Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1296 ]  Страница 3 из 65  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 65След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Лива
На Второй Речке есть свечная лавка, в районе Универбыта. Там можно было подавать записки и сразу отмечать, где именно читать. Не знаю, как сейчас, это было несколько лет назад. Я предупреждала, что мама крещеной не была, мне ничего не сказали. Хотя я переживала на эту тему. Я хотела дочке за здравие заказать, но она тоже некрещеная. Мне не то, чтобы отказали. Просто "наехали", мол - топай, крести ребенка! А все остальное уже потом. Ну, я и не стала настаивать. Мне в тот момент было крайне важно именно маму отчитать. А про то, что Господу виднее, какой-то чин большой писал из Московской епархии, по-моему, где-то в газете я читала. Он вообще на разные вопросы отвечал, достаточно понятным для меня языком.

Пошла в интерент, порылась))) Думаю, может мне оформила тетечка, как молебен? Просто не стала "чайнику" объяснять, я говорила, что сама тоже некрещеная. Вот, нашла такой ответ в сети.

Сорокоуст за некрещеного
Автор: Ольга Ч. Дата: 09.08.2009 в 17:11
— Здравствуйте, о.Андрей!
Большое Вам спасибо за труд на сайте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли заказать сорокоуст за некрещеного неверующего человека, в надежде, что он придет к вере и крестится? В каких случаях заказывают сорокоуст о здравии? Заранее спасибо!
—И Вам спасибо большое. Сорокоуст заказывают по любому случаю, а за некрещеного можно заказать только молебен. Спаси Христос!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
melkiy-mouse писал(а):
Tyomilusha, Macau

интересно, почему про тещ таких историй нету :hi_hi_hi: всегда свекровь фигурирует и чем-то недовольна :-)
да и про тещ такого полно, может просто не в этой
ветке. Мало тут мужчин. Не будут же они рассказывать в теме, чио им теща снится :-)
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
Macau
интересно, а на дроме подобная ветка есть? :-)
наверное, там про сны про тещ пишут :hi_hi_hi:



За это сообщение автора melkiy-mouse поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Расскажу свою историю. И задам несколько вопросов, может кто поможет...
Так случилось, что моя мама ведет запойный образ жизни.. У нее была 2-х комнатная квартира, в которой она жила последние 20 лет с сожителем. В один из запойных вечеров он умер. Сердце. Мать остается одна, пьет уже с другими, со всеми подряд забулдыгами, кто тока забредет. Квартира была не приватизированная, долги общей суммой более ста тысяч. Иски и т.д. В квартире прописана была она и я. С матерью я не жила с 18 лет. Ушла, потому как жить в таких условиях молодой девушке не представляется возможным. Вышла замуж, квартиру снимали. На мою работу стали приходить предупреждения от приставов, всяческие справки о том, что я имею долги по этой квартире, т.к. прописана в ней. Я начала бегать по инстанциям, дабы не потерять квартиру, т.к. думала, что я то справлюсь и всегда сниму себе угол, а она останется бомжевать на улице в случае чего. Заключила со всеми ком. службами договоры и исправно выплатила все суммы за три года. Мама приватизировать квартиру отказывалась. Мне оставалось только платить за нее и ждать, каких чудес она еще вычудит и очередных звонков от соседей... В итоге мне удалось повлиять на нее и она сказала, что согласна на приватизацию. Через год после приватизации нас с мужем попросили съехать со съемной, мы занялись ремонтом квартиры в которой жила мать и приняли решение попробовать пожить с ней. Не буду описывать всех прелестей бомжатника. Кто видел и прочувствовал телом и душой данные прелести меня поймет. Сделали ремонт, въехали. До этого я долго бегала по врачам , лялька не получалась, но через полтора месяца после переезда я забеременела. Всё шло хорошо, за исключением того, что мне приходилось после работы тереть, мыть и убирать тот срач, который я обнаруживала по вечерам. В итоге в доме начали появляться мужики, которые пили с ней водку. Это как то меня уже не устроило и было принято решение с ней поговорить. Слушать она конечно меня не хотела. Сказала кого хочет того и приводить будет и пить сколько ей нравится. Я ей не указ. Либо покупай мне отдельную жил площадь. Шел 5-ый месяц моей беременности. Собрав все силы и нервы мы пошли за помощью к родителям мужа... Как искали деньги тоже писать не буду.... В итоге купили ей гостинку. Сделали в ней ремонт. Завезли всё необходимое. Телевизор, плиту, холодильник, мебель. Она радостно прописалась там и я со вздохом вручила ей ключ, а она с улыбкой на лице сказала : "Отдыхай, доченька". Через неделю у меня были преждевременные роды. 29 неделя. Сын умер в первые сутки.. О своем горе тоже писать не буду, кому интересно в теме "Истории о родах".
После роддома мне было страшно возвращаться в эту квартиру. Я полгода была на больничном и первые 2 месяца пряталась под одеялом. Девочки, мне было так страшно....... потом я взяла себя в руки ходила и говорила, что я ничего не боюсь, что кто бы там не жил.. духи, зло и т.д. я не боюсь их и они не причинят мне вреда. Свечи, кресты, церкви .. Вот прошло чуть больше года, вроде бы как и полегче уже в этой квартире, но всё же какая то там тяжелая атмосфера. Беременность не наступает.. Думала пригласить священника - освятить или какого мага, чтобы убрал всё плохое.. Продавать пока не думаю, т.к. чтобы купить что то стоящее необходимы еще деньги, а пока только есть кредиты за гостинку, купленную матери..Что посоветуете?

