна и полна любви.
Я абсолютно спокойна и уверена в будущем.
В моем мире все прекрасно.
Я заслуживаю радости и счастья.

5 л/д:
Я двигаюсь по жизни легко и свободно, зная, что я в безопасности.
Вселенная радостно и и с готовностью исполняет все мои желания.
Я не боюсь развиваться.
Я выбираю жизнь.
Мне нравится внутренне изменяться и духовно расти.
Я принимаю собственную уникальность и неповторимость.

6 л/д:
Как хорошо быть мною! Я счастлива быть собой!
Я всегда могу начать все сначала.
Мои мысли притягивают богатство и счастье.
Я делаю то, что люблю, и люблю то, что делаю.
Мир и гармония окружают меня постоянно.
Я радостно и уверенно иду вперед, зная, что в будущем все будет прекрасно.

7 л/д:
Я получаю поддержку и сотрудничество от других людей.
Я формирую для себя окружение, в котором приятно жить.
Я госпожа своей судьбы. Я процветаю.
Любые события всегда обернутся в мою пользу.
Я ставлю перед собой разумные цели и достигаю их.
Я доверяю процессу жизни.

8 л/д:
Я принимаю жизнь во всех ее изменениях.
Изменения жизни для меня безопасны.
Я с радостью освобождаюсь от прошлого.
Я с любовью благославляю свою семью.
Я люблю и одобряю своих близких.
Мои близкие любят меня.


Добавлено спустя 30 минут 46 секунд:
Продолжаю:
9 л/д:
Я впускаю радость в свою жизнь.
У меня целая вечность и множество возможностей.
Меня любит и поддерживает весь мир.
Моя уверенность в себе растете с каждым днем.
Меня поддерживает Божественная сила.
Меня любит и поддерживает весь мир.

10 л/д:
Я получаю поддержку и сотрудничество от других людей.
Я уверенный в себе человек.
Я радуюсь жизни и забочусь о себе.
Сейчас я получаю и отдаю любовь с большим наслаждением.
Я способна справиться с любой проблемой.
Я чувствую себя замечательно.

11 л/д:
Моя судьба уникальна и неповторима, и я с благодарностью принимаю ее.
Я готова постоять за себя и свои интересы.
Я осознанно управляю творческими процессами в своей жизни.
Легко и свободно двигаясь в потоке жизни я достигаю гармонии.
Я умею правильно оценить каждую ситуацию и избрать верное решение.

12 л/д:
Я проявляю при общении с людьми доброту и терпение.
Я легко достигаю взаимовыгодного компромисса.
Я учусь думать о хорошем и ожидать хорошего.
Мои друзья дают мне любовь и поддержку.
Мои друзья поддерживают меня в осуществлении моих планов.

13 л/д:
Я выбираю свободу- для себя и окружающих меня людей.
Я мыслю четко и конструктивно.
Окружающие люди отражают мою любовь к себе.
Я в гармонии и мире со Вселенной.
Я молодею с каждым днем.
Я бесценна. Я преуспеваю. Жизнь ко мне благосклонна.



За это сообщение автора Кострома поблагодарил: Омела
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Подниму тему.
"Коридор затмений" (Баст)
Выложу только отрывки из статьи, так как она специфична и предназначена для тех, кто работает с магией. Но в ней есть очень полезные моменты, которые будут интересны всем.
"В сентябре будет уникальная штука, которой обязательно надо воспользоваться. В этом сентябре состоится коридор затмений. Первое затмение – солнечное, оно будет частичным: 13 сентября в 7:41 по Москве начало (в Приморье в 16.41); 9:54 – пик; 12:05 – окончание. Затмение приходится на новолуние.
Второе затмение – лунное, оно будет полным и придется на полнолуние. 28 сентября, начало в 3:11 по Москве (в Приморье в 12.50), пик 4:07; окончание 5:11.
Сами по себе дни – сильные, не стоит пропускать такие дни. Но самое интересное – это коридор, который они открывают. Это коридор, начинающийся на новолуние и заканчивающийся в полнолуние, время роста. Да, все, что брошено в землю, прорастет и даст свои всходы, результаты, плоды. Только работать в это время надо осторожно, соблюдая технику безопасности и контролируя себя. Энергия этого коридора может перевернуть все с ног на голову.
Просто контролируйте свое состояние и эмоции. Психанули – тут же сломалась вещь, просто влет все будет происходить. Сильно психанули – сломали дом, лампочками тут уже не отделаться.
В этот период жадность, глупость и прочая радость будет наказываться быстро и неадекватно, магической работы это тоже касается.
Каждый человек обладает силой. Кто-то ее использует для своего развития , а обычные люди вкладывают эту силу в эмоции. поэтому любое вложение силы в слова, действия, пожелания даже без ритуала и прочей атрибутики, все равно реализуется в той или иной форме и достаточно быстро."

