Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 50
Девочки, пишу и хочу поделиться. Началось все с того, что бывшая моего мужа пригласила поучаствовать в тренинге, кот проводился вХабаровске. Все казалось безобидным. Называется компания " Открытый мир" целью является повышение личностных качеств. Все так затянулось, что из дома стал пропадать муж а с ним еще и деньги. Он стал зомби его мы не могли узнать описывать все даже и не хочется. Итог, мы его кое как выдернули оттуда спустя длительное время. Бывшая по настоящий момент находится в этом ужасе. А самое страшное у нее погиб ребенок единственный. Ни счастья, ни роста не приобрела, а только потеряла самое дорогое. Теперь она осталась совсем одна и компания теперь поможет ей избавиться от квартиры, машины и того мало что у нее осталось. Это все происходит в Хабаровске, если есть возможность выложить на хабмаму, то кто-то может и остановится не успев начать. Наших жителей тоже слышала туда зазывают, и вдруг кто-то решит пойти СТОП. Люди не пускайте своих близких и не ходите сами. К сожалению на официальных сайтах нельзя оставить отрицательный отзыв!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Чем занимается компания "Открытый мир"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 50
Якобы повышение личностного роста. У них несколько программ,на сайте все красиво расписано наберите в поисковике тренинг открытый мир. Попробую еще ссылку скинуть

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
www.otmir.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
ЛНК писал(а):
Якобы повышение личностного роста. У них несколько программ,на сайте все красиво расписано наберите в поисковике тренинг открытый мир. Попробую еще ссылку скинуть

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
http://www.otmir.ru/


Не открывается.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Все, посмотрела, вэлком в секту, у нас тоже такая есть лидерская :ps_ih:
Там такоооооое :sh_ok: мужественность через поход "на лево" развивают, бабосы тренер собирает, бизнесы профукивают.

Но квартиру вроде не должны отобрать. Хотя я не знаю масштабы происходящего в Хабаровске.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Я от друзей в Хабаровске тоже слышала про эти тренинги, у них мнение что там зомбируют, т.к. сами были на 1 сеансе, благо чудо спасло и больше не пошли.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Елена7 писал(а):
Я от друзей в Хабаровске тоже слышала про эти тренинги, у них мнение что там зомбируют, т.к. сами были на 1 сеансе, благо чудо спасло и больше не пошли.

На первом сеансе еще все чинно-благородно, а вот когда начинается команда, начинается жесть.
Я только боюсь, что если тут есть сторонники, то меня заклюют как там здорово, что им дала команда и прочее :ps_ih:

Добавлено спустя 46 секунд:
ЛНК
А ребенок погиб надеюсь не как результат прохождения лидерской? :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 50
Нет. Я думаю это с " сектой " никак не связано. Муж дошел у меня до лидерской. Славой богу обошлось. Да прозомбированы они там конкретно. Вся прошлая жизнь их была оказывается совсем не правильной. С Владивостока еще с моим мужем была одна девушка. Но после того как мы его вытащили он многих оттуда тоже потянул. Страшно что туда попадают целыми семьями. Одного влиятельного человека тоже не могли вытащить, весь почти свой бизнес на смарку ушел. Чем толком дело закончилось даже не знаю. Просто хочу донести до людей, что это опасно и без хорошей и здравой поддержки оттуда никто не выберется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
ЛНК писал(а):
Нет. Я думаю это с " сектой " никак не связано. Муж дошел у меня до лидерской. Славой богу обошлось. Да прозомбированы они там конкретно. Вся прошлая жизнь их была оказывается совсем не правильной. С Владивостока еще с моим мужем была одна девушка. Но после того как мы его вытащили он многих оттуда тоже потянул. Страшно что туда попадают целыми семьями. Одного влиятельного человека тоже не могли вытащить, весь почти свой бизнес на смарку ушел. Чем толком дело закончилось даже не знаю. Просто хочу донести до людей, что это опасно и без хорошей и здравой поддержки оттуда никто не выберется


Дошел до лидерской? Или до команды? Это немного разные вещи. Первые три команды во Владивостоке были еще вменяемые.
Не знаю насколько влиятельный человек мог повестись на провокации. У меня знакомые просто ушли, покрутив у виска, что им навязывают свои правила. Хотя верю, что могли и прогнуть. Устраивают сильнейшие эмоциональные качели, то в ж... целуют, то грязью поливают. У человека от этого и крышу сносит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 50
До лидерской программы уже дошел. И крышу действительно сносит они же ведь все знают о человеке. Пульт управления самим собой выдаешь сам. Но а там как по накатанной. Если после первого или второго этапа не вышел, то пиши пропало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
ЛНК писал(а):
До лидерской программы уже дошел. И крышу действительно сносит они же ведь все знают о человеке. Пульт управления самим собой выдаешь сам. Но а там как по накатанной. Если после первого или второго этапа не вышел, то пиши пропало

Мне больше всего "нравится", что лидерцы знают чего хотят другие, только человека забыли об этом спросить :ps_ih:
Меня приглашали. Я целых пол часа собиралась, пока меня не огорошило, а с чего они взяли что мне нужна их помощь??? Мне и так хорошо, а меня уверяют, что это не так ':roll:'