И еще.. одна женщина.. на рунах гадает, сказала, что Б не наступает, потому как какие то проблемы с домом или дома...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Я бы всё-всё из квартиры вышвырнула и полностью , от пола до потолка перемыла на 100раз и окна бы в это время все открыла
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Tanyscha писал(а):
Я бы всё-всё из квартиры вышвырнула и полностью , от пола до потолка перемыла на 100раз и окна бы в это время все открыла


мы всё выкинули. сделали ремонт , поставили платиковые окна, дверь новую. всё. сантехнику заменили. трубы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Наверное только менять жильё :-(
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Nelima
Если уже крещенная, советую стать воцерквлённым человеком (исповедаться, причащаться, молится) , в дом иконку с церкви, на себя крестик, пить освященную воду, там где молитва и вера нечисть не приживается, неуютно им как-то :hi_hi_hi: (касаемо и тела и дома) Насчет беременности сходите в церковь и попросите у Бога чтоб дал вам беременность не по вашей воле, а по воле Его. Пригласить мага или экстрасенса не выход, никогда не узнаете чем и когда заплатите за такую услугу, помимо денег. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Лива писал(а):
Nelima
Если уже крещенная, советую стать воцерквлённым человеком (исповедаться, причащаться, молится) , в дом иконку с церкви, на себя крестик, пить освященную воду, там где молитва и вера нечисть не приживается, неуютно им как-то :hi_hi_hi: (касаемо и тела и дома) Насчет беременности сходите в церковь и попросите у Бога чтоб дал вам беременность не по вашей воле, а по воле Его. Пригласить мага или экстрасенса не выход, никогда не узнаете чем и когда заплатите за такую услугу, помимо денег. ИМХО


учту, спасибо. не знаю крещенная ли. . мать толком не сказала. думаю сама не помнит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13830
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 653 раза
Nelima писал(а):
не знаю крещенная ли

ну так сходите и покреститесь, если вам это нужно...
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Священник освящал кому-нибудь квартиру? Если освящать , тоже наверно знать надо к кому обратиться..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Nelima
а мне кажется,вы себя накрутили этим потусторонним.. ни при чем тут все это.. так сложилось. Вы сильно устали, а в 30 недель ,как и в 5 и 12 - критический момент в беременности.Новая не наступает из-за вашего подавленного состояния,ваш малыш ждет,когда он сможет вернуться в ваше тело,наполненное не страхом,а ожиданием его и предвкушением,как вы будете счастливы.Всем тяжело там,где с ними случилась беда,даже в собственном доме,из него хочется бежать.Сбегите куда-нибудь в отпуск,если есть возможность.А в квартиру,если возможно,возьмите черного котенка - они отлично вытягивают весь негатив.



