Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 387 ]  Страница 2 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2008
Сообщений: 373
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Матюшина мама ну я тоже советы раздаю исходя из своего личного опыта, или опыта близких людей.
про выводы из статьи на сайте "галя.ру"? как вам сказать, прочла, что-то полезное выбрала, попробовала, победы не свершилось, отбросила, как не помогающее. как-то так :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
karenn может недостаточно верили? Вы читали Правдину? Ну хотя бы для начала :oops: У нее все просто, но я начинала именно с нее, после первой книги(Я привлекаю успех) у меня произошли глобальные изменения в жизни всего за год (до этого ничего не предвещало такого огромного счастья). Я просто поверила, переставила дома кровать, наполнила нужные сектора квартиры символами по фен-шуй. С перепугу я работала почти со всеми секторами и Вы знаете у меня получилось, муж сперва смеялся надо мной и не верил, но когда увидел, что в жизни произошло уж слишком много совпадений и они были очень приятными, то поверил тоже. Диван у меня кстати в гостинке 12 кв.м. стоял по диагонали. :lol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 289
Поблагодарили: 2 раза
Девы, а я как раз прошла семинар 2 дневный на эту тему... Наш руководитель отправил весь рабочий коллектив;)) Очень ему благодарна;))

Я про материализацию своих желаний:
Свое желание надо формулировать так, как будто вы его уже достигли, так сказать уже конечный результат.Касается не только стройности..а вообще любых желаний, материальных и нет :)) Ну вот, например, хочу я красную спортивную машину...Надо визуально достаточно чётко представить саму себя (!), сидящую в красном авто, с откидным верхом, марки такой-то, с колесами такими то и т.д. Главное - это максимально четкo и подробно расписать и записать у себя в подсознании зрительный образ...

Вообще это очень интересная тема:)) Причем когда исполняется то, что задумала, так сказать когда материализовала свою же мысль, появляется некий азарт, ага, а что дальше, а это смогу?

Причем ВСЕГДА заменяйте любую негативную мысль положительной. Не надо думать и прогнозировать негатив.. Вот поймали себя на том что,ага, здесь я подумала нехорошо, ну так сказать "накрутила " себя и выдала плохое развитие событий. Сразу же мысленно СТИРАЕМ мысль, и на её место ставим положительную..

Ой, вобщем из меня так и прёт поделиться услышанным на семинаре..рассказать могу много :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Lusechek писал(а):
Причем ВСЕГДА заменяйте любую негативную мысль положительной. Не надо думать и прогнозировать негатив.. Вот поймали себя на том что,ага, здесь я подумала нехорошо, ну так сказать "накрутила " себя и выдала плохое развитие событий. Сразу же мысленно СТИРАЕМ мысль, и на её место ставим положительную..

Ой, вобщем из меня так и прёт поделиться услышанным на семинаре..рассказать могу много :mrgreen:

А у меня почему-то чуть что, сразу негативные мысли, и я никак не могу от них отделаться. Пытаюсь переключиться на хорошее и не могу.
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 494 раза
Матюшина мама писал(а):
Я просто поверила, переставила дома кровать, наполнила нужные сектора квартиры символами по фен-шуй. С перепугу я работала почти со всеми секторами и Вы знаете у меня получилось, муж сперва смеялся надо мной и не верил, но когда увидел, что в жизни произошло уж слишком много совпадений и они были очень приятными, то поверил тоже. Диван у меня кстати в гостинке 12 кв.м. стоял по диагонали.

Вот я тоже все про фен-шуй думаю. Что посоветуете прочитать? Гостинку наверно легко представить по сторонам света, а вот однокомнатную как, туалет тоже считать? :oops: Подозревая, что в секторе, отвечающем за материальное благополучие, у нас стоит что-то типа мусорного ведра. :wink:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Lusechek писал(а):
Ой, вобщем из меня так и прёт поделиться услышанным на семинаре..рассказать могу много :mrgreen:

рассказывайте! я тоже много очень читаю на эту тему и стараюсь все на практике применять :) очень хочется пообщаться с единомышленниками :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Evgeshka* писал(а):
Подозревая, что в секторе, отвечающем за материальное благополучие, у нас стоит что-то типа мусорного ведра.
У меня сейчас тоже однокомнатная, считается все и туалет, и ванна, и мусорное ведро. Если в секторе богатства (юго-восток) у Вас стоят трубы (туалет,ванна) мусорное ведро, то это не очень хорошо, но далеко не все потеряно. Если все же ведро переставить некуда, то следите за тем, что оно никогда не было переполненным, было с крышкой и на него можно повязать вокруг красную ленточку. Если ванна или туалет находятся у Вас там же, то следите за тем, чтоб краны всегда были исправны, чтоб блестели (в этом мне легко помогает кстати тряпочка с СП Бел*ый кот :lol: ), на трубы также можно повязать красную ленточку, а под ванну положить зеркало (лицом вверх).
Вообще лучше поработать именно с компасом сперва, потом определить что можете изменить, а что нет. Также было бы неплохо определить число ГУА у каждого из членов семьи. Изголовье кровати лучше располагать в наилучшем направлении по числу ГУА.
Lusechek конечно рассказывайте все, что знаете. Именно для этого создана тема. Только вот просьба: важные мысли выделяйте каким-то других ярким шрифтом, чтоб сразу было заметно при прочтении темы на что именно следует обратить внимание и что может заинтересовать читающих. :wink:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
karenn писал(а):
помогите мне подобрать аффирмации для стройности. .

и мне :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катичкина** :lol: да у тебя же все в порядке, я выше ссылки давала и самое главное: нужно не просто аффирмации читать, но еще их действиями все же подкреплять. Т.е. хотя бы прыгать на скакалке каждый день, постепенне увеличивая время. Насчет похудания я же теоретик :lol: Ты же меня видела. :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Вот очень интересная тема для тех, у кого кризис в семейных отношениях: http://subscribe.ru/digest/woman/relati ... 65433.html
Для тех, кто не хочет читать всю статью:
Посвящаю всем женщинам, которые осмеливаются искать проход, когда совсем темно, вдохновляться, когда опускаются руки, прощать сквозь боль души.
В кризисе всегда два исхода: смерть отношений или их переход на новый, более высокий уровень развития. Причём, смерть - не обязательно расставание, и не обязательно мгновенная.
Что спасает отношения в кризисе? Любовь и чувство юмора.
Что губит отношения в кризисе? - Обвинения, оскорбления и желание "опустить другого".
Что способствует здравому развитию отношений? - Мудрость отказа от обвинений и претензий. Мудрость услышать боль и нужду в словах партнёра. Ему тоже больно!
И смена позиции:
С «Ты должен .................... чтобы всё снова...»
На «Что я могу сделать, чтобы всё снова...»
С «Ты должен мне..........»
На «Что я могу сделать для тебя? Как мне позаботиться о тебе...?»
Многие женщины, осмысливая свои, не удовлетворяющие их отношения, часто ищут ответы в области «Как должно быть» и «Что делать, чтобы было так, как должно быть». Т. е. ищут в области мифа об идеальном.
Слава Богу, мы уже начинаем потихоньку избавляться от идеи «Идеальный» (правильный) ребёнок. Что значительно улучшает жизнь этого самого ребёнка, т. к. позволяет родителю прислушиваться, присматриваться и вникать в ребёнка реального. А не просто контактировать со своими представлениями о нём, сгибая живое существо в бараний рог под эти свои представления. Из благих побуждений, понятно. И ребенок всегда даёт симметричный ответ!
Самое практичное, жизнеспособное и полезное определение идеального брака (которое мне довелось встречать): Идеальный брак — это когда за годы совместной жизни вы не накопили взаимных обид и претензий друг к другу
Кризис — это всегда чудесный повод развить личностную креативность и способность видеть мир иначе!
Мои выводы: Это реально очень работает, проверено.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Удивительно, но факт, по просьбе трудящихся мне пришла сегодня статья о похудении. Вот основные мысли из нее:
Желание - это всего лишь повод поставить цель. Большинство людей, к сожалению, с целями работать не умеют. Поэтому все ограничивается загадыванием желания под бой курантов. Это, конечно, замечательно, но недостаточно.
Цель отличается от желания двумя принципиальными моментами. Во-первых, желание вас ни к чему не обязывает. А цель - это то, за что вы взяли стопроцентную ответственность. Хотите ли вы похудеть, найти другую работу, выйти замуж (развестись) или выучить иностранный язык. Пока вы не готовы сказать: "это зависит только от меня" - вы находитесь на стадии мечтания.
Второе отличие состоит в том, что цель имеет конкретную формулировку. Если вы хотите похудеть в течение года, поставьте четкие сроки и укажите вес, которого планируете достичь к этому времени. Например: К первому июля 2009 года мой вес... кг. К первому января 2010 года я вешу ... кг.
Эту формулировку НЕОБХОДИМО написать. Вы увидите, что цели записанные реализуются гораздо эффективней, чем те, которые вы просто держите в памяти.
Напечатайте или напишите это крупно и красиво. Очень хорошо, если рядом вы приклеите свою фотографию - из тех времен, когда вы были в этом весе. Есть, правда, одно уточнение: фото обязательно должно вам нравиться. Нет подходящего - вырежьте из журнала снимок женщины, которая весит примерно столько, сколько вы хотите весить, и наклейте ее рядом с вашей целью. Всю эту красоту повесьте дома на видное место. Лучше на холодильник. Или на компьютерный столик. Позвольте вашим домашним пошутить над вашим творчеством, не обижайтесь на их реакцию, и очень скоро все от вас отстанут.
Если вы видите вашу цель как проблему, то во всех своих действиях вы будете исходить из того, что это проблема. Вам будет тяжело, неохота, вам будет жаль себя. Если вы смотрите на тоже самое, как на вдохновляющую возможность, вам будет легко и интересно, у вас будут силы и желание.
После того, как вы сформулировали вашу цель, составьте план ее достижения. План составляется на весь срок, вплоть до реализации вашей цели. Напишите список действий, которые вы произведете, чтобы ваша цель осуществилась.
Например, распишите систему, по которой будете питаться, запланированные физические нагрузки. Напишите, что вы предпримите в случае возникновения соблазнов и привычных отговорок - ведь вы уже знаете все свои "слабые места".
Намерение первично, обстоятельства вторичны. Эта философия и отличает людей успешных от тех, у кого вечно какие-то проблемы. Ваш план должен иметь четкие сроки. Напротив каждого пункта укажите дату.
Вот полный текста статьи: http://subscribe.ru/digest/woman/beauty/n98368673.html