Я думаю, что в это время можно использовать аффирмации, симорон, рэйки, чистки дома и много еще чего для позитива и нашей пользы. И поменьше грустных , негативных мыслей и неуверенности в себе не только в период "Коридора затмений", а по-возможности, всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: альбина
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 203
Откуда: эгершельд
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Кострома писал(а) 19 авг 2013, 19:44:
Техника ЗАТИРАНИЯ своего прошлого(Автора не знаю)
Как же сделать так, чтобы прошлое не мешало жить в настоящем…Оказывается прошлое влияет на наше настоящее и будущее. Стрессы, переживания, обиды и проблемы…Все это хранится в памяти и никуда не девается…Вся запись хранится и имеет такое свойство как влиять на наше настоящее и приносить нам некоторые неудобства и даже проблемы..Так вот..привожу технику стирания прошлых негативных событий, событий огорчивших Вас и засевших в Вашем подсознании.

Берем свечу, можно обычную, можно церковную, спички (желательно побольше), пинцет, баночку с водой. Подготовились — в полной тишине и спокойствии приступаем к этакому магическому действию…
Зажгли свечу, взяли спичку пинцетом таким образом, чтобы пинцет был у головки спички, зажгли спичку от свечи обратной стороной — не головку, пока спичка горит, вспоминаем проблему, несчастье, неудачу, поражение, обиду и смотрим, как эта проблема горит — мы как бы сжигаем ее, затем спичка догорает, и в последний момент зажигается головка спички, и она тухнет — всё. Проблемы нет…
Так прорабатываем все, сжигая спички. 1 спичка = 1 проблема. Удалили блоки прошлого, сразу же мысленно создали замену, то есть, переписали прошлое в настоящем… Например подумали о той проблеме, и нашли в ней какое-то оправдание себе и своим действиям… В общем, заменили негатив на позитив.
Не удивляйтесь, если около первых двух недель после проделанной работы Вам будут звонить старые знакомые, начнут всплывать, возможно, некоторые события из прошлого. Так и должно быть. Главное — не дать себя снова зацепить тем событиям и тем знакомым.

Кострома
подскажите пожалуйста, эту технику можно использовать в день коридора затмений? Может она будет более эффективной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Думаю, что да. Сама буду делать нечто подобное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
13 сентября в 09:41 (по Москве) - Частное Солнечное Затмение

28 сентября в 05:50 (по Москве) - Полное Лунное Затмение

РЕКОМЕНДАЦИИ в дни ЗАТМЕНИЙ

В день Солнечного или Лунного Затмения не рекомендуется начинать ничего важного, т.к. Затмение усиливает малейшие негативные факторы вибраций дня, в который оно происходит. А также неделю до Затмения и неделю после Затмения. Постарайтесь не начинать новых дел, избегайте новых проектов, не подписывайте важные документы, не заключайте новые контракты, не устраивайтесь на новую работу, не женитесь и не делайте предложений в эти дни. В общем - не затевайте серьёзных глобальных дел. Если Вы что-то уже наметили и отменить это невозможно - будьте очень бдительны, проверьте все документы на несколько раз, перечитайте контракты и т.д.

