Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4389 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Напоминаю, что правилами форума
явное и тайное продвижение своих платных услуг запрещено.



Пользователям, допустившим эти нарушения, будут предъявлены штрафные санкции на уровне форума - вплоть до принудительной постоянной блокировки, без их предварительного уведомления.



Тема не путеводитель по адресам целителей.И не справочное бюро ,где кого найти.
Здесь делятся впечатлениями и результатами.
Все сообщения: "дайте в личку телефон", "подскажите контакты","кто был у тети Сони по адресу...." и т.д. и т.п. будут удаляться без предупреждения согласно п.2.12. правил форума!

Все просьбы о контактах только в л/с к авторам сообщений


ПРАВОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЗАКОННОЕ ЗАНЯТИЕ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНОЙ
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 50. Народная медицина
1. Народной медициной являются методы оздоровления, утвердившиеся в народном опыте, в основе которых лежит использование знаний, умений и практических навыков по оценке и восстановлению здоровья. К народной медицине не относится оказание услуг оккультно-магического характера, а также совершение религиозных обрядов.
2. Право на занятие народной медициной имеет гражданин, получивший разрешение, выданное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья.
3. Решение о выдаче разрешения на занятие народной медициной принимается на основании заявления гражданина и представления медицинской профессиональной некоммерческой организации либо заявления гражданина и совместного представления медицинской профессиональной некоммерческой организации и медицинской организации. Разрешение дает право на занятие народной медициной на территории субъекта Российской Федерации, органом исполнительной власти которого выдано такое разрешение.
4. Лицо, получившее разрешение, занимается народной медициной в порядке, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
5.Лишение гражданина разрешения на занятие народной медициной производится по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, выдавшего такое разрешение, и может быть обжаловано в суд.
6.Народная медицина не входит в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
7.Незаконное занятие народной медициной, а также причинение вреда жизни или здоровью граждан при занятии народной медициной влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Незаконное занятие народной медициной (целительством) влечет за собой административную ответственность, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - уголовную ответственность.

«О гарантиях права граждан на охрану здоровья при распространении рекламы» (с изменениями от 23 апреля 2007 г.) не допускается «распространения в средствах массовой информации рекламы целителей, экстрасенсов и других лиц, объявляющих себя специалистами по лечению методами народной медицины и другими традиционными методами и не имеющих соответствующих разрешений согласно статьям 56, 57 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зевана писал(а) 27 дек 2015, 18:02:
Incognitо
Ни в коем случае не хотела Вас задеть.
Пусть найдется человек, который Вам поможет, и Ваши проблемы уйдут.
Смайлы веселые, потому что имею богатый опыт общения с любителями обращаться ко всяким ясновидящим именно с проблемами - верните мужа, решите проблемы в бизнессе. И верят, что если принести десяток яиц и заплатить от 20000 рублей, то и муж вернется, и Газпром станет заказчиком.
Пишу с долей сарказма. Но меня действительно подобная позиция людей забавляет.
Никого обидеть не хотела.

Кстати последние дни года очень хороши для того, чтобы чиститься от накопившейся отрицательной энергетики. И главное не брать на себя чужой негатив
Всем мира и добра :smile:

А как чиститься? Если в этой теме нельзя рассказать, то может быть, создадите соответствующую тему и расскажите о тех техниках так называемых "предновогодних чисток", которые сами используете?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Вароникка

да никаких особых техник не использую.
для себя - душ и соль
для дома - избавление от старых ненужных вещей, свечи :smile:



За это сообщение автора Зевана поблагодарил: Lov83
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Зевана писал(а) 27 дек 2015, 19:21:
свечи

свечи церковные :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Incognitо писал(а) 27 дек 2015, 20:28:
Зевана писал(а) 27 дек 2015, 19:21:
свечи

свечи церковные :-ok-:

Тонкие
Ну или белые восковые. Обычные хозяйственные белые тоже можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Давайте расставим все точки над "и"

Есть возможность, предоставленная правилами форума - "под линеечкой" называемой ПОДПИСЬ - разместить информацию о себе.
Это может быть что то нейтральное, типа "миру- мир", что то эпатажное - "пусть вся жизнь проходит мимо - кроме денег и интима", а может быть - предложение своих услуг. И тогда - это называется - рекламой. И совершенно верно - что за рекламу приходится платить.