За это сообщение автора Несладкая поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Несладкая писал(а):
Nelima
а мне кажется,вы себя накрутили этим потусторонним.. ни при чем тут все это.. так сложилось. Вы сильно устали, а в 30 недель ,как и в 5 и 12 - критический момент в беременности.Новая не наступает из-за вашего подавленного состояния,ваш малыш ждет,когда он сможет вернуться в ваше тело,наполненное не страхом,а ожиданием его и предвкушением,как вы будете счастливы.Всем тяжело там,где с ними случилась беда,даже в собственном доме,из него хочется бежать.Сбегите куда-нибудь в отпуск,если есть возможность.А в квартиру,если возможно,возьмите черного котенка - они отлично вытягивают весь негатив.

Вот тоже самое хотела написать. Мне кажется, нет здесь ничего потустороннего, есть нервы, стресс- и печальный результат в итоге...Но время лечит....Единственное, если появилось желание обраться к Богу, не нужно откладывать на потом- покреститесь, и когда депрессия захлестывает, приходите в храм- мне очень помогает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Ш@лунишка писал(а):
приходите в храм- мне очень помогает


Первое время я там бывала часто. ноги сами шли. возможно Вы и правы, что всё это накручено, но есть такие мысли иногда, что ничего хорошего в этой квартире то по сути и не было.. насчет духов, скажу однозначно было дело, т.к. моя сестра с подругами по молодости (дискотечный возраст, годы эдак 91-93) частенько там гадали.. потом и вода лилась с кранов и печка включалась сама по себе и тв в три ночи орать начинал. всё это было, я этому свидетель. Но чувство такое, что большая часть всего плохого ушла оттуда.. Но атмосфера мне частенько не нравится. Всё ж приму меры по освящению, наверно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Освятить квартиру с батюшкой это хорошо, помогает, иногда на всегда, иногда на время. Но многое также зависит от людей проживающих в квартире, когда человек воцерквлён знает что такое молитва, исповедь, причастие живёт в мире с близкими и с самим собой, то он живя в этой квартире сам как бы "освящает" своё жильё и тем самым защищает.



За это сообщение автора Лива поблагодарили: 2 melkiy-mouseNelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Nelima писал(а):
Всё ж приму меры по освящению, наверно...

Действительно, осветите квартиру. А после постарайтесь настраиваться на хорошее, позитивное, следите за вашими с мужем эмоциями. Если будет много отрицательных, то будете только подпитывать или если после освещения квартира "очистится", то притяните обратно, ну и постарайтесь не испытывайте страх, он также притягивает негатив.
Лива писал(а):
Но многое также зависит от людей проживающих в квартире, когда человек воцерквлён знает что такое молитва, исповедь, причастие живёт в мире с близкими и с самим собой, то он живя в этой квартире сам как бы "освящает" своё жильё и тем самым защищает.

Согласна, но хотела бы уточнить, что не обязательно быть воцерквленным, исповедоваться, причащаться. Все это хорошо, но это один из путей, способов, у кого то другой путь, способ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
galya888 писал(а):
А после постарайтесь настраиваться на хорошее, позитивное


Скорее всего после освящения , пусть кто-то скажет это будет и самовнушением, но придет больше сил и настроя на хорошее. соглашусь с Вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5186
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 450 раз
Очень вам сочувствую. В детстве вы страдали от пьянок матери, теперь приходится жить в ее жилище. Я знаю, что в домах где жили пьющие люди очень плохая энергетика. Не зря же про пьяниц часто говорят, что в них бесы сидят. Потустороние сущности, их еще называют лярвы, часто подсаживаютя на людей с подобным пороком. Приглашайте батюшку.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.



За это сообщение автора Герда поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 13 июн 2013
Сообщений: 153
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
А меня волнует вопрос по поводу умерших родственников или друзей. У меня 8 лет назад погиб близкий друг при загадочных обстоятельствах, а я до сих пор терзаюсь - из за чего это случилось? А он мне ни разу не приснился - думала присниться и расскажет. Как можно с ним пообщаться? Я и на кладбище ходила и в церковь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Nelima писал(а):
Священник освящал кому-нибудь квартиру? Если освящать , тоже наверно знать надо к кому обратиться..

Священник вряд ли полностью почистит квартиру.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1296 ]  Страница 3 из 65  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 65След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]