Впрочем, если Вы уверены в успехе и Ваши помыслы чисты перед людьми и перед Богом, а также если общая характеристика дня Затмения имеет благоприятный характер - можете действовать, но помните, что за все деяния и даже помыслы, связанные с днём Затмения, рано или поздно придется держать ответ. Дела, которые всё же будут начаты, могут отозваться и дать свои последствия даже через 18 лет. Исход дела, начатого в Затмение - от Вас уже не зависит, он уже предопределён (как в отрицательном, так и в положительном смысле).

Затмения оказывают сильное воздействие на всех людей, но особенно на тех, кто родился в Затмение. Таких людей в каждое Затмение могут ожидать значительные перемены в жизни и очень важные события. Нередко наблюдается тот факт, что у людей родившихся в Затмение, бывает свадьба и рождение детей тоже в Затмение - как это было у Принцессы Дианы. Люди, рождённые в Затмение, имеют фатальную судьбу, но это не значит, что она будет несчастливой - просто судьба человека уже предначертана - и как говорится "чему быть - того не миновать". Например, в Затмение родилась не только принцесса Диана, но и её сын Уильям, а также его жена Кейт Миддлтон. А первенец Уильяма и Кейт родился точно на срединную точку между Затмениями. Вот такая интересная тенденция прослеживается в королевской семье.

Но в каждом Затмении есть и положительная сторона. Это время очень благоприятно для разных очищений и освобождений, например:

от надоевших отношений,
от ненужных связей,
от нелюбимой работы,
от навязчивых состояний,
от дурных мыслей,
от обид,
от проблем,
от болезней,
от пороков и недостатков,
от лишнего веса,
от вредных привычек (курения, алкоголизма, наркомании, обжорства, обгрызания ногтей, лени и т.д).
Всё, от чего вы захотите избавиться – пройдёт очень легко и безболезненно для Вас. Воспользуйтесь такой уникальной возможностью - ведь Затмения бывают всего лишь от 2 до 7 раз в год!

Для того, чтобы очищение прошло наиболее успешно и легко - желательно соблюдать пост за 2-3 недели до Затмения. Исключите яйца, мясо, рыбу, семечки, орехи из своего питания. На протяжении всего этого времени принимайте контрастный душ - он тоже очень хорошо очистит Вас от всего ненужного. Если Вы хотите избавиться от курения и других вредных привычек - то бросать лучше не в сам день Затмения, а начать постепенно примерно за 2 недели до Затмения. Также соблюдая пост и принимая контрастный душ каждый день.

Общие рекомендации к Затмению:

В дни Затмений (а также неделю до и после Затмения) нужно вести себя очень достойно, избегать дурных мыслей, слов и дел. Не выясняйте отношений в эти дни и тем более не устраивайте скандалы - последствия могут быть непредсказуемыми. Т.к. всё, что закладывается на Затмение – усиливается, имеет фатальность и необратимость. Все дела и поступки, совершённые в Затмение – изменить практически невозможно.

Будьте очень внимательны, предупредительны, вежливы и благожелательны с Вашими близкими, родителями, детьми, коллегами по работе, партнёрами, со всеми окружающими Вас людьми. Следите за каждым произнесённым словом и за каждой возникшей мыслью, установить мир в душе и мыслях, будьте уравновешенны , находитесь в гармонии с собой и с миром. Тогда всё положительное, что Вы заложили на Затмение - вернётся к Вам Удачей, Успехом и Счастьем.

источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Ритуал на солнечное затмение (автора не знаю)
Хочу напомнить, что у нас в Приморье оно начнется в 16.41
Начинается за 19 минут до пика затмения. Перед этим надо омыться или принять душ. На стол перед проводящим ритуал ставятся два стакана с водой: один справа, один слева, и круглое зеркало. Можно использовать святую или освященную воду. За эти 19 минут надо представить, что все отрицательные моменты из жизни ушли. Причем Солнце отвечает за такие качества человека: сила воли, духовность, мужество, творческий потенциал, характеристики личности, проявления «эго». Начиная с пика затмения представляем, что в жизнь уже пришли позитивные моменты и перемены, какие мы хотим. Вторая фаза тоже должна быть не менее 19 минут, но больше можно. По завершении надо выпить воду, сначала из левого стакана, затем из правого. Стаканы помыть, снова совершить омовение или принять душ. Полный результат ритуала воплотиться точно на 40 день.