Все согласно правил форума - за подпись в своей линеечке, где указано настоящее имя, номер телефона и информация открыта полностью.

Но как тогда быть с недоумением по поводу того - "запретить профессионалам писать в соответствующей теме".

Тут просто нужно четко разделить - есть коммерческая подпись, что не означает запрета размещать посты автору в той теме - где ему интересно. Как то не предполагалось при оплате коммерческой подписи - дополнительное соглашение - "но вы можете размещать материалы только в разделе - "ремонт кровли китайскими рабочими".
Тогда теряется весь смысл пребывания на форуме - оплаченная коммерческая подпись ограничивает тебя по интересам - где на что хочется откликнутся.

Понимаю, что вряд ли все в курсе - что моя подпись - это не просто потому, что я тут "тупо" рекламирую свои услуги.
Я пи шу во многих темах - моя любимая - тема ЖКХ, управляющих компаний, недвижимости, и еще много других.
Но только здесь такой резонанс - и предполагаю почему.

Кстати, модератор Виза - почему нет разъяснений - что моя подпись оплачена.
И создается впечатления - вот, использую тему для рекламы своих услуг.
И Вы неявным образом - поддерживаете это мнение и не вносите ясность в данный вопрос.
Почему?

Вы же знаете правила форума.
Виза писал(а) 27 дек 2015, 14:04:
У меня огромное желание запретить "профессионалам" писать в теме для отзывов,думаю это будет справедливо по отношению к потребителям этих специфических услуг.


Вы знаете - что подпись оплачена.
Так объясните прямо - как модератор.
Подпись оплачена - а в остальном правила не нарушаются.
Так скажите всем , как Вы называете - потребителям специфических услуг - что на форуме ВМ - все под контролем - если вас обманули, если дали не проверенную информацию - у нас есть контакты, имя и телефон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4389 раз
Поблагодарили: 7945 раз
DeLis,
эта тема создана для обмена впечатлениями и для отзывов.
Если у вас есть таковые,пишите.
Но в этой теме никому нельзя продвигать свои платные и бесплатные услуги,предлагать практики,рассуждать и спорить о преимуществе того или другого целителя,гадалки , способа , нетрадиционных методик,предлагать пользователям пути решения проблем,это нарушает правила темы.
Только отзывы,остальное флуд не по теме.
Правила существуют для всех,и для тех,кто имеет оплаченную подпись тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Любовь
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 19 раз
DeLis писал(а) 27 дек 2015, 21:51:
Тогда теряется весь смысл пребывания на форуме - оплаченная коммерческая подпись


Так это вы путаете форум с рекламной площадкой.
Тут люди общаются, а не торгуют.
Оплаченная подпись это привилегия, которая позволяет вам указать род своей деятельности в ней. Но это не значит что вы теперь можете быть затычкой в каждом диалоге, лишь бы пропиариться.
Хотите рекламу себя любимой- создавайте ветку и там облизывайте своих клиентов. А приходить в ветку для отзывов(!) с целью рекламы своих услуг не стОит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Мой пост не по теме впечатлений о разных обладающих даром
Но я хочу поддержать DeLis
На форуме не мало пользователей с коммерческими подписями. И часто они ходят по разным темам, практически по всем, что называется с целью "пометить"
Их посты часто абсолютно не информативны.
DeLis же в своих постах дает некую информацию. С ней можно соглашаться или не соглашаться. Но она, на мой взгляд, дает пищу для размышлений. Вы можете ее принять, можете не принимать. Но ведь для кого-то это может быть полезно.
Ну и вообще - какой-то дискриминацей уже попахивает - этим можно писать, а этих гнать поганной метлой.



За это сообщение автора Зевана поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4389 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Зевана
Всем можно писать,но только по теме.
Не нужно давать информацию в теме,для этого не предназначенной,это называется флуд.
Подпись тут не при чем.
Зевана писал(а) 27 дек 2015, 23:11:
Но ведь для кого-то это может быть полезно.