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Матюшина мама писал(а):
Evgeshka* писал(а):
Подозревая, что в секторе, отвечающем за материальное благополучие, у нас стоит что-то типа мусорного ведра.
У меня сейчас тоже однокомнатная, считается все и туалет, и ванна, и мусорное ведро. Если в секторе богатства (юго-восток) у Вас стоят трубы (туалет,ванна) мусорное ведро, то это не очень хорошо, но далеко не все потеряно. Если все же ведро переставить некуда, то следите за тем, что оно никогда не было переполненным, было с крышкой и на него можно повязать вокруг красную ленточку. Если ванна или туалет находятся у Вас там же, то следите за тем, чтоб краны всегда были исправны, чтоб блестели (в этом мне легко помогает кстати тряпочка с СП Бел*ый кот :lol: ), на трубы также можно повязать красную ленточку, а под ванну положить зеркало (лицом вверх).
Вообще лучше поработать именно с компасом сперва, потом определить что можете изменить, а что нет. Также было бы неплохо определить число ГУА у каждого из членов семьи. Изголовье кровати лучше располагать в наилучшем направлении по числу ГУА.
Lusechek конечно рассказывайте все, что знаете. Именно для этого создана тема. Только вот просьба: важные мысли выделяйте каким-то других ярким шрифтом, чтоб сразу было заметно при прочтении темы на что именно следует обратить внимание и что может заинтересовать читающих. :wink:

а где про это почитать, чтобы проверить как все в доме правильно или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Матюшина мама писал(а):
Катичкина** :lol: да у тебя же все в порядке,:


Спасибааа,канешнааа :oops: Но я стремлюсь...что б лучше и лучше
:lol: :lol: :lol: вернее- меньше и меньше... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
*Rina** очень много мест, где можно почитать, :wink:
Например: http://www.arabio.ru/fen.htm
http://flatcenter.ru/clauses/fengshui/
http://worldgirl.biz/znaniya/fen.html
Вообще по фен-шую очень много инфы в инете, написано много книг. Но перво с чего я посоветовала бы начать - это взять компас, определить стороны света в Вашей квартире, доме и наложить их на план (квартиры,дома, комнаты). Таким образом можно определить общепризнанные сектора и плясать от этого. Также можно по дате рождения определить число ГУА и плясать от него.
Эти сайты помогут определить число ГУА http://www.vodaiveter.ru/luck4.php
http://www.fen-shuj.ru/003.htm
Надеюсь, что чем-то помогла, будут еще вопросы - пишите.
И запомните одну важную вещь, если Вы обнаружили, что у Вас в доме что-то стоит совсем не так, или дверь не в том месте, или ванна, то не стоит сразу впадать в панику, все поправимо. Есть масса способов все исправить.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Поговорим немного о желаниях (взято из блога Андрея Яшурина)
Некоторые люди боятся своих желаний. Им кажется, что если они дадут себе полную свободу желать, то их желания окажутся вредными и даже разрушительными, как для них самих, так и для окружающих. Эти страхи коренятся в недоверии себе. Подлинные желания нашего сердца – идущие из глубины, а не лежащие на поверхности – всегда полезны для нашего душевного роста. Даже если какие-то желания и не служат нашему благу, в процессе внутренней работы они слабеют и постепенно уходят.
Работа с желаниями важна еще и потому, что таким образом мы начинаем жить осознанно и ответственно. Работа с желаниями учит нас делать выбор и принимать последствия, к которым он приводит. Свято место пусто не бывает – если в нашем разуме нет сильных и четких желаний, в нашей жизни берут верх желания окружающих: как конкретных людей, так и общества в целом. Люди принуждают нас исполнять свою волю – иногда грубо, но чаще всего более тонко, используя для этого такие понятия, как «долг» и «обязанность».
Давайте нарисуем картину простого человека, не осознающего своих желаний. Как он выглядит? Скорее всего, он нашел для себя работу и занял свое положение в обществе, руководствуясь соображениями престижа, одобрения со стороны окружающих. Он старается не выделяться из себе подобных, и часто добивается в этом успеха. Внешне все может выглядеть благополучно – но отсутствие контакта с желаниями сердца создает в его жизни источник внутреннего напряжения и неудовольствия. Человека преследует чувство, что чего-то не хватает. Работа начинает тяготить и приносить все меньше творческой радости. Человек может ворчать, выражать свое раздражение – но от этого чувство бессилия только крепнет. Человек может уходить от себя при помощи развлечений и эмоциональных возбудителей – но подобные средства неэффективны. Даже бунт против рутины и попытки изменить жизнь заканчиваются фиаско, потому что сознание человека остается прежним.
Некоторые люди оправдывают предательство своих желаний тем, что они должны думать о выживании для себя и своей семьи. Такие настроения чаще всего встречаются во времена экономических сложностей – и в этом нет ничего удивительного. Но нам следует отдавать себе отчет, что за мыслями о выживании стоит обычный страх.
Щедрая жизнь дает всем людям по их вере. Тому, кто думает о выживании, она помогает выжить. Тому, кто мечтает об успехе и планирует успех, она дает успех. Каким человеком хотите быть вы?
Мы все временами чего-то боимся. Но есть большая разница между чувством страха и поведением, основанном на страхе. Энергия страха несовместима с творческой энергией, ведущей к успеху. Еще ни один человек, сосредоточенный на выживании, не становился успешным. Развивающийся человек должен научиться смотреть за пределы своего страха и работать, несмотря на страх.
Если вы не думаете о своих мечтах и сосредоточены на выживании, настанет момент, когда вы оглянетесь на свою жизнь – и вам станет жалко напрасно потраченного времени. Вы могли бы сделать намного больше и взлететь намного выше – но страх сковывал вас и не давал расправить крылья.
Люди достигли большого мастерства в поисках оправданий. Спросите почти любого человека – и вы услышите множество причин, по которым он не раскрыл свой потенциал. Как правило, в этом виноваты «другие». Иногда, эти оправдания выглядят убедительно. Но нет ни одной веской причины, по которой мы не можем мечтать. Наш внутренний мир подчиняется только нам. Уделите ему внимание. Начните работать с мечтами – и вы станете ответственным человеком, живущим осознанно. Вы увидите свой знакомый мир в новом свете – и перед вами откроются новые перспективы.
Мои личные краткие выводы: не надо бояться своих желаний, будьте всегда уверены, что Вы этого достойны. Хвалите себя за достигнутые результаты и благодарите Вселенную, конкретных людей, которые Вам помогали. У Вас все получится.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Вернусь опять немного к Луизе Хей (ну нравится мне ее изложение :oops: ) Этот пост посвящен вере в себя,т.е. с чего начать, как понять корни проблем.
Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли бы нашим убеждениям. Оглянитесь на пройденный вами жизненный путь и вы увидите, что вы снова и снова создаете одну и ту же ситуацию. Я убеждена: вы создаете ее, потому что она отражает именно то, во что вы верите. В данном случае неважно, сколько времени вы ощущаете присутствие этой проблемы, ее размеры или ту опасность, которая в ней заключена.
Все без исключения события вашей жизни до настоящего момента были созданы только вами, с помощью ваших убеждений на основе прошлого опыта. Они создавались вами с помощью мыслей и слов, которые вы употребляли вчера, на прошлой неделе, в прошлом месяце, в прошлом году, 10, 20, 30, 40 лет назад, в за-висимости от вашего возраста.
Единственное, с чем вам надо работать, - это ваша мысль, а мысль
можно сознательно изменить