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Вот обсуждение в одноклассниках:
http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/79372247/statuses


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
ЛНК писал(а):
Якобы повышение личностного роста. У них несколько программ,на сайте все красиво расписано наберите в поисковике тренинг открытый мир. Попробую еще ссылку скинуть

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
http://www.otmir.ru/


Там же просто интернет магазин туристических товаров :nez-nayu:
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 50
http://www.o-mir.ru/ попробуйте этот сайт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 81 раз
Это "глюк" на все 100%
Отзывы почитал и стало все понятно. или поверхностный бред или вещи которые никак не связаны с "миром"

Вот для примера:
За 80 дней я создала следующие результаты в своей жизни:
1. Купила машину.
2. Сделала ремонт в квартире своей мечты.
3. Нашла работу, которая меня вдохновляет.
4. Осуществила мечту детства – стала танцевать.
5. Создала новые любящие отношения с окружающими людьми.
6. Нашла новых друзей.
7. Похудела на 8 кг.
8. Восстановила здоровье.

Из всего перечисленного только 6й пункт возможно как-то связан с программой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Батька писал(а):
Это "глюк" на все 100%
Отзывы почитал и стало все понятно. или поверхностный бред или вещи которые никак не связаны с "миром"

Вот для примера:
За 80 дней я создала следующие результаты в своей жизни:
1. Купила машину.
2. Сделала ремонт в квартире своей мечты.
3. Нашла работу, которая меня вдохновляет.
4. Осуществила мечту детства – стала танцевать.
5. Создала новые любящие отношения с окружающими людьми.
6. Нашла новых друзей.
7. Похудела на 8 кг.
8. Восстановила здоровье.

Из всего перечисленного только 6й пункт возможно как-то связан с программой


Вы участвовали в лидерской?
Или просто за 80 дней сделали все это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Йева писал(а):
Или просто за 80 дней сделали все это?

да он то тут ни при чем, человек привел пример, как отзываются о своих "достижениях" люди, участники ОМ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
Йева писал(а):
Или просто за 80 дней сделали все это?

да он то тут ни при чем, человек привел пример, как отзываются о своих "достижениях" люди, участники ОМ.

Теперь поняла :smile:

Некоторым очень нравится эта программа, но о негативных последствиях как-то умалчивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 81 раз
Йева писал(а):
Некоторым очень нравится эта программа, но о негативных последствиях как-то умалчивают.


Думаю, что негативного гораздо больше чем позитивного. Я не верю в эти программы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 1391
Откуда: Красное Знамя!
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 42 раза
муж прошел эти тренинги, но приобрел там больше, чем потерял......... Секта? Да!
переодически собирается идти капитанить, но я категорически против, хорошо сейчас нашел себе другое занятие :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: poly
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1
Я прошла в тренинговом центре Открытый мир все программы: открытие, прорыв и лидерскую программу. В первое время действительно эйфория. Масса и стадный инстинкт делают свое дело. Использование разных психологических методик, влияющих на подсознание тоже оказывает действие.
Что в итоге? - Эйфория через несколько месяцев сменилась жуткой депрессией, какой до этого еще не было.
-из нашей группы несколько пар расстались, развелись. Вмешательство в подсознание бесследно не проходит.
Один из главных козырей этого тренинга «остановиться, вырваться из водоворота и решить, что нужно делать». В итоге, остановиться не дают, постоянно куда-то гонят. За мифическими целями тех же самых белок в колесе.
Все время говорят «здесь и сейчас», с другой стороны, постоянно важен результат. Вы уж разберитесь, вам нужен процесс или результат.
Фотографии всех участников они без предупреждения размещают на своем сайте (при этом подписывая фамилии).
Все время твердят о каком-то вкладе и поддержке, а по факту – ноль! Каждый думает только о себе!
Мой вам совет: если соберетесь идти на подобную чушь с официальным выколачиванием денег, поинтересуйтесь, все ли в порядке в семье у тренера, может у нее личная жизнь не сложилась или ребенок умер… за такие вещи приходится расплачиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS "Открытый мир"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Вставлю я тоже свои 5 копеек.
Я почти до слез смеялась, когда читала ваши сообщения здесь. Да может быть форма и подача тренингов весьма странно выглядит, но если закрыть на это все глаза, то нет в них ничего страшного. Никакого нигатива я для себя там не нашла. Было сложновато конечно с точки зрения эмоциональности всего происходящего, но в итоге только положительные результаты. И цели которые вы тут выше писали и говорили что это бред - не совсем бред. В лидерской программе ты ставишь себе конкетные цели, расписываешь этапы по которым ты к ним идешь и с тебя это спрашивают, требуют, советуют, помогают. То есть это конкретные результаты лидерской программы для человека. Потому что сами вы никогда в жизни упс... не поднимите и не сделаете то, что вам нужно, пока вас не пнут. Тут можно сказать "пинают" хотя подходы индивидуальные ко всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]