Простите,некоторые пользователи прекрасно готовят,но они свои рецепты здесь не выкладывают,а ведь кому то они могли быть полезны.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Бархатная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Виза
Может быть я чего-то не понимаю, но рецепты своих блюд прекрасно многие выкладывают в разделе Питание. И я, и не только я, им за это благодарны.
Если данная тема для постов типа - Раиса из города N хорошая, а Анфиса из города M плохая, то я с вами согласна - "Профессионалам" лучше запретить писать в данных темах, как вы уже об этом думали и писали выше.
Только тогда может и пунткт подобный в правила форума внесете типа - "все кто хоть немного компетентен в этом вопросе не имеют право писать в соответствующих разделах".
Ну вот. Выше писала о том, что не надо негатив принимать, а сама нахлебалась :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Re: Гадалки, целители, бабки и другие нетрадиционные методики.
Но если я действительно что то пропустила, и DeLis нарушила правила прямым навязыванием своих услуг (коммерческая подпись не в счет для меня), то согласна - подобное поведение как минимум некорректно. Но я этого в ее постах не увидела, поэтому и решила поддержать



За это сообщение автора Зевана поблагодарил: Safo*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 сен 2014
Сообщений: 737
Откуда: город Красота
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 58 раз
Мира писал(а) 27 дек 2015, 13:56:
Именно по закону Баланса ,целитель не возьмет Деньги ,как огромный источник негативной энергии ..Все ,что угодно ,но не деньги и тем более не будет устанавливать тариф..Любой Дар дается для отдачи,не для корысти

Будьте добры, объясните мне про баланс конкретнее, что это и чем едят? Раз Вы в этом хорошо разбираетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4389 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Raido
В личку обратитесь к Мира и выясняйте.Не в теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 сен 2014
Сообщений: 737
Откуда: город Красота
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 58 раз
Виза
Да не вопрос напишу в личку, тогда половину темы можно просто стереть за ненадобностью. Почему не останавливаете и не чистите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Raido писал(а) 29 дек 2015, 18:47:
Мира писал(а) 27 дек 2015, 13:56:
Именно по закону Баланса ,целитель не возьмет Деньги ,как огромный источник негативной энергии ..Все ,что угодно ,но не деньги и тем более не будет устанавливать тариф..Любой Дар дается для отдачи,не для корысти

Будьте добры, объясните мне про баланс конкретнее, что это и чем едят? Раз Вы в этом хорошо разбираетесь.

У медиков ,несколько другое понятие Баланса :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Любое слово, фраза, звук, цвет, интонация, вибрация - соответствуют этой теме (не только на этом форуме, но и всюду, куда нас поведет наша фантазия) самым непосредственным образом и влияют на передачу/изменение/получение мнений, но нетрадиционным способом, непостижимыми путями и необъяснимыми контекстами.

Я понимаю, что выразился загадочно и традиционно не понятно, хотя пытался поделиться своим мнением о целителях, бабках и других нетрадиционалах, которые неоднократно помогали мне, не смотря не то, что бывали они пьяны зачастую...

Извините, если обидел кого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я - за гадалок и пр. ясномудрохитроцелителей. Вопрос в сумме. И договоре за указанные услуги. Чтобы все по-честному. Женщины нуждаются в черных соперницах, сглазах, негативной энергии и тех, кто это снимает. Главное верить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Мира писал(а) 27 дек 2015, 13:56:
Именно по закону Баланса ,целитель не возьмет Деньги ,как огромный источник негативной энергии ..Все ,что угодно ,но не деньги и тем более не будет устанавливать тариф..Любой Дар дается для отдачи,не для корысти

Закон баланса - это универсальный закон.
Почему во всем мире - очень много сказок -- но все сюжеты можно описать в 22 темах?

Тогда про что идет речь - в сказках, которые ценны и несут важную информацию.
Зачем нужны сказки - которые любят дети, просят их читать - казалось бы, зачем?

И есть такая мысль - как ты относишься к миру - так и мир относится к тебе.
Разве это не универсальный закон?

В сказке - "отведай моего яблочка" - и если ты внимателен и благодарен - за тот дар, что дают, то и получаешь вознаграждение.
Деньги - это не источник негативной энергии.
Деньги - это просто материализованная энергия, которую получаешь, в результате своего взаимодействия с миром.