Неважно, какова природа вашей проблемы, она - лишь отражение вашего хода мыслей. Например, у вас промелькнула мысль: «Я плохой человек». Мысль влечет за собой чувство, которому вы поддаетесь. Не будь у вас такой мысли, чувство от-сутствовало бы. И мысли можно сознательно изменять. Измените грустную мысль и исчезнет грустное чувство. Совсем неважно, сколько времени в вашей жизни вы думали отрицательно. Сила всегда в настоящем моменте, а не в прошлом. Так давайте же освобождаться, прямо сейчас!
Верите вы в это или нет, но мы сами выбираем свои мысли
Наше общее внутреннее убеждение: «Я недостаточно хорош»
И мы частенько добавляем к этому: «И я недостаточно достиг (ла) в этой жиз-ни» или «Я не заслужил(а)»... Похоже на вас? Часто вы думаете или говорите: «Я недостаточно хорош(а)?»... Но для кого? И по каким стандартам? Если подобное убеждение сильно у вас, то как же вы можете создать радостную. благополучную, полнокровную жизнь? Получается так, что ваше подсознательное убеждение («я недостаточно хорош(а)») постоянно руководит вашими поступками и поэтому по-стоянно проявляется в вашей жизни.

У нее написано очень много и очень доступно. Если есть хоть один человек, который будет это читать и мне стоит дальше прожолжать ее цитировать, то дайте знать в личку. Потому что не хочется зазря заполнять тему, если это никто не будет читать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Матюшина мама я читаю! Можно еще. Могу сказать на личном примере - я читала подобные книги, автор Жикаринцев, и они мне помогли изменить очень многое! Я переодически забываю про эти вещи, а вот сейчас данный пост мне многое напомнил. Могу сказать что благодаря даной методике я встретила любимого человека, нашла работу которая мне нравится, мы поменяли место жительства багодаря "вовремя сформированным мыслям". Хотя целый год крупное агенство занималось продажей, но бесполезно. И через 3 дня работы с мыслями нам позвонили люди и сказали что хотят купить нашу квартиру! Чудеса?! Еще более удивительно было то что мы хотели купить квартиру в определенном доме, я очень четко представляла дом, этаж и тд. И именно в момент, когда мы решали про продажу своей старой квартиры, объявилась наша новая - её выставили прдавать, хотя в этом доме люди очень редко продают кв. Короче, совпало все - дом, цена на которую мы расчитывали, и даже наш самый желанный этаж. Вот таой пример "из практики" :wink:
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Матюшина мама
я читаю!!! слежу за темкой!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Стюша здорово, спасибо, что написали такой яркий пример из своей жизни. Порой чужие примеры вдохновляют тоже на свои подвиги. :wink: Sugary ОК, продолжу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 14
Спасибо большое за такую тему,это действительно работает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 387 ]  Страница 2 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]