Мои корректировки к ритуалу:
1)можно просто умыться прохладной водой, если нет возможности омыться полностью. Если вы выходили на улицу, то и ноги тоже ополосните прохладной водой. ( ноги негативную энергию тоже хватают)
2)Я беру обычно талую воду, она тоже подходит - у меня в морозилке всегда лежит пара бутылок 0,5 л с водой. Достали заранее, оттаяли, использовали. Бутылку долили водой и опять в морозилку.
3)Я зеркало использовать не буду - не совсем понимаю его функцию здесь.
4)Я заранее пишу на 2х листочках: на одном: от чего хотела бы избавиться (я избавляюсь от....и далее по списку); на другом, что хотела бы (у меня есть..., я обладаю такими качествами, как... и далее по списку)
5) Листики убрать в укромное место и через время посмотреть, что получилось, а что нет.


Обряд "Коррекция Судьбы" (тот же неизвестный, к сожалению, автор). Этот ритуал можно делать и в Лунное и в Солнечное затмение.( Лунное затмение у нас в Приморье в 12.50 28 сентября.)
Его ещё можно назвать: "Очистка Полевой структуры", а проще говоря чистка своей Кармы. Этот Обряд можно проводить не больше 3 раз в год! Самое лучшее в Лунное и Солнечное затмения. После первого раза Вы обязательно почувствуете его воздействие и Сами решите, когда ещё его повторить. Обряд идёт 10 дней при белой свече , естественно поздно вечером или ночью , когда Космос свободен.
Напишите 10 листков с одинаковым текстом. Начинайте со слова: « ПРОЩАЮ.., а дальше перечисляйте всех-всех людей, которые Вас когда-то обидели. Можно по именам, можно с фамилиями, живых и умерших. И заканчивайте текст следующими словами: «И всех тех, кого Судьба даёт мне в Пути в прошлом, настоящем и будущем. И я освобождаю их со всей моей Любовью».
Зажигаете свечу и на её огонь несколько раз ( минимум 3 ) , читаете свой текст , хорошо представляя каждого , кого прощаете. Прощать надо совершенно искренне! Если ещё не смогли, лучше этого человека не упоминать.
Умершим можно пожелать: «Пусть земля ему будет пухом!». И так Вы читаете до появления в Душе тепла и внутреннего удовлетворения. Потом сжигаете листок бумаги над огнём свечи и выбрасываете пепел в окно. И так 10 дней! О том, что Ваш сигнал Космосом получен, Вам скажут события. У каждого они происходят по- разному.
У некоторых Обряд включается с неприятностей разного рода: пропаж , воровство , ушибы, а у кого то положительные изменения. Словом каждый получает ту реакцию Высших Сил, которую заслужил. Но бояться не надо. Обряд не смертелен, а очень и очень полезен. Особенно для тех, кто боится Солнечных и Лунных затмений.

Я выложила два ритуала, так как их оба можно использовать, хоть по одному, хоть в паре. Можно сначала сегодня сделать 1й, а 28 сентября второй. Но только прежде все взвесить: ритуалы каждый сам по себе достаточно сильные и два могут очень хорошо почистить, со встряской. Наверно, их имеет смысл делать оба,только если все оочень плохенько.
Так же, я думаю, второй на прощение хорошо пойдет в коридоре затмений, если его начать делать сегодня.
Всем продуктивной работы.



За это сообщение автора Кострома поблагодарили: 2 SapranoЗевана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Кострома
если к лунному затмению делать с листками 10 дней, то сегодня начинать? или прям ровно за 10 дней? каждую ночь по одному листку сжигать? а белую свечу, это обыкновенную, значит, парафиновую?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12955
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 324 раза
Я тоже хочу уточнить когда начинать обряд "Коррекция судьбы"? 28 сентября продолжать 10 дней?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогаем себе, любимым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
и ещё , там точно перечислять людей, которые меня обидели, а не тех которых я обидела
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]