А понятие "корысти" - это уже из социума.
Помните, как в те времена - сломался телевизор - пришел мастер - 10 минут потыкал отверткой - и телевизор заработал.
И за что платить ?

Важно то, что никто не может избежать этого "баланса".
Если ты берешь больше - чем затрачиваешь своей энергии, что не отработано тобой - "статус кво" - будет восстановлен.
Как в романе Ильфа и Петрова
Цитата:
" Благодарю вас. Шура, голубчик, восстановите, пожалуйста, статус-кво.

Балаганов не понял, что означает «статус-кво». Но он ориентировался на интонацию, с какой эти слова были произнесены. Гадливо улыбаясь, он принял Паниковского под мышки, вынес из машины и посадил на дорогу. "


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
DeLis писал(а) 30 дек 2015, 17:52:
Деньги - это не источник негативной энергии.
Деньги - это просто материализованная энергия, которую получаешь, в результате своего взаимодействия с миром.

То, что я давно пытаюсь донести... Но... каждый видит то, что хочет ВИДЕТЬ.
Спасибо :ro_za:
Может быть ДАР у художника, врача, сантехника, швеи, повара, и тд... Все мы равны ТАМ. Но почему то именно к ДАРУ целителя многим хочется прикоснуться без оплаты (читайте, "воспользоваться"). Для меня это, по крайней мере, странно.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Re: Гадалки, целители, бабки и другие нетрадиционные методики.
Опять же, ИМХО :nez-nayu:
С наступающим всех :ro_za:


Последний раз редактировалось Lilit 31 дек 2015, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Девочки, милые, не спорьте. У каждого человека - свой путь, так и у каждого целителя - свой Дар, свои силы, свои рамки. Дело не в оплате, берет деньги тот, кому это можно. Нельзя - накажут свыше, или же сам Дар иссякнет. Можно - все нормально будет. И только целитель (маг, экстрасенс) решает, как работать. А клиент, в свою очередь, решает: идти или не идти, платить или не платить. Естественно, шарлатанов полно, но определять их по стоимости услуг нельзя.

Хотите, про себя расскажу? В честь Нового года, так сказать. У меня по женской линии идет Дар (или проклятье, кому как). Сильный, черный, как говорят (хотя лично я не верю в цвет магии, оттенки ей "пририсовывают" наши поступки, цели). Много поколений назад очередная дочка сбежала от матери-ведьмы, отказавшись принять эту Силу в наследство. С тех пор в роду у нас сложные женские судьбы - живем очень долго, но сложно. Мучат сны, предвидения, какие-то паранормальные вещи, творящиеся вокруг. Сила хочет вернуться в мир, она стучится, ломится, а мы ее не пускаем. Отвергли. Можно условно сказать, что на 180 градусов развернулись к свету. И нас регулярно за это бьют по голове.

У меня - дочь маленькая. Я не хочу ей такой же судьбы, поэтому решила "стравливать пар" через себя. Делаю очень крохотные безвредные штуки, гадаю иногда. Платы не беру - и плачу за это сама. Здоровьем своим, проблемами. Себе я помочь не могу - отступница. Но каждый раз, беря карты в руки, начинаю светиться на тонком плане, словно маячок. И некие сущности кидаются на штурм. Как это происходит - лучше не задумываться тем, кого миновала чаша сия. Просто поверьте - страшно. Поэтому я ни капельки не осуждаю целителей, берущих деньги. У меня другой резон - моя редкая помощь (бескорыстная) другим людям защищает моего ребенка, дает ему время повзрослеть и самостоятельно определиться с выбором. Вот где-то так...

Сожалею, что не могу помочь всем желающим. Лимит сил заканчивается очень быстро, восстанавливаюсь тяжело.



За это сообщение автора И снова Мама поблагодарили: 2 LakkТося
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И снова Мама писал(а) 30 дек 2015, 20:43:
И только целитель (маг, экстрасенс) решает, как работать

В том то и дело. И от этого решения его способности (ДАР) не изменятся :nez-nayu:
....ЭЭЭ... Остальное подотру все таки :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]